V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде активисты просят у Госдумы денег на достройку скоростного трамвая

20 февраля 2023, 11:33
какой там трамвай нужен ещё один мега бесполезный амфитеатр, ну или на крайняк на переименование в Сталинград попилят или на худой конец плитку в центре можно ещё разок переложить. Какой трамвай, вы увольте,на нем же люди с комфортом буду ездить, а потом ещё чего нибудь захотят хорошего, так и до смены власти недалеко.
Гость
20 февраля 2023, 11:39
Ну какие, какие люди? Какой трамвай, если люди ваши вымирают?
20 февраля 2023, 11:07
Спойлер: не дадут.😁
20 февраля 2023, 11:14
Брэд Питт, ну вот, никакой интриги(
Гость
20 февраля 2023, 14:34
Дадут или не дадут, не факт. А если не просить, то точно не дадут.
20 февраля 2023, 14:52
Ага, Володин уже троллейбус восстановил.
Гость
20 февраля 2023, 12:35
Ещё не все яхты и дворцы построены, а вы уже деньги просите.
20 февраля 2023, 12:42
Активисты совершенно оторваны от реалий и знаний экономики и техники. При сегодняшнем уровне развития техники электротранспорт в эксплуатации дороже автомобильного. Метро стоит очень дорого. В стране огромный и нарастающий дефицит бюджета. Об этом прямо говорит рост инфляции, введение новых налогов. Денег нет и не предвидеться. Экономические проблемы пока только нарастают.
Гость
20 февраля 2023, 14:02
В данном случае не могу не согласиться со старым доктором. Реалии таковы, что никто никаких денег сейчас не даст. Их нет и в ближайшем будущем не будет. Сот рясать воздух только... Другое дело, что в наше стране все через одно место, окончательного и твёрдого решения о строительстве не принято, а деньги на проект выделяются и не малые. А потом: "проект устарел, нужно заказывать новый" и т. д. Ну вообщем как всегда.
Гость
20 февраля 2023, 14:30
Гость
20 февраля 2023, 14:30
В данном случае не могу не согласиться со старым доктором. Реалии таковы, что никто никаких денег сейчас не даст. Их нет и в ближайшем будущем не будет. Сот рясать воздух только... Другое дело, что в наше стране все через одно место, окончательного и твёрдого решения о строительстве не принято, а деньги на проект выделяются и не малые. А потом: "проект устарел, нужно заказывать новый" и т. д. Ну вообщем как всегда.
Как можно не согласиться с очевидным?
Гость
20 февраля 2023, 14:31
У трамвая и автобуса разные ниши. Они не взаимозаменяемы.
Гость
20 февраля 2023, 11:54
о каких деньгах вы говорите, если трамваи переданы в концессию!!!! там другие совсем финансовые составляющие, договор почитайте и все поймете.
Гость
20 февраля 2023, 13:40
В какую конссесию? Вы о чем? Не кого, не куда, не передали, а продлили и будет ли она? А деньги, так нет их, ушли, для своих нужд🤣
Гость
20 февраля 2023, 16:11
На коленях до москвы доползите, может и будет вам ск трамвай
Гость
20 февраля 2023, 14:37
В последнее время страшно пользоваться тем, что только что построено. Все рушится, трещит, осыпается... А тут целая подземка...
Гость
20 февраля 2023, 11:20
Надо продлить СТ до всех кладбищ города...Скоро это понадобится населению...
20 февраля 2023, 11:29
Гость, можно даже катафалк на базе старого вагона сделать. Наверное первые в мире будем) Катафалк на электрической тяге и на рельсах. Кстати во время блокады Ленинграда был момент когда на фронт бойцов и снаряды доставляли трамваями)
Гость
20 февраля 2023, 11:42
20 февраля 2023, 11:42
Гость, можно даже катафалк на базе старого вагона сделать. Наверное первые в мире будем) Катафалк на электрической тяге и на рельсах. Кстати во время блокады Ленинграда был момент когда на фронт бойцов и снаряды доставляли трамваями)
На трамвае на кладбище -это круче чем на маршрутке... Сунул карту к валидатору и ты уже в раю...С 24 февраля проездные на погост....юбилейные....
20 февраля 2023, 11:46
Гость
20 февраля 2023, 11:46
На трамвае на кладбище -это круче чем на маршрутке... Сунул карту к валидатору и ты уже в раю...С 24 февраля проездные на погост....юбилейные....
Гость, ага как раз раскрывается смысл фразы ,,свет в конце тоннеля,,
20 февраля 2023, 21:53
А смысл? Почему полностью нельзя перейти на автобусы? (Только чур с кондиционером). Я не вижу экологичности трамвая. (у трамвая нет выхлопной трубы, она есть у электростанции производящей для него электроэнергию). Один трамвай сломался и вся линия встала. Один автобус сломался - его объехали
21 февраля 2023, 19:50
Аскол, у нас есть своя гидроэлектростанция без выхлопной трубы.
22 февраля 2023, 09:39
Аскол, трамвай стоит в пробке? есть в городе автобусы на несколько секций? срок службы автобуса?
Гость
20 февраля 2023, 13:12
А старый доктор из комментариев будет проверять плату за проезд.... Кто не оплатил-назад в жизнь, в реалии... РУССКИЙ ХАРОН... Есть и река Забвения Волга... Старого Доктора на вёсла....
21 февраля 2023, 15:10
Непонятно пишите.
Гость
20 февраля 2023, 16:12
Активистам вроде взрослые люди, но такие наивные
Гость
21 февраля 2023, 07:39
А каким боком тут Володин, он смотрящий по Саратову. У Волгоградского просить попробуйте
Гость
20 февраля 2023, 12:49
сначала надо продлить до спартановки, потом уже в советский
Гость
20 февраля 2023, 13:16
До Акварели самое то! А до Спартановки можно и узкоколейку проложить.
20 февраля 2023, 19:33
Гость, до Спартановки и автобусы, и троллейбусы ходят, а в Советский район кроме автобусов ничего нет.
Гость
20 февраля 2023, 14:28
Я так в принципе не против достройки в Советском районе. Но проще и эффективнее, построив спиральную эстакаду, завести трамвай от цирка в тоннель на пл. Чекистов.
20 февраля 2023, 20:05
Спиральную эстакаду? Месье знает толк в извращениях!
Гость
21 февраля 2023, 13:02
21 февраля 2023, 13:02
Спиральную эстакаду? Месье знает толк в извращениях!
А как ты думал? Туристы ахнут от такого вида на Волгу и пойму.