СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Виноват мороз и вы сами: волгоградцам объяснили, откуда взялись огромные суммы в январских платежках ЖКХ
Виноват мороз и вы сами: волгоградцам объяснили, откуда взялись огромные суммы в январских платежках ЖКХ

7 февр 2023 в 15:47

> начисляется исходя из норматива
У нас счётчик на дом установлен и начислили столько же, сколько и в домах без счётчика
Але! Вы уже даже не выдумываете сказок, что деньги с жителей вы берете себе на машины и квартиры..

Гость
7 февр 2023 в 15:14

Это не только в Волгограде, это везде по России. Цены подняли на все... Пенсионерам уже не хватает пенсии оплатить комуналку, только качество остаётся на самом низком уровне. Очень странно слушать по телеку как растут цены на ком услуги во Франции, Англии.. Может они не знают как они растут в России?
И почему-то нет уверенности в том что в июле ещё не повысят...

Гость
7 февр 2023 в 14:09

Жирные годы закончились, а трубы так и не успели
переложить, кто то ведь все эти годы жрал эти деньги..

Н...
7 февр 2023 в 15:59

Улицу топим, то паром от прорывов магистрали, то открытыми окнами от перетопов. Когда уже в этой сфере порядок будет? Да и вообще в городе?

Гость
7 февр 2023 в 17:27

"перерасчет платы исходя из фактического объема потребления по показаниям общедомового прибора учета коммунального ресурса тем потребителям, которым плата за коммунальные ресурсы по холодной, горячей воде, электроэнергии, потребленные на содержание общего имущества многоквартирного дома, начисляется исходя из норматива." Кто-нибудь может перевести на русский язык сие высказывание?

Гость
7 февр 2023 в 14:09

Ребята ,избранники народа , мы бедствуем, живем в деревянном доме, тарифы бешенные- вода ,газ ,свет, тот-же мусор,, делайте что-то-- на еду , лекарства у пенсионеров денег Просто нет

Уру-ру
7 февр 2023 в 13:55

Утритесь беспонтовыми объяснениями, волгоградцы
Молчите и платите дальше!

Гость
7 февр 2023 в 14:26

Терпите дальше терпилы,ведь больше вы ни на что НЕ СПОСОБНЫ🤣🤣🤣

Алексей
7 февр 2023 в 15:31

Фото подходящее, Дашенька молодец!

Гость
7 февр 2023 в 19:54

Хоть в 1000 раз поднимут, народ так и будет платить и молчать.

Андрей
7 февр 2023 в 15:17

обычный январь с обычной температурой

7 февр 2023 в 14:19

Повторюсь еще раз - цены взлетают на всё подряд. По видимому работает печатный станок пока потихоньку. Почему все до сих пор удивляются росту цен? Вы забыли что у нас СВО? (победа или поражение, траты предстоят крупные)

Геннадий
8 февр 2023 в 08:14

Нужно просто потерпеть до конца отопительного сезона и все прекратится. Ну что вы как маленький ребенок капризный, Вам что прям на еду не хватает? Хватает!
И на коммуналку и на Еду, базовых потребностей Вас никто не лишает. А то что Вам в сложное для всего мира не хватает на Новый Айфон, так это уже баловство, и притом чрезмерное

Аксюша
8 февр 2023 в 06:22

Бессовестные когда вы уже нажретесь, комуналки растут как на дрожжах. Пенсии прибавляют, и тутже забирают. Как пенсионерам выживать?

Гость
8 февр 2023 в 21:39

Какие морозы. 1 неделю ночью - 20 и это морозы. У вас газовые котельные а не мазутные.

Гость.
18 февр 2023 в 12:23

Эта погода была всю жизнь! Зима, есть зима! За это тепло мы всегда платили! Почему так борзо повысили? Причем здесь изношенные трубы? Почему они не ремонтировались вовремя? Просто оборзели!!!!

4 апр 2023 в 13:35

Омск. Получила платёжки 1 преля 2023. Перерасчет за однушку 36,6 кв.м. 6 600. Ежемесячный платёж в течении 2022 года разный был : и 770 и 1300. За однушкв в другом районе Омска ничего не насчитали, может конечно ч мае наверстают😁

8 февр 2023 в 16:29

Сегодня 8января, а в квартире +17 градусов, это без болды. Как только понижается температура на улице и понижается в квартире. Просто невозможно уже жить дома. Батареи, что при плюсе, что при минусе в одном состоянии. 4-х подъездах в квартирах тепло, а в 5 и 6 очень холодно. Мне непонятно за что такие деньги за отопление, если холод сабачий, даже руки замерзают. Что в том году было, что в этом, изменений никаких. На кого подавать в суд непонятно. УК на концессию, концессия на УК..

18 февр 2023 в 18:43

Ну что тут говорить , против ветра ....... не будешь! И ни чего с этим поделать никто не может! Такая установка на коммуналку задана из давно!

7 февр 2023 в 14:17

Объективно процентов на 10 и было подорожание. За отопление у нас чуть побольше, но тут вопросов нет - топили на ура. Единственный кабальный платеж это горячая вода, но тут все происходит из за огромного норматива (такая своеобразная мотивация к установке счетчиков на воду)