V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Кусает каждая вторая: в Волгограде и области посчитали всех бездомных собак

17 февраля 2023, 15:54
Интересна методика подсчёта, с потолка? Я тенденции к уменьшению не наблюдаю, как бегали так и бегают.
Гость
17 февраля 2023, 16:46
А вы купите собачьи корма и покормите, мало какая не заболеет.
17 февраля 2023, 16:56
Проверить никак не получится. Скажем так очень богатое поле для приписок. На один-два порядка добить "мертвыми душами"... Собака то не расскажет как там дело было на самом деле.
Гость
17 февраля 2023, 18:48
Так и есть. Как бегали так и бегают!!!
17 февраля 2023, 23:10
Интересно, каким образом они вели подсчет, на дачные массивы они тоже выезжали, во все гаражные кооперативы, по всем улицам города прошлись?
17 февраля 2023, 15:50
Срочно отменить санкции против Северной Кореи, и всех собак им в подарок...
Гость
17 февраля 2023, 21:33
😁😁😁
Гость
17 февраля 2023, 17:57
Посчитали, хорошо. Бороться с собаками когда начнут? Якобы уменьшевшееся поголовье - это что-то сюрреалистическое, собак просто стаи носятся в каждом квартале. Сейчас просто холодно, они прячутся в основном - настанет тепло и начнётся ТРЭШ!
Гость
17 февраля 2023, 20:35
Нужно бороться не собаками,, а с людьми с неуравновешенной психикой.
Гость
17 февраля 2023, 22:36
Почему в Питере бесплатно бродячих собак стерилизуют, стоит только отправить заявку в комитет по благоустройству! Чтобы там,где вы работаете,отдыхаете было безопасно, србак,кошек стерилизуют за счет гос-ва. Волгоград, ау! А вы можете только отлавливать и утилизировать,да?????
17 февраля 2023, 18:54
Если государство не способно решить проблему бесхозных собак, то оно вряд ли способно справиться с агрессивным НАТО.
Гость
17 февраля 2023, 17:22
Драки неизбежны. Всех со всеми.
Гость
17 февраля 2023, 19:21
ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!РРРРРРРРРРР...АБЫРВАЛГ!Пивная,ещё парочку.Пивная!
Гость
17 февраля 2023, 22:34
И шоб ты знал, клоняра, я ненавижу собак патамушта меня пьянаго и обсикавшегося по пути домой догнала, а я жо ей моталку вытащил и начал ею грозить, она мона моталка сделать кусок и всё-нету Аркашки как мужчины.С тою поры я и злое и право имею,а ты достал под меня косить
Гость
17 февраля 2023, 23:32
Гость
17 февраля 2023, 23:32
И шоб ты знал, клоняра, я ненавижу собак патамушта меня пьянаго и обсикавшегося по пути домой догнала, а я жо ей моталку вытащил и начал ею грозить, она мона моталка сделать кусок и всё-нету Аркашки как мужчины.С тою поры я и злое и право имею,а ты достал под меня косить
Право не стоило так откровенничать на публику...
Гость
18 февраля 2023, 08:37
Гость
18 февраля 2023, 08:37
И шоб ты знал, клоняра, я ненавижу собак патамушта меня пьянаго и обсикавшегося по пути домой догнала, а я жо ей моталку вытащил и начал ею грозить, она мона моталка сделать кусок и всё-нету Аркашки как мужчины.С тою поры я и злое и право имею,а ты достал под меня косить
Да все здесь знают,что ты конченое и злобное
Гость
17 февраля 2023, 21:47
Один из проектов современности по бурной деятельности с отрицательным результатом. По старому- саботаж и вредительство. Вопрос лишь один: доколе?!
17 февраля 2023, 18:26
Прости Господи, но для того чтобы дело сдвинусь с мертвой точки нужен труп. А лучше сразу два. Насмерть искусанный человек. Может быть тогда, что нибудь сдвинется с места. Скажу спорную версию, что у нас Путин большой любитель собачек.
Гость
17 февраля 2023, 19:21
Да у нас в любом вопросе так.
17 февраля 2023, 20:10
Насмерть искусанный человек. /// Было уже но не в нашем районе.
18 февраля 2023, 06:27
Ну, так пройдите плановую диспансеризацию. Всё в ваших руках.
17 февраля 2023, 20:06
Животными руководят инстинкты, нет ничего удивительного что сбиваясь в стаи, бродя, они кого то кусают и проявляют агрессию. Они дичают, а кто то уже вырос на улице. Но мы то люди и должны понимать что дело в нас, не в них. Представим, что все бездомные животные пристроены, убраны с улиц. Очень скоро ситуация вернётся к тому же, появятся те же стаи. А все потому, что они не с неба падают, их выбрасывают и они плодятся. Чтобы не выбрасывали стоит законы ужесточить, но главное исполнять их. Находить виновных и применять наказание. Чтобы убрать уже существующих животных с улиц, стерилизавать, пристроить и контролировать ситуацию нужно спонсировать/открывать приюты. Почему нельзя перенять опыт других стран, мы ведь не первые в мире кто столкнулся с данной проблемой? Есть множество примеров, с уже готовыми схемами действий...
17 февраля 2023, 21:41
от повторения лжи она правдой не станет. сколько можно сказки про выброшеннок распространять?
Гость
17 февраля 2023, 21:58
17 февраля 2023, 21:58
от повторения лжи она правдой не станет. сколько можно сказки про выброшеннок распространять?
Во-первых научитесь грамотно писать, а во вторых научитесь думать и проявите чудеса логики, надоело всякий бред читать.
Гость
17 февраля 2023, 22:03
Вы правы, но здравомыслящих и видящих корень зла сейчас очень мало, привыкли думать о себе и не отвечать за свои поступки, поэтому имеем то, что вокруг. Человек всегда получает то, что заслуживает за свою трусость, недалекость, глупость, жадность, но далеко не все это понимают.
Гость
17 февраля 2023, 19:30
За 30 лет без СССР уже забыли как боролись с бездомными собаками.А я напомню. СЭС и ветеринары давали разнарядку охотоведам на отлов бродячих собак в санитарных целях и потом этих псов больше не было в городе.
Гость
17 февраля 2023, 21:49
Меньше воровать денег у беззащитных животных надо и кормить нормально.тогда никто никого не покусает. В Турции нет покусаных там животных любят. А у нас только голодом морить и убивать могут
Гость
17 февраля 2023, 16:58
Редакция, всё всем здравомыслящим давно уже понятно, чего лишний раз троллить обозлённых граждан? Как грят у них, "раскачиваем, гражданин"?
18 февраля 2023, 06:29
Почему бы и нет? Как то надо сдвинуть с мёртвой точки.
Гость
17 февраля 2023, 19:56
Дворник в Калифорнии зарвбатывает 4тыс долларов в месяц. Дворник в Волгограде получает 150-300 долларов в месяц.
Гость
19 февраля 2023, 01:52
К сожалению в Волгограде дворник не знает ее АК выглядят доллары
17 февраля 2023, 18:10
Очередное подлое вранье! Нет отдельной статистики по покусам имеено бездомными собаками. Подавляющее большинство это покусы от домашних собак. И про то, что каждая вторая бездомная соьака кусается это бред. Некоторую угрозу представляют самовыгульные или недавновыброшенные собаки, а именно бездомные обычно очень трусливые. Местная влвсть вмдимо нк хочет исполнять пррграмму ОСВВ и поэтому всякие байки сочиняет. В регионах, где программа ОСВВ исполняется, бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается.
Гость
17 февраля 2023, 18:48
Год назад на территории базы, где мы снимаем склад, стая собак покусала мою дочку. Джинсы не пропустили, но синяков наставили полно. Она отбивалась доской, которую схватила м земли и грузчики из соседнего склада выбежали и помогли. Стая состояла из муки, которую прикормил зоошизик и склада неподалеку и ее приплода.
Гость
18 февраля 2023, 17:03
Приведите факты .Где навели порядок?
19 февраля 2023, 18:44
как человек подкармливающий бездомных хвостатых абсолютно с вами соглашусь! есть гавкучие, кусают очень редко, по сравнению с хозяйскими - мизер.
Гость
17 февраля 2023, 18:45
Хорошая тема, главное политически нейтральная, пар народный выпускает и температура падает, а если чего коментаторы и просят от власти так только то что власть умеет делать особенно хорошо.
Гость
17 февраля 2023, 22:47
Так жить нельзя. Бурматова - под суд!
Гость
17 февраля 2023, 22:58
Собак стало больше! Их чипируют, но не стерелизуют. Иначе откуда опять берутся нечипированные дворняги?
Гость
18 февраля 2023, 06:35
Самим несмешно?Каким образом считали?...Где деньги Зин,что выделяют из бюджета? 😡😡
Гость
18 февраля 2023, 16:56
Для меня человек, который не любит животных - нелюдь, абсолютно их не жалко.
Гость
17 февраля 2023, 16:02
Г.Волгоград лидирует в количестве психически ненормальных людей. Когда уже их начнут выбраковывать и стерилизовать? Ведь они плодятся как блохи!
18 февраля 2023, 06:33
Верно говорите - завтра же пройдите диспансеризацию. С вашим кагалом надо разбираться в поле зрения врачей.
Гость
17 февраля 2023, 19:30
В нашей стране нет культуры общения с бездомными собаками. Собаки сами по себе достаточно умные и преданные животные. Вопрос в каком обществе и с каким отношением к ним они выросли. С людьми аналогично. Люди злые и собаки злые, люди добрые и собаки добрые. Кто из вас их последний раз вышел покормил и доброе слово сказал.
Гость
17 февраля 2023, 19:55
Истину глаголите...
Гость
17 февраля 2023, 22:13
В нашей стране нет вообще никакой культуры, поэтому не удивительно). Все привыкли только орать, хамить, бить, лишать всякого мнения, унижать, потому что это намного проще. Любить - это ценить, уважать, беречь и заботиться, но на это далеко не каждый способен).
Гость
18 февраля 2023, 17:56
Поговорка, "Как ты к людям, так и они к тебе" в хорошем смысле, не действует. А вот с собаками, так и есть. Ровно так, как самим к ним относиться, они отвечают взаимностью. Это люди могут на что либо промолчать," проглотить", а с собаками, так не прокатит. Но многие этого не понимают. Если так в аотчию сказать, не известно какая реакция будет у антисобачников, может сами и покусают.
Гость
17 февраля 2023, 17:56
Всех бездомных собак отправить в зону СВО, на людей денег не находят, а на собак миллионы тратят... Для чего? Если, ули - пули, то пусть, любители собак, по себе и разбирают их по домам!
Гость
17 февраля 2023, 20:38
Гость тебя в первую очередь, а собаки тут не причемЛюди хуже зверья и бездомных собак, заводят затем выкидывают и возмущаются
Гость
17 февраля 2023, 21:32
Гость
17 февраля 2023, 21:32
Гость тебя в первую очередь, а собаки тут не причемЛюди хуже зверья и бездомных собак, заводят затем выкидывают и возмущаются
Вот, такие, как Вы, уси - пуси, и заберите всех бездомных собак!
Гость
18 февраля 2023, 16:55
Гость
18 февраля 2023, 16:55
Вот, такие, как Вы, уси - пуси, и заберите всех бездомных собак!
Добрые их и набирают, а остальные только трясутся от страха или убить их готовы любым путём: отравить, застрелить и т.д.
Гость
17 февраля 2023, 16:41
Волгоградцы злобно кусачие 9 из 10, вряд ли меньше.
Гость
17 февраля 2023, 16:44
1 из 10 просто совсем без зубов.
18 февраля 2023, 10:11
Пока не отменят людоедский собачий закон и не признают по примеру развитых стран зооэкстремистов террористическим сообществом количество погрызенных и разорванных заживо граждан России будет увеличиваться. По конституции граждане имеют право на безопасную среду. Закон противоречит конституции.
Гость
17 февраля 2023, 22:16
Какой же деградированный город, просто жуть.
18 февраля 2023, 06:36
Езжай в другой.
Гость
18 февраля 2023, 16:51
18 февраля 2023, 16:51
Езжай в другой.
Да вы, кроме как указывать и хамить, ни на что больше и не способны. Люди сами разберутся, без вас, что им делать и куда ехать)).
19 февраля 2023, 09:59
Гость
19 февраля 2023, 09:59
Да вы, кроме как указывать и хамить, ни на что больше и не способны. Люди сами разберутся, без вас, что им делать и куда ехать)).
Скулить не надо. Сказано - езжай в другой.
Гость
17 февраля 2023, 19:18
Обозлённое и злое стадо в комментариях 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
17 февраля 2023, 19:22
Озлобленное и тупое СТАДО,да
18 февраля 2023, 06:42
Вы сами до этого довели 😂 Смотрите - это Ваших рук дело! Сперва не подумавши головой сделали чёрти что, а теперь гнушаются 😁 Чё от ВВП спрятали собачек то всех в один день АААААА???? Аж вывезли, чтобы не дай Бог не увидел.
Гость
17 февраля 2023, 16:21
Не надоело?
Гость
17 февраля 2023, 21:52
Я б вас в Корею продала бы все какая-то польза для людей
Гость
17 февраля 2023, 23:07
Проверьте сколько собак на весёлой балке, тоже в Корею, и тех кто прикармливает
Гость
18 февраля 2023, 07:44
Аркашка,просыпайся,пора мерзости писать твой выход жги ещё))
Гость
18 февраля 2023, 09:22
Профанация
Гость
18 февраля 2023, 18:27
Хорошая кормушка.
Гость
8 апреля 2023, 11:58
В СССР контролировали численность бродячих собак. Поздней осенью,у нас печаталось объявление в газете,говорили по радио,что в такой то день будет отлов бродячих собак.А содержать бездомных кабыздохов в питомниках - дорогое удовольствие,на одну собаку от10-12 тыс.в месяц. Выходит нас пенсионеров приравняли к собакам,отработав по 30-36 лет получаем пенсии 12-15 тыс. А стерилизация и чипирование очередная лазейка для разворовывания денег. И ведь проблема,так и остается проблемой! В Астрахани,только в марте этого года, загрызли мужчину и женщину. Зоошизиков, считаю больными людьми у них наверное никого,не детей,не внуков, вот они и отдают свою любовь бродячим псам. Жалко собак? Да! Но когда они представляют опасность людям их надо уничтожать! Кстати один патрон стоит 40 руб. А деньги,направить на лечение детей. Сердце кровью обливается,когда смотришь,что ребенку для операции на сердце нужно 5,7 млн. Кто то выше писал, вывезли собак в Михайловку. Приезжайте, заберите назад, нам своих хватает! 1 апреля у меня покусали внучку, можно сказать на центральной улице,дело было к вечеру, взяли в круг, а людей близко не было, но больше всего, возмущаюсь тем, что из проезжающих мимо машин не остановилась не одна, притормаживали и ехали дальше. Хорошо что девочка была в джинсах, а то откусили бы пол икры. Если в ближайшее время власти не примут мер, то скорее всего у нас появятся «партизаны».
Гость
17 февраля 2023, 23:41
Кормлю бездомных собак и кошек, мне их очень жаль, и я рада что хороших людей которые имеют чувство сострадания больше
Гость
18 февраля 2023, 00:12
Дай бог вам здоровья, я тоже люблю собак и подкармливаю их постоянно
Гость
17 февраля 2023, 16:02
В этом виноваты двуногие. И только они. Поэтому пусть кусают. Заслужили.
Гость
17 февраля 2023, 16:06
трехногих забыли спросить.
19 февраля 2023, 18:55
Гость
19 февраля 2023, 18:55
трехногих забыли спросить.
вам слово тогда)
Гость
17 февраля 2023, 19:10
Иногда собака просто подбежит, будут говорить.....что хотела укусить. Люди любят приувеличивать и приукрашивать, смотря о чём речь. Фантазёры, в таком случае, обращайтесь к психиатру.
Гость
17 февраля 2023, 22:38
Пришла мода быть собакофобом. Мне уже за 60. Знакомых более 300 чел. За всю мою насыщенную жизнь не помню, чтобы кого-то собака укусила , напала, за исключением одного родственника и то , когда он проходил мимо стройки, которую охраняла эта собака. Сегодня по двору гуляла гавкающая стайка бездомных из 5 штук. Народу ходит много, но видимо мы все несъедобные. Собаки очень умные , наверное ищут тех, кто их так люто ненавидит. и призывают к убийству..
Гость
17 февраля 2023, 19:12
Люди всегда дрефят перед сильными
Гость
17 февраля 2023, 19:17
И не важно кто сильный, люди или собаки
Гость
17 февраля 2023, 20:42
Ни кто не отказывается от того, что в проблеме с бродячими собаками, виноват человек. Да человек берет себе друга, а потом поступает, как скотина(в прямом смысле). Если взял животное к себе в дом, неси полную ответственность за его существование. Ну и второе, почему не использовать наработанный советский опыт, либо память отсохла или кто то испугался потрудиться. А так проблема решаема, без всякой болталогии.