СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «В прошлом все были счастливы»: в Волгограде депутат призвал к переходу на сезонное время
«В прошлом все были счастливы»: в Волгограде депутат призвал к переходу на сезонное время

17 февр 2023 в 15:53

Сначала местное время, за которое народ референдумом проголосовал, а потом депутаты каким то обезличенным опросником этот референдум отменили, то же верните. А то, мягко говоря, не красиво как то получилось, антинародно как то

17 февр 2023 в 16:00

Человеком из народа его не назовешь. Его отец, в прошлом, вице-президент компании «Лукойл», настоящая акула бизнеса. Даже один этот факт выделяет его сына Руслана Шарифова из разряда многих других региональных политиков. Казалось бы, при такой стартовой площадке у Шарифова-младшего были все шансы закрепиться на политическом небосклоне российского масштаба. Но нет, не смотря на огромные связи отца и его высокое положение, Руслан Шарифов так и остался бизнесменом областного масштаба. Впрочем, и политик из него получился тоже не особенно яркий.

Сейчас Руслан Шарифов занимает пост председателя комитета по промышленности в областной думе. За свои 49 лет он работал в структурах отцовской компании «Лукойл», очень недолго был первым вице-мэром Волгограда, с 2004 года (с перерывами) сидит в областной думе.

Гость я
17 февр 2023 в 15:55

В прошлом все были счастливы, когда не было таких депутатов с их постоянными инициативами и законами, делающими жизнь простого народа невыносимой.

17 февр 2023 в 15:48

зимой существующее время (мск), летом мск+1 или +2.👍🕐👍🕐👍🕐👍

17 февр 2023 в 20:08

только ЗА!!!

17 февр 2023 в 22:45

Разницы нет Просто пусть вернут все как было раньше Сезонное время

17 февр 2023 в 20:59

Всё чаще кажется, что наши депутаты абсолютно никчёмны. Они могут лишь получать свою чрезмерно завышенную зарплату и раздражать людей глупыми инициативами и необдуманными действиями. ИМХО, доверие к ним народ давно уже утратил.

Гость
17 февр 2023 в 17:08

Верните местное время. А москвичей отправьте домой.

18 февр 2023 в 13:04

два часа разницы, с нормальным днем, это очень домного !

Гость
17 февр 2023 в 16:18

ВЕРНИТЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ, И + СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК.

Гость
17 февр 2023 в 18:02

Кто все? Здесь когда-нибудь кого-то спрашивали, кто и что действительно хочет? Почему за всех надо говорить, когда это не так. Двойные и тройные стандарты - норма жизни, а многие глотают и даже не понимают чаще всего, что с ними делают, для чего и зачем))). Вечно пытаются навязать чье-то мнение, стандарты, шаблоны, лишённые всякого смысла, правды, логики...

Анна
17 февр 2023 в 22:21

Нормально. По московскому времени жить неудобно. Не знаю, кто на этот референдум пошёл и почему так проголосовал. Москвичи, может быть))

Гость
17 февр 2023 в 17:16

+2 и перевод

17 февр 2023 в 19:22

Облдуму упразднить за неспособность решить проблему безхозных собак.

;;;;;
17 февр 2023 в 15:53

+2 к москве!!!

Волгоградец
17 февр 2023 в 16:52

Да ну сколько можно! Почему в Ростове и Краснодаре никто не поднимает вопрос о смене часового пояса? Спокойно всю жизнь живут одним часовым поясом с Москвой! Только Волгограду необходимо время Южного Урала!

Гость
17 февр 2023 в 15:55

ВОЛГОГРАДЦЫ ОПЯТЬ ОБИДЕЛИСЬ НА ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

Гость
17 февр 2023 в 16:00

Что будем делать с теми, кто голосовал перевод стрелок?

Гость
17 февр 2023 в 22:45

А вот я категорически против. Спросите ЛЮБОГО медика. Он расскажет, что сезонный переход ВРЕДЕН.
Если уж на то пошло, то пока решали прекратить переходы, вся страна перешла на зимнее время. Вернуть обратно летнее и успокоиться уже. Всей страной.

Гость
19 февр 2023 в 13:52

Были счастливы, когда отменили сезонное время. Вернуть летнее время.

Гость
21 февр 2023 в 16:48

Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении: когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.

Гость
17 февр 2023 в 16:18

Да когда же они угомонятся со своими переводами,?Сначала людям нервы трепали со своими переименованиями,не прокатило, нашли замену трепать нервы со временем. Трубы гнилые в городе поменяйте,займитесь делом,а не имитацией бурной деятельности!

Гость
17 февр 2023 в 16:21

Пусть что хотят делают, ну измором уже народ взяли! Интересно, что они так ко времени этому привязались??? Где подоплека всему? Эти же, просто так ни чего делать не будут! Только для своей выгоды.

Иван
18 февр 2023 в 05:56

В ЖКХ порядок наведите, пристали к часам, они и без депутатов хорошо работают

21 февр 2023 в 02:57

Счастливы были не от сезонного перевода часов , а от хорошего времени в СССР , когда жизнь была стабильная , продукты питания были качественные настоящие. В 90- гг ХХ века людям было не до сезонного перевода часов , выживали как могли.

17 февр 2023 в 19:20

Отловить, чиповать и ...