перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Да и пес с ним. Разбираемся, работает ли закон о борьбе с бездомными собаками

4 февраля 2023, 09:50
За три года действия людоедского собачьего закона количество бродячих собак возросло в ТРИ раза. В год количество только обратившихся в медучреждения после покусов более 500 000 граждан. Более 30 разорванных заживо людей. Зооэкстремисты, признанные в развитых странах террористическим сообществом навариваются на "приютах" и бесполезном отлове-выпуске. Дальше что?
Гость
4 февраля 2023, 11:00
Чего бы тут не говорили и не писали эти псевдогуманисты- зоолюбители, факт остаётся фактом: в советское время отстрел бездомных бродячих псов был самым эффективным средством борьбы с ними. Заранее помню оповещали, что в определённое не покидать дома людей, про смертельные случаи от бешенства и слыхом не слыхивали и все были довольны- и люди и собаки. Ну не можем мы как в цивилизованном мире, где бродячее животное на улице- это ЧП вселенского масштаба! Сразу же полиция тук как тут и штраф огромный хозяину животного (они чипированы), менталитет понимаешь другой. Такая извините фигня псевдоблаготворительная только у нас, на Украине и кажется в Молдавии...
Гость
4 февраля 2023, 10:46
Озвучьте количество покусанного населения. Сообщите об искалеченных физически и психически. Ещё вопросы есть? Это сообщение многократно записывали как подозрительное. Реально странный ресурс , видимо так
Гость
4 февраля 2023, 14:37
У меня 2 собаки, и меня никогда не кусали уличные, хотя на свете живу уже 50 лет, и моих родственников тоже. Как вы думаете, почему?
Гость
4 февраля 2023, 19:15
Гость
4 февраля 2023, 19:15
У меня 2 собаки, и меня никогда не кусали уличные, хотя на свете живу уже 50 лет, и моих родственников тоже. Как вы думаете, почему?
Вас не кусали, а 10000 покусанных в области за год. И это только те, кто обратился в органы (зареген). Вас в интернете забанили, не в силах на Ютубе ролики с нападениями собак найти? И в новостях по заголовкам "собаки напали на человека".
Гость
4 февраля 2023, 21:22
Гость
4 февраля 2023, 21:22
У меня 2 собаки, и меня никогда не кусали уличные, хотя на свете живу уже 50 лет, и моих родственников тоже. Как вы думаете, почему?
Меня никогда не кусали клещи. Значит согласно Вашей логике клещи никого не кусали, а все те, кто утверждал, что их кусали клещи, безбожно врут. Эту вашу логику можно и дальше продолжать.
Гость
4 февраля 2023, 12:26
Во всех странах мира - отлов, передержка пару недель-месяц, и если не нашлось за это время пожизненное место в приюте или хозяин - усыпление. В РФ - собачьи своры терроризируют население городов. И... журналист в глубоких раздумьях "у меня самого не сложилось позиции"... Мда.
Оптимально было бы так в законе: за каждое тело собаки, государство платит вознаграждение. Например 500 р.
Гость
4 февраля 2023, 13:56
не жадничайте. у вас сейчас хороший доход. людей не хватает? всех втопку?
4 февраля 2023, 11:20
Из за большого количества бездомных собак в городе, пропали кошки. В квартирах стали появляться мыши, даже на 2 этаже. Ни кто не убедит меня, что в городе должны бегать стаи бездомных дворняг, пусть даже стерилизованных.
Гость
4 февраля 2023, 14:39
Брехня про кошек...кроме того, их чаще берут домой, чем собак.
Гость
4 февраля 2023, 21:17
Гость
4 февраля 2023, 21:17
Брехня про кошек...кроме того, их чаще берут домой, чем собак.
Кошек реально стало меньше. Намного меньше за последние пару лет.
Гость
4 февраля 2023, 23:50
Гость
4 февраля 2023, 23:50
Кошек реально стало меньше. Намного меньше за последние пару лет.
Я тоже вижу, как кошек кормят и домой забирают, а собак боятся, ненавидят и травят. К кошкам реально лучше относятся, это даже слепой заметит.
Гость
4 февраля 2023, 14:33
Все ждут чуда. А заслужили чем?
4 февраля 2023, 10:40
старый, добрый "кирдык"
Гость
5 февраля 2023, 06:02
Дискредитации власти-вот что такое закон о собаках. Причём, в любом случае. Если закон запустили в работу, не обдумав всех последствий-это о качестве работы законотворцев. Теперь общество лихорадит от результатов их творений. Конечно, можно переводить стрелки на бездействие исполнительных властей, но прежде, чем принимать закон, разве не следовало изучить финансовую, экологическую, социальную подоплеку внедрения свободного обитания собачьих стай на территориях городов. Если все это было учтено- тогда похоже на масштабную диверсию для роста социальной напряжённости. Вы просмотрите, как возмущены люди и как расслоилось общество из-за созданной искусственно проблемы. Разве власти это нужно?
Гость
5 февраля 2023, 18:47
Это разве гуманно, повесить собаке на ухо клипсу (пусть даже стерилизованной), вывезти её в незнакомое место, выкинуть, тем самым обрекая на голодную смерть?! Неужели эти наивные, но очень сердобольные "зоозащитники" считают, что их будет кто-то кормить? Вот они и сбиваются в стаи, нападают на людей и задирают кошек! Недавно видел собачку с клипсой на ухе за которой бежали два щенка, вот это называется гуманизм! Живу в частном секторе, у меня 4 собаки, обязательно есть кошки, без них нельзя, иначе мыши и крысы жить не дадут, но из-за собак кошки исчезают постоянно, они их не едят, просто убивают, а кошка-не собака, её во дворе не удержишь, постоянно "мышковать" ходят и попадают в собачьи лапы! И когда этому конец наступит? Такого ещё на моей долгой памяти не было!
Гость
13 февраля 2023, 03:14
Очень возмущена словами Татьяны Порошиной, хозяйкой приюта 'Бим", что щенков подбрасывают городу селяне.!!! Живём недалеко от реки, летом море отдыхающих горожан на берегу,а сколько после них летом остаётся бездомышей собак взрослых и щенков, и ведь не дворняжки, а породистые собаки, и они считают, что в деревнях собакам легче прожить!! А вы говорите...... А в городе пропали почти всё кошки! И с домашними собаками невозможно погулять, идешь и опасаешся за жизнь питомца и свою из-за этих страшных свор!!!
Гость
21 февраля 2023, 07:11
Сегодня гулял со своим Питомцем то есть с Псом Адамантом ,на улице .Начиная от Улицы Лесной 12 Б и 11 Б и 10 Б и 9 Б Лесной В Северске ,банально встретил Стаю Собак .В Основе Своей когда Стая видит Что идет Хозяйн с Собакой ,то Стая не подходить к человеку и его питомцу ,отходить в Строну .Ну а коли в Стае есть Бешенсво или Чумка ,то тогда такое поголовие опасно ,оно буквально кидаеться на все движищиеся !Сегодня такую Статую встретил .Самое ужасное что это стая обитает рядом .Со Школой и Детскими Садиками .Взрослый человек может дать отпор стай собак .Ребенок или Пожилой человек нет !
Гость
3 июня 2023, 00:29
Государство своими законами ничего кроме ненависти к собакам не вызвало! Люди ненавидят их теперь за то, что стали бесправными и беспомощными перед сворами.
Гость
8 февраля 2024, 17:06
Что за чушь? "Сошлись во мнении что даже самый жёсткий отстрел не решит проблему". Уверен что это зоошизойдный бред. Если разрешат отстрел бродячего шавла абсолютно везде (город, пригород, лес и т.д.) и всегда (в любое время суток и в любой сезон), это ещё как решит проблему.
Гость
4 февраля 2023, 09:45
Вобщем в отличие от моего двойника,который под меня косит,статью прочёл внимательно и пришёл к выводу, что собачек бездомных должны подкармливать все жители города,чтобы собачки всегда были сытые соответственно и на людей они бросаться тогда не будут. Я всегда так и делаю. Увидел собачку-угости её вкусняшкой!
Гость
4 февраля 2023, 10:21
в какой аптеке вкусняшки берёшь?
Гость
4 февраля 2023, 14:43
Сейчас каждый человек мнит себя богом и хозяином жизни, поэтому всё остальное ниже его по статусу, а значит можно делать с ним, что хочешь - закон современного мира.
Гость
4 февраля 2023, 15:03
Массово истреблять животных нельзя. Дело в том, что животные такие же двойные системы, как и мы - Душа + физическое тело. На планете Земля животные (их Души, так же как и наши) проходят свой цикл обучения. Потом эти Души будут проходить цикл обучения уже в телах людей. Так что это такие же Души как и мы, только на ступень обучения раньше. Тела разные, но Души одни и те же. Все Души принадлежат к божественной системе, поэтому и говорят, что в каждом человеке есть частичка Бога. В животных эта частичка Бога тоже есть. Если провести аналогию со школой, допустим вы старшеклассник, и вот вас обидел кто-то из младшего класса, допустим незаметно подкрался и из хулиганских побуждений укусил. И что, нужно убить его?
Гость
4 февраля 2023, 16:22
Это вы так думаете, а на самом деле здесь можно всё делать, что захочешь, и за это не отвечать. Что взбредёт в голову, то и делают. Варварство и идиотизм - наша символика, как дураки дороги))).
Гость
4 февраля 2023, 17:06
Бхахават гита произвела неизгладимое впечатление?