V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

760мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Успокойтесь и идите домой!»: в Волгограде разгоняют людей с Аллеи Героев

2 февраля 2023, 20:16
ну все верно, куда плыли, туда и приплыли) праздник для избранных)
2 февраля 2023, 22:17
Столько гостей нашего города ехали, летели с других городов, чтоб этот день провести в нашем городе. И перекрыть вход. Позорище.
Гость
3 февраля 2023, 01:39
Никакого позора! Везде могут быть враги,которые охот,тся на Владимира Владимировича,значит так было надо. Полиция выполняет указания. Тише едишь,дальше будешь!
3 февраля 2023, 07:15
Да не, какой позор. Во первых безопасность а во вторых больше воздуха. Для гостей больше свободного места
2 февраля 2023, 20:33
И всё это ради одного. Зачем ему все эти концерты и инсталляции. У него в Геленджике дача с шестом и Ролдугин виолончелист.
3 февраля 2023, 07:07
Ролдугин и на шесте умеет? Не ошибся в нем царь..
Гость
3 февраля 2023, 14:28
3 февраля 2023, 14:28
Ролдугин и на шесте умеет? Не ошибся в нем царь..
Этот виолочленист все умеет. В любом темпе и тональности
2 февраля 2023, 21:02
А может оно даже к лучшему? И поможет кому то быстрее снять розовые очки?
3 февраля 2023, 06:26
Больше 20 лет терпилы верят своему хозяину, а тут разом все поймут?
3 февраля 2023, 12:26
Во всем виноваты мы сами. 2 февраля возле штаба Шумилова по улице Красноуфимской как был мусор и камыши, поэтому никогда туда Путина В.В. не привезут-стыдно и боязно ведь не только по шапке дадут. Придумали для себя аллею чтобы свой позор не показывать...
Гость
2 февраля 2023, 20:53
Были у панорамы, народ в шоке, весь город прошли, никуда не пустили. Много туристов и иностранных, все в шоке, стыдно за наши власти
Гость
2 февраля 2023, 20:50
"Вы что хотите, чтобы было как на западе - глава государства без охраны ходил... Не положено
Гость
2 февраля 2023, 22:22
Мы хотим как во Франции
да уж ... Отметили ...
Гость
2 февраля 2023, 20:41
шел по улице там стояли тысячи людей смотрели какую дичь и из колонок доносилось что то про великую россию,про смерть за нее👍
Гость
2 февраля 2023, 21:11
Повестки надо было им раздать и дело с концом.
Гость
2 февраля 2023, 22:36
Стыдно за власть. Был сегодня вечером у дома Павлова. Много людей было с детьми. Но... Все было перегорожено и никого не пускали. Самые мягкие слова у присутствующих были : "Нас держат за баранов". Власть сделала всё, чтобы посеять раздражение к себе и перечеркнуть желание людей привить своим детям и внукам чувство патриотизма. Ну нельзя же быть такими маразматиками во власти. Стыдно.
Гость
2 февраля 2023, 22:58
> "Нас держат за баранов" С подключением!
3 февраля 2023, 06:30
Не забудьте в следующем году опять на пеньки сесть..
3 февраля 2023, 07:19
А зачем туда ломиться? И по экрану все хорошо видно.
Гость
2 февраля 2023, 21:47
А в Советском районе сотни жителей района с детьми пришли к ДК им Петрова лицезреть фейерверк к 21.00. Однако, так ничего увидеть и не пришлось. Прождав полчаса обманутые волгоградцы стали расходиться, с вопросом: - Где деньги, Зин.
3 февраля 2023, 06:31
В Кировском был..
3 февраля 2023, 10:34
Еще лет двадцать назад не было никаких рамок . Люди свободно приходили на салют. Не было никаких ограничений. А потом начали наводить порядок... Для людей придумали скотские загоны и заборы. Я проходил рамку на Аллее героев, в проходе около зданий , а не по центральной Аллее. Но там стояла только одна ( 1) рамка! Образовалась толпа очередь, было множество детей. Понятно, рамку постоянно толкали , сдвигали. Ни о каком порядке не было и речи. Дети в темноте плакали. Как можно так планировать установку рамок? Как известно, освещение на Аллее было выключено, ради лазерного шоу. Мне посчастливилось стоять в темноте в толпе с пьяным парнем с банкой пива в руках и орущим в голос, звал друга. Это нормально? Лица видны плохо. Только женщина полицейский проявила смекалку и включила фонарик своего сотового. На безопасность расходуются огромные средства из бюджета. И что в итоге? На набережную шла лавина людей. Однако автомобильный проезд по ул Советской был открыт. Машины стояли в дикой пробке, сигналили. Однако инспектора ГИБДД на перекрестке не было. Как можно планировать такое? Зато Мамаев курган охраняли с 11 до 17 часов , чтобы не дай бог, горожане , гости, делегации поднялись бы на вершину. Отношение к гражданам как к потенциальным преступникам. Зато сегодня главные герои сми - зеки из ЧВК Вагнера.
Гость
3 февраля 2023, 22:24
Доктор а зачем вам зимой банка пива и молодой парень. Странненько все это.
Гость
6 февраля 2023, 08:07
Правильно они жизни отдают за таких как ты, что зэки, не люди, они воюют, и не сидят на диванах, ползают в окопах, не прячутся за бабами, а то, что перекрыли, много провокаторов как ты и тебе подобных, врагов у нашего президента много, он нам НУЖЕН живой и здоровый. Хорош винить зэков они жизнь отдают за нас
6 февраля 2023, 08:13
Гость
6 февраля 2023, 08:13
Правильно они жизни отдают за таких как ты, что зэки, не люди, они воюют, и не сидят на диванах, ползают в окопах, не прячутся за бабами, а то, что перекрыли, много провокаторов как ты и тебе подобных, врагов у нашего президента много, он нам НУЖЕН живой и здоровый. Хорош винить зэков они жизнь отдают за нас
Зеки воюют за свое личное освобождение , дабы не мотать большие сроки. Не надо сказок про их высокоморальный, нравственный образ.
Гость
2 февраля 2023, 22:18
А законные основания перекрывать улицы и не пускать людей есть? Их надо привлечь к ответственности за самоуправство, чтоб думали в следующий раз. И того, с Дня Победы тоже
Гость
2 февраля 2023, 22:27
В1, сделай пожалуйста запрос в органы, законно ли это? Кто отдал приказ?
3 февраля 2023, 06:33
Гость
3 февраля 2023, 06:33
В1, сделай пожалуйста запрос в органы, законно ли это? Кто отдал приказ?
Когда узнаешь - скрепы зашатаются..
Гость
2 февраля 2023, 21:18
Может после сегодняшнего шабаша кто то снимет розовые очки и выключит телевизор?
Гость
2 февраля 2023, 22:31
После 1 мая не сняли же
3 февраля 2023, 06:29
Этим рабам даже если ярмо на шею оденут, закуют в кандалы и отправят пешком в деревни ишачить - все равно будут говорить, что это все происки врагов и они - рабы - не против..
Гость
2 февраля 2023, 20:34
Браво!!! Так надо учить любителей клеток и заборов. О-е-е-й!!!
2 февраля 2023, 21:35
Да, за тех, кто приехал в город специально, действительно обидно. Это к вопросу о гостеприимстве. А я родилась в этом городе, всё знаю вдоль и поперёк. Люблю, когда мало людей, в тишине, спокойно пройти по городу, по значимым местам. "Бороться" со стражами порядка, это себя не уважать. Может, только ради детей, им, конечно, интересно посмотреть. Вчера, внучка-подросток ходила с друзьями, пешком от ЦПКО до поймы Царицы прошли, посмотрели, что смогли. Пришла довольная, говорит, что очень красиво.
Гость
2 февраля 2023, 22:25
Ну да. Бороться - себя не уважать. Дальше можно не говорить
3 февраля 2023, 02:08
Гость
3 февраля 2023, 02:08
Ну да. Бороться - себя не уважать. Дальше можно не говорить
В результате, Вы прошли на Аллею героев? В чём смысл данной борьбы?
3 февраля 2023, 06:33
3 февраля 2023, 06:33
В результате, Вы прошли на Аллею героев? В чём смысл данной борьбы?
Терпилы вроде тебя всех уверяют, что в принципе в загоне и неплохо..
2 февраля 2023, 20:00
Птиц по полету, вождей по помету...
Гость
3 февраля 2023, 02:56
Позор.
Гость
2 февраля 2023, 21:26
Позор полицаям
2 февраля 2023, 21:36
😂😂😂😂😂
Гость
2 февраля 2023, 20:25
Да………
Гость
3 февраля 2023, 07:29
Там же гегемон прилетел,а вам холопам не хрен там делать
Гость
2 февраля 2023, 20:01
Ватанам не дают погордится. Ужас то какой.
Гость
3 февраля 2023, 08:34
Даже ветеранов ВОВ не пускали ? .....
Гость
3 февраля 2023, 08:33
Кто вы такие, волгоградцы, чтобы там стоять? Валите в свой волгоград из ихнего сталинграда. Сотрудники полиции же ВОВ выиграли а вы им праздновать мешаете
Гость
3 февраля 2023, 19:40
Не могли изготовить для президента какую-нибудь прозрачную бронированную на колёсиках и катать его? Заодно и от всех вирусов защитили бы, и от покушений.
Гость
2 февраля 2023, 22:03
Дорогие горожане!Вас тролят из "Недружественного государства". Какие-то урки гнобят наш город-герой!А мы все это воспринимаем! Давайте докажем,что мы достойны великой памяти наших дедов и отцов,что не зря они проливали кровь за нашу жизнь!
Гость
2 февраля 2023, 22:21
Достойной памяти памяти дедов, это значит быть вне проводимой политики жуликов, воров и олигархов. Это значит быть верным красной звезде, а не волчьему крюку. Это значит , вор уголовник должен сидеть в тюрьме , а не рваться на должность президента.
Гость
2 февраля 2023, 22:26
Урки возглавляют ЧВК, которые запрещены Конституцией РФ. Вы разве не знали?
Гость
2 февраля 2023, 22:26
Призываете к свержению путина? Да вы Наташенька экскремист!
Гость
3 февраля 2023, 15:45
Взять и воткнуть в Мареуполе бюсты-- Путина-Лаврова- Шойгу-- Медведева- Патрушева-
Гость
4 февраля 2023, 21:24
Мариуполь-пиши грамотно раз взялся писать!
Гость
3 февраля 2023, 17:47
Мне искренне жаль ботов которые пытаются внести недоразумения и пытаются поливать грязью прошедший праздник Сталинграда... Все люди которые хотели: посмотрели парад, погуляли по городу и увидели салют!!! А вечно недовольным и ботам -вам не место тут !!! СТАЛИНГРАД СТОЯЛ СТОИТ И БУДЕТ СТОЯТЬ!!!
Гость
7 февраля 2023, 17:14
Согласна. Видимо, доя мероприятия на вокзале перекрыли
Гость
2 февраля 2023, 23:43
Я согласна.
Гость
3 февраля 2023, 03:47
Все патриоты.
Гость
3 февраля 2023, 19:16
Мы местные к такому отношения власти к простому народу ,уже привыкли. (Мы же не кто и звань нас никак)
Гость
4 февраля 2023, 12:28
Один вопрос к людям, зачем???? Зачем вы собираетесь в толпу??? Ведь много раз уже такое было. Тянет всех в стадо и все. Лучше б было б,если б никто не вышел. А ОНИ пустт празднуют. Им есть,что праздновать
Гость
4 февраля 2023, 16:26
Выходной дали для домашних дел и памяти. Какие вам прогулки. Сходите в выходные или отпуске. Тем более когда все гладко все и не задумываются а когда не по плану мы роптаем.....
Гость
6 февраля 2023, 05:14
Кругом одна брехня, наверное скоро поплатится за это.
Гость
6 февраля 2023, 11:03
Бред свой кобылы, 2 дня гуляли, без проблем
Гость
6 февраля 2023, 11:05
Почитайте, что бы поднять волну сначала писали недовольные, или правокаторы, а после нормальные горожане, которые были и прошли спокойно
Гость
8 февраля 2023, 15:48
Хлеба и зрелищ! Не видя преград, не замечая препятствий!
Гость
8 февраля 2023, 16:51
Волгоградцы-сталинградцы Вас власть любит и уважает, как собака палку.
Гость
2 февраля 2023, 21:52
Кто хочет исталляций кому праздника не хватило завтро в автобус и на Донбас , там что угодно на разный вкус.
Гость
2 февраля 2023, 22:51
Принуждаешь нарушать гос.границу?
Гость
2 февраля 2023, 22:57
Как же достали грамотеи… Пишется Бамбас, проверочное слово - восимлет!
2 февраля 2023, 23:51
Гость, ну вон чиновников с то бун грузите и вперёд, там точно одни патриоты.
Гость
2 февраля 2023, 21:56
Да, конечно,дисциплина не для нас.Анархию нам подавай.Есть это уже в одном известном государстве
Гость
2 февраля 2023, 22:25
На росии?
Гость
2 февраля 2023, 23:03
А вы не путаете дисциплину с самоуправством? И при чем тут дисциплина когда речь идёт о гражданских людях? По струнке ходить? Может ещё одежду определенных цветов носить? До чего мы так дойдем?
Гость
3 февраля 2023, 03:31
Бредишь?
Гость
2 февраля 2023, 23:42
Мои как раз поверили бы !И участники и Герои...А вот ваши "недружественные"---ой -ей ей!!!И вообще "иноагентов" хватает!Пусть будет как вам НЕ хочется!
3 февраля 2023, 08:48
В голове чип про "недружественные страны", не жмёт?
Гость
3 февраля 2023, 11:08
Не нужно врать все прошли кто хотел и посмотрели и салют и инсталляцию. Я с детьми прошла. К чему эти позорные разводы и комменты такие же. Поверю если не пустили туда, когда всё уже закончилось, по видео скорее всего так и было, но это и правильно - что там делать когда все уже разошлись .? Учинять разбое если только?...
Гость
3 февраля 2023, 16:22
А кто-то вправе за меня решать, где мне быть? Я не раб в отличие от тебя, сам решаю, куда и когда мне ходить.
Гость
4 февраля 2023, 19:26
А напомните мне голосящие одну вещь. Кто нибудь раньше из руководителей страны посещал Волгоград в юбилей Сталинградской Битвы??? Живу в городе 50 лет, но не помню такого. Город изменился. В лучшую сторону. Чего разнылись??? У меня внук ходил. Все не успел даже и посмотреть.
Гость
4 февраля 2023, 20:07
Конечно изменился! Особенно после того как его очистили от чугунной ограды, фонарных столбов и советского гранита и мрамора! Наверное, такие же как ты, Георгии...
2 февраля 2023, 21:34
всех поголовно вычислить по камерам и закрыть надолго, чтоб прочувствовали кощунственность своего поведения!!!
3 февраля 2023, 00:35
В другой-то день приехать посмотреть на дерево с гирляндой нельзя ведь
3 февраля 2023, 06:36
Опять нерезиновск учить пытается..
Гость
2 февраля 2023, 23:48
Не истерике,господа!У вас ничего не выйдет!Украине ---привет и иже с ней!
3 февраля 2023, 08:49
Заклинило на Украине?
Гость
3 февраля 2023, 09:23
У меня дочка с подругами вчера гуляли и везде попали на празднования, кто хотел тот посмотрел. Остались очень довольны. И хватит тут гундеть, вечно вы всем недовольны праздник или нет
Гость
3 февраля 2023, 09:34
Спокойно прошли в 20:45 через рамки металлоискателей. Всех пускали.
Гость
3 февраля 2023, 00:08
Были в центре с 20.00 до 22.00, все посмотрели, везде пустили. Много людей, детей, праздничное настроение, прекрасные инсталяции, замечательный салют. И транспорт работал хорошо. Спасибо за праздник. Вечная память нашим дедам и прадедам!
Гость
3 февраля 2023, 03:34
А я с маленькими детьми никуда не попал. Везде были одни запреты. Потерянный день, как и день разочарований.