V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Сломан позвоночник, переломаны все ребра»: арматурщик из Волгограда стал инвалидом, упав с новостройки под Москвой

27 февраля 2023, 14:00
Желаю Антону выздоровления и возвращения к нормальной жизни! И чтобы мафию привлекли к ответственности и заставили компенсировать ущерб здоровью и моральный ущерб. Если СК конечно не в сговоре.
27 февраля 2023, 12:46
Какие хитрые. Как работал в чёрную, налогов с заработка не платил, всё в кармашек свой, так они умные, государство нафиг нафиг. А как что случилось то сразу Бастрыкин ау, официально помоги. Пусть чёрных юристов нанимает или бандитов и разбираются в теневом русле, так же как и работал в тёмную там. В чём проблема, работай по договору трудовому, получай официальную зп, там и доказывать ничего не пришлось бы. Но психология в России такая, всегда найдётся Валера который эту работу сделает в чёрную и за три копейки. Поэтому такое и отношение к людям со стороны работодателей. Если бы в чёрную никто не шёл то им пришлось бы брать официально либо закрывать свой бизнес.
27 февраля 2023, 14:41
Хитрый в данном случае работодатель! Можно же не платить налоги (а это 43% от ФОТ, а не как многие считают 13%). В ряде стран за такое (неуплата налогов) можно на пожизненное пойти. С охраной труда и техникой безопасности все чисто формально инженер по ТБ конечно есть, подписи с рабочих собрал и все. Если что то фатальное случиться этот инженер сядет. Но вот владелец и копейки не выделит на реальную ТБ. А зачем?
27 февраля 2023, 16:28
27 февраля 2023, 16:28
Хитрый в данном случае работодатель! Можно же не платить налоги (а это 43% от ФОТ, а не как многие считают 13%). В ряде стран за такое (неуплата налогов) можно на пожизненное пойти. С охраной труда и техникой безопасности все чисто формально инженер по ТБ конечно есть, подписи с рабочих собрал и все. Если что то фатальное случиться этот инженер сядет. Но вот владелец и копейки не выделит на реальную ТБ. А зачем?
253107441, вам его жалко? Мне лично нет. Я никогда не иду работать без договора. А такие вот шабашники готовы одно место луковицей вывернуть за 3 копейки готовые работать и в чёрную и в серую в нарушение всех норм ТБ. Как раз они во первых расхолаживают работодателя забить на ТБ, можно не тратиться на это и второе демпингуют уровень зарплат своими трёхкопеечными расценками. В итоге этот инвалид на всю жизнь и никому кроме жены до поры до времени не нужен и родителям может быть. Приравняют к тому что сам упал где то и сиди на шее у родственников. Если бы был оформлен как положено, то с работодателя сняли бы деньги, ещё и пенсию мог хорошую получать.
Гость
27 февраля 2023, 17:13
27 февраля 2023, 17:13
253107441, вам его жалко? Мне лично нет. Я никогда не иду работать без договора. А такие вот шабашники готовы одно место луковицей вывернуть за 3 копейки готовые работать и в чёрную и в серую в нарушение всех норм ТБ. Как раз они во первых расхолаживают работодателя забить на ТБ, можно не тратиться на это и второе демпингуют уровень зарплат своими трёхкопеечными расценками. В итоге этот инвалид на всю жизнь и никому кроме жены до поры до времени не нужен и родителям может быть. Приравняют к тому что сам упал где то и сиди на шее у родственников. Если бы был оформлен как положено, то с работодателя сняли бы деньги, ещё и пенсию мог хорошую получать.
А ты кем работаешь?
27 февраля 2023, 12:39
Какое хамство к простым людям. Разве это секрет, что принимают на работу без трудового договора. И в Москве и в других городах -это практикуют, это делают для того чтобы не платить налоги. Приходилось работать в таких организациях а там так не хочешь не работай. Как легко можно очернить человека, где нарушается техника безопастности. Как зажравшиеся начальники унижают и топчат человеческое достоинство, что был пьян, а потом такой не работал.Это чтобы снять вину. Прав в нашей стране, кто имеет больше прав. В нам городе трудно найти достойную работу, чтобы прокормить семью, вот люди и ездят на работу в Москву.
28 февраля 2023, 12:06
Ну об этом я всегда всем и говорю и буду говорить: боритесь за свои права а все вместо этого хихикали
Гость
27 февраля 2023, 12:24
замнут.в этой стране рат культ денег и коррупции.
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Два момента в этой истории решили все: 1 Работал нелегально; 2 Алкогольное опьянение....Все, привет от Бастрыкина... Автор красава в описании падения: ПОЛЁТ БЫЛ КОРОТКИЙ....
Гость
19 марта 2023, 10:35
У вас есть контакты этой семьи? У меня брат на следующий день тоже упал, только с высоты выше, лежит сейчас в реанимации
Гость
27 марта 2023, 23:04
Найдите меня в ВК, Анастасия Пырова, город Волгоград
Гость
27 февраля 2023, 12:15
Не говори. Лучшеб на сво случилось. Хоть бабла подняли. А тут. Зачем работать на такой работе неофициально?
Гость
27 февраля 2023, 14:09
Почему не в армии? А потому что его не нашёл военкомат..нелегал да не по прописке жил..а то бы уже гроб везли на родину
Гость
27 февраля 2023, 16:49
Всё как в университетах, только в них после падения не выживают.
Гость
27 февраля 2023, 22:31
Братишка дай бог тебе здоровья.Мы знакомы ,на ТЗР жили рядом,Антоха хороший пацан.
Гость
28 февраля 2023, 06:20
Читаю всё это и диву даюсь. Есть фиктивное официальное трудоустройство. С составлением договора, с материальной ответственностью и т.д. А потом оказывается, что неофициально. В Волгограде полно таких фирм, особенно в сфере торговли.
27 февраля 2023, 14:37
Виноваты все: 1. Работодатель. Не вел журналы посещения строительного объекта, техники безопасности... За это положены большие штрафы. 2. Работничек. Работал неофициально без трудового договора с одной целью - больше заработать в карман, меньше платить налогов. Зато теперь его лечат бесплатно (я почему-то в этом уверен). А потом еще такие люди любят кричать, что медицина у нас платная, они ежемесячно деньги платят. Вы платите на лечение вот такого господина. 3. Жена главного героя. Наверняка всячески намекала, что денег не хватает, убедила ехать на подработку в Москву и жила в свое удовольствие. Не удивлюсь если и не одна. В итоге проиграли все просто из-за решения жить не по правилам
Гость