V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Вас это не должно волновать»: в центре Волгограда припарковавшегося на тротуаре автохама сняли на видео

5 февраля 2023, 14:58
А за оскорбление, ненормативную лексику штраф сколько? Или "не заметили"?🤔
6 февраля 2023, 11:39
Похоже, что "не заметили". В данном случае состав административного правонарушения 5.61 по части 1 (другие части тут совсем никак не притянешь). Но в принципе и сейчас привлечь можно. Сергей Островский должен написать в полиции заявление, приложить видео и желательно пойти со свидетелем (который снимал видео), чтобы его сразу опросили. Ну и главное не пропустить сроки по административные они там небольшие. Если все это сделать, то гражданин автохам получит от 3000 до 5000р штраф. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
6 февраля 2023, 11:51
Тут есть одна бюракротическая особенность: Штраф за парковку на тротуаре выписывают сотрудники ГИБДД и на этом их полномочия заканчиваются. А вот для того чтобы возбудили административное дело по Оскорблению 5.61 необходимо обратиться в ОВД (в данном случае центрального района)
5 февраля 2023, 14:44
одно слово - ДЯРЁВНЯ. Дешёвые понты чтобы казаться круче
Гость
5 февраля 2023, 18:21
Ну самый крутой здесь - Ты. Спрятался за ником "Зорро", тут ты сильный. А деревню не оскорбляй, этот хам живет в городе
Гость
5 февраля 2023, 18:28
Гость
5 февраля 2023, 18:28
Ну самый крутой здесь - Ты. Спрятался за ником "Зорро", тут ты сильный. А деревню не оскорбляй, этот хам живет в городе
И говор у него такой городской-городской, прям из села Ивановка
Гость
5 февраля 2023, 22:58
Вот как дяревня, как вы назвали, так не сделает, адекватные люди, а вот такие дешевки и позорят деревни.
5 февраля 2023, 14:56
о. . там же рядом военкомат, может он и правда из деревни приехал чтобы записаться, а не прятаться. Спортивный, активный и водить умеет
Гость
5 февраля 2023, 15:29
У этой семьи ещё есть Лексус LX570 тоже 777 тоже номера без флага РФ (стыдно им, чтоли?) Паркуют его также бессовестно. Но, если, как пишут в телеграм каналах получатели субсидий на с/х, то серьезные ребята. Только ЧВК им поможет. Интересно получить на две машины номера 777 в порядке очереди возможно? Какая математическая вероятность такого события?
Гость
5 февраля 2023, 15:42
Гость
5 февраля 2023, 15:42
У этой семьи ещё есть Лексус LX570 тоже 777 тоже номера без флага РФ (стыдно им, чтоли?) Паркуют его также бессовестно. Но, если, как пишут в телеграм каналах получатели субсидий на с/х, то серьезные ребята. Только ЧВК им поможет. Интересно получить на две машины номера 777 в порядке очереди возможно? Какая математическая вероятность такого события?
Без флага? Москва отдельное государство?
Гость
5 февраля 2023, 15:47
Гость
5 февраля 2023, 15:47
Без флага? Москва отдельное государство?
Наверное имеется ввиду флаг России на номерах. У некоторых он отсутствует. Только бувенно-цифровой код и код региона.
Гость
5 февраля 2023, 14:59
как павило это дети чинуш или органов.х7 имеют в этом городе чиновники их родтенники или партнеры на кого они выводят земли,имущество города и бюджетные деньг.Город хамоватых чинуш коррупционеров..раньшегород славы а сейчас город коррупции и позоа.от куда бегут жители так как признан худшим для жизни.
5 февраля 2023, 15:23
Островскому уважуха!
5 февраля 2023, 18:29
Мажор! Спортсмэн! Патриот!😂
Гость
5 февраля 2023, 15:26
Штрафы надо повысить за неправильные парковки, может, и научатся правила соблюдать.
6 февраля 2023, 10:43
Гость, штрафы надо приравнять к проценту от стоимости авто или дохода, вот тогда будет весело.
Гость
5 февраля 2023, 14:50
Почему не на сво? Или болен с головы до ног
Гость
5 февраля 2023, 14:47
Да герои, где не надо. У него отец фермер, а он сам то, что сделал? В 29 лет такую машину иметь, ну время придёт ему собирать камни.. Отец не вечный и бизнес есть пока папа рядом. В один миг может ничего не быть.
5 февраля 2023, 17:15
Гость, владелец subway волгоград
Гость
5 февраля 2023, 19:49
5 февраля 2023, 19:49
Гость, владелец subway волгоград
Спасибо за инфу. Больше в эту тошниловку ни ногой. Где его точка?
6 февраля 2023, 10:55
6 февраля 2023, 10:55
Гость, владелец subway волгоград
Рестораны Subway работают по франшизе, у них нет единого владельца, так что не надо врать.
Гость
5 февраля 2023, 17:53
Почему такой здоровый не на спецоперации, он фору был дал за свою жизнь точно, все абрамсы и леопарды бы стырил. НА СВО его пусть сделает теперь амеров
Гость
6 февраля 2023, 11:11
вы больны дистрофией?
Гость
5 февраля 2023, 14:52
Понаехали колхоз Красный лапоть, в германию бы его на перевоспитание, быстро бы научился жить по правилам
Гость
6 февраля 2023, 11:11
вы, пешие, сначала дорогу научитесь переходить. расскажи как в германии у порядку таких как ты приучили.
Гость
5 февраля 2023, 14:53
Потом фермеры скулят о том что им денег никак не заработать, морковкой слезу выбивают
Гость
5 февраля 2023, 14:48
Правильно сделали ваши граждане
5 февраля 2023, 17:27
Могли бы гвоздем машину поцарапать...
Гость
5 февраля 2023, 19:46
Такую машину купил, а мазгов купить нельзя ))))
Гость
5 февраля 2023, 21:10
Влад Красов в деревне кстати известный был персонаж, как говорили люди, встречался со взрослыми мужиками за деньги. Его в итоге поэтому в город и отправили, подальше от кривотолков. В деревне то все на веду.
5 февраля 2023, 14:23
Я бы таких общественников...
5 февраля 2023, 14:44
Тоже любишь в нарушение ПДД парковать на тротуаре и хамить незнакомым людям?
5 февраля 2023, 15:29
5 февраля 2023, 15:29
Тоже любишь в нарушение ПДД парковать на тротуаре и хамить незнакомым людям?
да он на форуме "гнет пальцы", для СВО он явно инвалид.
5 февраля 2023, 16:27
5 февраля 2023, 16:27
Тоже любишь в нарушение ПДД парковать на тротуаре и хамить незнакомым людям?
Парковаться в России не нарушая правила практически не возможно. И так делает большинство, в т.ч. и те кто минусует. Но рабский менталитет не дает признать это.
Гость
5 февраля 2023, 18:46
На фронт , для перевоспитания !
Гость
5 февраля 2023, 21:06
- Судя по соцсетям 29-летнего Владислава, мужчина увлекается единоборствами. В смысле, ему регулярно попку растягивают на айкидо?
5 февраля 2023, 23:57
Он ещё и не один, а со своей "насадкой"!
Гость
5 февраля 2023, 21:30
Пусть страна знает своих героев 🤷
Гость
5 февраля 2023, 17:29
Он кстати там около Пирамиды на тротуаре стоит очень часто
Гость
6 февраля 2023, 10:28
Давайте каждый день его там фотографировать и отправлять фото на сайт ГИБДД.рф
Гость
7 февраля 2023, 16:50
Гость
7 февраля 2023, 16:50
Давайте каждый день его там фотографировать и отправлять фото на сайт ГИБДД.рф
Очень хорошая идея!!!!
5 февраля 2023, 15:27
кто нибудь задумался над тем, что чем больше ограничений, тем больше нарушений. Лично мне не приятно, что нельзя останавливаться у бывшего обкома, у адмистративных зданий, вправом ряду и вообще где можно оставить машину в центре? Вот, возникает протест власти и желание ездить против шерсти... Не спешите отвечать, подумайте...
5 февраля 2023, 15:40
Твоя машина – твои проблемы. Не нравится – есть общественный транспорт и собственные ноги.
5 февраля 2023, 18:31
Мне недавно необходимо было посетить пр. Ленина 6 (это здание напротив бывшего Обкома). Так вот доехал до площади Павших борцов поставил автомобиль на огромной бесплатной парковые, вышел и пешком за три минуты дошёл до требуемого мне здания. Если бы мне нужно было в администрацию это заняло бы у меня ещё меньше времени. Что я делаю не так?
Гость
5 февраля 2023, 22:05
5 февраля 2023, 22:05
Твоя машина – твои проблемы. Не нравится – есть общественный транспорт и собственные ноги.
а еще такси есть
Гость
5 февраля 2023, 22:28
Вот тебе и правовое государство 😂 теперь папа машину заберет 😂
Гость
5 февраля 2023, 14:22
Крестьяне совсем оборзели )))
Гость
5 февраля 2023, 18:53
Видимо, когда его папа перестанет платить за него штрафы, тогда сын и выучит ПДД
Гость
5 февраля 2023, 19:08
Меня удивляет, у этих вот хамов что, нет родных? Им что ли приятно, когда их женщина или родители будут обходить чью-то телегу которая раскорячилась посреди тротуара? Неужели приятно жить в хамстве и грязи?
Гость
5 февраля 2023, 19:12
Какой разгул эвакуаторщикам , но есть нюансы , т . е . не всех можно .
5 февраля 2023, 14:26
Бояре, думаю понимаете о ком я, жируют и наслаждаются жизнью, а рабы место делят, вот все что нужно знать об обществе...
5 февраля 2023, 17:54
Хамов и наглецов на дорогах огромное количество. Они берут пример со старших. Им ведь всё позволено, он ведь крутой парень. Папа купил ему телегу, купит еще, если что. Ему и другим какая разница куда поставить машину. Уже наловчились ездить по пешеходному тротуару и еще сигналят, чтобы люди уступили дорогу. Да и часто летят на красный свет, они ведь на крутых машинах.
5 февраля 2023, 18:54
Примечательно, что эти самые хамы и наглецы попадая в Европу практически сразу становятся практически самыми законопослушными водителями!
Гость
5 февраля 2023, 19:09
5 февраля 2023, 19:09
Примечательно, что эти самые хамы и наглецы попадая в Европу практически сразу становятся практически самыми законопослушными водителями!
Там им стыдно. Там они за людей хотят сойти.
Гость
5 февраля 2023, 21:09
малец владислав красов кверху попкой стоял у батяни на грядке, собирал морковку годами чтобы заработать на первый взнос за бэху, теперь батя выплачивает его кредит и очень гордится им, оставьте вы в покое тружеников села
5 февраля 2023, 17:10
ждем!!! видео с "извинениями" от потомственного фермера😎
Гость
5 февраля 2023, 14:59
вопрос, наверное, больше к корреспонденту данного материала, проблема, что пешеходов обматерили или что, паркуются не по правилам? в волгограде 90%(на вскидку примерно) водителей не знают пдд. парковка на газонах, пешеходных переходах, тротуарах, скоростной режим, незнание зачем нужны поворотники, это малая часть того, что я ежедневно вижу.
5 февраля 2023, 15:43
Водятлы вкрай охамели, купили кредитное ведро (или насос*ли/родственники подарилии т.д.) и думают, что короли жизни. Но это везде так, не только у нас в городе.
Гость
6 февраля 2023, 10:34
6 февраля 2023, 10:34
Водятлы вкрай охамели, купили кредитное ведро (или насос*ли/родственники подарилии т.д.) и думают, что короли жизни. Но это везде так, не только у нас в городе.
соглашусь, что это не только проблема волгограда
Гость
5 февраля 2023, 14:28
Женщина стоящая с ним, молчит, отвела бы нарушителя и не было бы скандала.
Гость
5 февраля 2023, 14:32
ей на кривых ногах то
5 февраля 2023, 16:18
Гость, молчит? Вы послушай к что она в конце говорит: да ты посмотри на них Не считает эта женщина других людьми
5 февраля 2023, 19:10
Дапатамушто это он ради неё вступил в неравную борьбу с остальными, че она ему должна говорить? Он мачо, у него есть бабло и может быть даже ствол.....
Гость
6 февраля 2023, 12:37
Если за это не будут наказывать, так и будет. Надо, чтобы штрафовали, или эвакуатор увозил. А лучше, и то и другое. Тогда будет порядок.
Гость
6 февраля 2023, 12:46
В первую очередь со дворов. Чтобы во дворах, вообще нельзя было. А возле магазинов, чтобы были отгороженные стоянки. И авто, чтобы, в 5 раз подорожали, запчасти в том числе. Бензин, чтобы был дешёвым, только для рабочих. А для авто-любителей, очень дорогой.
Гость
5 февраля 2023, 23:21
от Цирка до Победы не доплыть, не долететь, не доехать, не добежать.
Гость
6 февраля 2023, 07:27
Молодой, борзый. На папины то деньги ! А сам полный НУЛЬ. На передовую его в Донецк, Родину защищать. А то резвый через чур.
Гость
6 февраля 2023, 09:15
Яблонька от яблони недалеко упала
Гость
6 февраля 2023, 09:24
Вот,хамло!Этот тоже из тех,кто,,был никем и ,,вдруг,,стал всем,,Вернее,думает себе,что он,,стал всем,,.
Гость
6 февраля 2023, 10:19
Мне папа бмву купил теперь я бандит!
Гость
6 февраля 2023, 10:38
Штраф за неправильную парковку мало , надо за мат оштрафовать и по СМИ показать , пусть страна знает своих героев , пацаны жизни отдают , а он припарковаться правильно не хочет .
Гость
7 февраля 2023, 08:53
А вы знаете известного фермера из октябрьского района Василия Красова и его сына? Не знали? ТЕперь вы знаете все. БМВ7 дает свободу мысли, полет хамству, весь мир в кармане до поры до времени.
Гость
7 февраля 2023, 12:49
Это наша волгоградская элита
Гость
5 февраля 2023, 22:40
Шлагбаумы поналяпали , мест для парковки нет это самый лажный ТЦ нашего города. Впрочем как и всё остальное....
Гость
5 февраля 2023, 23:07
Руку держит в кармане, там у него "травмат" или газовый пистолет, в лучшем случае.
Гость
6 февраля 2023, 11:15
за кошелек опасается, а то герой снимающий сам у себя ставеньки спер. и кошелек сможет.
Гость
5 февраля 2023, 14:47
Ни чего не хочу сказать в защиту , именно этого экземпляра. Но в городе уже только Карлсон наверное может перемещаться, в одном месте с пропеллером) потому что, просто остановиться на машине стало негде!
5 февраля 2023, 14:53
А вы не пробовали не превращать крайний правый ряд в стоянку для своих "вёдер"?
5 февраля 2023, 15:42
5 февраля 2023, 15:42
А вы не пробовали не превращать крайний правый ряд в стоянку для своих "вёдер"?
Болезный, во-первых, крайний правый называется первым рядом, а во-вторых, именно там и можно парковаться по ПДД, если нет установленных знаками или разметкой ограничений.
5 февраля 2023, 16:18
5 февраля 2023, 16:18
Болезный, во-первых, крайний правый называется первым рядом, а во-вторых, именно там и можно парковаться по ПДД, если нет установленных знаками или разметкой ограничений.
А общественный транспорт пассажиров в среднем ряду будет высаживать? Ну купил ты права - молчи. Не, лезет со своим "мне неудобно со стоянки пешком"..
4 марта 2023, 00:46
Эти золотые мальчики чиновников и богачей возомнили себя хозяевами,а насчёт гаишников и полицейских о них давно знаем кто они.пока эти автохамы будут безнаказанны то можно забыть о законнах.
Гость
5 февраля 2023, 18:55
Колхозники быстро учатся у городских автохамов!
Гость
6 февраля 2023, 01:31
Как говорит Соловьёв В. Р. В удивительное время живём. Не скоро будет нам счастье, на тротуаре припарковаться конечно надо быть совсем человеком без совести, этот поступок говорит что это за человек.
Гость
6 февраля 2023, 06:47
Жаль что ты вряд ли читаешь данные комментарии. Проблема в обществе из за таких как ты, которые позволяют думать что им всё можно. И жаль ребят которые гибнут из за таких как ты, лучше бы ты в Казахстан уехал!!!
Гость
6 февраля 2023, 11:06