V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Доброта в глазах — русская доброта»: приговоренный к 12 годам колонии боец ЧВК погиб на Украине

15 февраля 2023, 22:37
"Поразительно добрые глаза", прямо как у братков из 90-х))).
Гость
16 февраля 2023, 00:20
Как Саша "Белый" из кино.
Гость
16 февраля 2023, 01:17
Покойся с миром, воин. Не злись на комментаторов.
Гость
16 февраля 2023, 01:31
Тебе сколько годиков было в 90-е, дитятко?
15 февраля 2023, 20:32
Тянет блевать от этой пропаганды. Нам рассказывают, что все уголовники, погибшие на Украине - добрейшие люди. А за что они сидели в тюрьме? За свою доброту? Хватит врать!
Гость
15 февраля 2023, 22:16
Слышь ты умник,если такой святой и застрахованный почему здесь а не там?!
Гость
15 февраля 2023, 23:33
Проблюйся и не читай больше. Анорексией заболеешь.
Гость
16 февраля 2023, 00:19
Гость
16 февраля 2023, 00:19
Слышь ты умник,если такой святой и застрахованный почему здесь а не там?!
аня, а что нормальным людям делать там? думать не пробовало?
15 февраля 2023, 19:43
Выходит, два факта отсидки было? Пишут же, что "ранее отбывал наказание за нетрезвое вождение", а ушёл на фронт со сроком за продажу наркотиков. Как-то облико-морале не совсем героическое складывается...
Гость
16 февраля 2023, 20:13
2 отсидки- рецидивист.
Гость
17 февраля 2023, 07:31
Всё таки он поступил правильно и осуждать нельзя! Что случилось то случилось! Каждый имеет право на ошибку!
Гость
19 марта 2023, 15:43
Гость
19 марта 2023, 15:43
Всё таки он поступил правильно и осуждать нельзя! Что случилось то случилось! Каждый имеет право на ошибку!
Согласна полностью. Люди выбирают сами свой путь, кто-то осознал, исправляю свою карму. А вообще наши славянские предки, о которых мы почти забыли, говорили:"Что на Роду написано, то и будет". Похоже пора вспоминать наши древние корни. А мы-древний народ. Нужно детей наших отрезвлять, да и самих себя от ватиканского гнилья.
15 февраля 2023, 21:37
Какая героическая биография!
Гость
15 февраля 2023, 23:35
Не то что ты тебя
Гость
16 февраля 2023, 10:46
Гость
16 февраля 2023, 10:46
Не то что ты тебя
На каком языке написано? Тут тебе не "Мурзилка".
Гость
15 февраля 2023, 19:16
не бывает (до 2018 года ) первой судимости .. за нетрезвое вождение ... бывает судимость пьяный наезд со смертельным исходом или тяжкий вред и вторая судимость на 14 лет
15 февраля 2023, 18:49
а тело где было столько времени. как то странно. а вот военком говорит что мы не знаем. не верю.
Гость
15 февраля 2023, 19:58
Вы думаете, одно тело два-три месяца доставляют? Под Угледаром они там по полгода на поле так дальше и лежат.
Гость
15 февраля 2023, 20:12
Вряд ли тут военкома в долю берут.
15 февраля 2023, 22:50
тело еще новый год праздновало
15 февраля 2023, 19:38
12 лет строгоча. Да уж, сплошная доброта
Гость
16 февраля 2023, 22:05
Я знаю Александра. Он действительно хороший, добрый человек. В тюрьму попал по глупости. Он добровольцем пошел в Вагнер. Он герой. А мы все и мезинца его не стоим. Кто из нас, здесь пишущих был на фронте ? Как не стыдно ? Мать читает, дочь. Ничего святого в вас нет. Он гораздо лучше вас всех вместе взятых.
Гость
15 февраля 2023, 20:36
У этих добряков совершенно другая квалификация, поэтому на вобле они долго не живут. Да и как выжить,если посылают их на штурм хорошо укреплённых позиций?
Гость
16 февраля 2023, 10:49
А за спиной свои такие же добрые стоят....
Гость
15 февраля 2023, 19:07
Добрый русский паренёк...
Гость
16 февраля 2023, 09:31
Такого встретишь в тёмном переулке, состраху описаешся
Гость
16 февраля 2023, 10:48
Гость
16 февраля 2023, 10:48
Такого встретишь в тёмном переулке, состраху описаешся
😁😁😁Это точно. А ведь некоторые такие добряки домой могут вернуться...
Гость
17 февраля 2023, 15:26
Гость
17 февраля 2023, 15:26
Такого встретишь в тёмном переулке, состраху описаешся
Я встретилась. И не чего кроме добра от него не видела. А оступиться в жизни каждый может. Поверте, емли бы Вы встретились с ним в темном месте, то он спас бы Вам жизнь. Не пишите то, чего не знаете.
Гость
15 февраля 2023, 18:53
Парта будет? Дети биографию джема наизусть учить будут?
Гость
15 февраля 2023, 19:59
Будут-будут. Только как насчет страницы его биографии, той, когда он наркоту продавал? И первый срок мотал.
Гость
15 февраля 2023, 23:12
Гость
15 февраля 2023, 23:12
Будут-будут. Только как насчет страницы его биографии, той, когда он наркоту продавал? И первый срок мотал.
Пункт путь героя же! Думаете не уместится весь текст на парте?
Гость
16 февраля 2023, 09:31
Буде улицаДжемма
16 февраля 2023, 07:50
Следующим президентом будет судимый за тяжкое преступление со сроком не менее 15 лет. Несудимых отсеют ещё на стадии регистрации в кандидаты. Выборы переименуют в сходку.
Гость
18 февраля 2023, 10:22
А почему номер вместо имени ? Тоже чтоли срок матаете ?
18 февраля 2023, 11:17
Гость
18 февраля 2023, 11:17
А почему номер вместо имени ? Тоже чтоли срок матаете ?
А чем ваша "Елена" отличается от номера?
Гость
15 февраля 2023, 20:32
А кто то в родных пенатах и краях вздохнет спокойно .
Гость
15 февраля 2023, 20:48
Парта с его фото будет в зачете и уважений у школяров .
Гость
15 февраля 2023, 19:18
>получил какую-то возможность >как именно он оказался на Украине, неизвестно Какой же загадочный (русский!) добряк
Гость
16 февраля 2023, 09:34
Наверное, приплыли по морю, морячок
Гость
15 февраля 2023, 19:07
ну какой то большой срок за марихуану
Гость
15 февраля 2023, 23:11
ну так рецидивист же. Второй срок у добряка.
Гость
15 февраля 2023, 23:34
Тебе видней
Гость
15 февраля 2023, 21:13
За добрые глаза 12 лет! Те кто получают по 25 наверно сама милость? Наконец то появилась шкала доброты, прямо пропорциональна сроку.
Гость
15 февраля 2023, 19:23
Погиб за интересы Третьей Империи. Я вот только одного не пойму: какая нам - рядовым жителям - польза от того что Третий Рим присоединит к себе еще пару дотационных регионов?
Гость
15 февраля 2023, 19:57
прежде думай о хотелке путина , а потом о себе.
Гость
15 февраля 2023, 20:19
Никакой, кроме одних убытков
Гость
15 февраля 2023, 22:27
польза"Абрамовичам".
16 февраля 2023, 06:25
За нетрезвом вождение не сажают, только если смерть или тяжкий вред здоровью.
Гость
15 февраля 2023, 22:41
Они все славные, добрые и хорошие люди....а мы, не сидевшие и свободные, получатся полное г....но. Как изменился мир, ни в сказке сказать, ни пером описать...
Гость
15 февраля 2023, 19:26
Погиб в середине декабря прошлого года (точной даты нет) , а похоронили 15 февраля. В каком виде его привезли и точно ли его хоронили !
Гость
15 февраля 2023, 20:15
Рефрижераторы на что
Гость
15 февраля 2023, 21:26
В каком виде его привезли тебя интересовать не должно - это не твое дело....За его дела - его судили по закону...
15 февраля 2023, 21:36
Гость
15 февраля 2023, 21:36
Рефрижераторы на что
Зачем зимой рефрижератор? Разве что от бродячих собак оградить ))
Гость
15 февраля 2023, 20:15
А что это такое на него надели на фото на шею ?
Гость
15 февраля 2023, 19:16
Какие все ласковые и добрые, душевные люди воюют в запрещенной в России ЧВК!
Гость
16 февраля 2023, 09:35
Уже отвоевался
Гость
16 февраля 2023, 11:33
Считаю необходимым переназвать Михайловку по погонялу Героя, в город ДЖЕМСК! Z!!!111
Гость
16 февраля 2023, 20:20
Ширка "Джемма" будет пользоваться спросом.
Гость
16 февраля 2023, 20:22
Это пять!😁
15 февраля 2023, 18:56
Троллинг зачётный.
Гость
15 февраля 2023, 20:14
Ну я бы поосторожнее с понятием русская доброта, связанная с сидельцем строго режима
15 февраля 2023, 21:22
военкомату верить,я вас умоляю😂
15 февраля 2023, 22:16
Теперь люди при виде наград станут разбегаться.
Гость
15 февраля 2023, 22:03
ох, сколько елея... мобилизованные и добровольцы такого не дождутся. Видимо минобороны платит меньше, чем ЧВК
Гость
15 февраля 2023, 22:21
А кто то из военных вообще как то комментирует действия этой ВЧК? Просто похоже на самопиар, и тупо людей крошат...
Гость
16 февраля 2023, 08:42
Не получилось обелить чувака, плохо работаете.
Гость
17 февраля 2023, 13:22
Судя по таким лестным отзывам СМИ об этих " добровольцах- уголовниках, создаёться впечатление ,что все они жертвы нашей судебной системы ,невинные сидельцы. Этому "повидлу" вкатали 14 лет за детские шалости ,да к тому же не впервой. А может хватит пропускать такие статьи на всеобщее обозрение.
Гость
15 февраля 2023, 19:01
"В глазах русская доброта" - это из оперы "поскреби русского"?
Гость
15 февраля 2023, 19:11
Буква Ю
Гость
15 февраля 2023, 19:42
В тракторозаводском районе есть колония-поселение?
Гость
15 февраля 2023, 20:36
Ниче, не долго всем ждать осталось . Огребет каждый пока еще живой человек .
Гость
16 февраля 2023, 07:05
Солнышко в руках и доброта добрейшая в глазах...
Гость
15 февраля 2023, 22:57
Расплескалась синева.. через пару лет по русски говорить будет не кому..
Гость
16 февраля 2023, 00:01
Собрались черти диванные и свидомые тролли, и давай упражняться в словоблудии.... Что ж вы герои анонимные здесь храбро так тявкаете ? Чего открыто свое возмущение по поводу СВО не выскажите Правительству ? Те, кто тявкает по поводу зеков, берите автоматы, заодно своих сыновей, братьев, отцов, мужей и прочую родню мужского пола зовите, пусть тоже вооружаются, и вперед, в окопы. Тогда зеки вернутся в тюрьмы и зоны. Не, ссыкотно ??? Все, на что вы способны, это тявкать через монитор, надеясь на безнаказанность....
Гость
16 февраля 2023, 08:38
Кто эту СВО начал - тот пусть в ней и воюет. А мы посмотрим что у вас получится.
Гость
16 февраля 2023, 08:43
Покажи делом, ничем не отличаешься от остальных балаболов.
Гость
16 февраля 2023, 08:49
а поможет? кто высказался уже сидит, теперь может "искупить" в одном ряду с зэками! И с чего должны что-то брать и куда-то идти? Кто-то на нас напал?
Гость
16 февраля 2023, 14:20
Благодаря такой статье узнаёшь сколько трусливых поддонков могут поливать грязью погибшего воина. Сами ни на что не способны, откосили от армии по ночному энурезу, но полные злобы и ненависти к тем, кто способен на мужской поступок, готов пожертвовать собою ради других. Редакция, не удаляющая такие гнусные комментарии и смакующая в подробностях не воинский подвиг Александра, а его прошлое, при чём не отличающееся точностью, недалеко ушла от гнусных хулителей Шожемского А.
Гость
16 февраля 2023, 20:23
И ради кого он жертвует, объяснишь? Или очередные пустые соловьиные трели?
Гость
16 февраля 2023, 20:25
Сколько подростков, молодых людей теперь не подсадит на иглу или таблетки!
17 февраля 2023, 10:27
Поделись, почём справку об энурезе купил?
15 февраля 2023, 22:15
На лицо ужасные - добрые на вид.
Гость
15 февраля 2023, 18:53
как неимел отношения к вооруженным силам.как защищать то пожалуйста,погиб то неимеет.воевал за родину-похороните с воинскими почестями
Гость
15 февраля 2023, 19:57
А где его родина? В Угледаре?
Гость
15 февраля 2023, 21:28
В смысле - с конвоем, собачками, браслетами...
Гость
16 февраля 2023, 10:53
Гость
16 февраля 2023, 10:53
В смысле - с конвоем, собачками, браслетами...
Блеск! 👍
Гость
16 февраля 2023, 09:29
Не суди, да не судим будешь. Упокойся с миром,брат Джем.
Гость
16 февраля 2023, 10:53
Конечно. Суд для этого есть, чтоб судить. И так два раза с твоим братком.
Гость
16 февраля 2023, 01:59
Не судите и судимы не будете.
Гость
16 февраля 2023, 09:43
Это ,да. Этого моряка суд присудили уже к 12 годам.
Гость
16 февраля 2023, 10:54
аня, его суд уже осудил. Причем, дважды. маленькая, слишком текст большой?
15 февраля 2023, 19:42
Царствие небесное 🙏
Гость
15 февраля 2023, 21:33
благодари бога за то, что не встретился ты с этим добряком где-то в тёмном переулке
15 февраля 2023, 22:21
Ага - 1 такой над вами царствует на этом свете - а другой будет царствовать на том.
Гость
15 февраля 2023, 22:44
Так что в рай быстро давай И оттуда нам весточку дай. Есть ли место там для старичка, Отслужившего в ВЧК?
Гость
16 февраля 2023, 09:57
Всех. Вас. На. Передовую. Всех. И там. Захлебнитесь. Своей. Желчью
Гость
16 февраля 2023, 10:55
о, заика опять вернулся. лечился, что ли?
16 февраля 2023, 11:06
Дженьльмены таких , как ты, пропускают туда без очереди даже со справкой о плоскостопии.
Гость
15 февраля 2023, 23:44
Ну ка тихо .... Раскудахтались тут
Гость
16 февраля 2023, 10:56
гармонист, иди найди скуренный в школе букварь. И на Мурзилку кыш.
Гость
17 февраля 2023, 20:43
Я жительница города Михайловки. Зовут меня Елена Куличкова. Александра я знаю. Он служил в армии моряком-пограничником. Потом женился. У него родилась дочь. Он много работал чтобы обеспечить семью. Сколько квартир отремонтировано его руками ! Занимался дверными откосами. Ни с кого он копейки лишней не взял. Мне приходилось к нему обращаться. Он сделал откосы из-за скромности, не взяв плату Хотя я не родственница, а просто знакомая. Как он попал в тюрьму я не знаю. Для меня это была неожиданность.Если бы вы видели сколько людей пришло проститься с ним !И это были уважаемые люди. Его товарищи водрузили над могилой флаг пограничников. Не вольно мне вспомнилась евангельская притча. Молились Богу 2 человека. Фарисей и мытарь. Для те, кто не знает, объясню. Фарисеи были учителми закона. А мытари з это были самые ненавидимые народом люди. Потому что они собирали со своего нарда налоги в пользу римлян. Фарисей говорил; -"Спасибо Тебе, Господи что ты меня создал, что я не такой как этот мытарь." А мытарь не знал ка молиться. Он бил себя в грудь и твердил;- "Грешен я, Господи, грешен." И молитва мытаря понравилась Богу больше. Кто мы такие, что себя считаем лучше Шожемского , Кто нам позволил судить . Мы хуже фарисеев.. Прости нас всех, Господи Прости нас, Саша. Ты герой !Писать оскорбительные комментарии подло. Тем боле о человеке, которого нет уже и он не сможет вам ответить.
18 февраля 2023, 16:01
Как бы вы запели ханжа, если бы он вашего сына или внука на наркотики посадил?Почему верующие так боготворят тех мерзавцев, кто людям зло приносит?
Гость
16 февраля 2023, 00:54
В колонии строго режима- явно жестокое преступление, ну пошел искупить вину, зачем новостью это писать, звезду Героя ещё повести
Гость
16 февраля 2023, 09:44
Даёшь, орден Героя! Медаль мало.
Гость
17 февраля 2023, 13:33
Я знаю Алекспндра. Он хооошой человек. В тюрьму попал по глупости. Он в жизни больше сделал хорошего. Кто міы такие чтобы судить его ? Он срвершил подвиг уже тем что был там. Мы все и мизинца его не стоим. У него есть государственные награды. Государство простило ему судимость. Кто мы такие чтобы плохо писать о нем ? А судьи кто ? Он геройски пал за родину. Давайте увпжать память о таких людях.
Гость
17 февраля 2023, 20:46
Уважаемые комментаторы, если у вас есть хоть капля совести, пожалейте осиротевших мать и дочь. Им очень больно!