перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы

4 марта 2023, 10:11
Причин много. К описанному могу добавить еще одну. Молодежь более "цифровизированна", кто то понимает последствия " цифрового концлагеря ". Чем меньше оставляешь своих цифровых следов ( да-да, все эти камеры везде, от улицы до магазина, это цифровые следы), тем менее уязвим для гос.машины.
4 марта 2023, 09:53
Ответ на вопрос очевиден и без прочтения текста. Балаклава - визитная карточка силовиков. А сейчас и наших солдат на Украине. Силовикам подражают. Молодежь видит кто сегодня на коне, кто в тренде. У кого власть и деньги, часто, бесплатное жилье, почти неограниченные права. Все ключевые посты в государстве и бизнесе занимают они. Причем, все эти блага ты получаешь довольно быстро. К 25 годам ты на голову выше своих сверстников. Отличный социальный лифт. Так сегодня устроено наше государство, силовики рулят. Но это исторически скоро кончится. Только больные и неудачники хотят быть учителями, инженерами на заводе, учеными...
Гость
4 марта 2023, 10:03
Забубнил по дедовски. А вдруг просто способ выделится и безо всякого психологического подтекста
4 марта 2023, 10:20
Гость
4 марта 2023, 10:20
Забубнил по дедовски. А вдруг просто способ выделится и безо всякого психологического подтекста
Хм. Стремление выделится и есть психологический подтекст. Впрочем как и спрятаться. Психологический подтекст имеет любое осознанное действие. Кроме естественных, типа чихнуть, почесаться и т. д.
4 марта 2023, 10:34
4 марта 2023, 10:34
Хм. Стремление выделится и есть психологический подтекст. Впрочем как и спрятаться. Психологический подтекст имеет любое осознанное действие. Кроме естественных, типа чихнуть, почесаться и т. д.
Балаклава - желание принадлежать к определенной социальной группе. Как и пауки, штаны в клетку. Желание саморганизоваться и быть сильнее - есть даже у животных. Способ выиграть в естественном отборе в природе.
4 марта 2023, 09:43
А как вы хотели? Систему распознавания лиц запустили? Это ответ на нее.
Гость
4 марта 2023, 11:52
Точно.
Гость
4 марта 2023, 10:28
Как мне сказали ребята на остановке. В Балаклаве можно натворить дичи на улице и никто тебя по камерам не узнает, можно дать в нос любому нефору и срулить неопознанным. Так что все эти балаклавы элемент преступности и нарушения закона, безнаказанности, обезличивание.
4 марта 2023, 10:40
Экстремистские вещи говорите! 😄 Балаклавы силовики же в моду ввели. Советским милиционерам они были не нужны. Почему-то.
4 марта 2023, 11:56
4 марта 2023, 11:56
Экстремистские вещи говорите! 😄 Балаклавы силовики же в моду ввели. Советским милиционерам они были не нужны. Почему-то.
Советским милиционерам и дубинки с пистолетами были не нужны. Им формы хватало и огурца в кобуре.
4 марта 2023, 10:45
пусть носят их в 30-градусную жару😂
4 марта 2023, 14:31
....."Сейчас у нас запланирована работа, и она уже началась, в ходе нее будет установлено — насколько это явление, а насколько нет"...- вот это что за бре,кто скажет?
4 марта 2023, 09:40
.... обыкновенные утырки
Гость
4 марта 2023, 14:05
у кого чего болит...
4 марта 2023, 14:40
Не, надо зрить в корень. Молодёжь это отражение общества. Какие мы такая и молодёжь. Просто глаза в зеркале ничего не видят а на молодёжи лучше заметно.
Гость
4 марта 2023, 15:43
4 марта 2023, 15:43
Не, надо зрить в корень. Молодёжь это отражение общества. Какие мы такая и молодёжь. Просто глаза в зеркале ничего не видят а на молодёжи лучше заметно.
Ну да и особо отметим это их сегодняшняя безнаказанность.
Гость
4 марта 2023, 10:54
Наверное правда надо постепенно всем переходить на это .
Гость
4 марта 2023, 15:44
Вот это есть такая правильная мысля-я-я😂
Гость
4 марта 2023, 10:41
Какие штаны сейчас все носят как один, не понятно, какие то шаровары, причем повально все..
Гость
4 марта 2023, 11:18
Нинзи !....
Гость
4 марта 2023, 14:01
Им понравился образ безнаказанного зла.
Гость
4 марта 2023, 10:52
Гы! Вроде же совсем недавно сами требовали, чтобы все маски носили, а теперича недовольны!
Гость
4 марта 2023, 09:57
Потому что это новый молодежный тренд и все, чего придумывать и додумывать Ходят же сейчас мужики и женщины разного возраста по улицам в спортивных штанах и ничего. Треники навсегда
4 марта 2023, 14:45
Хоть один разумный человек.
Гость
4 марта 2023, 10:55
Балаклава-это так же как и маска, или борода-способ скрыть себя, не выделяться. Обычно этому подвержены неуверенные в себе парни, которые считают что они проигрывают внешне. В окружающей среде всё таки причина этому есть-соц сети и инстаграмм с бесконечными вереницами нафотошопленных и пропущенных через кучу фильтров фотографий, посмотри инстаграмм и создаётся впечатление что весь мир вокруг состоит из сияющих спортивных красавцев, в сравнении с которыми твоё отражение в зеркале выглядит как серая клякса
4 марта 2023, 14:46
Полно подростков-"альфа-самцов" в балаклавах, так что ты обмишурился.
Гость
4 марта 2023, 10:51
Лучшая балаклава это в виде черепа
Гость
4 марта 2023, 15:50
Скажу вам всем и только одно: Хочется сбежать из этого... дурдома, но нет на это денег!
Гость
4 марта 2023, 11:38
Замурованных балаклавами подростков не встречала, а вот замурованные медицинскими масками тетеньки и дяденьки до сих пор попадаются. Сначала всех заставили замуроваться масками, помнится, как девушка в троллейбусе не натянула маску на нос и получила удар валидатором по голове, а теперь начали боятся тех, кто закрывает лицо. А вообще это ненормально, что взрослые люди начали бояться подростков, дети всегда были надеждой для будущего страны, выходит, что потеряли молодое поколение. Подростков боимся, молодые мужчины на фронте, другие уехали, вернуться ли назад. А кто же будет опорой страны в будущем? Старики?
Гость
4 марта 2023, 12:10
Так историю договаривай то. А именно как ее братец пере встретил кондукторшу и избил пенсионерку
Гость
4 марта 2023, 15:48
😂Да этой самой "опорой страны в будущем" будет некто и еще нечто. Кстати это уже очень даже заметно!
4 марта 2023, 14:43
Полная чушь, уж не говоря о том, что в статье есть несколько фото со снудом – нечто среднее между классическим шарфом и балаклавой, закрывает только горло, подбородок и рот. Сам хожу в таком, очень удобная штука. От шарфа потеешь как свинья, а от снуда нет.
Гость
4 марта 2023, 11:23
Написано в статье - версия молодежной субкультуры, кто то раньше, да и сейчас некоторые носят все черное, кто-то по мимишному волосы красит в кукольные цвета, кому-то кольщик во всю татухи набивает (и взрослым во всю), у кого то пирсинги да всего не перечислишь. Чего упираться в балаклавы. Предлагаете срывать их на улицах
Гость
17 марта 2023, 09:02
Говорите тенденция, тренд. Началась вся эта мода после того как началась военная операция. Совпадение? А никто не задумывался и не проверял не состоят ли они в группах против этой операции. И если бы проблема была только в ношении балаклавы.