V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

763мм 46%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Какие 9 %? Там все 100 %!»: жители Волгограда продолжают жаловаться на январские платежки за ЖКУ

6 февраля 2023, 05:02
Уважаемы аффтор, Иван Богданов, "6000 тысяч рублей" - это по-русски значит Шесть миллионов!!! Правильно следует писать или "6 тысяч рублей" или "6000 рублей", ну или буквами, ежели совсем уж тяжко справляешься с числительными!
Гость
6 февраля 2023, 09:28
Не умничай, умный поймёт, что написано ,а дурак не догадается.
5 февраля 2023, 21:30
Грабеж.
Гость
5 февраля 2023, 22:13
Уже третий день подряд вы поднимаете эту тему, 100500 комментариев, на следующий день то же самое. Разве не могут журналисты разобраться. Почему так, куда обращаться за перерасчетом. Людей травите…
Гость
5 февраля 2023, 22:59
А кто тут "журналист"? Цвет прессы посмотрите, и поймете, кто кнопконажимател
5 февраля 2023, 23:16
Гость
5 февраля 2023, 23:16
А кто тут "журналист"? Цвет прессы посмотрите, и поймете, кто кнопконажимател
Вася и волгоградцы-один народ! Гойда!
Гость
6 февраля 2023, 13:47
Жаловаться логично в жилищную инспекцию. Вы что маленькая, не знаете таких базовых вещей?
Гость
5 февраля 2023, 22:14
А кто ответит? Город погряз в коррупции и лжи чинуш! Поймите чинушам плевать на жителей! Если тут за 25 лет расцвела коррупция чинуш и . Тут будет именно так!
Гость
5 февраля 2023, 22:14
А я то думаю, почему зима в этом году теплая?А у всех батареи такие горячие,что форточки все открывают)))))
Гость
5 февраля 2023, 21:38
Что самое интересное морозы были неделю в январе . У нас зимы практически нет Откуда мог увеличиться обьем в декабре ? Если отопление с ноября одинаковое, просто тёплые батареи. Отрады 10 а А вот Отрады 5 объём увеличился в январе только И всё равно, это огромные суммы 5682 руб отопление за месяц Вопрос Чем топят?
5 февраля 2023, 23:15
поставки в ЛНР и ДНР классифицированы как газ, идущий на технологические нужды газотранспортной системы (ГТС), оператором которой является "Газпром". Схожая схема применяется для энергоснабжения ЛНР и ДНР из России после отказа Украины от поставок туда электроэнергии: эти "гуманитарные поставки" списываются на технологические потери Федеральной сетевой компании и учитываются при расчете тарифов для российских потребителей.
Гость
6 февраля 2023, 02:58
Это вам за смерть ни в чем неповинных людей. Встречайте свое светлое будущее.
6 февраля 2023, 08:58
Татьяна, жуликам можно грабить народ без наказания. Они засчет этого богатеют, имеют виллы за рубежом и не наказуемы. Народ молчит. А они наглеют.
Гость
6 февраля 2023, 03:43
Надо было подсказать волонтерам на встрече вопросики про жкх,бездомных собак,зарплаты,отток населения из города,а не спрашивать не пойми что.
6 февраля 2023, 07:09
Волонтеры? На таких встречах не бывает случайных людей! Как та мороженщица оказалась фсошницей..
6 февраля 2023, 08:04
Путин 2 февраля поблагодарил жителей за мужество и стойкость и рекомендовал ещё поднять тарифы.На встречах его с народом все были довольны и вопросов по тарифам не поднимали.
Гость
6 февраля 2023, 09:34
Хватит подливать масло в огонь.Что то не слышала ,чтобы Путин говорил о поднятии наших тарифах.Что за бред несёшь?Или жаба душит помоями облить.?
Гость
6 февраля 2023, 10:22
Гость
6 февраля 2023, 10:22
Хватит подливать масло в огонь.Что то не слышала ,чтобы Путин говорил о поднятии наших тарифах.Что за бред несёшь?Или жаба душит помоями облить.?
Вам жить в этом
6 февраля 2023, 10:52
Гость
6 февраля 2023, 10:52
Хватит подливать масло в огонь.Что то не слышала ,чтобы Путин говорил о поднятии наших тарифах.Что за бред несёшь?Или жаба душит помоями облить.?
Путин поручил пересмотреть тарифную политику на заседании Госсовета России 21 июня 2022 года. Вот тарифы и пересмотрели в сторону увеличения с декабря 2022.
Гость
5 февраля 2023, 21:40
Если опять кто-то начнёт вякать про замерзающую Европу и огромные тарифы там - просто буду бить в источник звука. Без сожалений.
Гость
5 февраля 2023, 21:51
За меня тоже вдарьте.😎
Гость
5 февраля 2023, 22:55
Убей телевизор🤣
Гость
6 февраля 2023, 11:43
да ничо ты делать не будешь фуфломет
Гость
5 февраля 2023, 22:23
Что толку ,мы просто возмущается на страницах интернета.Надо как в Евросоюзе выходить с плакатами на улицы города и идти прямо к администрации.Пока будем бездействовать,толку не будет.Концессия творит что хочет,а ей все сходит ,как с гуся вода.
Гость
5 февраля 2023, 22:50
Чтобы выходить, как в Евросоюзе, надо, чтобы власть была, как в евросоюзе и права граждан соблюдались, как в евросоюзе. А у нас с плакатом вы и двух шагов не сделаете.
6 февраля 2023, 08:36
не не ты что это же будет гойда
Гость
5 февраля 2023, 21:24
— Краснооктябрьский район. Площадь квартиры 65,3 «квадрата». Оплата за ноябрь: 2900 рублей. Оплата за декабрь: 4800 рублей. Оплата за январь: 5300 рублей. АНАЛОГИЧНО!!!! 💩😠
Гость
5 февраля 2023, 21:51
Путинизм победил!
Гость
5 февраля 2023, 21:22
Я не собираюсь платить, платежкой подтерся и отправил заказным письмом 1 класса в управляющую компанию (чтобы лично в руки). Написал обращение в СК и в прокуратуру. И вы не платите.
Гость
5 февраля 2023, 22:14
Зачем 1 классом, идёт также как обычное))) только дороже, вымогательство. Пишите на сайтах, так дешевле
Гость
6 февраля 2023, 13:53
Неграмотно поступили. Сначала нужно получить официальный ответ о нарушении, если они его конечно выявят, либо самим в суд обращаться, но придётся доказывать незаконность изменения тарифа. Ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ для ознакомления. Можно ещё в комитет тарифного регулирования Волгоградской области направить запрос по вопросу изменения тарифа на отопление. Регулирование тарифов осуществляется на основании: 1) Закона о теплоснабжении (гл. 3); 2) Постановления Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", которым, в частности, утверждены: - Основы ценообразования в сфере теплоснабжения (далее - Основы ценообразования); - Правила регулирования цен (тарифов).
Гость
6 февраля 2023, 13:58
Гость
6 февраля 2023, 13:58
Неграмотно поступили. Сначала нужно получить официальный ответ о нарушении, если они его конечно выявят, либо самим в суд обращаться, но придётся доказывать незаконность изменения тарифа. Ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ для ознакомления. Можно ещё в комитет тарифного регулирования Волгоградской области направить запрос по вопросу изменения тарифа на отопление. Регулирование тарифов осуществляется на основании: 1) Закона о теплоснабжении (гл. 3); 2) Постановления Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", которым, в частности, утверждены: - Основы ценообразования в сфере теплоснабжения (далее - Основы ценообразования); - Правила регулирования цен (тарифов).
Ага, вы ещё в спортлото напишите!😜😜😜😜😜!!!
6 февраля 2023, 08:35
Не ужели" граждане" не поняли что пока будут лежать на печи и ругать запад им так и будут повышать цены
Гость
6 февраля 2023, 02:56
КОРРУПЦИЯ РУЛИТ! ХОЛОПЫ ПЛАТЯТ!
6 февраля 2023, 12:06
Гость, зачем Вы кричите? Вас и так неплохо слышно.
Гость
5 февраля 2023, 21:31
Выходить на улицу , чё.
Гость
5 февраля 2023, 22:26
Никто не выйдет.
6 февраля 2023, 05:23
Повышали пенсионный возраст. Кто-нибудь вышел?
6 февраля 2023, 08:35
не ты что.. ток на 9 мая с палками выйдут максимум
Гость
5 февраля 2023, 21:45
Платёжка за одно только отопление уже перевалила за 4600р, что будет дальше, красноармейский район
6 февраля 2023, 05:28
Будете кредиты брать на оплату "коммуналки".. На улицы не выйдете - это факт..
Гость
5 февраля 2023, 23:17
Кировский район 2-х комнатная квартира платеж за отопление 4800- это полный глум
6 февраля 2023, 07:27
Чинуши за праздники поиздержались, а вы платить не хотите.. Заплатите, куда вы денетесь. Выступит какая-нибудь гречина, скажет "мы разберемся, а пока платите - мы все вернём", вы заплатите, а чинуши себе виллы и дворцы за рубежом купят.. Или вы и правда верите, что за вас кто-то "вписываться" будет?
Гость
5 февраля 2023, 22:16
Иски готовьте и в суд, За Вас здесь некому стоять, всех выжили, кто словом и делом заступался
Гость
6 февраля 2023, 01:44
Суд на стороне жуликов, уже проходили.
Гость
6 февраля 2023, 14:03
Вы о чём?! Вы хоть раз обращались в российский суд?!!!😁!
Гость
6 февраля 2023, 14:30
Гость
6 февраля 2023, 14:30
Суд на стороне жуликов, уже проходили.
Им выгодно, чтобы вы так рассуждали. На самом деле суды вполне можно выиграть. Но кончено проще себе придумать оправдание, что в суд обращаться бесполезно. Только кроме себя с такой позицией хуже сделаете?
Гость
6 февраля 2023, 03:03
Нужно закидать, не смотря ни на что, Прокуратуру и СК России заявлениями о коррупции и мошенничестве Концессий теплоснабжения, и их сговоре с управляющими кампаниями о не допуске жильцов к ОДПУ. Писать нужно не сюда, а в вышеперечисленные организации.
6 февраля 2023, 07:10
И "уехать" за клевету и дискредитацию.. Говорили вам не садиться на пеньки..
Гость
6 февраля 2023, 13:59
6 февраля 2023, 13:59
И "уехать" за клевету и дискредитацию.. Говорили вам не садиться на пеньки..
Можно просто писать в разные контрольно-надзорные органы по поводу нарушений. Пусть задалбывают внеплановыми проверками. Это к клевете не относится. Нарушение либо выявлено, либо нет.
Гость
6 февраля 2023, 06:09
И самое главное, что на справедливые жалобы жителей никто не ответил, даже отпиской! То есть жители никому не нужны!
6 февраля 2023, 07:17
Ну как это - никому не нужны? А кто будет по счетам платить? А на пеньки садиться? А радоваться приезду барина? А в окопы? А кредиты на еду и одежду выплачивать?
6 февраля 2023, 08:48
На встречах лучших людей региона с Путиным 2 февраля никто этот вопрос не поднял, значит, все довольны!
Гость
5 февраля 2023, 22:19
да просто не платить всем сразу,самый лучший способ,до тех пор пока не приведут всё в норму
Гость
5 февраля 2023, 22:49
Да, но есть небольшая проблемка со ВСЕМ СРАЗУ
Гость
6 февраля 2023, 00:04
Гость
6 февраля 2023, 00:04
Да, но есть небольшая проблемка со ВСЕМ СРАЗУ
у вас дикарей одни сплошные везде проблемы и отмазки,я сделал предложение единственное эффективное,а как вы там будете бороться мне до фонаря
Гость
5 февраля 2023, 22:08
Гнильс!!!
Гость
6 февраля 2023, 00:22
Ни чем не отличается западный буржуин от новорощенного- по сути оба алчностью мерзки...
Гость
6 февраля 2023, 00:48
А вы на что расчитывали? На снижение цен? Насмешили... Все на сво!
Гость
5 февраля 2023, 21:50
Ша, граждане! Надо еще потерпеть. Родина в опасности, а вам денег концессиям жалко... Фу вы какие... 😂😂😂
Гость
6 февраля 2023, 00:02
Да и вообще надо всем отнестись к этому всему с пониманием того где мы, а точнее в чем и кто мы, а точнее что.
Гость
6 февраля 2023, 03:22
Гость
6 февраля 2023, 03:22
Да и вообще надо всем отнестись к этому всему с пониманием того где мы, а точнее в чем и кто мы, а точнее что.
Точнее что. Каким ты было, таким ты и осталось. И изменений не предвидится.
Гость
5 февраля 2023, 23:28
Еременко 88 отопление3395.89 вообще зашибись!
6 февраля 2023, 08:17
Гость, так мож у тя хата 100 квадрат, тогда норм
Гость
6 февраля 2023, 11:46
В красноармейском 85квадратов 7200 отопление
6 февраля 2023, 00:35
это уже несмешно с женой раньше жили вдвоем значения не придавали, сейчас грудной ребенок, его надо купать, из крана каждый день идет ржавчина, отопоение то есть то нет совсем. Я самозанятый меня не уволят,вы чего дрбиваетесть? что бы я год, два,пять,на вас президенту строчил? окей, будет исполнено
Гость
6 февраля 2023, 01:48
Какому президенту? Обама уже не президент
6 февраля 2023, 06:44
"что бы я год, два,пять,на вас президенту строчил?" - строчи лучше в спортлото, результат будет один, ответ быстрее.
5 февраля 2023, 21:23
Яндекс на своих картах обновил спутниковые фотки некоторых районов Волгограда. Очень понравилось...
Гость
5 февраля 2023, 21:38
Ах вам не нравятся мои бродячие собаки? Тогда я сделаю чтобы вы им завидовали!
Гость
5 февраля 2023, 23:57
А ведь господа 😳будет еще и еще хуже!
Гость
6 февраля 2023, 09:52
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» М.Е.Салтыков-Щедрин
Гость
6 февраля 2023, 10:23
Рад за вас жители
5 февраля 2023, 21:32
В Латошинке не подняли тарифы, там даже на 9% снизили. Инфа 99,94%, так бывает!
Гость
6 февраля 2023, 07:54
Что бы не платить нужно обьединяться и выходить на улицы. Поодиночке кроме пени не добьешься ничего. Администрацию города менять однозначно вместе с "нашим' губером.
6 февраля 2023, 13:33
Холопы уверены, что "царь хороший - это бояре плохие".. Ничего в этой стране не меняется..
5 февраля 2023, 23:42
Жить не в трёшке, чтобы платить 6000, а в однушке и платить 1,5-2 - не, лучше пожалуемся в1. Поставить батареи с терморегулятором и чтобы не греть улицу и просто его перекрывать - нет, конечно! Вот поэтому и платите по полной. А я заплатил за отопление в декабре и январе 362 рубля
Гость
6 февраля 2023, 01:47
В картонной коробке живешь?
6 февраля 2023, 05:27
Ещё лучше - не жить в россии..
6 февраля 2023, 11:24
Гость
6 февраля 2023, 11:24
В картонной коробке живешь?
Антон, да нет, в квартире. И при выключенной батарее +23 градуса
Гость
6 февраля 2023, 08:41
Ул. Маршала Чуйкова 33. Отопление 10131руб за 3-х комнатную квартиру. Топят еле-еле теплые батареи. Постоянно отключают из-за аварии. Во дворе разрыта труба отопления, огорожена, яма не засыпана. Отапливается двор. И так каждый год. Реакции на обращения ноль.
Гость
6 февраля 2023, 09:37
Так подавайте заявления на перерасчёт, укажите какие дни не отапливали.
6 февраля 2023, 09:55
Елена, ну так вы буржуи центровые, вы бохатыя поэтому и ценник такой, а может трёшка 120 квадрат, тогда норм.
Гость
6 февраля 2023, 01:55
хоть жёлтые жилеты надевай. живу в однокомнатной
6 февраля 2023, 07:11
В дворники собрался? Правильно - может чё с помойки домой пожрать будет..
Гость
6 февраля 2023, 09:18
Перерасчет Всем!!!
Гость
6 февраля 2023, 12:22
А еще хлеба и зрелищ!😂
Гость
6 февраля 2023, 11:03
Надо писать Соловьёву, он трындит с экрана телека о росте цен за ЖКХ и куче замороженных в Европе.. Почему у нас поднимают услуги отопления сразу на 100%????
6 февраля 2023, 12:09
Андрей, Соловьева такие темы не возбуждают😁
Гость
6 февраля 2023, 23:35
Дальше будет ещё дороже.Ведь бабло УК достается и чиновникам,поэтому закон на их стороне.Остается платить и платить.Бесконечно .
Гость
8 февраля 2023, 16:05
че ты несешь? практически все дома на прямых расчетах с концессией, ты в УК платишь только за ОДН
Гость
7 февраля 2023, 10:21
За 3-х комн. Квартиру в 69 кв. м заплатила 9.5 тыс. Отопление одно только 6 тыс. Причём в домах без счётчиков, по нормативу, квитании пришли на 2 тыс. м еньше. Так зачем тогда нам нужны счётчики общедомовые? Лучше платить по нормативу.
Гость
8 февраля 2023, 16:00
Квартира 70кв. за январь отопление заплатил 3500р. Центральный район. Счетчик не только в доме, но и в квартире
Гость
7 февраля 2023, 13:03
КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС :ПОЧЕМУ В ПЛАТЕЖКАХ РАСЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ВЕДЕТСЯ С ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ,А НЕ С ПОЛЕЗНОЙ.ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 64,2 А ПОЛЕЗН.42,3 М2 И ВЫХОДИТ ,ЧТО ОТАПЛИВАЮТСЯ ЛОДЖИИ,КЛАДОВКИ,ТУАЛЕТЫ С ВАННОЙ.ПЕРЕПЛАТА БОЛЕЕ 30%
Гость
8 февраля 2023, 16:03
а вы туалет на улице поставьте будку с унитазом и ванную там рядом, туда ходите может быть почувствуете разницу. вообще радиаторы отопления не обязаны стоять в каждой комнате, а как правило устанавливаются под окна уличных стен. Так что не несите чушь
Гость
6 февраля 2023, 09:10
За свет тоже в платежках космическ4ие суммы за общедомовые нужды. за 6 лампочек в 3-х подъездах дома у нас идет оплата с квартиры в среднем 750р. в прошлом месяце соседка нажгла на 350р, а домовые +500. с чего платим неизвестно
Гость
6 февраля 2023, 09:15
Ул.Кузнецкая 87/5 , 3400 рб за 46,2 м .2 х ком квартира .Батареи чуть теплые .
Гость
6 февраля 2023, 10:38
А давайте ещё какую нибудь концессию пригласим! Местные чиновники обнаглели совсем! Все обязанности с себя сняли и ничего не контролируют! Возникает вопрос, зачем нам нужны чиновники? Если ликвидировать этот класс дармоедов, это сколько же бюджетных средств можно сэкономить?!
Гость
6 февраля 2023, 13:46
Это заметно даже по нашему дому, в котором стоит общедомовой счётчик отопления, да ещё и современный тепловой пункт регулирует отопление в зависимости от температуры на улице. В целом конечно гораздо дешевле, чем у всех, но относительно своих же платежей за прошлый год тоже существенно выросло. Тариф изменился, как я заметил в платёжке. Вопрос лишь в том, законно ли было такое изменение тарифа, в том числе его размер.
Гость
6 февраля 2023, 15:35
Все все видят, читают, но мер не принимают.
Гость
6 февраля 2023, 16:06
7 ветров.Помимо отопления, так ещё какой-то перерасчёт за коммунальные нужды горячей воды за 2022 год, на 2100р с трёшки, а с двушки по 1650р.... Это что такое????? Они что дома и тротуары кипятком мыли весь год ???
Гость
6 февраля 2023, 16:12
В стране с неограниченными природными ресурсами, которые, между прочим, принадлежат народу оплата за электроэнергию, газ, воду и отопление должна быть чисто символической, как это и было в СССР, а все расходы по добыче, транспортировке и проч. должны окупаться за счет экспорта, правда, есть один нюанс: "слугам народа" и их родне придется отказаться от роскошных "Бомбардье", яхт, вилл и прочей приятной "мелочи", а это вряд ли выполнимо.