V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Похоже на склеп»: надгробия и кости обнаружили при строительстве элитного ЖК в Волгограде

Гость
21 января 2023, 19:57
Да, хорошо напомнили, что была и фабрика Макарна, была да сплыла, как и многие производства в волгограде
21 января 2023, 20:25
Это которая делала такие очень длинные макароны, которые что ты с ними не делай все равно слипаются? Которые при этом ещё и дефицитом были. А когда в 1992 году в свободной продаже появились нормальные итальянские спагетти это стало просто откровением. И с тех самых пор эти макароны я перестал покупать. Вас удивляет, что фабрика разорилась? Меня почему то этот факт совсем не удивляет!
Гость
21 января 2023, 22:39
21 января 2023, 22:39
Это которая делала такие очень длинные макароны, которые что ты с ними не делай все равно слипаются? Которые при этом ещё и дефицитом были. А когда в 1992 году в свободной продаже появились нормальные итальянские спагетти это стало просто откровением. И с тех самых пор эти макароны я перестал покупать. Вас удивляет, что фабрика разорилась? Меня почему то этот факт совсем не удивляет!
Не удивляет, просто еще одно воспоминание о том, что было и могли.
Хорошая "реклама" нового комплекса. Покупайте жилой дом на костях!
Гость
21 января 2023, 22:26
Здесь одно кладбище кругом
21 января 2023, 23:01
Эх, жалко что молодые до сих пор не в курсе, что весь Волгоград на костях построен....
21 января 2023, 23:53
21 января 2023, 23:53
Эх, жалко что молодые до сих пор не в курсе, что весь Волгоград на костях построен....
побасенки от всем не довольных.... летучий слоган коммунистического прошлого- которым они всем тыкали и "гордились"--- что столько народа положили по дури
Гость
21 января 2023, 22:25
А в этих комплексах люди без работы будут проживать? Снесли, закрыли производства.а дальше что?
Гость
22 января 2023, 11:53
А дальше идите на футбол.
21 января 2023, 21:42
Нужно спросить у Романа Шкоды, он всё знает о нашем городе ....
Гость
21 января 2023, 22:28
Кто это?
22 января 2023, 00:18
Гость
22 января 2023, 00:18
Кто это?
Гость, историк
Гость
22 января 2023, 06:50
А у сомнолога Судакова?
Гость
21 января 2023, 20:20
"на месте снесенной макаронной фабрики" - это и есть то самое развитие России - снесённые заводы и фабрики? ВОТ о чём должны быть статьи и о чём должны трубить во все трубы журналисты!
21 января 2023, 20:51
Эта самая фабрика производила продукцию такого качества, что спрос на такое возможен только во время тотального дефицита. А он этот самый дефицит всего и был в конце СССР. Макароны эти я хорошо помню, добиться чтобы они не слипались у меня не получилось что бы я не делал! Если ещё проще такой результат это низкое качество сырья и древнее отработавшее три срока оборудование. Совершенно очевидно, что в рыночной экономике (когда у потребителя есть выбор какие макароны приобрести и выбрать оптимальные по соотношению цена/качество). Вместо того, чтобы провести привлечь инвестиции и провести модернизацию оборудования фабрика продолжала клепать те самые слипающиеся макароны без упаковки (в магазинах их в бумагу заворачивали тогда как у конкурентов была уже нормальная современная упаковка и макароны не сливались и при этом стоили не сильно дороже). Результат к которому привело руководство был очевиден и закономерен! Но это рыночная экономика, такое в ней происходит с теми кто отрывается от реальности. Ре
Гость
21 января 2023, 21:11
21 января 2023, 21:11
Эта самая фабрика производила продукцию такого качества, что спрос на такое возможен только во время тотального дефицита. А он этот самый дефицит всего и был в конце СССР. Макароны эти я хорошо помню, добиться чтобы они не слипались у меня не получилось что бы я не делал! Если ещё проще такой результат это низкое качество сырья и древнее отработавшее три срока оборудование. Совершенно очевидно, что в рыночной экономике (когда у потребителя есть выбор какие макароны приобрести и выбрать оптимальные по соотношению цена/качество). Вместо того, чтобы провести привлечь инвестиции и провести модернизацию оборудования фабрика продолжала клепать те самые слипающиеся макароны без упаковки (в магазинах их в бумагу заворачивали тогда как у конкурентов была уже нормальная современная упаковка и макароны не сливались и при этом стоили не сильно дороже). Результат к которому привело руководство был очевиден и закономерен! Но это рыночная экономика, такое в ней происходит с теми кто отрывается от реальности. Ре
Не несите ерунды, фабрика находилась по соседству, не раз покупал в магазинчике при фабрике макароны, вполне хорошие были по качеству, и гораздо лучше всяких baisad и макфа подобных.
Гость
23 января 2023, 08:51
Гость
23 января 2023, 08:51
Не несите ерунды, фабрика находилась по соседству, не раз покупал в магазинчике при фабрике макароны, вполне хорошие были по качеству, и гораздо лучше всяких baisad и макфа подобных.
Они для Макфы, кстати, тоже макароны делали. Причем стояли две линии итальянские Braibanti, макароны были достаточно приличного качества. А потом просто продали фабрику и всё.
Гость
22 января 2023, 00:37
С каких это пор тонкое стало элитным? А расстояния между домами нравятся? Пришёл построил и смотался. Для кого, директор, строишь? Потолочки метровые, стены картонные, расстояния между домами странные. Сколько на лапу дали?
Гость
21 января 2023, 23:12
Там и ранее стояла Никольская церковь, так что, возможно, при ней были какие-то захоронения.
21 января 2023, 23:04
Что то больше всего похоже, что это под забором, кто то помер...
Гость
21 января 2023, 22:46
Заметили, что фраза я не владею информацией стала нормой
Гость
22 января 2023, 12:47
А вот переименуют наш городок и всё у нас будет по-новому и отчень карашо я-я😂
Гость
22 января 2023, 22:49
Дом этот новый возводят между домами, у которых окна в окна соседних домов смотрят! А потолки почти с полом совмещены! С улицы посмотреть так наверное только и будет 2 метра! Окна прямо на храм выходят! Колокольный перезвон будут жильцы слушать бесплатно! И на крышу старого УПК вид хороший! НО транспорт рядом и магазины продовольственные !!!
21 января 2023, 23:55
Типичный пример, к примеру - "Гранд авеню" ("Большая дорога" на старинном царицынском кладбище возвели, за три века там десятки поколений царицынцев захоронено, вдоль Ангарской старинные фамильные склепы все разворотили, церковь которая там была уже и следа не осталось от фундаментов .... )
Гость
22 января 2023, 13:30
Вторая продольная тоже по этому кладбищу проходит и что вдоль дороги построено - тоже на кладбище возвели
22 января 2023, 14:15
Гость
22 января 2023, 14:15
Вторая продольная тоже по этому кладбищу проходит и что вдоль дороги построено - тоже на кладбище возвели
Продольная краешек зацепила, бо это давно трактом дорожным было. Дорога шла через кладбище. Это не тоже самое -что селиться на нем. Есть большая разница
Гость
22 января 2023, 10:07
А фабрика Макарна принадлежала бывшему мэру Чехову, кажется?
Гость
22 января 2023, 12:56
Точно, он шел как то по проселку, думал. Вот найти бы чего нибудь.Глядь- макаронная фабрика ничья совсем. Думает . дай я ее "принадлежу себе"! Так , гуляя по Волгограду , много чего "попринадлежал " . Так и стал богатым, а самое главное - очень умным. И сразу из мэров свалил. А зачем ему это мэрство? Он и так полгорода "попринадлежал"
Гость
23 января 2023, 12:33
На месте сквера на Тулака в границах ул. К.Маркса, Армянской, Аджарской и Туркменской, со слов моей прабабушки, царство ей небесное, находилось старое кладбище. Действительно, при строительстве киноплощадки "Куйбышевская" (сейчас там комплекс "Петровский"), прокладывании тепломагистралей к домам по К.Маркса 15-19 находили много человеческих останков в гробах. Я тогда ещё был пацаном, но помню эти эпизоды отчетливо. Церковь как раз была при кладбище.
22 января 2023, 14:20
Какая к фигасу "элитное "- по классификации типичный эконом причем супер эконом. Там элиткой даже не "пахнет" А у архитекторов есть более точное и емкое по смыслу прозвание такого типажа и формата жилье- но приводить его не буду- "опасаясь принципиальной и строгой цензуры В1".