СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Нас буквально грабят: волгоградцы возмущены бешеными счетами за отопление в январе
Нас буквально грабят: волгоградцы возмущены бешеными счетами за отопление в январе

4 февр 2023 в 22:13

Интересные такие)) Если в Европу газ перестали экспортировать, то куда его девать? Правильно, превращать в Гкал и продавать волгоградцам, как отопление. Как доказать, что я говорю правду? Посмотрите показания любого теплосчетчика в МКД Волгограда. Независимо от погоды они показывают , что тратится одинаковое количество Гкал. Все это проходит через ЦТП концессии теплоснабжения.

4 февр 2023 в 22:44

а, что царь скажет? когда прилетал не спросили?

Гость
4 февр 2023 в 20:38

А они тестируют порог. Они берут так, повышают на 100р. Смотрят - о, прокатило! Через время еще повышают на 300р. Смотрят - о, тоже прокатило!. Добавляют уже 500р. Смотрят - тихо! Значит можно поднять еще и еще... так что дальше будет больше и больше. Так пока не упрутся (пока не возникнет угроза). Ну а так как угрозы на горизонте нет, то значит что? Правильно - можно повысить еще.

Гость
4 февр 2023 в 19:16

Аппетит приходит во время еды! Концессии восполняются потери. И планируют отдых на лазурном берегу. Ну и машинку новую прикупить.

ул. Козловская 45 Ворошиловский
4 февр 2023 в 19:53

Нам пришли космические счета за отопление, готовим коллективную жалобу в прокуратуру и будем благодарны если редакция подскажет как законно провести митинг "не политический" против нашего грабежа концессией

Частный дом 200 квм отапливаемая площадь 5 тысяч на отопление и нагрев воды за январь

Елочка
4 февр 2023 в 22:10

Салюту радовались?

Геннадий
4 февр 2023 в 21:37

А городская прокуратура такая
"Ничего не вижу, ничего не слышу"
А Областная прокуратура такая
"Ничего не вижу, ничего не слышу"
Концессии то Московскими большими пацанами организованы, супротив Москвы идти, всё равно что себя кусать. Вон городской прокурор так и не смог одолеть в судах фудкорт главы думы, куда ж им пенсионеров отбивать от концессии.

5 февр 2023 в 10:40

Нечего нечего.Бог терпел и вам велел😂

Старый
4 февр 2023 в 23:19

Квартплата дорогая, а строка за отопление особенно. Ну не стоит централизованное отопление 3000 каждый месяц, и 2000 тоже не стоит. Это же не условия сельской местности, где отдельно стоящую избушку на курьих ножках надо топить углем и дровами. В централизованных системах отопления КПД очень высокий, а когда все сделали ремонты современные и поставили стеклопакеты то ещё более эффективно стало, должно было бы стать... Лет 20 назад, когда были ещё старые продуваемые окна а коммуналка стоила в 15 раз дешевле, зимой дома было жарко-часто приходилось открывать форточки в сильные морозы, потому что невозможно. Сейчас дерут за отопление много а дома не жарко, а когда сильные морозы то вообще дома холодно

Гость я
4 февр 2023 в 19:01

Надо ещё потерпеть. А потом ещё потерпеть... и снова потерпеть....
Ну что вам, трудно, что ли?😎

Гость
4 февр 2023 в 20:11

Вот и высылайте платежи через госуслуги в минэкономразвитие, пусть с лупой разыщут 9%

5 февр 2023 в 20:48

Потерпите еще, скоро будет рывок, прорыв и новый сбор денег на патроны, лечение и тд.

иЮЛЬский АНГЕЛ
4 февр 2023 в 22:33

И не только за отопление, за свет тоже бешеные цены пришли совсем офонорели

Гость
5 февр 2023 в 09:38

Россия навсегда превратилась в страну-изгоя. Продажи нефти, газа и прочих природных ресурсов, всего того, на чем паразитировала и роскошно жила власть, сократились до максимума и вскоре прекратятся совсем. Фактически страна легла под Китай, который в свою очередь владеет ей монопольно, пользуясь ресурсами некогда богатой страны на всю катушку. Но гопота, находящаяся у власти уже привыкла к царской роскоши. Ей нужно содержать своих многочисленных отпрысков, любовников и любовниц. Поэтому ваши платежки за ЖХК будут вскоре равны вашему уровню дохода. А революции не будет никогда потому что вы все рабы, вами владели более тысячи лет и качество этой власти все это время падало вниз. Выход у вас один - копить деньги, учить языки и уезжать. Это финал.

5 февр 2023 в 08:06

Лично мое самое жестокое открытие за последние три года - рабская психология народа.
Не думал, что такое возможно.

Гость
4 февр 2023 в 20:10

Да чего...сразу пишите заявление "прошу перечислять мою ЗП на коммуналку"...

Гость
5 февр 2023 в 10:09

Вата,ноги в руки и бегом оплачивать счета!терпилы,вы же всё равно НИЧЕГО не сделаете, потому что НЕ СМОЖЕТЕ и НЕ ЗАХОТИТЕ, кроме нытья в интернете. Ваше предназначение это терпеть.🤣

Гость
4 февр 2023 в 23:50

Нет подлей и алчней чиновников в мире.Чем наши местные.

Гость
5 февр 2023 в 11:48

А что же вы хотели?Патриотизм нынче не бесплатен, за всё нужно платить. Впрочем уверен, что многие оболваненные дальше продолжат смотреть и верить первому каналу и читать пропагандистскую редовку в телеграмме. Говорить, что сын за отца не отвечает и что надо Родину любить. И нести прочую ахинею. Молитесь на царя и верьте,что это всё бояре плохие, англосаксы и Байден виноваты.
Вы на салют сходили?Пролили литры слёз патриота?Извольте и денежку внести за удовольствие, а вы как думали. А там ещё и Донбабве отстраивать...

Гость
5 февр 2023 в 14:05

Пока народ молчит, а народ и дальше будет молчать, они и дальше будут грабить, аппетит приходит во время еды!

4 февр 2023 в 20:28

а хде ларин?

Гость
5 февр 2023 в 00:16

Все суды тоже в концессии лет примерно так 23. Законное сопротивление бесполезно, никакие законы в этой стране не работают или работают для всех, кроме тех кто их принимает. Всех быстро объявят иноагентами, экстремистами и террористами.

Ольга
4 февр 2023 в 19:57

Краснооктябрьский район. Нижний посёлок "Баррикады". За отопление за январь нужно заплатить 8 тыс. руб!!! Квартира площадью 60 кв. м.

4 февр 2023 в 19:51

Эта СВО бесплатно для нас не пройдёт. Жизнь становится дороже

Гость
5 февр 2023 в 14:15

Платить придётся с каждым месяцем всё больше. А ещё нужно что бы световой день ещё укоротили на пару часов, что бы и за электричество ещё больше мзду получать.
Да здравствует В.В.Путин и Единая Россия!

Регулировщик
4 февр 2023 в 19:08

За утечки и дырявые трубы платить нужно.

6 февр 2023 в 22:39

А проклятая Гейропа уже замёрзла без газа или ещё не совсем?

Гость
5 февр 2023 в 06:00

Они как огня боятся национализации - возврата в государственные руки, хоть они и стали волосатыми.

Гость
5 февр 2023 в 14:27

Что вы тут кипятитесь, ведь все сотрудники ск, прокуратуры, администрации, судов и т.п. такие же жильцы, так же получают квитанции, сравнивают и понимаю, и молчат, потому что так надо, единственное, доходы у них другие. И ничего не добьешься, потому что это система - от одного к другому и все выше и выше. Ну сами же вы не дети, какой закон, сказали 9 процентов для телека, а для людей все 40

Андрей
4 февр 2023 в 19:42

люди не терпите,жалобу в нужные инстаниции,если нет,то иск в суд ,а то развели тут балаган кто за кого голосовал,друг друга сожрать готовы

Владимир
4 февр 2023 в 23:17

С такими тарифами скоро дождутся революции

Гость
5 февр 2023 в 05:57

Что толку от наших возмущений?
Проглотим и это , никому нет дела до наших проблем, выживаем как можем.
Зо однокомнатную квартиру счет жкх 7400, а еще свет, газ, капремонт( деньги на ветер).

4 февр 2023 в 22:59

Экономить нужно. А как? Под скажет добрый сантехник. Перспективная в таких реалиях работа.))

Гость
5 февр 2023 в 12:43

Пытался судиться с Ворошиловской ук. Так условия в суде диктует компания. А судья только кивает головой.

007-002
4 февр 2023 в 21:59

Наш частный дом всего лишь 110 кв.м. АГВ отопление. Газа нагорело на 3800 рублей. Электричество на 2000 рублей. За январь.

Гость
5 февр 2023 в 07:34

Прокуратура, проверено, без толку. Годовая переписка областная, городская, районная, федеральная - результат 0

Дмитрий
4 февр 2023 в 21:46

И у нас в Кировском такие же платежки. Когда эти нелюди нажрутся

Маша
5 февр 2023 в 07:58

Сколько стоит сырье для отопления+зарплата сотрудников(оборудование из сср бесплатное) =вы удивитесь? Основные затраты окажутся мфц жкх+крышиватели"сверху" - целая гвардия дармоедов...

Гость
5 февр 2023 в 10:44

Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус🤣🤣🤣

Гость
5 февр 2023 в 15:00

Вас 24 года уже грабят, опомнились.

Ветеран
5 февр 2023 в 16:03

Налог на СВО.

Старый
4 февр 2023 в 18:45

Ишь вы, возмущены. А за кого вы голосовали, а?

Ирина
5 февр 2023 в 09:53

А вы другое ожидали???Наивность и глупость зашкаливает........

Гость
5 февр 2023 в 10:15

Концессии добросовестно платят свою десятину всем, кому положено, вплоть до москвы. Такой невидимый факт оброка с населения.

Гость
4 февр 2023 в 21:12

А не платите

Olqa
4 февр 2023 в 20:52

72 кв. м. За декабрь отопление - 6200. В квартире прохладно. Это за такие дегьги!!!! Январской платёжки пока нет.

Гость
5 февр 2023 в 11:40

В этом месяце пришла платежка за 1 к кв , за отопление около 3.000, а общая сумма без света около 5.000. Это какое то грабительство. Куда смотрят надзорные органы ?Мы же пенсионеры, как нам выживать.?

4 февр 2023 в 19:15

Вам отопление так качают, что трубы постоянно лопаются...

4 февр 2023 в 19:34

стать в позу согнувшись, одну руку со сдернутой с головы шапкой опустить вниз, другую, слегка согнув в локте, протянуть вперед, ладонь лодочкой, петь: аз червь ничтожный! подайте, Христа ради!