V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

«Я ставлю условия»: выведенный из кафе в центре Волгограда инвалид просил за молчание 100 000 рублей

21 февраля 2023, 03:24
Если бы не история с вымогательством денег - была бы на стороне мужчины с дцп. Но сейчас ощущение, что специально играл роль пьяного, чтоб спровоцировать ситуацию. Посмотреть бы видео из кафе и на этого мужчину в обычной жизни. Тогда бы стало ясно кто виноват.
Гость
21 февраля 2023, 09:59
а ты так не делаешь?
20 февраля 2023, 16:19
Вот тебе и развязочка🤣🤣🤣
Гость
20 февраля 2023, 22:52
этому да у ни то необразованному следовало бы выучить, что взятку можно дать только должностному лицу
20 февраля 2023, 22:25
Поразительная осведомлённость инвалида в тонкостях судебных тяжб. Имеет опыт или кукловоды научили?
Гость
21 февраля 2023, 21:20
А вы думаете что инволиды тупые?
21 февраля 2023, 21:30
Гость
21 февраля 2023, 21:30
А вы думаете что инволиды тупые?
Гость, пытаетесь выразить инвалидам своё почтение? Так потрудитесь не делать орфографические ошибки в слове инвАлид. И второе, Вы правда ничего не знаете о схемах их использования в подобном аспекте?
20 февраля 2023, 16:26
потребительский экстремизм.
20 февраля 2023, 19:25
имЯ, инвалида-да, потребительского экстремиста-нет
20 февраля 2023, 20:17
Нарушен Закон о правах потребителя. . Это административное дело в адрес владельца кафе. Никаких сомнений.
Гость
21 февраля 2023, 09:59
не ври
20 февраля 2023, 16:38
Он требует компенсацию морального вреда, это досудебное урегулирование, а не вымогательство. Нужно видео из кафе за что его вывели.
Гость
20 февраля 2023, 16:49
Вывели его за то, что он им показался пьяный. Ну не видели они никогда человека с ДЦП.
Гость
20 февраля 2023, 16:59
Скажут камера не работала. В "Конфетках Бараночках был такой случай.
20 февраля 2023, 17:08
Гость
20 февраля 2023, 17:08
Вывели его за то, что он им показался пьяный. Ну не видели они никогда человека с ДЦП.
Скорее всего так и есть, а не видели они такого человека потому, что социальные группы с особыми потребностями исключены из общества в нашей стране. Смотрю разные видео из США, вижу сколько там колясочников гоняют по тротуарам. Водители автобусов в Британии обязаны помочь слепому пассажиру, объявить ему номер автобуса и подсказать, где есть место в салоне и т.д.
20 февраля 2023, 16:33
все интересней и интересней
20 февраля 2023, 17:10
Зубарев молодец. Зная свои права, зная, что его права нарушены, он предложил вариант примирения сторон. Конечно, в кафе не ожидали такого оборота событий. Терерь имидж кафе летит в трубу, пропасть. Ввязаться, с инвалидом в публичный спор ,конфликт который будет иметь большой негативный общественный резонанс - большая ошибка. Нравственная ,юридическая , финансовая. Пока руководители этого еще не поняли. А зря. Завтра будет поздно.
20 февраля 2023, 17:24
Надо заменить, что в обоих случаях видео необходимо предупредить, что идет видео съёмка. Указать голосом место, время. В противном случае , сьемку могут признать незаконной. Могу по опыту снизить, что съёмка очень дисциплинирует вашего оппонента. Скажут не имеете право снимать. Имею, потому, как совершается правонарушения и хочу его зафиксировать, предотвратить.
Гость
20 февраля 2023, 19:33
20 февраля 2023, 19:33
Надо заменить, что в обоих случаях видео необходимо предупредить, что идет видео съёмка. Указать голосом место, время. В противном случае , сьемку могут признать незаконной. Могу по опыту снизить, что съёмка очень дисциплинирует вашего оппонента. Скажут не имеете право снимать. Имею, потому, как совершается правонарушения и хочу его зафиксировать, предотвратить.
НЕТ. это только Юрик должен.
20 февраля 2023, 20:24
Уттпта. Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего. От себя. Были нарушены права потребителя услуг - инвалида. Требование компенсации - законно.
Гость
20 февраля 2023, 20:11
а разве это не сам малашкин? похож
Я бы его и в морг свой не пустил!
Гость
20 февраля 2023, 16:40
Или ковыряйся дальше
20 февраля 2023, 17:11
Плохие у тебя шутки.
Гость
20 февраля 2023, 18:45
А Юру ждёшь с нетерпением?
20 февраля 2023, 19:31
инвалид — красавчик
Гость
20 февраля 2023, 20:07
Если бы вас выгнали ,оскорбив этим ,а потом разрешили зайти в их паршивое кафе ,вы бы пошли ?За оскорбление надо платить чем то ,или публичными извинениями ,или материальной компенсацией.Уверена ,что всё перевернули и теперь инвалид вымогатель,а буржуи в шоколаде
Гость
20 февраля 2023, 16:52
Короче ясно всё. Инвалид просто спровоцировал заведение его не обслуживать, чтобы потом попытаться вымогать за это деньги, предположительно сумму, которая была бы дешевле, чем если бы он подал в суд.
Гость
20 февраля 2023, 16:59
Чем спровоцировал что заказал чая
Гость
20 февраля 2023, 18:56
Гость
20 февраля 2023, 18:56
Чем спровоцировал что заказал чая
Тем,что ему не нужен был никакой чай,а хотелось срубить по легкому 100 касарей. Чай это прелюдия и предлог.
Гость
20 февраля 2023, 19:34
А ты не провоцируйся! ЖИВИ по ЗАКОНУ!!!
20 февраля 2023, 17:05
одно отвращение вызывают эти кашкамалашкины. никогда не был в их богадельнях, а тепер и подавно буду обходить стороной эти рыгаловки
Гость
21 февраля 2023, 00:12
Ха ха, никогда не был, а теперь и подавно не буду, рассмешил)) Никогда не был, потому что денег жмёшь или нет у тебя их ходить в такие заведения)) Вот скорее всего в рыгаловки и ходишь))
Гость
22 февраля 2023, 00:59
Гость
22 февраля 2023, 00:59
Ха ха, никогда не был, а теперь и подавно не буду, рассмешил)) Никогда не был, потому что денег жмёшь или нет у тебя их ходить в такие заведения)) Вот скорее всего в рыгаловки и ходишь))
А Вы прямо таки кладезь расточительсва и повеса нашего времени ) В свободное от свободного времяпровождение времени захаживаете, всетаки в это заведение, справится о их делах и отведать фуагры из куринной печени. Браво!
Гость
20 февраля 2023, 16:55
Обычное вымогательство. Надеюсь, полиция возбудит дело и прикроет лавочку псевдо пострадавшего с неограниченными запросами
Гость
20 февраля 2023, 19:34
Какое вымогательство? ПРОСЬБА
20 февраля 2023, 20:25
Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего. Это компенсация за моральный ущерб.
Гость
20 февраля 2023, 21:05
20 февраля 2023, 21:05
Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего. Это компенсация за моральный ущерб.
Так пусть тогда пишет иск в суд и на законных основаниях просит возместить ему компенсацию за его моральные мучения. А то что на улице он начинает ставить условия - это явно вымогательство, хоть и инвалид, но хитрый. Куда мир катится..
Гость
20 февраля 2023, 16:19
Похоже чувак специально пришел в заведение и сделал все что бы его вышвырнули за порог. Теперь есть за что трясти с заведения бабки. Я бы на месте владельцев кафе написал на него заявления за вымогательство. Такие должны быть наказаны.
Гость
20 февраля 2023, 16:47
А за то что так поступили с инвалидом ничего
Гость
20 февраля 2023, 22:37
А что такого "всё" он сделал? Его вывели не потому что он дебоширил или по полу катался, а потому что просто он инвалид. Так он всё то же самое делал, что другие люди. В Англии, кстати, никто на инвалидов не обращает внимания. И никому они не мешают, полно людей в колясках в парках и ресторанах.
Гость
21 февраля 2023, 04:17
Гость
21 февраля 2023, 04:17
А что такого "всё" он сделал? Его вывели не потому что он дебоширил или по полу катался, а потому что просто он инвалид. Так он всё то же самое делал, что другие люди. В Англии, кстати, никто на инвалидов не обращает внимания. И никому они не мешают, полно людей в колясках в парках и ресторанах.
Он дееспособный?
Гость
20 февраля 2023, 22:33
Уровень официантов и заведения понятен - не могут больного человека от пьяного отличить. И нет бы извиниться и решить конфликт, так они ещё упорствуют. Я и раньше не восторге от этого заведения была, а теперь вообще буду стороной обходить.
Гость
20 февраля 2023, 22:52
Вы слишком бедны для такого заведения
21 февраля 2023, 09:09
Гость, скорее всего в этом заведении вы никогда и не были
Гость
21 февраля 2023, 10:48
Гость
21 февраля 2023, 10:48
Вы слишком бедны для такого заведения
и что? не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым
Гость
20 февраля 2023, 17:02
Аааа-ха-ха! Прикольный чувак. Устраивает скандал, а потом требует денег за ненаписание жалобы.
Гость
21 февраля 2023, 09:17
кого-то из кремля напоминает, правда!???👍
Гость
20 февраля 2023, 18:36
Ждем случай в кафе у малашкина на тв у малахова
Гость
20 февраля 2023, 18:41
Я увидел только одного инвалида - это официант.
Гость
21 февраля 2023, 01:24
Помню случай с сестрой инвалидом водяновой, предлог покинуть кафе был аналогичный , так все сми тогда поднялись, как так, кто посмел. Ну да тогда с водяновой много кто из селебов дружил, и был реально инфоскандал. Против хозяина кафе возбудили уголовное дело об унижении чести и достоинства.
Гость
20 февраля 2023, 16:38
Ситуация не совсем такая однозначная. Представители заведения, привыкшие и желающие видеть в своих стенах лишь красивых, светлых, улыбающихся людей (как сам улыбчивый малашкин - чего ему не улыбаться?), совсем отвыкли от реальной жизни, где есть люди-инвалиды, грустные люди, печальные люди, люди плохо одетые. Инвалиды в нашей стране, настолько загнаны в свои четыре стены, что стали, как представители красной книги, но в отличии от представителей красной книги, количество инвалидов не стремится к нулю.
Гость
20 февраля 2023, 17:03
Все верно. Здоровые сидим в 4х стенах. Из за денег. А инвалиды вообще, как изгои
Гость
20 февраля 2023, 21:11
Так а что в этом виноваты хозяева кафе, они что ли загнали инвалидов в такое положение и в четыре стены? Мне тоже грустно видеть, как многие крутятся, чтобы выжить.. строят хитрые схемы или попрошайничают.
Гость
20 февраля 2023, 22:39
Гость
20 февраля 2023, 22:39
Так а что в этом виноваты хозяева кафе, они что ли загнали инвалидов в такое положение и в четыре стены? Мне тоже грустно видеть, как многие крутятся, чтобы выжить.. строят хитрые схемы или попрошайничают.
Да, в том числе и они загоняют инвалидов в 4 стены, выгнав конкретного инвалида из заведения просто потому что он такой родился. Это позор.
Гость
20 февраля 2023, 21:47
А как он вообще попал без сопровождения в кафе? У него даже речь не связана! Он социально не адаптирован. Вы серьезно думаете что он мог сам пойти в это заведение покушать? О чем вы спорите?! Не все здоровые могут позволить себе в кафе обедать ходить, а про инвалидов с их мизерными пенсиями и говорить нечего! Конечно это потребительский экстремизм!
21 февраля 2023, 00:34
Извините, но вы лютую ерунда пишите! -А как он вообще попал без сопровождения в кафе? - Молча! Так же как и вы пешком. Болезнь у этого человека не требует коляски -У него даже речь не связана! - Но при этом все поняли, что он говорит. -Он социально не адаптирован - С этим можно поспорить. Потому что не факт. -Вы серьезно думаете что он мог сам пойти в это заведение покушать? - А что с этим не так? В кафе он пришёл сам, за столик сел, кушать тоже может без посторонней помощи. Вспоминаю Стивена Хокинга несмотря на тяжелую болезнь и полную потерю речи продолжал заниматься наукой. Снялся в сотнях научно популярных фильмах в роли ведущего.
Гость
21 февраля 2023, 04:18
21 февраля 2023, 04:18
Извините, но вы лютую ерунда пишите! -А как он вообще попал без сопровождения в кафе? - Молча! Так же как и вы пешком. Болезнь у этого человека не требует коляски -У него даже речь не связана! - Но при этом все поняли, что он говорит. -Он социально не адаптирован - С этим можно поспорить. Потому что не факт. -Вы серьезно думаете что он мог сам пойти в это заведение покушать? - А что с этим не так? В кафе он пришёл сам, за столик сел, кушать тоже может без посторонней помощи. Вспоминаю Стивена Хокинга несмотря на тяжелую болезнь и полную потерю речи продолжал заниматься наукой. Снялся в сотнях научно популярных фильмах в роли ведущего.
Он дееспособен
21 февраля 2023, 08:36
21 февраля 2023, 08:36
Извините, но вы лютую ерунда пишите! -А как он вообще попал без сопровождения в кафе? - Молча! Так же как и вы пешком. Болезнь у этого человека не требует коляски -У него даже речь не связана! - Но при этом все поняли, что он говорит. -Он социально не адаптирован - С этим можно поспорить. Потому что не факт. -Вы серьезно думаете что он мог сам пойти в это заведение покушать? - А что с этим не так? В кафе он пришёл сам, за столик сел, кушать тоже может без посторонней помощи. Вспоминаю Стивена Хокинга несмотря на тяжелую болезнь и полную потерю речи продолжал заниматься наукой. Снялся в сотнях научно популярных фильмах в роли ведущего.
отличный коммент !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2023, 16:24
Пускай работники кафе пишут заявление в полицию. Это вымогательство
Гость
20 февраля 2023, 16:39
А выставлять инвалида за дверь это что гуманизм
Гость
20 февраля 2023, 19:33
а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Тут ООО а не личность. Позор тут только Малашкин
Гость
20 февраля 2023, 16:45
Чего вы удивляетесь? Они так зарабатывают на хорошую жизнь. Хорошо что вымогательство попало на видео, теперь в суд. Деньги у них есть и пенсия хорошая, льгот как у дурака фантиков, так что не надо их жалеть.
Гость
20 февраля 2023, 16:55
Хотел бы быть в нашей стране инвалидом? Позавидовал?
20 февраля 2023, 20:48
Да ты не распинайся , сильно то. Вот с тобой случится – ты нам всем и поведаешь, каково это в Расеюшке инвалидам жить.
Гость
20 февраля 2023, 20:59
20 февраля 2023, 20:59
Да ты не распинайся , сильно то. Вот с тобой случится – ты нам всем и поведаешь, каково это в Расеюшке инвалидам жить.
А ты что так пренебрежительно "Расеюшка" пишешь? Доход твой где? В России? В Грузии не получается так же зарабатывать?
Гость
20 февраля 2023, 19:38
Чудесный новый способ заработка! И милостыню просить не надо. Быстрее и эффективнее можно заработать прибавку к пенсии по инвалидности. Мастер-класс! Браво!
20 февраля 2023, 21:21
Компетентным органам стоит присмотреться к этой семейке. Уж не иноагенты ли они? Что за немецкие названия? Гретель,Бамберг... Что они пропагандируют? Баварский национализм? Страну, которая поставляет оружие для убийства российских героев?
Гость
20 февраля 2023, 16:47
Стыдно, смотреть. Провоцируют инвалида и снимают. Он говорить - то не может, за него комментируют.
Гость
20 февраля 2023, 17:01
Когда он начал шантажировать кафе, то сотрудник начал снимать и на запись уточнять его требования. Вот и правильно сделал. Теперь понятно, что человек пришёл специально за крупной суммой. Не убежал оскорблённый и обиженный, а начал без зазрения совести вымогать деньги. Хороший план))))
Гость
20 февраля 2023, 18:15
Гость
20 февраля 2023, 18:15
Когда он начал шантажировать кафе, то сотрудник начал снимать и на запись уточнять его требования. Вот и правильно сделал. Теперь понятно, что человек пришёл специально за крупной суммой. Не убежал оскорблённый и обиженный, а начал без зазрения совести вымогать деньги. Хороший план))))
Шантажировать он, вот смехота.
Гость
20 февраля 2023, 19:32
Гость
20 февраля 2023, 19:32
Когда он начал шантажировать кафе, то сотрудник начал снимать и на запись уточнять его требования. Вот и правильно сделал. Теперь понятно, что человек пришёл специально за крупной суммой. Не убежал оскорблённый и обиженный, а начал без зазрения совести вымогать деньги. Хороший план))))
Какой жантаж? Всем правду рассказать???
20 февраля 2023, 17:18
Какая неприятная семейка эти малашкины.Возомнившая себя "элиткой". Ничего, карма дама терпеливая, но приходит всегда. Долги вернуть.
Гость
20 февраля 2023, 18:49
Какой хитровыделанный.И сколько раз он уже вымогал деньги с заведений?
Гость
20 февраля 2023, 18:53
Просто проще откупитс я . Но он похоже не один действует .
Гость
20 февраля 2023, 16:55
Инвалида не пустили в кафе, почему? Кому-то что-то показалось. Ситуация ну очень не красивая. Вынести булочку на улицу предложили ему "добрые люди". Какое унижение.
Гость
20 февраля 2023, 17:13
Умные люди постарались бы эту тему решить достойно. Но увы
Гость
20 февраля 2023, 22:13
Правильно инвалид придумал
Гость
21 февраля 2023, 06:30
даже название статьи и поведение персонала говорит, о том что он не достоин просить этих денег и кто он вообще такой? второй сорт иди отсюда. Посмотрим на ситуацию в другом ключе приходит кошелек в костюме и что-то идет не так, скандал-разговоры и какое поведение сотрудников кафе?
Гость
21 февраля 2023, 09:40
Если ему заплатить, в кафе за деньгами косяками потянутся инвалиды, мамаши с неадекватными детьми и вообще оскорбленные немецкими названиями граждане
Гость
20 февраля 2023, 21:47
После такого негативного случая я теперь боюсь что инвалидам после этого начнут в суп на кухне плевать перед подачей. Очень не рад такому резонансному случаю и разгоревшемся вслед этому негативу в сторону инвалидов от социума. Сам инвалид колясочник и раз в пару месяцев туда за вкусняшками заезжаю и если прилетают именитые друзья, то по соседству в Бамберг заезжали покушать. Теперь как то стыдно за инвалидов, да и чтоб в суп не плюнули.
Гость
21 февраля 2023, 01:34
Как в крыму 8 лет жрать суп харчко - так это нормально, а тут испугались?
21 февраля 2023, 09:25
Категорически вас поддерживаю. Нелюди со скудным умом осуждают позицию инвалида. А он в моих глазах просто достойный человек с правильной и сильной позицией ! Отстаивающий собственное достоинство ! Молодец ! Гол в ворота тем, кто как кисель, лежит на диване и ,сытно отрыгивая, пишет чушь, при этом не имея НИКАКОЙ позиции, балласт, планктон. Молодец, Максим ! Есть еще люди, борющиеся за свои права !
Гость
20 февраля 2023, 18:31
Вот такие они столпы общества, ну ничего пойдет в церковь, помолится, бросит рублик нищенке, так и договорится опять со своей совестью
20 февраля 2023, 18:00
Малашкин продолжит широко улыбаться на все возмущения волгоградцев. Его Волма больше не платит налоги в Волгограде, сам он человек-Мира, а в Волгограде лишь зарабатывает деньги, платя своим работникам минималку, на фоне которой пенсия этого инвалида кажется хорошим доходом
20 февраля 2023, 19:45
Цeнтровыe cтapуxи, Он вас угрозами заставляет на себя работать за минимальный оклад труда? Хозяин-барин. Откройте собственную фирму, наймите сотрудников, и платите им по сто тыщ в день). Чего, никак?
Гость
20 февраля 2023, 16:49
А по мне так сам виноват. Решил инвалид срубить бабла по легкому.
Гость
20 февраля 2023, 17:12
Да уж сытый голодного не уразумеет, как и здоровый больного. Позор малашкиным
Гость
20 февраля 2023, 19:20
Да он обыкновенный вымогатель-шантажист
Гость
20 февраля 2023, 19:31
ПРАВДОЙ ЖАНТАЖИРОВАТЬ??? вот те на те!! это только с армией нельзя
Гость
21 февраля 2023, 06:31
Меня терзают смутные сомненья... Уже не первый случай на моей памяти, когда инвалиды стараются подмять под себя общество, считая, что весь мир должен крутиться вокруг их проблемы. Такое впечатление, что многие специально провоцируют "оскорбленную историю" и получают удовольствие, нагибая здоровых людей. В последнее время все с инвалидами носятся, изображая толерантность... недайбоже обидеть несчастных. А то, что из за провокаций таких"несчастных" страдают нормальные люди, похоже всем нас рать.💩.
21 февраля 2023, 17:33
Конечно виновато кафе здесь и к бабке не ходи. Только, когда инвалид сказал, что будет жаловаться его сново пригласили. Какое хамство этого кафе. В начале вышвырнуть, а потом решили другим способом отмыться. В начале думать надо, прежде чем вышвыривать людей. За хамство надо отвечать.
Гость
20 февраля 2023, 16:30
Вообще, телефонная запись для суда не является доказательством, но для миллионеров надеемся суд сделает как всегда исключение
Гость
20 февраля 2023, 16:53
Не неси чушь.🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
21 февраля 2023, 21:18
Для какого суда? ты сначала определись .. суды бывают разные
Гость
20 февраля 2023, 16:58
То что сотрудники дважды - это сначала выставили, а затем записали (тут и здоровый не знает как на такой наезд реагировать) это позор здоровым и счастливым малашкиным
Гость
20 февраля 2023, 17:19
Хотел бабла поднять. Не фартануло. Бывает.
Гость
20 февраля 2023, 17:36
кафе или ресторан обязаны обслужить любого обратившегося к ним гражданина и не вправе отказать в обслуживании или установить особые правила
Гость
20 февраля 2023, 21:51
Возможно новый вид мошейничества, как и инвалиды-попрошайки на дорогах. Ну и чего не попросить 500т.р морального ущерба. Суд определяет сумму морального ушерба. Так что надо быть людьми с обеих сторон.
Гость
20 февраля 2023, 17:03
хор оправдывающих действия тошниловки отлично иллюстрирует моральные принципы малашкиных. ну да, могут позволить нанять толпу профессиональных комментаторов. а толку? люди про них правду знают.
Гость
20 февраля 2023, 22:30
Старый доктор и на деле очень бойкий, как видим
Гость
21 февраля 2023, 00:15
Это не он, но похож.
Гость
21 февраля 2023, 05:55
А я бы поступила так, человек больной видно же сразу, нужно было за счет заведения угостить его каким нибудь блюдом, так сказать задобрить и возможно конфликт был бы исчерпан, что там например тарелка супа это же не так дорого для заведения. Не хочется никого осуждать, но возможно вы его обидели, типо больной покинь наше заведение... Таким тут не место, это как вариант.
21 февраля 2023, 21:36
Конечно, было бы хорошо. Но похоже, что этот человек пришёл не поесть-попить.