V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

191 комментариев к публикации

«Сталинград отдыхает»: Евгений Пригожин сравнил боевые действия на Украине со Сталинградской битвой

24 января 2023, 16:00
До чего пала Россия, если обыденно обсуждает уголовника со сравнением Сталинградской битвы с разрушением города братского народа.
24 января 2023, 21:21
Из окопа пишешь???)))
Гость
25 января 2023, 10:33
Сталин тоже был уголовником тем не менее руководил огромной страной
25 января 2023, 13:23
Гость
25 января 2023, 13:23
Сталин тоже был уголовником тем не менее руководил огромной страной
Соскучился по "самому вкусному мороженому"?
24 января 2023, 09:11
Никто в России , даже президент, не позволял себе выносить благодарность от имени Родины. Если кто не в курсе , Пригожин в 1981 в Ленинграде был приговорен к 13 годам лс за кражи , воровство, разбой. Вышел по амнистии.
Гость
24 января 2023, 09:34
Сегодня время такое,воры в почёте и на высших госдолжностях
24 января 2023, 09:36
Пригожина называют другом Путина. В сравнении Пригожина со Сталинградом нет ничего нового, удивлен, что люди не понимали этого раньше. Такие аналогии приводятся постоянно, хотя и не так явно. Смотри плакаты, тексты, терминологию, сборы мобилизованных на МК.
24 января 2023, 09:49
Да сейчас все чвк такое же как и Пригожин. Люди массово выходят по амнистии.
24 января 2023, 15:18
Нельзя оценить то, чему не был свидетелем!!!
Помоему очень не корректное сравнивание!
24 января 2023, 09:54
У нас десяток городов героев, там везде были сражения, но Пригожин выбрал Сталинград. Город стал символом особого героизма и большого количества погибших. Урюпинск, Челябинск, Иваново - это другой, но тоже индивидуальный имидж. Блогеры диванные решили снова пропиариться. А то о них совсем забудут...
Гость
24 января 2023, 18:15
24 января 2023, 18:15
У нас десяток городов героев, там везде были сражения, но Пригожин выбрал Сталинград. Город стал символом особого героизма и большого количества погибших. Урюпинск, Челябинск, Иваново - это другой, но тоже индивидуальный имидж. Блогеры диванные решили снова пропиариться. А то о них совсем забудут...
ты посчитай погибло сколько. ты повторения хочешь??
Гость
24 января 2023, 09:01
Чекнулись уже . оставьте город Волгоград все в покое!
24 января 2023, 10:44
Не будет наступлений музыкантов, Волгограда может не быть. Я тоже думал, что памятники героизму советских войск на территории Украины, это навечно.
24 января 2023, 19:37
в сталинградскую загубили 2,6 миллиона, повар хочет переплюнуть?
Гость
24 января 2023, 12:38
Наши деды защищали Родину. А в Украине они за что воюют?
Гость
24 января 2023, 13:02
За путинских олигархов.
Гость
24 января 2023, 13:20
За нашу Родину-Мать!
Гость
24 января 2023, 14:44
За деньги.
Гость
24 января 2023, 09:32
Совет ветеранов молчит?
Гость
24 января 2023, 09:57
А хотя бы один ветеран есть в живых сейчас ?
Гость
24 января 2023, 11:50
Гость
24 января 2023, 11:50
А хотя бы один ветеран есть в живых сейчас ?
энкаведешники ещё живее всех живых!!!
Гость
24 января 2023, 18:18
Гость
24 января 2023, 18:18
энкаведешники ещё живее всех живых!!!
Те, которые в 1968 восстание в Праге в крови утопили. Именно они шагают на парадах и медальками трясут. Других живых ветеранов давно уже нет.
24 января 2023, 11:00
Сталинград прям какой-то эталон разрухи для всего мира. Как что - так со Сталинградом сравнивают. Сравнил бы тогда уж с Берлином, который даже сильнее был разрушен.
Гость
24 января 2023, 11:25
Дык разруху оборонять легче.
Гость
24 января 2023, 11:51
сидельцы - герои рф!
Гость
24 января 2023, 13:03
Как говорится искупили свой срок кровью. Хотя как то мало за особо тяжкие пол года контракт всего лишь, хотя бы за год контракта амнистию давали. Не обычные люди все ж, а преступники.
24 января 2023, 09:30
Видел документальные фотки Мамаева кургана после окончания сражения (сейчас они доступны в интернете). Из-за большого количества трупов, пройти было невозможно...
24 января 2023, 10:10
сноску дай , а то так и помрешь .... Даже в архивах МП нет такого материала.
24 января 2023, 11:27
24 января 2023, 11:27
сноску дай , а то так и помрешь .... Даже в архивах МП нет такого материала.
Ищите сами. Их слабонервный модератор тут удаляет. По запросу типа "сражение на мамаевом кургане фото" можно некоторые найти ...
24 января 2023, 12:05
24 января 2023, 12:05
Ищите сами. Их слабонервный модератор тут удаляет. По запросу типа "сражение на мамаевом кургане фото" можно некоторые найти ...
Я так и предполагал. пустопорожняя болтавня!!! В отличии от вертухаев есть сообщество людей которые ведут исследования и собирают все материалы по СБ. Много белых страниц СБ уже ликвидировано и есть почасовая история СБ.
Гость
24 января 2023, 09:47
Евгений Викторович, не говорите гоп, пока не перепрыгнули.Вы же по понятиям живете? За слова отвечаете.Сталинградская битва закончилась разгромом 300 тысячной группировки. И сдачей в плен фельдмаршала. А каковы ваши успехи? Хотя бы один генерал вам сдался? Переломили хребет? Пока отдыхаете вы. На фоне Сталинграда.
Гость
24 января 2023, 14:30
Современные боевые действия несравнимы по интенсивности с тем что было раньше, сейчас другие и оружие и техника и разведка и все все все. Да даже с Афганистаном не сравнимо, не то что сейчас вообще, сейчас все намного страшнее и сложнее.
Гость
24 января 2023, 15:12
Знамёна разгромленного врага покажите!
Гость
24 января 2023, 15:16
Теория Фрейда мешает вам понять Сталинградскую битву. Всё было не так как вы учили.
24 января 2023, 09:25
А он был в Сталинграде в Великую Отечественную,где средняя продолжительность жизни бойца во время Сталинградской битвы составляла всего 24 часа??...
24 января 2023, 11:00
ВОДОЛЕЙ,ты с чего минусуешь или тоже тут был в 1942-м?
Гость
24 января 2023, 09:20
Правителям так захотелось, вот и кошмарят Волгоград, не знают что и придумать, Питер под Ленинград блокадник больше подходит, его переименовывайте, уже не знают как людей достать, а Волгоградцы хотят Ленинград.
Гость
24 января 2023, 14:32
Что сказать-то хотел, толком объясни кто-кого кошмарит, чем и с какой целью. А то бред несешь Волгоград Питер Ленинград Волгоградцы Ленинград, ничего не понятно.
Гость
24 января 2023, 10:51
Думаю крушение вертолета - это будет самое оно, чтобы не вызвать лишних кривотолков.
Гость
24 января 2023, 11:02
Один из вариантов.
Гость
24 января 2023, 11:39
Это один из давно наработанных вариантов
Гость
24 января 2023, 11:49
вопрос только в том, кого засунут в этот самый вертолёт)))
Гость
24 января 2023, 11:09
Нет ли тут оскорбления подвига великих ветеранов?
Гость
24 января 2023, 11:25
Он плюнул в них.
Гость
24 января 2023, 14:55
Гость
24 января 2023, 14:55
Он плюнул в них.
наверное ему можно
Гость
24 января 2023, 16:11
ветеранов Пригожин не оскорбил, в отличии от многих писак здешних
Гость
24 января 2023, 09:56
Сталинградская битва - 1 129 619 чел.(безвозвратные и санитарные потери) ссср
Гость
24 января 2023, 10:38
как говорится "Себя не похвалишь - никто не похвалит". А себя хвалить надо ооочень сильно. А волгоградские "патриоты" (те, что орут про переименование, "патамушта савецкое гироическое") - это всего лишь обслуга администрации президента. Им и СССР (и вообще все, кроме денег) по барабану. Просто видать сверху команды "фас" не было. Но вот как будет... так сразу Пригожину это и вспомнят (и многие другие, не менее одиозные высказывания, тоже). Политика - она такая...
Гость
24 января 2023, 17:06
Сам же расфигачил всё , да и ещё српвнивает.
Гость
24 января 2023, 17:11
В Соледаре бои шли сродни Сталинграду, только нужно учесть, что с той стороны были славяне и с этой славяне !!!! Кто победил славян ?!!!!
24 января 2023, 09:35
думаю на больных даже реагировать не стоит
Гость
24 января 2023, 18:16
К сожалению такие больные нынче рулят. А им место в другом учреждении.
Гость
24 января 2023, 09:37
Впечатление что бомбили одни и те же, только бомбы стали мощнее.
Гость
24 января 2023, 10:32
Для чего столько жертв и разрушений? Что дальше?
Гость
24 января 2023, 10:50
​«- Ты в курсе, что Марокко дает Украине советские танки? - А откуда они у них? - Лукашенко продал. - Так они же дорогие! Где марокканцы деньги взяли? - Да Путин им кредит дал. А потом простил»
Гость
24 января 2023, 13:25
Пригожин род. в 1961г. ....В 1979 (18 лет) за кражу получил 2,5 г. условно. ..В 1981 г был осужден на 12 лет по нескольким статьям -от кражи до вовлечение несовершенно летних в проституцию. Благодаря амнистии в 1988 г он отсидел 10 лет и вышел на свободу в 1990 г.. После чего начал активную деятельность в общепите. Положение в стране было его союзником.
Гость
24 января 2023, 09:18
Отведите этого музыканта в фонды Панорамы. Там ему и видео покажут, и фото. И пусть сам смотрит. Часов пять-шесть, не меньше. А потом рот свой закроет.
Гость
24 января 2023, 09:57
Какой он музыкант
24 января 2023, 10:38
Сейчас современных видео разрушенных городов Украины, на месяцы просмотра. Целый год не могут освободить всего три украинские области. При первой же удачной наступательной операции, от блогеров идёт негативный фон и разборки кто и что сказал. На самом деле, там сейчас вояки разговаривают в основном матом...
Гость
24 января 2023, 16:05
24 января 2023, 16:05
Сейчас современных видео разрушенных городов Украины, на месяцы просмотра. Целый год не могут освободить всего три украинские области. При первой же удачной наступательной операции, от блогеров идёт негативный фон и разборки кто и что сказал. На самом деле, там сейчас вояки разговаривают в основном матом...
людей нет столько, сколько воевало в ВОВ
Гость
24 января 2023, 09:54
Пригожину до фонаря любая критика. Он сам раскритиковал все командующее российской группировкой в Украине. В декабре прошелся с критикой по Герасимову. Также не прошел он мимо Медведева. Но все на его выпады молчат.
Гость
24 января 2023, 11:16
Чья б мычала...
Гость
24 января 2023, 14:59
Уже давно понятно, куда рвётся этот товарисч. Информационное поле заряжено на образ нового героя и формирование его народной поддержки.
Гость
24 января 2023, 18:14
На что намекает этот повар? сколько погибло при Сталинграде? Тысяч 100? Он хочет столько же народу извести или больше??
Гость
24 января 2023, 20:24
Намекает, что его уголовники на Украине ковровые бомбардировке будут устраивать?
Гость
24 января 2023, 21:53
А давайте Родину Мать в Соледар перенесем? Там же все круче было?
Гость
25 января 2023, 23:36
Пригожин - будущий Вождь нации, им заменят уставшего солнцеликого. И тогда начнется веселье. Как в 30-е годы прошлого века в Германии. Так что аккуратнее в выражениях, интернет он всё помнит
24 января 2023, 10:07
Пригожин сравнил музыкантов не с Челябинскими, суровыми мужиками, а с защитниками Сталинграда, которые своей победой переломили ход военных действий и стали началом наступления до полной Победы. Я у волгоградских блогеров вообще побед на информационном фронте не вижу. Пока земляки воюют, они им в тапки домашние гадят...
Гость
24 января 2023, 16:01
точно, полностью согласны с вами
Гость
24 января 2023, 09:23
Ну... С точки зрения выстраивания личной мифологии Пригожин действует грамотно, создаёт личную платформу для будущей политической карьеры. И очень смело. Все остальные, включая действующего правителя, едут на мифологии прошлого, как блоха верхом на собаке. Пригожин сделал громадный шаг вперед, ориентация на молодежь, отцепил от себя прошлое и создает свое личное героическое настоящее, на котором он вьедет в будущее. А адепты прошлого останутся в прошлом.
Гость
24 января 2023, 09:51
Думаете он самостоятельная фигура? Нет. Его вывели в противовес набирающего вес, и не только политический, одного руководителя Южного региона РФ. Что бы тот не заигрался. Кстати, тот это понял. Говорит уже меньше.
24 января 2023, 10:58
Гость
24 января 2023, 10:58
Думаете он самостоятельная фигура? Нет. Его вывели в противовес набирающего вес, и не только политический, одного руководителя Южного региона РФ. Что бы тот не заигрался. Кстати, тот это понял. Говорит уже меньше.
После взятия Киева за три дня, что можно говорить?
Гость
24 января 2023, 11:01
Гость
24 января 2023, 11:01
Думаете он самостоятельная фигура? Нет. Его вывели в противовес набирающего вес, и не только политический, одного руководителя Южного региона РФ. Что бы тот не заигрался. Кстати, тот это понял. Говорит уже меньше.
если вы про РК, то вы полностью правы. но Пригожин может вырваться из-под контроля и начать самостоятельную карьеру после смерти сюзерена
Гость
24 января 2023, 11:29
Ну а путина сравнить с полуусатым.
Гость
24 января 2023, 09:00
А он и в 42году защищал Сталинград, чтобы сравнивать?
Гость
24 января 2023, 14:43
Ла он и сейчас ничего не защищает лично. Катается только с вооружённой охраной и ересь несёт всякую в инфопространство.
Гость
24 января 2023, 22:54
он его брал в 42
Гость
24 января 2023, 13:30
А он что был в Сталинграде? 400 тысячный тогдашний Сталинград бомбили бомбардировщики непрерывно, планомерно его уничтожали квартал за кварталом вместе с жителями. Украину никто не бомбит ковровыми бомбардировкими. Что вы знаете о том времени чтобы сравнивать?
Гость
24 января 2023, 18:41
Жителей Паулюс чуть ли не сразу из города отправил в область. Так писали сталинградцы и не писали они о планомерной бомбёжке кварталов.
Гость
24 января 2023, 16:42
Челябинский депутат предложил убрать из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ".
Гость
24 января 2023, 19:18
Но фигня вот тут в чем: никакого архипелага нет в школьной программе. И не было.
Гость
24 января 2023, 09:15
Сравнение может и не совсем корректно. 80 лет разделяет. Мы же не сравниваем с ледовым побоищем. Но то что творится там, на Донбассе, это всё ещё хуже чем мы видим на картинках, это ещё страшнее чем было в оккупации в ВОВ. Сил и мужества нашим людям там находящимся!!!
Гость
24 января 2023, 09:37
А кто это всё начал? Кто поддерживал всё это 8 лет, чтобы начать...когда вы думать начнёте и голову включите, если она есть?
Гость
24 января 2023, 09:37
А что они там делают, ваши люди? Если опять родину защищают, то географию я знаю, границы Российской Федерации восточней земель, на которых они находятся. По крайней мере были, после …. как это называется в русском языке? Когда территория другого государства переходят военным путём во владение другого государства? Вроде бы не оборона.
Гость
24 января 2023, 11:38
Гость
24 января 2023, 11:38
А кто это всё начал? Кто поддерживал всё это 8 лет, чтобы начать...когда вы думать начнёте и голову включите, если она есть?
Скакуны на майдане!
Гость
24 января 2023, 10:13
Великий! При всем уважении к нашему Лидеру, будующее нашей могучей империи за Евгением РУССКАЯ КУВАЛДА Пригожиным. Иногентишки, навальнята, уклонисты да и просто подозрительные, ненадежные люди уже могут паковать чемоданы. Те, кто не ценит велкодушие, доброту и просвещенное проавление нашего Светоча, СОДРОГНУТЬСЯ от его наследника! А мы, лдюди простые, люди которые вне политики, будут наслаждаться жизнью в Империи!
Гость
24 января 2023, 10:57
Простите, вы знаете что такое F20?
24 января 2023, 18:21
Я тогда за чемоданы. А вы,милейший, шейте костюмчик куколда вам точно пойдет)
Гость
24 января 2023, 09:08
Это он соледар площадью 12 км и 2000жителей со Сталинградом сравнил?)
Гость
24 января 2023, 11:41
У кого еще остались мозги ,не уничтоженные тв пропагандой бесноватых...откройте google maps и сравните что такое Соледар и Волгоград, хотя бы по размерам, а следственно почешите репу над тем что такое сражение в крупном городе или в поселке...и сколько еще таких Соледаров надо брать и сколько еще надо людей....
Гость
24 января 2023, 21:44
А 1 000 000 погибших? Или врут в учебниках истории?
Гость
24 января 2023, 09:03
Думаю он неправ ну что там соледар 1000 на 1000 человек? А тут в сталинграде сотни тысяч армии сражались ,там координаты передал огневую точку пушками и самолетами отработали а тут до рукопашных доходило ,самолеты тысячами бомбили сталинград а соледар кто бомбил?
24 января 2023, 10:04
Основные боевые дейстия во время боев в Нижней излучине Волги и Дона велись вне города! В городе если не брать юг Красноармейск и Бекетовку с Лысой горой 64 Армию Шумилова, было сосредоточено в среднем на платцдармах не более 10-12 тысяч, больше просто негде было зарыться! Вам про это и в музее Панорамы скажут. А что бои были ожесточенные и кровопролитные - то точно правда. Документов и воспоминаний навалом.
24 января 2023, 10:30
Болгарию от фашизма освобождало менее 2000 партизан. А пенсию, как участники ВОВ, получало 60 000 жителей Болгарии. Им всем вручили медали за победу, всякие юбилейные, вся грудь была в орденах!!! Надо стараться, чтобы у нас так не получилось...
Гость
24 января 2023, 10:56
Контра.
Гость
24 января 2023, 11:05
Да ещё и с уголовным прошлым.
Гость
24 января 2023, 17:52
Гость
24 января 2023, 17:52
Да ещё и с уголовным прошлым.
У него и в настоящее время уголовные делишки. От прошлого не ушел.
Гость
24 января 2023, 08:59
А это не тот ли Пригожин , который был муж певички Валерий и который чалялся около нее в качестве продюссера ? И вид и внешность там были совсем другие на Пригожине не то что сейчас.
24 января 2023, 09:26
Только родился?
Гость
24 января 2023, 09:53
Господибожемой, ты на марсе живешь, у тебя хоть телек то есть.
Гость
24 января 2023, 10:52
Это который с Женей Кураре сидел.
Гость
24 января 2023, 09:07
Скорей бы уже назначили его Царем Всея Руси ! Пора восстанавливать все из руин и наводить порядок . Работы для всей наций , непочатый край . Готовьтесь .
Гость
24 января 2023, 10:08
Тебя назначит чистильщиком выгребных ям. Так что готовься.
Гость
25 января 2023, 03:47
Гость
25 января 2023, 03:47
Тебя назначит чистильщиком выгребных ям. Так что готовься.
Первым тебя туда и отправят к братьям героям .
Гость
24 января 2023, 15:37
Вольфыч трепался. За Викторычем реально пойдут. Вся страна криминальная. Кто в черную, кто творог тащит своим деткам, т карася не так поймал, кто как ворует. Он альтер эго гаранта. Не случайна лексика. Мы все давно Вагнер. Каждый по-мвоему.
Гость
24 января 2023, 15:56
ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛИНГРАД, ТО НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАКИХ "пригожиных". ДУМАТЬ НАДО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В СМИ,