V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Нужен новый памятник»: в Волгограде год не могут восстановить изрубленную скульптуру моряка Волжской флотилии

31 марта 2023, 16:54
главное чтоб там после случайно храм не появился вместо памятника, а то как то странно целый парк и без храма. В ТЗР рядом с заводом на месте бывшей танцплощадки вон построили, сразу видно намоленное место было, только парк появлятся вокруг храма не собирается)...
Гость
31 марта 2023, 16:59
И на храме написать: С НАМИ БОГ на языке оригинала.
Гость
31 марта 2023, 18:05
Гость
31 марта 2023, 18:05
И на храме написать: С НАМИ БОГ на языке оригинала.
бог пишется с маленькой буквы, потому что это не имя собсвенное. В вашем варианте - "С НАМИ бОГ" :)
Гость
1 апреля 2023, 10:51
Гость
1 апреля 2023, 10:51
бог пишется с маленькой буквы, потому что это не имя собсвенное. В вашем варианте - "С НАМИ бОГ" :)
На языке оригинала пишется с большой: Gott mit uns
31 марта 2023, 20:42
Оставьте там большую мраморную плиту. И этого достаточно. И попиков отгоняйте, а то загубят парк подобно Парку Лётчиков.
Гость
31 марта 2023, 17:12
Ну конечно, на переименование города деньги бы сразу нашлись, а здесь... И так сойдет! Патриотическое воспитание в действии. А наши дети не дураки, все видят
Гость
31 марта 2023, 17:47
А на дорожные камеры деньги есть.
31 марта 2023, 18:02
От них доход большой и не только государству. Вместо камер можно муляжи повесить. Пока танцующий мост не станцевал, муляжи никто не мог обнаружить.
Гость
31 марта 2023, 18:37
Какие нафиг 6 миллионов? Несколько кг тонкого медного листа, который за пару дней деформировать молотком в нужную форму, а потом припаять к памятнику? Что таких специалистов в стране нет? Очередной распил народного бюджета местными чиновниками? Пусть герр Марченко и компания напишут об этом официально, чтобы у УФСБ и областной прокуратуры появилась возможность завести дело на конкретных лиц. Блин, куда страна катится вот с такими слугами народа, как Бочаров с Марченко и их окружением?
Гость
31 марта 2023, 18:40
Товарищ Сталин бы сказал, через неделю восстановить, а то ваш зад на зад памятника натянут, и через три дня бы памятник был бы в полном порядке...
Гость
31 марта 2023, 18:57
А можно я не за 6-7, а за 5 лямов восстановлю? Я справлюсь, не сомневайтесь...
Гость
1 апреля 2023, 19:01
Но распишешься за 8 .
Гость
31 марта 2023, 17:12
Всё там реально восстановить, без установки нового памятника. Хотя действительно сложно и очень дорого. Понятно, что проше опять Щербакову отслюнявить, но все же это объект кульикрного наследия и нужно реставрировать именно произведение Малкова.
Гость
31 марта 2023, 18:04
Так вандалы пусть и оплатят .
Гость
31 марта 2023, 18:04
Если их поймали - так пусть за свой счёт и восстанавливают. Или у властей кишка тонка?
Гость
1 апреля 2023, 10:54
Такое впечатление что предполагается бронзу переплавить и использовать, а взамен поставить гранитный. Вроде того гранитного памятника Воину-Освободителю который в 2017г. сгорел в Казани от случайно брошенного окурка: он, оказывается, был из пенопласта и сверху покрашен под гранит, а по документам оформлен и оплачен как гранитный.