V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Нейросеть показала, как выглядят типичные представители разных профессий Волгограда

12 марта 2023, 11:05
Эта нейросеть иноагент какой то. Вы посмотрите, что она транслирует. Ни одной картинки с улыбкой. Даже которые с детьми. Насаждают упадок, боль, страх и безнадегу.
Гость
12 марта 2023, 12:20
Кстати да. Впечатление гнетущее. И не одежда здесь главное. Изможденные лица непосильным трудом и заботами, взгляд из-под лба, то ли властно-циничный, то ли обреченный. Мрак и безысходность.
Гость
12 марта 2023, 12:45
Гость
12 марта 2023, 12:45
Кстати да. Впечатление гнетущее. И не одежда здесь главное. Изможденные лица непосильным трудом и заботами, взгляд из-под лба, то ли властно-циничный, то ли обреченный. Мрак и безысходность.
Eto chto by strashnee bylo. Ne ponyatno, chto li? Oni Sami pro nas strashnuyu skazku sochinili, potom Sami zhe I poverili, a teper Sami zhe I boyatsya. ))))
12 марта 2023, 15:27
Нейросеть явно вдохновлялась парадными портретами Сталина
Гость
12 марта 2023, 08:11
А какие жулики и воры Волгограда, по версии нейросети?
12 марта 2023, 09:19
Гость, сейчас опасно назвать депутатов жиликами и ворами...
Гость
12 марта 2023, 09:24
Достаточно посмотреть на Маношина.
Гость
12 марта 2023, 09:25
12 марта 2023, 09:25
Гость, сейчас опасно назвать депутатов жиликами и ворами...
Пошли они ... Пусть сами боятся.
12 марта 2023, 08:38
А, почему у мэров и губернаторов за спиной пейзажи Астаны, Москвы и других городов? Ваша нейросеть не знает где находится где находится Волгоград и какие в нём достопримечательности?
Гость
12 марта 2023, 12:46
Oni v komandirovke))))
12 марта 2023, 11:26
самая тупая нейросеть. Даже пальцы на руках не может корректно нарисовать - то их восемь, то кривые жуть. Поэтому руки обрезаны. Даже памятник на заднем фоне руку в кармане держит.)))
12 марта 2023, 14:18
Памятник фигу в кармане держит 😂
12 марта 2023, 11:12
Как персонажи компьютерной игры все. К Волгограду эти картинки не имеют никакого отношения.
12 марта 2023, 09:56
Чтобы сделать средний образ нейросеть должна просмотреть тысячи снимков. Как человек имеющий большой круг общения с людьми из разных социальных групп, могу сказать, что нейросеть в целом правильно нарисовала типичные лица , образы по каждой профессии. Исключение - кондуктора. Но это и не удивительно, где нейросеть могла взять их фото? Их почти нет. Они люди не публичные, профессия не самая престижная,, чтобы делать селфи на своей работе. Стеб журналистов по всем профессиям отметаю напрочь. Отношу это на из молодость и плохое знание реалий нашей жизни. Особенно возмутило, что рабочий должен быть обязательно грязным. Это глупость. Может быть, они плохо разбираются в моде, но с опрятностью у них все в порядке. Обратите внимание на возраст врачей на рисунках. Им всем далеко за 50 лет. Так и есть. Молодежи в гос медицине мало. Скоро уйдут последние медики и будете лечиться по справочникам. Образ мед сестер в целом верен. Их контингент сильно отличается, от типа мед учреждения. А таких типов много. Не буду перечислять. Есть элитные, есть наоборот.
Гость
12 марта 2023, 10:27
Такие параметры задали нейросети, она сгенерировала на основе предоставленных данных. Это искусственный интеллект, он не подстраиваться под эмоции (в чем собственно его и правдивость, в отличии от человека). Фото конечно не про волгоград, интерьерчики и одежда не местные🤣
12 марта 2023, 10:34
Гость
12 марта 2023, 10:34
Такие параметры задали нейросети, она сгенерировала на основе предоставленных данных. Это искусственный интеллект, он не подстраиваться под эмоции (в чем собственно его и правдивость, в отличии от человека). Фото конечно не про волгоград, интерьерчики и одежда не местные🤣
Фон на фото продолжает образ человека, а географическую точность. Все зависит от технического задания кто дали машине.
Гость
12 марта 2023, 10:41
12 марта 2023, 10:41
Фон на фото продолжает образ человека, а географическую точность. Все зависит от технического задания кто дали машине.
Господи исусе, доктор, какой машине, нейросеть это программа Ну не пишете о том, чего не понимаете
Гость
12 марта 2023, 09:38
"Нейросеть" считает, что Волгоград находится в тех славных временах, когда его еще не переименовали.
Гость
12 марта 2023, 09:56
То что из волгограда притянуты за уши - скорее всего универсальная статья про россию как ее увидела нейросеть. Водителей в такой униформе где нибудь видели? Короче, ни лица, ни одежда ни фон не соответствует Волгограду. Думаю, решили заделать под местную статейку и поменяли название города Чего не сделаешь, лишь бы на работе не поругали
Гость
12 марта 2023, 11:29
Какой-то низкий уровень написания статьи, брюзжание сплошное. Юмор несмешной, а многие высказывания вообще оскорбляют представителей разных профессий. Например, с чего вдруг рабочий должен быть грязный и в лохмотьях? Почему медсестра должна мало получать? Сиделки стоят очень дорого. Автору неплохо бы расширить свой кругозор и побывать на заводе. И узнать, как выглядит сейчас "нюдовый макияж", тоже бы не мешало.
Гость
12 марта 2023, 10:32
Комментирующие не совсем понимают что такое нейросеть. Она не свободный художник (в данном случае речь о ней как о создателе образов). Отсюда и туповатые комменты
12 марта 2023, 10:36
Вы правы. Люди не знают что это вообще.
Гость
12 марта 2023, 09:05
надоели с этой нейросетью,детский сад какой то
12 марта 2023, 10:25
Гость, заставляют смотреть? из-под палки просматриваешь? ну-ну....
12 марта 2023, 10:28
Вы зря так плохо о нейросети отзываетесь. Она точно умнее нас вами и она , при желании, может знать о вас почти все.. Даже больше, чем вы думаете.
Гость
12 марта 2023, 10:39
12 марта 2023, 10:39
Вы зря так плохо о нейросети отзываетесь. Она точно умнее нас вами и она , при желании, может знать о вас почти все.. Даже больше, чем вы думаете.
Она ничего не знает о нас - это ваши страхи)) она анализирует предоставленные человеком входящие данные и выдает результат, хоть рассказ, хоть фото, хоть музыку, да что угодно.
Гость
12 марта 2023, 11:40
...когда корреспондентам писать больше не о чем, но очень (кушать) хочется
13 марта 2023, 13:23
ну что сказать...хреновая,какая то,нейросеть.
Гость
12 марта 2023, 15:01
Чудовища. Мы не такие
Гость
12 марта 2023, 18:03
Зайди днем в трамвай или в автобус на переднюю площадку и посмотри в салон автобуса. Точняк люди на портретах ,созданными нейро сетью окажутся с более радостными выражениями на лицах по сравнению с находящимися в транспорте. Ради интереса проведи такой эксперимент.
Гость
12 марта 2023, 11:45
Как то все невесело...
Гость
12 марта 2023, 17:31
Лица 100 летней давности ... Чушь короче полнейшая !
12 марта 2023, 12:01
Нейросеть строит изображения по найденным в инете фото , например, с названиями : водитель, шофер , таксист, дальнобойщик..и тд. Увидела, обобщила, нарисовала. Она сборщик статистики по многим показателям: пол, возраст, цвет кожи, морщины, характерные черты лица- лоб, щеки, губы и тд. Так работают полицейские системы поиска людей по изображениям с уличных камер.
12 марта 2023, 13:39
И на всех найденных и обобщенных фото никто не улыбается? Даже дети? Так не бывает. Это сознательная манипуляция. Значит алгоритм запроса был сознательно сформулирован в тех.задании. "Без улыбок".
12 марта 2023, 14:03
12 марта 2023, 14:03
И на всех найденных и обобщенных фото никто не улыбается? Даже дети? Так не бывает. Это сознательная манипуляция. Значит алгоритм запроса был сознательно сформулирован в тех.задании. "Без улыбок".
Думаю вы правы. Какую задачу поставили, такую нейросети и выполнили.
12 марта 2023, 12:20
Всех этих людей мужского пола я считаю настоящими героями мужчинами. Совершают нужную, созидательную деятельность. Кто то работает на заводе, кто то водит, кто то лечит. Даже руководителя области - без него совсем хаос был бы. Никто из них никого не освободил, а совершали одно добро
Гость
12 марта 2023, 09:03
Нос врача указывает на старые 35.
Гость
12 марта 2023, 09:27
Прикинь. А разрез глаз чисто маношинские. Басурманские.
12 марта 2023, 08:19
как зомби! особенно две последние группы☹🙄🙄
12 марта 2023, 10:29
Да, лица неодухотвренные. Их рисует машина. И сто вы от нее хотели?
12 марта 2023, 11:17
12 марта 2023, 11:17
Да, лица неодухотвренные. Их рисует машина. И сто вы от нее хотели?
просто! баловство, никому не нужное
13 марта 2023, 15:25
Обновите нейросеть
Гость
12 марта 2023, 09:16
Очень много скуластых, с узкими или глубоко посаженными глазами. Явно не славянский тип.
Гость
12 марта 2023, 09:27
Ордынско - маношинские.
Гость
12 марта 2023, 18:11
Попробуй найди в волгоградской. или астраханской области, или в поволжье славянский тип. Славянский тип модно найти только в -северных районах - от Вологды и выше. За 300 лет татаро-монголы сделали свое дело.
12 марта 2023, 09:33
Чушь какая-то
Гость
12 марта 2023, 09:26
Где же таких кондукторов в Волгограде нашла нейросеть? Кондукторами работают только женщины пенсионерки и в основном с лишним весом на 20-30 кг. Медсестры тоже в основном пенсионерки толстые, с очень, очень короткими стрижками (наверное чтобы реже делать приличные укладки из-за нехватки времени) и почему -то 50% из них злые. Да и женщины-врачи под стать медсестрам.
Гость
12 марта 2023, 10:53
Дизельпанк какой-то...
Гость
12 марта 2023, 12:37
Заводы истреблены в Волгограде.
Гость
12 марта 2023, 15:03
Кто про скулы пишет и славянский тип, то нейросеть очевидно брала в расчет, чтл вся территория поволжья была в свое время территорией проживания монголов - ордынский период, затем позже эту территорию отвоевали казаки «вольные люди» (сами понимаете кто это) и таким образом она присоединилась к российскому государству
Гость
12 марта 2023, 20:21
Удивительное дело, до какой степени местные журналистишки не чувствуют пульса времени Какие кондукторы, какие рабочие Вот из кого состоит город на 95%: Менеджеры по продажам Слабовики Эпизодически работающие/разнорабочие гопники Безработная синева средних лет На женском фронте: Офисные бумагомараки Домохозяйки Бюджетницы
Гость
13 марта 2023, 00:36
Что то эта нейросеть изобразила многих с уклоном в Америку, уж больно видок, прикид оттуда...
Гость
13 марта 2023, 13:29
Все грустные или злые. Нетипичная типичность вышла
Гость
14 марта 2023, 16:35
Вот так они и "палятся"...не понимают они Расеюшку.
Гость
12 марта 2023, 11:23
А как выглядит мать родина по мнению нейро?
12 марта 2023, 11:28
Гость, она её рисует так, что не узнаете.
Гость
12 марта 2023, 12:22
Если фон и одежду убрать - так выглядит наше будущее. Причем, ближайшее. А может и не надо ничего убирать.
Гость
12 марта 2023, 12:48
Chto-to rozhi u vseh odinakoviye I stranniye. Osobenno rabotyagi stranniye. Ya snachala podumala, chto eto ugolovniki kakiye-to :(