V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Патриотизм теперь за деньги?»: в школах Волгограда начали брать плату за мероприятия о Сталинградской битве

22 января 2023, 13:30
Если дают, то эти всегда берут. И дальше -больше. Это же банально просто. Так всегда было. А посылать грамотно и культурно не пробовали. Я пробовал, очень даже получается. Поэтому к терпилам у меня отношение так себе.
Гость
24 января 2023, 21:22
Это было не всегда. Я за своих детей никогда никому ничего не давала.Ни копейки.Только за второе высшее платили и то не такие деньги какие сейчас просят.
Гость
22 января 2023, 11:51
Врут про добровольность. К нам в школу тоже приезжают с подобными мероприятиями, те дети, кто не хочет или не может заплатить, не допускается.
Гость
22 января 2023, 13:28
А вот если бы классом или несколькими отказались, то и уважать бы стали..
Гость
22 января 2023, 19:09
Гость
22 января 2023, 19:09
А вот если бы классом или несколькими отказались, то и уважать бы стали..
Учителя ссутся, а родители срутся. Отказываются единицы, да и то, у кого тупо денег нет.
Гость
23 января 2023, 00:06
Так может и к лучшему что не допускаются? Что ж вы сами калечите психику своим детям?
22 января 2023, 13:38
Это добровольно принудительно мероприятие. Директриса самое заинтересованное лицо. Ей капает процент от гастролей. Родители не дураки, чтобы поборы одобрять за промывание мозгов под видом спектакля.
22 января 2023, 19:23
Вы, когда идёте в театр, то покупаете билет и платите за него деньги. В этом случае, как я понимаю, театр приезжает в школу к детям. Это же удобно, не надо никуда ехать и билеты дешевле, чем были бы в театре. Почему артисты должны работать бесплатно? Это их работа.
Гость
22 января 2023, 20:56
👍
22 января 2023, 23:16
А почему дети в обязательном порядке должны это смотреть?
Гость
23 января 2023, 00:24
Наглость какая! По вашей логике, полиция должна жить за мой счет у меня в квартире, а не ждать, когда я (может быть) ее вызову 😂😂😂
Гость
22 января 2023, 13:15
Можно всем в России говорить за патриотизм, а дети их живут за границей и гражданство имеют заграничное ? Где логика?
Гость
22 января 2023, 13:29
В кармане😜😜😜
Гость
22 января 2023, 13:34
Об этом надо было думать перед 18 марта 2018, а вы просто взяли и сели на пеньки..
Гость
22 января 2023, 13:38
Ищу работу патриота. Оплата по договоренности в зависимости от качества патриотизма и от количества часов быть патриотом.
Гость
22 января 2023, 16:24
А Вам, случайно, напарник не нужен? Краткое резюме: "Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!".
23 января 2023, 21:48
Не знаю кто прав, кто виноват, не сталкивалась с такой ситуацией. Но вспомнила своё детство. Инсценировка военной песни. Училась в старой 21 школе. Инсценировали "Землянку" и "Бухенвальдский набат". И костюмы сами делали, и изучали историю создания песен. Проводилось мероприятие в Доме культуры завода "Медоборудования". Много было школ, тогда ещё Советского района. До этого ещё в школе была выставка графических работ художника, бывшего узника концлагеря. В школе, всегда всё бесплатно было. Нас всё это потрясло. Всё сами делали, учителя помогали, советовали. Как-то так было. Сейчас, я знаю, многие ничего делать сами не хотят. Хотят, чтобы кто-то сделал, кто-то провел, а сами только зрители. Нет, ностальгии у меня нет. Но, что было хорошее, то было.
Гость
22 января 2023, 16:23
ЭТО и есть казённый патриотизм от власти при полной разрухе в городе и области и такое не привьёш когда то фекалии то вода то тепло и смена названия по просьбе всяких кого только можно ничего не даст пока не увидят люди социальную заботу и помощ государства а не бесконечное повышение на вся и на всё
Гость
22 января 2023, 12:04
Когда уже прекратятся эти поборы в школах? Из года в год по любому поводу одно и тоже - то на охрану, то на занавески, то на подарки, теперь вот уже на актёров. Впрочем, прекратить это можем в один миг-не участвовать ни в каких поборах
Гость
22 января 2023, 13:31
Вы и в 2024 на пеньки идите, чтобы потом удивляться..
22 января 2023, 13:50
> Из года в год по любому поводу одно и тоже > прекратить это можем в один миг Рабы уже размечтались..
Гость
22 января 2023, 14:34
Не раньше, чем вы прекратите это терпеть.
22 января 2023, 11:58
До чего город дожил, что уже детям в школе надо платить добровольно-принудительно, чтобы быть патриотом.
Гость
23 января 2023, 10:58
Ни чяго, воть Сталянградом назавёмся, есчо не такое будять!😁😜
Гость
22 января 2023, 15:59
В нашей школе 300р стоит этот спектакль. В садике 200р.
Гость
22 января 2023, 16:10
Жуть. За 200- 300 руб продаете ребенка. Ау, родители.
22 января 2023, 18:17
Когда патриотизм пытаются пропагандировать капиталисты!
Гость
22 января 2023, 12:35
Патриотизм за деньги... Это и есть путинизм в реалии.
Гость
22 января 2023, 12:22
Так патриотов нет,вот и приходится создавать видимость, а за бесплатно этого делать никто не будет.
Гость
22 января 2023, 16:19
Вы што такое говорите! Вы совсем от реальности оторвались! 86% одобряют... А СМИ врать не будут. Патриотов еще больше 86% - 99,9% (недавно писали).
Гость
23 января 2023, 00:22
Гость
23 января 2023, 00:22
Вы што такое говорите! Вы совсем от реальности оторвались! 86% одобряют... А СМИ врать не будут. Патриотов еще больше 86% - 99,9% (недавно писали).
Они и правда одобряют. Не бунтуют же. Во франции на 2 года пенсионный возраст поднять хотели, так там сразу народ на улицы вышел
Гость
22 января 2023, 14:33
От этого патриотизма,который нам тз каждого утюга навязывают чиновники, уже хочется блевать при одном его упоминании. Кроме раздражения ничего не вызывает.
Гость
22 января 2023, 16:44
Купите в аптеке противорвотные препараты (если они еще есть) и будет Вам счастье!
Гость
22 января 2023, 19:10
Гость
22 января 2023, 19:10
Купите в аптеке противорвотные препараты (если они еще есть) и будет Вам счастье!
Денег дай - куплю Моей зп только на коммуналку и проезд хватает.
Гость
23 января 2023, 18:11
Гость
23 января 2023, 18:11
Денег дай - куплю Моей зп только на коммуналку и проезд хватает.
А покушать?🤔😲
22 января 2023, 15:18
патриотизм он такой - исключительно на платной основе
Гость
22 января 2023, 14:39
И как всегда дирекция не в курсе! А тогда кто в курсе? Учителя, классные руководители и родители, как всегда, крайние!!!!
Гость
22 января 2023, 14:04
Они скоро и землю фасованную по кг. начнут продавать под брендом - Сталинградская. Цена вопроса ...
Гость
22 января 2023, 16:53
Вы имеете ввиду землю из недавнего "Прорыва"! Гениально! 2 в одном! И патриотично и удобрение для выращивания аналоговнетных урожаев!
Гость
22 января 2023, 15:21
город окрепшего маразма
Гость
22 января 2023, 17:50
Патриотизм, к сожалению, сейчас стал не только платным, но и принудительным. Цирк под названием "Разговоры о важном" ни у кого никаких чувств не вызывает. Только раздражение и отторжение! А еще всякие ссылки, которые пачками шлют в родительские чаты о патриотических фильмах, роликах и т. п. уже просто не к месту. Сами учителя негативно ко всему этому относятся, но и они делают всё принудительно. Их мнения никто не спрашивает! Страшно от такого маниакального патриотизма.
22 января 2023, 12:04
Кто хотел, заплатил и пошёл, кто не хотел, много не потеряли. Слава Богу не принудительно.
Гость
22 января 2023, 13:30
Пока не принуждают, а потом будут оценками шантажировать.. Про "уроки о важном" тоже говорили, что "преследовать несогласных" не будут..
Гость
22 января 2023, 15:08
Принуждать не принуждают, но на карандаш возьмут.
Гость
22 января 2023, 19:06
Гость
22 января 2023, 19:06
Принуждать не принуждают, но на карандаш возьмут.
Да похрену их карандаш. Пусть себе засунут его.... Попробовали бы погнобить моего ребенка - костей бы не собрали...
Гость
22 января 2023, 13:25
Так у нас все добровольцы и герои, которые участвуют в спец операции, тоже патриоты. Не было бы денег- не было. Думаю все меня поняли.Во круг одна картонная декорация- натурального ничего нет.
Гость
22 января 2023, 11:54
Кому то этот престиж интересен? Кормить дешевых актеров должны дети?
Гость
22 января 2023, 20:41
Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.
23 января 2023, 18:22
Вконец оборзели!!! Интересно, министр образования (или как там его?) области в курсе происходящего?!!!
22 января 2023, 11:48
Деньги можно взимать за все что пользуется популярностью и спросом. Сейчас популярен патриотизм. А раз так, значит можно и нужно брать оплату.
Гость
22 января 2023, 11:51
Бесплатно ничего не бывает. Не все же сидят на пенсиях.
Гость
22 января 2023, 11:57
У кого популярен?))) У школьников, не так, чтобы очень)))
Гость
22 января 2023, 13:27
А вот и "не все так однозначно" выспались.. Хотя, чему тут удивляться, если ты подорожание проезда оправдал "на какой-то рубль"..
Гость
22 января 2023, 13:21
Следующим "мероприятием" будет выезд на места боев для раскопок. Конечно же, все будет за деньги..
Гость
22 января 2023, 16:49
А выкопанный металл (дай Бог, чтобы неразорвавшиеся мины и др., не попались") будет направлен в Оборонно-промышленный комплекс (работающий уже в 4 смены). Враг не пройдет!!!
Гость
23 января 2023, 14:21
Поход в театр должен быть походом в театр , а не в наскоро в холле расставленные стулья и показ абы какого материала. 300 р - неплохой заработок для Гриновецкой, которая умудрилась уже 3000000 поднять на образовании. В школу зайти такой агитбригаде "патриотов" можно только с согласия Департамента. Рука руку моет. О каких родителях вы пишете, о какой родительской инициативе. Билеты, налоги? Интересно, это есть у организаторов недолгого концерта с видеофильмом? Класс 30 человек х 300 рублей =9 тысяч. сколько классов сидит? Нехилый антрепризный доход.
23 января 2023, 19:19
причем наличка
Гость
22 января 2023, 15:53
Незнанка стала самым удобным ответом в любой ситуации
Гость
22 января 2023, 17:09
так гармонисты патриоты -пусть без оплаты выплясывают
Гость
22 января 2023, 17:56
08.02. к нам приезжает Волгоградский музей Истории: " И был солдат с винтовкой ростом" Участники: 1-7 классы Цена: 180 рублей. Желающим до 02.02. сдать деньги.
Гость
23 января 2023, 12:14
Мне очень интересно, где вы увидели, что принуждают кого-то сдать деньги? Там просто стоит дата до какого числа можно сдать денежные средства. Вместо того, чтобы благодарить, что в это время нелегкое, в школах проводятся такие мероприятия, начинают везде искать какие-то минусы. Госпожа Шведова со своего кармана должна платить артистам? Нам самим некогда водить детей, хоть в школе что-то видят. Нет! И тут некоторым надо "соли насыпать"! Не хочется вам патриотизма за деньги - не идите, и не мешайте нашим детям наслаждаться творчеством талантливых людей и узнавать больше об истории своей страны!!!!
Гость
29 января 2023, 20:48
В очередной раз наблюдаю , как убирают нежелательных конкурентов с помощью таких публикаций. Находят любой повод, чтобы зацепиться и дезинформировать нас, тем самым обесценивая труд людей, которые занимаются культурным развитием детей и в целом общества. Совершенно не думая о последствиях и о том, как сказывается это на людях, которые вкладывают душу в свое дело и попадают в больницу после таких статей (знаю это не понаслышке). В который раз убеждаюсь, что нужно фильтровать каждую информацию.
Гость
29 января 2023, 21:14
Раздули целую эпопею. Судя по сумме явно не идет речь о том, что театр как-то хотел заработать на детях.
Гость
22 января 2023, 18:10
Нормальный Утинский патриотизм...так сказать капиталистический
Гость
22 января 2023, 20:51
Если жулики у власти и в нищей области так и будет только чем занимается губернатор патриотизм за 200 рублей позор такой власти мера и губернатора гнать в шею с такими патриотизмами
Гость
24 января 2023, 21:45
А сегодня не смотрели передачу Гордона чем они все занимаются. Кстати про Волгоград была передача .Администрацию оказывается охраняют полицейские , на вид бандиты, повалили журналистку 1 канала и забрали телефон. , надели на нее наручники.Разговор прямо зековский у этого полицейского.Не понятно только от кого они там их охраняют и никого не пускают. А по всему городу не увидишь не одного, иногда за бабушками гоняются, что продает зелень на улице.
Гость
22 января 2023, 17:20
Господа либерасты ! (А аудитория V 1 это в основном навальнисты и антисталинисты)Да отбросьте свой напускной гнев! Сейчас капитализм, и за все надо платить.
Гость
22 января 2023, 19:13
Никакой у нас сейчас не капитализм. Посмотрите, как живут Швейцария или Норвегия. Точно на нас похоже?
22 января 2023, 23:05
Прям комплимент редакции про либералов, знак качества не меньше, остальное такое себе, не путайте в понятии "патриотизм" страну и власть.
23 января 2023, 03:23
либералы это слишком большой комплимент для них, скорее просто вечно давящиеся слюной заукраинские хомячки
Гость
22 января 2023, 11:55
….на хлеб не намажешь
Гость
22 января 2023, 15:13
Пусть немцы сделают, они ведь напали.
Гость
22 января 2023, 20:08
Самое ужасное, что из этого праздника каждый будет выгоду денежную брать (отдел или лицо) уполномоченное или ответственное. Сколько сейчас денег выделено на это мероприятие, а осядут они в карманы n-х людей, а от считаются, что было сделано и как, на бумаге можно много сделать. Почему бы депутатам не оплатить за счёт бюджета такие показы в школах, значит всяких ортистов нужно приглашать и платить миллионы, а детям показать бесплатно нет.... Ой
Гость
22 января 2023, 22:34
В 11 гимназии такая же ситуация. Учителей больше нет.
Гость
23 января 2023, 07:14
Тут надо глубже смотреть и копать. на сколько правильно было организовано время и какой был посыл. Если это все проводится во время учебных занятий, то дети которые не пойдут они где и с кем будут, что это за делема? Если эти мероприятия после учебного времени и дети остаются по возможности и по желанию, то замечательно.
Гость
23 января 2023, 13:00
Губер не боится брать, ну и мы будем, чего боятся. Нет власти.
Гость
24 января 2023, 09:52
Во 2-й гимназии тоже собираю по 250₽! Я было против, но моему ребенку сказали обязательно
Гость
24 января 2023, 10:05
Пока медведевская команда продолжает крутиться вокруг власти народ так и будет узнавать всё больше новых мест, где нужно кому-то чевой-то обязательно заплатить...
Гость
25 января 2023, 00:50
Дело не в цене и не в деньгах, а в том, что патриотический фильм к дате великого события директор и его команда решила манетизировать, театр это круто, но не о таком событии и не в школьном зале за деньги. Шведова, паркует свою тачку напротив крыльца на закрытой территории и что то я не помню, что там можно было бы парковаться. Можно орать, что школа и учебный сомтпм красавцы, но факт патриотизма за деньги остаётся фактом. Был бы другой спектакль вопросов бы не возникло.
Гость
27 февраля 2023, 16:36
Надо учетелям приплачивать родителям за то чтодетей учат
Гость
22 января 2023, 12:59
Я думала, что я одна в возмущении! Все молчат и платят деньги! Мы тоже сдали уже!
Гость
22 января 2023, 13:33
> все молчат и платят > мы тоже сдали уже Ты о чем? Вы даже заявить о своем несогласии не можете - все ждете эдакого Джона Коннора, который придет и решит все проблемы, которые вы же и создали.. А вы так и будете сидеть на продавленных диванах и материть соседей..
Гость
22 января 2023, 16:55
Что Вы сдали? "За Волгой для нас земли нет!".
Гость
23 января 2023, 18:15
Гость
23 января 2023, 18:15
Что Вы сдали? "За Волгой для нас земли нет!".
А пляж есть 😜
Гость
22 января 2023, 20:53
Всегда практиковались показы. Или ехать в театр, или в школу приедут. За транспорт не надо платить. Спектакли всегда стоят денег. Все, кто пишет, тоже бесплатно работают? Странное возмущение! Школы тоже должны зарабатывать. Платные образовательные услуги. Если есть театральные кружки, за чей счëт шить костюмы? Декорации? Или делать из того, что было? Пишут и говорят люди далëкие от школы. Чем плохи классные часы? Прекрасно составлены и продуманы. Можно и в качестве аргументов в сочинениях использовать материалы и информацию. Почему во всех искать и видеть только плохое?!
22 января 2023, 23:17
Это должно быть добровольно! Кто хочет, пусть платит и идет. От остальных детей отстаньте.
Гость
23 января 2023, 01:39
Вы даже не понимаете, насколько чудовищно то, что вы пишете. Объяснять бесполезно.
Гость
22 января 2023, 13:30
На самом деле совершенно не противоречит тому, что школа не знала, а родители знают. Дело в том, что это может быть инициативой отдельного классного руководителя вместе с отдельным, не в меру ретивым родителем(-ями). А деньги - ну вроде любой просмотр не бесплатный. Просто отдельный вопрос возникает если это принудиловка, явная или не очень
Гость
22 января 2023, 19:03
В школах никогда и ничего не проводится без ведома директора. При отсутствии согласования артистов просто элементарно никуда не пропустят на вахте. А по инициативе кл руководителя дети могут только выезжать на согласованные на раодительском собрании внешкольные мероприятия для детей
Гость
24 января 2023, 21:49
Гость
24 января 2023, 21:49
В школах никогда и ничего не проводится без ведома директора. При отсутствии согласования артистов просто элементарно никуда не пропустят на вахте. А по инициативе кл руководителя дети могут только выезжать на согласованные на раодительском собрании внешкольные мероприятия для детей
Да. Это директриса скорее всего захотела помочь им подзаработать, возможно там у нее или родственник ,или знакомый. К ним не ходят на спектакли, так хоть здесь.