V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

С 1 марта жители Волгограда и области смогут не платить за вывоз мусора. Но есть нюанс

Гость
27 февраля 2023, 14:56
Угу... Можно не платить, но для того, чтобы не платить, придётся заплатить ещё больше, бегая по инстанциям - знакомо.
Гость
27 февраля 2023, 17:58
Именно ! .
Гость
27 февраля 2023, 15:33
Знаю как оформлять. Уезжала а отпуск. Потом бегала за перерасчетом, наслушалась всякого
Гость
27 февраля 2023, 16:03
Да это точно, замучаешься рассказывать доказывать и отчитываться «где вы были с восьми до одиннадцати?!" ( Райкин)
Гость
27 февраля 2023, 17:59
И везде хамье малолетние курилки стервозные .
Гость
27 февраля 2023, 18:14
А если я просто поехал дикарём на море на месяц,..как доказать, что меня не было
Гость
27 февраля 2023, 18:23
Билеты можно предъявить
Гость
28 февраля 2023, 10:24
Предъявить билеты или талоны с заправки другого региона, билеты на автобус, маршрутку другого города, выписка или чек жилья, отеля, где останавливались.
Гость
27 февраля 2023, 14:36
Замучаетесь . Втягивание в ложь , переписку с глумлением в текстах . Проходили знаем .
Гость
27 февраля 2023, 15:10
Ёп ты...А если УК спилила все ветки во дворе,и эта свалка из веток лежит возле мусорки год уже,ни УК,ни Ситиматик убирать не хотят,подали друг на друга в суд,потому что Ситиматик не считает ветки твёрдыми бытовыми отходами, а УК ,видите ли, якобы не может эту свалку вывезти, потому как якобы у неё нет разрешения на доступ на мусорный полигон, есть у Ситиматик.Адмтнистрация через суд пару раз оштрафовала УК, но штраф смешной 20тыс. А счета приходят. Это как, является уважительной причиной не платить?По моему да.Но вот ни УК, ни Ситиматик так не считают и начисляют исправно.
27 февраля 2023, 22:15
ко мне во двор трахтур приехал с какой то тарахтелкой все ветки на куски ей пофигачил.
Гость
27 февраля 2023, 15:57
Что бы написать заявление на гис жкх на госуслугах надо полностью подтвердить свои персональные данные, которые есть в личном кабинете на госуслугах. Куда дальше понесется эта инфа с гис жкх одному Богу известно. Зачем порталу гис жкх полнейшая информация о том, кто пользуется его услугами. Итак личные номера телефонов разлетелись по всей россии, а потом нас предупреждают не ведитесь.
Гость
27 февраля 2023, 19:24
За вывоз мусора я всегда готова платить. Ещё бы утилизировать научились, глядишь мне платить за него начнут! Вас тарифы на отопление не смущают? Может давайте уже как-то технологии применим и мусор будем на отопление пускать, снизить тариф!!! Почему я на даче топлюсь мусором, а в квартире должна отопление оплачивать, как будто, не мусор, а золото плавят!? Технологии есть. Если управленцы не хотят их применять, нафиг вы нужны такие?
Гость
27 февраля 2023, 17:02
С ООО "Ситиматик-Волгоград" можно нормально общаться только после обращения в Прокуратуру, только тогда они на тебя начинают обращать какое-то внимание, всё остальное - звонки в колл-центр, написание сотен заявлений никакого результата не дадут! Имею в этом плане некий опыт, зато теперь на любое моё обращение ответ получаю в течение максимум двух дней.
Гость
27 февраля 2023, 18:00
Ответ что ? С решением и понуждентем восстановить ваши нарушенные права .
27 февраля 2023, 22:11
да пофигу им прокуратура, это-контора детишки практически Бога
Гость
27 февраля 2023, 17:35
А если у меня - доля в квартире и я таи не прописан и никогда не проживал, Но мне Ситиматик регулярно начисляет за мусор, которго нет И нехотят они ничего знать плати и все с пениями, ведно спецы у них не прфессионалы
Гость
27 февраля 2023, 19:28
Как только уже не закручивают гайки.И тариф понижали два раза.А от кормушки никак не оторваться.Мы делили апельсин,много нас а он один.
Гость
27 февраля 2023, 17:31
А если мусор не вывозят совсем никогда,контейнеров в населённом пункте нет и не было,это будет считаться уважительной причиной чтобы не оплачивать квитанции?
Гость
27 февраля 2023, 19:01
Если вы являетесь собственником, то прописаны, не прописаны, живете, не живете, вы обязаны платить. По 354 постановлению.
Гость
3 марта 2023, 02:24
Какая чушь это постановление!))) Хоть счётчики на мусор ставь, если ты собственник, а не проживаешь и никто там не живёт и не прописан
Гость
4 марта 2023, 04:53
Гость
4 марта 2023, 04:53
Какая чушь это постановление!))) Хоть счётчики на мусор ставь, если ты собственник, а не проживаешь и никто там не живёт и не прописан
Счётчики на мусор)))
Гость
27 февраля 2023, 15:37
При непомерных платах за ОДН, если они будут заоблачные, лучше вообще не платить низа воду ни за свет. Я счетчики дома не для того ставила, чтобы долги ща соседей оплачивать. На площадке 3 квартиры, только у одного человека электросчётчик. В одной живет семья 3 чел, в другой -5 чел, платят по среднему, не больше 100 кВт. Вот вам перерасход и воды, и электричества. А сколько таких в доме? Почему мне насчитают ОДН? Я плачу по факту израсходованной мной воды и света!!!!!!
Гость
27 февраля 2023, 17:57
не вводите в заблуждение- 2 комн квартира,никто не проживает и не прописан- 159 квт в месяц по нормативу
Гость
27 февраля 2023, 21:27
Гость
27 февраля 2023, 21:27
не вводите в заблуждение- 2 комн квартира,никто не проживает и не прописан- 159 квт в месяц по нормативу
В 90 срезали счетчики почти все в подъезде. Потом кто-то поставил, кто-то нет. Им, сказали, невыгодно ставить.
Гость
3 марта 2023, 02:21
Гость
3 марта 2023, 02:21
не вводите в заблуждение- 2 комн квартира,никто не проживает и не прописан- 159 квт в месяц по нормативу
У меня комната в двушке и не было счётчика при покупке, так на каждую комнату норматив висел по 159
28 февраля 2023, 11:12
Взялись за мусор а надо ещё прибавить отопление. В этом вопросе совсем мрак. В морозы в квартире было, аж +15 градусов. Эти ЖЭУ и УК ничего не делают, только деньги скирдуют, а остальное их не волнует. Когда эти шарашкины конторы закончатся.? Какой год живем в одной поре. Такое впечатление, что специально издеваются над нами, а цены ростут. Эти конторы пора сдавать в утиль.
Гость
3 марта 2023, 02:29
У меня на кухне зимой +14, батарея там чуть тёплая, а вода горячая только, когда весь дом ей пользуется, то есть ночью её нет и днем, когда основная масса на работе, течёт тёплая из крана но лишь тёплая , а платить как за горячую. Получается, что холодную почти не открываю, а платить по нормативы за обе, плюс слив. Счётчики ставить нет смысла, т.к кран горячей по полчаса сливать приходится, пока до условно горячей доберёшься.
Гость
27 февраля 2023, 14:31
В Якутии еще с прошлого года делают перерасчет... в Волгограде только начинают..
Гость
27 февраля 2023, 19:07
Предоставляете именные билеты.
Гость
28 февраля 2023, 10:25
А если все члены семьи врачи и дома не бывают сутками? Как тогда доказать, что ты был на работе, а дома бываешь в месяц от силы 10-12 дней?
Гость
1 марта 2023, 21:27
Если не заплатил власти сдерут три шкуры
Гость
10 октября 2023, 19:05
На Ангарском вообще убрали в основном все мусорные точки, была одна на Бандарке и ту прекрыли, но люди по привычки несут мусор туда. Вопрос , куда нести мусор, где контейнеры, и за какие такие услуги я должен платить?
Гость
27 февраля 2023, 17:00
Есть 354 постановление согласно которого можно сделать перерасчет, все делается и работает если это делает компетентный человек
Гость
28 февраля 2023, 19:40
А у нас все деды и бабки компетентны?Тут вопрос в другом:Дали возможность -пользуйтесь!А спасение утопающих дело рук самих утопающих!