СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «Коллективная челобитная»: политолог объявил о начале войны волгоградских депутатов за усыпление бездомных животных
«Коллективная челобитная»: политолог объявил о начале войны волгоградских депутатов за усыпление бездомных животных

У нас только дурость принимают сразу в трёх чтениях, а законопроекты против жуликов лежат без движения десятилетиями.

12 февр 2023 в 13:48

Двойная польза у такой инициативы. Во-первых, города станут безопаснее для людей, а во-вторых, прекратится распил денег на этом поприще. А то выделяют ежегодно миллионы, а работа ведётся фиктивная, стаи агрессивных шавок остаются на месте, болеют, размножаются продолжают кошмарить людей.

13 февр 2023 в 09:06

поразительная гнусь сконцентрирована в волгоградской думе. И в российской самые людоедские законы принимают наши земляки из подволгоградов.

12 февр 2023 в 11:42

Объясняю: Каждая собака должна иметь Хозяина с момента рождения, т.е. быть "чипованной" ещё кутенком и занесена в Базу данных. Современная техника это позволяет. Полную ответственность за дальнейшую судьбу животного, в т.ч. его кормление и лечение, несёт Хозяин, согласно чипу. ВСЁ.

Хозяином животного может быть любое дееспособное физическое лицо. Либо муниципалитет, если животное "безпризорное".

гость.
12 февр 2023 в 22:15

Наши "депутаты" почему то хаят всё времён СССР, считая себя умнее всех, так во времена СССР существовали нормативы и законы связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой в населённых пунктах, где было сказанно и про бродячих собак, нынешние любители воровать казённые деньги, это всё отменили, своими тупыми постановлениями, так как ума у них нет от слова ВООБЩЕ.

12 февр 2023 в 10:56

Альтернатива есть: собачек отлавливать и выпускать во двор облдумы , либо в квартиры любителей собачек.

Гость
13 февр 2023 в 13:26

Сначала надо людей штрафовать за то что выкинули. Это лучшей способ. Я больше чем уверена каждый второй кого нибудь выкидывал.

Татьяна
13 февр 2023 в 21:18

Я очень люблю животных. Но зоозащитники если поощряют стаи бродячих собак то пусть разберут этих собачек себе и кормят их и заботятся о них. А то простерилизовали и выкинули. А что после стерилизации собака перестала быть собакой? Или может она перестала хотеть есть и кусать?

15 февр 2023 в 20:50

А может эти собаки тоже хотят встать на защиту родины за приличную пайку мяса каждый день? И проблема бы решилась сама собой.

Людмила
14 февр 2023 в 06:37

Сколько злобных и кровожадных людишек. Собаки сами виноваты, что оказались на улице. Вы же двуногие, их туда и спровадили. А писака, который на заказ написал эту статью за бабло и вовсе не вызывает никакого уважения. Статья злобная и брехливая. Хотелось реально посмотреть на укушенных. Не спорю, они есть, но не в таком количестве, как пишут. Есть проблема с бездомышами, так кто в этом виноват, не мы ли с вами. Бывшедомашних, не стерилизованных собак бегает куча. Решили с самыми беззащитными справиться, да ещё таким образом. Требовать выполнения законов у власти, у нас кишка тонка. Могут посадить. А убить безвинное животное проще простого. Роду человеческому вернётся все назад. Одумайтесь. Закон нужен о обязательной стерилизации, чипирование подкожно, регистрации животных и помощи приютам, где будут доживать бездомные животные. Не поощряйте убийство и воровство бюджетных денег. Смотрите в глубь проблемы.

Майя
14 февр 2023 в 08:58

Я против смерти

14 февр 2023 в 10:21

Читаю комментарии и понимаю, что мышление наших людей на уровне средневековья. Всех кто вам мешает хоть как-то нужно немедленно убить, усыпить, ликвидировать. На каком основании? Только потому что вы так решили? В нескольких регионах страны уже несколько лет действует программа ОСВВ (отловить, стерилизации, вакцинация, выпуск). Агрессивных собак не выпускают, а оставляют жить в приюте. И как показывает практика, бродячих собак в этих регионах почти не осталось, а те, которые и живут на улице, никого не трогают. Да и век бездомный собаки недолог (кто-то попадает под машину, кто-то умирает от укуса клеща, кто-тотзамерзает зимой, кто-то умирает от болезни, да ещё много причин найдётся, по которым бездомная собака не доживает до старости). А новых щенков стерилизованные собаки не приносят. Вот и получается, что постепенно сокращается число беспризорных собак естественным образом, без живодерства и усыпления. Эта идеальная картина возможна только тогда, когда чиновники не "пилят" деньги, выделяемые из бюджета на эту программу. Так что, при правильном цивилизованном подходе к проблеме, проблема перестаёт существовать. Следовательно, чтобы решить проблему, надо в-первую очередь убрать всех чиновников казнокрадов и заменить их на ответственных людей, которые будут делать все честно и правильно.

12 февр 2023 в 11:45

Санитарные нормы категорически запрещают нахождение животных в черте населенных пунктов. Это перенос массы инфекционных заболеваний, смертельное бешенство, глисты разного рода, вши, блохи... Экскременты собак повсеместно лежат по городу.
Почему Росздравнадзор. Прокуратура не выполняет законодательство, не дает предписания органам власти по устранению нарушений ?
Вспомнят , когда стая собак насмерть загрызет маленького ребенка?

Собака - плотоядный хищник. В борьбе с голодом за свою жизнь она способна на все. Ее роль в пищевой цепочке - убивать других, нести роль естественного отбора лишая жизни слабых больных особей . В нашем случае, это наши дети, старики, женщины.
Мы для них - кусок спасительного мяса.

Гость
12 февр 2023 в 10:51

Дети подвергаются опасности выходя из дома!Какие доводы еще нужны?Безопасную среду обитания для собак устроили!

Лука
13 февр 2023 в 13:48

Автор пусть засунут жало ненависти себе в любое кайфовое для него место. Какая то канистра ненависти этот акын

Гость
13 февр 2023 в 16:26

Бороться нужно с первопричиной- с человеческой глупостью, тупостью и жестокостью. Это человек выбрасывает на улицу собак: щенки в коробках, подрощенные щенки, взрослые собаки.
Один из способов- сделать стерилизацию ДОМАШНИХ кошек и собак максимально доступной по цене, а где-то и безплатной.

Гость
13 февр 2023 в 22:36

Сначало пусть ума хватит навести порядок в разведении породных собак, а потом пусть смотрят в сторону бездомных. Нашли главнейшую проблему!

Гость
12 февр 2023 в 11:10

Однозначно. Усыплять. Срочно.
А зоозащитникам и любителям животных никто не запрещает ими заниматься - любите, заботьтесь, кормите, прививайте - забирайте домой и - пожалуйста!.. Но не за счёт здоровья и жизни людей!
Лично на меня напали собаки на Комсомольском мосту. Хорошо, что зима.. - порвали шубу, сапог, сумку.. А страху натерпелась.. Не знаю, что было бы, если б не ребятки (с шумом, с матом, с пивом..- обогнала их..) Но как я была им рада и безумно благодарна за свою жизнь! А ещё парень остановил машину и перемахнул через это дурацкое ограждение. Дай им всем Бог здоровья и благополучия)
А случилось недавно, в 5-ом часу вечера, темно... А полиция ничем не смогла помочь - надо было, оказывается, вызвать во время нападения....
Так что я этих собак и их диванных защитников не только боюсь, но теперь и ненавижу!!! 😱
Я (и теперь всё моё окружение) - за Отлов и Усыпление!.
Кстати, у тех собак в ушах были бирки...

Знахарь
12 февр 2023 в 11:23

Закон не отменят ибо это отличный способ распила бабла. Еше скорее и федеральные деньги направят на собачек. При наличии 25 000 собак и благоприятных условий- кормовая база собачек, через 4 года собак станет больше чем жителей г. Волгограда - 2 500 000 шт.. других видов животных не останется и птиц тоже.

Нужно у каждого большого города отгораживать большую территорию, например, 5 кв.км и туда выпускать собак.

Елена
14 февр 2023 в 13:03

Нас миллионы, собак и кошек намного меньше, чем нас! Если бы каждый скинулся хоть по 10-20рублей, могли бы всех простирилизовать, а не усыплять!!!

12 февр 2023 в 11:35

Мы больше делать ничего не умеем, кроме бездомных собак...
...давайте делать то, что у нас лучше всего получается, можно собак экспортировать.

У нас в стране нельзя есть собак, точно так же как в Индии коров.
С удивлением узнал о том, что Индия, оказывается, входит в число мировых лидеров по экспорту говядины. Ее недавно с первого места потеснила Бразилия.

Вера
12 февр 2023 в 18:50

Я от ваших коммен.в шоке.Все такие умные.Вы все (больше половины)заводите животных,за ними не следите.загуляла собака породная от без породного.так как какого вы ее в клинику не отвезли?нет она ощенилась.Ой я топить не могу.раз и на улицу этих щенков.выжили и начали дальше плодиться.Другие взяли.ой писает везде.ой воняет.раз и на улицу.пока поймали и нашли по чипу чья она.собака или кошка успела наплодиться.Или вы думаете что не будут отмывать деньги на усыплении,будут .Это Россия.человек везде урвет.и не надо писать что я не такая.Все падкие когда касается денег.Пока вы сами не будите нести отвественности.все так и будет. Поймают.усыпят.но тут же будут появляться новые.и так до бесконечности.А деньги на усыпления начнут отмываться.скоро их не хватит.и будут брать с ваших же налогов.

Гость
14 февр 2023 в 05:08

Начните с людей. Наказывайтесь их да безответственность и безалаберность. Регистрация, стерилизация, учет домашних животных, а также наказание за выброшенных животных - самый гуманный способ сокращения численности бездомышей.

Оксана
14 февр 2023 в 07:29

Почему-то особенно выделяются некоторые области, Астраханская, Волгоградская, Дагестан, теперь и Саратов, а тот кто предпочитает такие кощунственные законы, непонятно как воспитывался и какие книги ему читали, что выросла такая кровожадная особь

Резеда
14 февр 2023 в 08:50

Против, лучше бы деньги приютам выделяли для помощи чем заниматься убийством животных!!!

14 февр 2023 в 09:25

Все, кто предлагает отстреливать и травить бездомных собак, вы с чего вообще решили, что вы этому миру нужнее и важнее, чем они? Почему вы считаете, что ваша жизнь ценнее, чем жизнь другого живого существа? Вы свою душевную агрессию переключите с животных на наших законотворцев, которые только штаны в Думе протирают, да живут за наш счёт. Вы с них лучше потребуйте адекватный ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон, в котором будут учтены все аспекты этой проблемы и все будет гуманно и цивилизованно, а не на уровне средневековья, где ума хватало только на уничтожение неугодных. А ещё обратите свой гнев на огромную армию разведенцев, которые именуют себя "заводчиками" и плодят собак и кошек в большом количестве. Или повоюйте с теми, кто берет животное и потом его выбрасывает на улицу. Или с теми, кому жалко или лень стерилизовать свою собачку и кошечку, а щенков и котят от них не жалко в коробках выставлять у помоек или вывозить в лес. Нужно бороться с источниками пополнения армии бездомных животных, а не с самими животными, которые не виноваты в людском раздолбайстве.

Светлана
14 февр 2023 в 10:16

100 лет Россия убивала бездомных собак, а меньше их не становилось. Может нужно перестать уже выбрасывать щенков и взрослых животных на улицы, что бы не было бездомных животных. Обязательную регистрацию домашних собак надо вводить, пока их не выбросили на улицу, что бы привлекать безответственных хозяев к ответственности.

Гость
14 февр 2023 в 10:41

Наказывать надо людей, которые завадят животное, а потом наигравшись выкидывает на улицу.

Гость
14 февр 2023 в 18:02

Сколько жестокости в вас, люди!!! Кого убивать, за что?! Куда катится мир, Господь решил нам жить в этом мире, с животными рядом, ему и решать кому жить, а кому умирать, человек не в праве брать эту роль на себя, вы кого из себя возомнили?!

Гость
12 февр 2023 в 11:45

Надо собак не усыплять, а содержать до конца их жизни (т.е. лет 15-20) за личный счет тех депутатов которые приняли закон о запрещении усыпления.

Оксаночка
12 февр 2023 в 10:48

Ну так давно пора - рано утром на улицу выйти невозможно на пробежку, моментально на тебя бросается разъярённая свора собак! Почти центр, если что.

В любом случае, делать что-то надо, хотя-бы отлавливать и вывозить из города, далеко в лес.

Гость
12 февр 2023 в 10:41

Еще 5 лет собираться будут, потом 5 лет принимать, в итоге отклонят. Не радуйтесь, раньше времени .

Наталья
13 февр 2023 в 18:46

Домашние собаки должны быть зарегестрированы за своим хозяином, а без домные собаки должны быть зарегестрированы за приютами которые их чепируют, стерелизуют, и каждый несет ответственность за животное, легко будет найти собаку если она потерялась, если собака без хозяина и проявляет агрессию значить ей приют не оказал нужную помощь, в законе должно быть указано что каждый несет ответственность и под пунктами расписать какую ответственность несет хозяин и приют, рождение щенят тоже должно регистрироваться и с номером регистрации передаваться новому хозяину. Собаки не виноваты в том что их стало много, виновато наше общество и в том числе наши депутаты. Многие имеют собак и почему то их выкидывают , а регистрация позволит найти хозяина и наказать не собаку а хозяина который ее выкинул.

Ксения
13 февр 2023 в 23:12

Ну и чушь эта статья! Наказывайте тех, кто выбрасывает и тех, кто ворует деньги выделенные на стерилизацию!

Гость
14 февр 2023 в 08:01

Ну как обычно - мужички, которым не чем заняться орут из-за собак, собаки их главные враги. И дети у них погрызенные, ну да шёл ребёнок маленький сам по себе, без родителей, и собаки бросились на него. Да собаки сами людей боятся, в моем детстве собаки играли с нами, ни одна не рыкнула. Почему? Моё детство было в 90х, собак было море, мы гуляли без родителей. Собаки в то время не пытались грызть детей, я помню как жили большинство, но собаки даже тогда не считали детей едой! Я прям предоставляю тщедушных дохов, у которых борьба с собаками это единственное на что они способны. Хотя бы так они почувствуют себя защитниками и подарок на 23е получат)

Гость
14 февр 2023 в 09:16

Блин,это только в нашей стране такое отношение к животным! В других странах их жалеют ,кормят,у них везде стоят контейнеры с едой! Собаки все толстенькие,откормленные… спокойные,на людей не кидаются. Вместо того,что бы принимать закон на отстрел,занялись бы приютами для бездомных животных!!! И не воровали деньги,которые им выделяют! Когда уже насытятся???

Галина
14 февр 2023 в 13:53

Стройте хорошие приюты, а не концлагеря для животных. Берите пример с цивилизованных стран.

Гость
12 февр 2023 в 21:48

Большинство, кого действительно стоит усыпить, то это тех,что оставили здесь злобные комментарии, как будто во всех их бедах и нищете виноваты собаки бездомные. Так вы хуже этих собак,господа, может агрессию свою выплесните на тех,кто виноват в такой вашей жизни?Или слабо?Ну да,собака не ответит, а власть имущий может и в тюрьму запрятать надолго

Тот самый Аркадий
12 февр 2023 в 13:49

Нужен закон,обязующий жителей нашего города,выходя из магазина,каждый должен купить вкусняшку и покормить собачку в своём дворе. Во дворах,в свою очередь, нужно построить маленькие огороженные городки с будками для собачек бездомных, чтобы им было теплее и сыты.Тогда и кидаться ни на кого не будут. И можно будет за припаркованные во дворе автомобили не переживать,собачки будут их от чужих охранять и грабителей. И всех хорошо.Нужно немедленно составить предложение и отправить на рассмотрение в думу. Кто со мной,ставим лайки,палец вверх👍Ну а кто супротив, тот 🐓, обозначайте себя в комментах и ставьте палец вниз.Заодно проверим сколько здесь добрых людей, а сколько 🐓 🐓 🐓

Гость
14 февр 2023 в 00:20

Уважаемые участники, депутаты! Я понимаю что собак очень много, от голода они становятся агрессивными и бросаются на детей, людей! Вам бы лучше принять закон о животных, которых взяли в дом, квартиру, об обязательной стерилизации, учёт собак и кошек, ведь сколько бессовестных людей, особенно дачников которые заводят животное ранней весной а глубокой осенью пендаль под зад, вот оттуда и бродяжки, они размножаются… животное не виновато что какой то калич его бросил

Анна Николаевна
15 февр 2023 в 14:28

Животные, такие обитатели планеты. Если истещать их, то это будет начало конца-средновековье.Надо быть гуманнее, цивилизовонные и думать о 80%населения людей, которые любят животных и считают их друзьями человека и члена и семьи, общества. Что будет с этими людьми?! Просто потеря здоровье, из за переживания. И кто виновен в бедах животных и в болезнях добрых людей?! Только эти живадеры, садисты, безсердечные, безмозглые людишки. Потом им покажется, что им мешает сосед, его дети, его машина и он пайдет убивать их и машину сжечь. Это же не правильно. Надо таких нелюдей выгноть от провительства и осодить их. Животные жили на земле до человека, это их мир, а мы пришли и вторглись к ним. Мы очень любим, обожаем животных, они благородные, честные, верные, предонные, добрые. Лучще, если сделать стерелизацию и кастрацию безплатным, а кто выбросить животное, то 5 лет в тюрьму и не будет у нас бездомных.

Гость
12 февр 2023 в 10:54

Не надо собак в лес… В пойме тоже люди живут,рядом с лесом, и своих псов хватает которых зоошиза подбирает на лето,а съезжая в город бросает в деревне.По улицам ходит страшно.

Наталья
12 февр 2023 в 15:19

Почему то на улицах Москвы бродячих собак не встретишь??? Есть питомники. Теплые, чистые….
А в Волгограде нищета и злость!!! Собаки виноваты! А может людям с себя начать?!?!?!?!?

Любовь
13 февр 2023 в 21:22

Почему я должна платить налоги за содержание всяких уродов: убийц, насильников, педофилов? Почему наши слуги народа получают зарплату в 200 раз больше чем моя? Почему нельзя зашить самых беззащитных существ нашей планеты. Кто пишет эти жестокие, бесчеловечные законы? Очередная лазейка для воровства.

13 февр 2023 в 21:46

Заберите домой с улицы хоть по одной собаке и вся проблема решится! Нас миллион, их около 30000! Не хотите? Ответственно? Забот вам хватает? Гулять не охото, лечить, кормить, одна собака в семье это проблема? Одна собака в семье это город без безнадзорных животных и руки пачкать в крови не придётся! Нелюди

Лариса
14 февр 2023 в 10:23

Лёгкий путь усыпить, а что то сделать для этих бедолаг, не могут. Не все собачки могут иметь хозяина, надо стерелизовать, чипировать и отпускать. Хорошие приюты создавать.Пристраивать. Я против усыпления, это убийство животных, не мы их создали, не нам их на тот свет отправлять!

Гость
14 февр 2023 в 10:22

Вы что думаете собак усыплять будут? Это денег стоит. Будут просто убивать, а денежки в распил.

Наталья
14 февр 2023 в 10:29

Я только за ГУМАННЫЕ меры! Без насилия, без боли, без убийства! Брать пример с Москвы, Петербурга, Воронежа!

Екатерина
14 февр 2023 в 10:41

Очень много комментариев против закона, а протестующие вообще в курсе, что этот самый закон в нашем городе не соблюдается? от того и проблемы! Приюты не строятся, животных отлавливает все тот же подрядчик МБУ, к которому уже неоднократно были вопросы по качеству предоставления услуг. Неоднократно пытались вызвать этих товарищей-миллион отговорок, животные на месте. Ответственное выполнение закона во власти решало бы проблему, как в Москве и других регионах. А у нас делать ничего не хотят-да просто деньги тратить на это не хотят, проще же объяснить что это закон плох. Задумайтесь об этом , надо требовать исполнения предписанных законом действий, а не отмены закона!