V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Помянем: в центре Волгограда засох спешно уложенный к приезду президента газон на Аллее Героев

26 марта 2023, 10:59
кто то видит засохший газон, а кто то ещё одну возможность... а вы терпите, терпите....
26 марта 2023, 10:00
Почему нигде нельзя прочитать недавний отчет мэра про наши успехи за 22 год? Российский опыт показывает, - чем больше секретности, тем больше можно украсть.
26 марта 2023, 10:38
Деньги любят тишину
Гость
26 марта 2023, 10:48
26 марта 2023, 10:48
Деньги любят тишину
Где посадки, Асколушка?
Гость
26 марта 2023, 11:04
Гость
26 марта 2023, 11:04
Где посадки, Асколушка?
Так проведите анализ пофамильный. Выделите цветом особенности. А вообще староватых сказал, что все отлично. А он производит впечатление человека слова (с) Остров сокровищ
26 марта 2023, 09:57
Не зря депутаты приняли закон о закрытости собственных налоговых деклараций. Если в одним месте убыло, значит в другом месте столько же прибыло! Следственный комитет в соавторстве с Ломоносовым открыл чудесный закон современного росийской бытия
Гость
26 марта 2023, 10:28
тут ты прав! Закон сохранения бабла даже Пайден отменить не сможет!
Гость
26 марта 2023, 10:49
Что намерены предпринять, товарищ доктор? Как прекратить эти безобразия?
26 марта 2023, 11:18
Гость
26 марта 2023, 11:18
Что намерены предпринять, товарищ доктор? Как прекратить эти безобразия?
Не молчать, как это делает большинство.
Гость
26 марта 2023, 10:15
президент пытается найти в стране "пятую колонну", а её и искать не надо-это волгоградскоё ворьё из числа чиновников.
Гость
26 марта 2023, 10:29
Волгоградскому до Самарского как Сечину до Илона Маска
Гость
26 марта 2023, 11:15
Пусть у своих приближенных и пропагандистов поищет, он знает, а вид делает , что где то, кто то., а они рядом- со своими чадами, живущими жирной ,сладкой жизнью за границей.
Гость
26 марта 2023, 11:37
Президент пытается не найти себя.
Гость
26 марта 2023, 09:44
С такими губернаторами и управленцами России и врагов не надо...все враги во власти! Для кого тогда СВО? Чтобы и дальше в стране творить беспредел и воровать лопатами?
Гость
26 марта 2023, 10:04
Вот придут солдаты наты и вытопчут всю травку зелёную. Хотя постойте ...
Гость
26 марта 2023, 12:59
Сво для того чтобы задающих вопросы было поменьше, в идеале вообще чтоб не было.
Гость
26 марта 2023, 09:46
Новая золотая жила по разграблению бюджета.
Гость
26 марта 2023, 10:22
А что-ж Президент не обращает внимания на такие вещи? Это же вредительство и по сути государственная измена в чистом виде!
Гость
26 марта 2023, 10:50
Правильно. Царь хороший, бояре плохие.
Гость
26 марта 2023, 11:24
Ему некогда, он на Украине «своих «спасает. Ему Украина нужна , а Россия и так богатая страна и люди в ней все богатые, все заселено, все кругом работает, все живут в шикарных условиях, едят, пью, что хотят. Теперь там порядки наводит, воюет с НАТО, хотя Пригожин , который там находится- говорит , никакого НАТО нет, всяких коло .....и тд нет, все что трещит пропаганда, это неправда. Это ПРИГОЖИН заявляет!!!!!!!!!!! Пригожин умный, понимает все, куда сунулся, все честно говорит! Не боится. Молодец! Пора ему порядки наводить в России, всех на чистую воду выводить и ПРАВДУ народу наконец сказать!
Гость
26 марта 2023, 11:57
Гость
26 марта 2023, 11:57
Ему некогда, он на Украине «своих «спасает. Ему Украина нужна , а Россия и так богатая страна и люди в ней все богатые, все заселено, все кругом работает, все живут в шикарных условиях, едят, пью, что хотят. Теперь там порядки наводит, воюет с НАТО, хотя Пригожин , который там находится- говорит , никакого НАТО нет, всяких коло .....и тд нет, все что трещит пропаганда, это неправда. Это ПРИГОЖИН заявляет!!!!!!!!!!! Пригожин умный, понимает все, куда сунулся, все честно говорит! Не боится. Молодец! Пора ему порядки наводить в России, всех на чистую воду выводить и ПРАВДУ народу наконец сказать!
Что-то вы какого-то не того Пригожина слушаете.
Гость
26 марта 2023, 11:10
300 миллионов за траву? Вот куда идут деньги в Волгоградской области? Бочаров! А ты не хочешь пенсионерам , нищим в пенсии 12 тыс дать хотяб на хлеб? Москвичам делают такие доплаты, они шикуют, а почему вы в мусорку миллиарды тратите? А людям в регионе. Нищим не хотите помочь? С хорошими пенсиями не надо помогать всем пенсионерам, хотяб с нищей пенсией , проявите милосердие, вам там зачтется. Вы хотя бы сахар, хлеб, крупу, фрукты, мыло, хоть что то выделяйте для людей, у которых нищая пенсия. Пенсия такая, кто ее установил , всех на пожизненное, это преступление в отношении народа.
26 марта 2023, 17:06
Да не переживайте вы так! Ещё выделят и ещё освоят. Главное, что продолжительность жизни в, пока еще, Волгограде увеличилась на три года( согласно статистике). Когда в среднем по стране только на 2,5. Вот это показатель. А тут какие то 300 млн. Подумашь.
Гость
26 марта 2023, 09:59
и это только то, что лежит на поверхности.
26 марта 2023, 10:40
Это особый вид газона, сеновальный, как в детстве у Бочарова
26 марта 2023, 13:45
Раскатка рулонного газона в сильный мороз на снег по брянско-распилочным технологиям приводит к нежелательным последствиям для здоровья газона. Во-первых, холодный воздух и снег могут повредить корни травы. Если корни травы повреждены, то она может не суметь получать необходимые питательные вещества и воду, что приводит к ее замедленному росту и даже гибели. Во-вторых, когда газон раскатывается на снег, снег может проникать между корнями травы, создавая пустоты. Это приводит к тому, что корни травы могут высыхать и промерзать, что снова может привести к ее замедленному росту и гибели. В-третьих, когда снег начинает таять, вода может накапливаться на поверхности газона, что может привести к образованию луж и застоя воды. Это приводит к гниению корней травы и возникновению грибковых заболеваний.
26 марта 2023, 09:58
заставить бы за свой счет! все восстановить
Гость
26 марта 2023, 10:00
что такое "свой счет"? конечно восстановят .. все за тот же счет
Гость
26 марта 2023, 13:00
У танка Т-34 на площади Дзержинского такой же жёлтый газон. И сосны и можжевельник дохнут на разделительной полосе по по. Ленина. Печаль.
27 марта 2023, 07:35
Вода дифцит, чай-не эмираты.
Гость
26 марта 2023, 13:13
Они думают о зелени. Но не о той, что на газонах! Вот интересно: чиновники в школе учились? Они знают, что высаженные деревья надо поливать? Не просто в землю воткнуть, а поливать? Из года в год сажают саженцы, орут со всех площадок СМИ какие они молодцы, город озеленяют. А через месяц эти саженцы засыхают, и об этом все молчат. Сколько миллионов уже закопано в землю! И сколько ещё закопают ! У нас по их отчётам о озеленении города , уже непролазные джунгли должны быть. Или концессии водоснабжения им воду на полив не дают? Ну так у нас питьевой водой асфальт моют. Для чистоты экологии. Ничего не понимаю.
Гость
27 марта 2023, 11:22
бочаров не назначил поливальщика!!! представляете?!!! не дал полную инструкцию как поливать со шланга!! и бедные волгоградцы сами не разобрались в столь сложной технике.
Гость
26 марта 2023, 09:32
все нормально я свою долю, со всех благоустройств всегда вперёд забираю (андреиванович)
Гость
26 марта 2023, 11:01
"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." В.С.Черномырдин -наше все!
не забудьте в 24 году снова продлить свою агонию
26 марта 2023, 10:38
Там полив есть? И работает ли он? Возможно с поливом трава бы отошла. В любом случае сплошные плюсы: засохшую можно убрать и освоить деньги на свежую траву.
Гость
26 марта 2023, 10:50
Давайте лучше освоим вашу пенсию.
26 марта 2023, 10:54
Аскол, рано полив включать ночью ещё заморозки бывают
Гость
26 марта 2023, 11:16
А тв молодец, сообразителен, народ пусть «жирует «за 11 тысяч, а они новую посадят за миллиарды.
Гость
26 марта 2023, 11:24
Опять народ в комментах забыл кто у нас в Кремле? 😶
Гость
26 марта 2023, 11:28
Да пока там все будут , ничего нигде не поменяется. Рыба гниет с головы. Всех когда заменят, всех правителей, депутатов, пропаганду на телевизоре, тогда лёд и тронется.
Гость
27 марта 2023, 11:21
Гость
27 марта 2023, 11:21
Да пока там все будут , ничего нигде не поменяется. Рыба гниет с головы. Всех когда заменят, всех правителей, депутатов, пропаганду на телевизоре, тогда лёд и тронется.
ну да, ну да. и цари у вас были и генсеки и президенты... а как жили как бомжи так и живете. не рыбьей голове дело то оказывается. тупой и ленивый народец... вся тушка сгнила.
Гость
26 марта 2023, 09:52
Ожидаемо и не удивительно. Поступила команда на отмыв бабла. Отмыли. Задача выполнена. Губернатор после инспекции аллеи остался доволен. И хозяева его тоже. Сейчас гранит втихую тырят.
Гость
26 марта 2023, 10:29
Втихую - все знают, а они вона чо?
26 марта 2023, 13:56
300 миллионов освоили на траву, лавочки и плитку, которую укладывали зимой. Это наверно из сказки про Буратино который хотел, что бы выросло денежное дерево. Аллея Героев и так была в нормальном виде. Такие вещи делаются летом, а не зимой. У правящей нашей власти никакого уважения к простым пенсионерам. Взяли и отменили Ветеран труда и полагающиеся льготы, вот уже, как два года для города и области. На это у них нет денег. На устраиваниЯ праздников с высоким размахом деньги есть. Ведь люди трудились всю сознательную жизнь, имеют огромный трудовой стаж, многие на предприятиях потеряли здоровье. С чего начинается Родина, с картинке в своём букваре. Про это чиновники забыли. У нас, кто раньше трудился на благо страны, теперь никто и ничто. Поэтому и нынешнее поколение так относится ко всему. У них деньги глаза залепили, особенно в нашем городе.
Гость
26 марта 2023, 10:58
Прокуратура разберётся.
Гость
26 марта 2023, 11:00
СК наверное, разные задачи у ведомств все же.
Гость
26 марта 2023, 12:45
Если прокуратура начнёт разбираться с тем, что не велено, разберутся с самой прокуратурой.
Гость
26 марта 2023, 10:40
"Не так страшны предатели и убийцы,как равнодушные.Именно с их равнодушного согласия происходят все убийства и предательство-Данте
Гость
26 марта 2023, 10:51
Именно. Никто тут даже и не догадывается, что виноваты мы все.
Гость
26 марта 2023, 11:46
Можно ведь покрасить, мы так делали в 1987 году в Анапе, перед приездом адмирала..
Гость
26 марта 2023, 12:42
Покрасить его надо, как пророчил ныне иноагент Макаревич.
Гость
26 марта 2023, 10:35
Стоит сушь уже который день. И высокие температуры для марта. А газон этот кто-то поливает ежедневно? Там вообще полив газона предусмотрен? Может трубы для полива под землей проложили во время ремонта? Нет? Так что вы хотите от газона? Вспомните газон у Мамаева кургана, который регулярно поливают с самого начала, зелёный более менее, и то он одно время в дикую жару желтел. Газон на разделительной полосе на проспекте Ленина в красноокябрьском районе все время поливали и стригли, он более менее выжил с елками вроде. А вспомните газон у мавзолея с бронекатером. Без полива он тоже быстро умер на голом солнце. Такой газон у нас одноразовый, к визиту очередного важного гостя. Губернатору показать московским руководителям, как у него тут все хорошо схвачено.
Гость
26 марта 2023, 11:27
Пусть он лучше поинтересуется у Московских руководителях, как они москвичам сделали заоблачные пенсии, народ у них не голодует. Травой сыт не будешь. Для губернатора должны быть люди на первом плане, которые могли себе хлеба купить, а потом о траве думать.
26 марта 2023, 16:08
Плитка просела тоже из за жары?
27 марта 2023, 07:39
ВСЕ волгоградские поливалки так грамотно спроектированы, что зимой размерзаются.
Гость
26 марта 2023, 10:33
Так сказано же было: можно было и не делать ничего на Аллее Героев, но завалялись 300 миллионов, чего ж их было не потратить...
Гость
26 марта 2023, 14:18
Без Бастрыкина не разобраться!
Гость
26 марта 2023, 14:38
Ой подождите, скоро и Бастрыкин уедит от всех ужасов, куда подальше, а мы нищеброды останемся.
26 марта 2023, 13:56
😂😂😂😂😂
Гость
26 марта 2023, 09:33
поставить посредине почетного жителя старовойтова и спустить ему колготки
Гость
26 марта 2023, 10:27
Что вы разорались? Ну засох - так и было задумано: освоят ещё 3 литра зелёной краски и краскопульт!
Гость
26 марта 2023, 13:49
можно просто покрасить в хаки , и будет очень духовно поднято
Гость
26 марта 2023, 14:32
Зеленка то пока в аптеках дешевая, она вроде безопасная для природы..
Гость
26 марта 2023, 14:36
А могли бы просто старый газон, окрасить зелененькой краской и даже дешевле бы обошлось, да и зеленел бы он аж до зимы!
Гость
26 марта 2023, 15:47
Надо его в зеленый цвет покрасить и делу конец.
Гость
26 марта 2023, 16:04
Вот этому пенсионеры дали денег,чтоб что то сказал! Ведь тоже бывший чинуш!
Гость
26 марта 2023, 17:02
А когда же все-таки начнут реставрировать памятники на Красном Октябре? До 9 Мая осталось 2 месяца, а там и конь не валялся. Только забором огородили
Гость
26 марта 2023, 17:37
Нужен закон о дискредитации газонов
Гость
27 марта 2023, 00:02
Меня не столько пожелтевший газон удивил, сколько вид у столбов на Аллее. Ни газона, ни травы - песок и провода. Жуть!!!
Гость
27 марта 2023, 11:57
Отчёт надо публичной огласге : СМИ - могут печатать,в чем секрет!?????
Гость
14 апреля 2023, 18:21
"...эти деньги есть у государства, чтобы их освоить." В этой фразе и заключается весь смысл всяческих ремонтов и инноваций! 😎
Гость
26 марта 2023, 12:56
Ни че ему не будет,к лету отрастает.У меня на даче рулонный газон.Он после зимы всегда так выглядит.Так,что паника преждевременна.
26 марта 2023, 15:47
Ехал по горрду и после прочтения статьи специально смотрел где газон взошел. Так он же нигде не взошел еще. Чего так все возбудились?
26 марта 2023, 16:09
Внимательно смотри садовод