V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Это уходящие юность, любовь и мечта»: сотни подростков Волгограда пришли навсегда проститься с Морятником

2 апреля 2023, 21:45
А шест останется?
2 апреля 2023, 18:48
В молодости все и всегда любили бегать по заброшенным местам. Помню, когда строяли высотные дома, мальчишки бегали по плитам, а один залез под плиту и его придавило. Потом он перестал рости. Заброшенное здание всегда проявляет интерес.
Гость
2 апреля 2023, 20:02
А на тебя я помню в библиотеке стилаж упал с изданиями Марксизма - Ленинизма , так ты после этого перечетала всю переписку Маркса с Энгельсом .
Гость
2 апреля 2023, 20:12
А все остальное у него отросло ? Не помнишь ?
Гость
3 апреля 2023, 09:04
Не все!
Гость
2 апреля 2023, 20:57
Кто нибудь этот опус до конца дочитал, кто нибудь осилил?
Гость
4 апреля 2023, 10:49
да
2 апреля 2023, 18:27
Напрашивается вопрос,если сносят,то что-то другое будут строить на этом месте?Чем он и кому помешал ? Где собираться молодёжи,если все кружки и спорт-секции платные,а некоторые виды спорта в упадничестве,даже стадион никому не нужен?
Гость
2 апреля 2023, 18:35
тупой вопрос у тебя,нормальные люди там никогда не собирались
2 апреля 2023, 18:43
Гость
2 апреля 2023, 18:43
тупой вопрос у тебя,нормальные люди там никогда не собирались
А ещё тупее ответ!!!
2 апреля 2023, 18:47
280358195, в Волгограде мало заброшек?
Гость
2 апреля 2023, 19:50
Сколько там было и знакомств и хороших друзей встречено, до сих пор общаемся. Прощай легенда, я буду скучать. Хоть я и стал уже давно взрослым семейным человеком, молодость, 90 и нулевые не забудутся никогда. Всем рок-н-ролл.🫡🫡🫡🤟🤟🤟
Гость
3 апреля 2023, 00:52
Ну не знаю, мы в 90-х где только не лазили, даже в трубу Царицы - но никогда в это злачное место сборищ наркоманов и "гробовщиков"....
Гость
2 апреля 2023, 19:15
Снесем все деревья и скамейки.. Андрей ты?
Гость
2 апреля 2023, 20:06
Много десятилетий не видел и не знал , как к зданию подойтии подходят люди , поэтому и не ходил туда .
3 апреля 2023, 21:24
Так получается что морятник помешало множество людей и поколений, так может скинемся и выкупим морятник?
Гость
2 апреля 2023, 21:32
Рэп - это калл
Гость
3 апреля 2023, 08:41
Угадайте, почему молодежь уезжает из Волгограда? Почему 50% молодёжи хочет уехать из россии? Или о молодежи вспоминает и заботится только военкомат? Где молодёжная политика? Сегодняшняя молодёжь отомстит. Как? Плюнет в слово патриотизм
2 апреля 2023, 18:42
Ну и замечательно. От мусора надо избавляться. Займитесь юбилейным.
Гость
2 апреля 2023, 20:00
Да ты еще потянешь из наших карманов денег на свою пенсию с липовыми льготами и званиями .
Гость
3 апреля 2023, 01:09
Юбилейный точно так-же в чужой собственности. Отобрать нельзя, заставить снести нельзя, заставить реконструировать - никак нельзя, рыночные отношения-ж, не демократично, не позападным законам. Только когда выкупит вот такой застройщик и на свой страх и риск, а так-же за свой счёт, проведёт там благоустройство... мало желающих, ага. Тут-то к Урбану привязка и к общему благоустройству квартала от оврага до Урбана.
Гость
2 апреля 2023, 20:13
Добротно строили . Могло бы еще лет 50 т простоять .
Гость
3 апреля 2023, 01:09
Развалины могли бы и 500 лет ещё простоять. Вот зачем оно нам в центре города!?
2 апреля 2023, 18:33
Я бы с Аринкой там полазил) эх...
2 апреля 2023, 18:58
Мало у тебя в Москве Аринок?
2 апреля 2023, 19:13
что, тебе и в Москве внимание не уделяют дамы?
2 апреля 2023, 21:01
2 апреля 2023, 21:01
что, тебе и в Москве внимание не уделяют дамы?
Стоит твердо на своем кошельке, а до московских дам, с него не достаёт...
2 апреля 2023, 19:17
У каждого поколения свои "памятные места и свои знаковые заначки". так что не стоит катить на молодняк. Морятник для многих поколений был "местом". На квадрате по кафешкам и затыркам что ли "элитка" собирается ??????????????? - обычные мажеры и депреснявая тусня полдня сидит сморщеная и кофейман глушит под разговоры чем бы занятся ничего не делая ....
2 апреля 2023, 21:44
Безграмотный "архитектор" выполз.
2 апреля 2023, 23:27
Хм. На "квадрате" было "Кино" для неформалов. Если уж им и там места не находилось. Тогда не знаю. Тогда это андер-андер-андер-граундное место было. "Морятник". Ниже только Везелвул с чертями.
Гость
3 апреля 2023, 01:05
Живу недалеко, лазили там по оврагам, теплотрассам, пойме и по самой реке под землёй в 80-90х, но об этом "Морятнике" услышал не так давно, когда там погиб кто-то что-ли или типа того. Так что это такое себе "знаковое место", для самого дна общества видимо.
Гость
2 апреля 2023, 19:43
Редкостный бред. Сам по таким странным местам не бегал и другим не советую.
Гость
2 апреля 2023, 20:21
Кашу ел и вытирал зад ?
Гость
2 апреля 2023, 21:06
Гость
2 апреля 2023, 21:06
Кашу ел и вытирал зад ?
ты зад вытирал всем
Гость
3 апреля 2023, 15:40
Почитаешь комменты и чётко осознаешь - весна! Как говорится, повылазили не только трава, почки, цветочки....
Гость
2 апреля 2023, 19:53
Здание интересное и необычное. Могли бы и восстановить. Ломать - не строить.
Гость
3 апреля 2023, 00:56
Что бы его восстановить - надо нарисовать новый общий проект. Потом нарисовать проект по развалившемуся и по оставшемуся. Потом строителям сломать всё развалившееся, вычистить оттуда весь хлам и построить заново только то, что было построена, а уж потом достраивать до исходного проекта. Выйдет, навскидку, раза в 3-4 дороже, чем просто всё сломать и построить ещё раз тоже самое.
Гость
3 апреля 2023, 08:37
Вот это уровень у нас ! Заброшка - счастье и мечта выше небес. Кстати, насчёт всех....кто-то по заброшкам бегал, а кто-то на секции, в музыкальные и художественные школы ходил, учился, выезжал на природу, помогал родителям, и им некогда было по заброшкам бродить, собираться и кайф ловить.
Гость
3 апреля 2023, 09:17
Есть у меня один такой друг. Всю жизнь бегает по всем своим родственникам и помогает им, а они на нем ездят. Девственник в 30 лет с зп в 15 тысяч. Поэтому бегайте по заброшкам и ловите кайф, а не дедов слушайте
Гость
3 апреля 2023, 10:05
Гость
3 апреля 2023, 10:05
Есть у меня один такой друг. Всю жизнь бегает по всем своим родственникам и помогает им, а они на нем ездят. Девственник в 30 лет с зп в 15 тысяч. Поэтому бегайте по заброшкам и ловите кайф, а не дедов слушайте
У меня всё по-другому: семья, трое детей, старший вырос уже, женился, родственники помогают нам, а мы им). До всякой ерунды в юности не было времени: тренировался, учился и т.д.
Гость
3 апреля 2023, 10:06
Гость
3 апреля 2023, 10:06
Есть у меня один такой друг. Всю жизнь бегает по всем своим родственникам и помогает им, а они на нем ездят. Девственник в 30 лет с зп в 15 тысяч. Поэтому бегайте по заброшкам и ловите кайф, а не дедов слушайте
Вы тоже такой же?)
Гость
3 апреля 2023, 00:50
Фигово, что сносят. Теперь эти наркоманы будут шастать вечерами по ближайшим торговым центрам и аптекам....
Гость
3 апреля 2023, 09:12
Ваш комментарий получает за лучший стереотип
Гость
2 апреля 2023, 19:10
Даааа. Вот это символ у молодежи. Почему его давно не убрали?
Гость
3 апреля 2023, 01:00
Потому что он был в чьей-то собственности. А там и снести не могли (дорого) и построить что-то тоже (дорого). И отобрать нельзя - капитализЬм-же, нельзя, западные хозяева могли местные власти заругать за такое! Но вот Пересвет наконец в рамках благоустройства участка от Профсоюзной до поймы договорился о покупке для начала строительства.
Гость
3 апреля 2023, 09:14
Леее, зануда. Эта молодежь старше тебя будет
Гость
3 апреля 2023, 06:44
Надо этих неформалов обязать раз в неделю ходить в музей в той же пойме. Альпинизма им захотелось понимаешь. Пусть в экраны смотрят, а то своих дома нет.
3 апреля 2023, 00:17
минус один "гадющник"
2 апреля 2023, 22:22
А теперь все дружно вскинем руки к небу и припадём к великому морятнику. Вскрикнем Хана на Мите, и сново припадём к его фундаменту прославляя его в веках и летописях.
Гость
3 апреля 2023, 09:31
Это просто помойка всегда была. Там одно быдло тупое тусовало.
3 апреля 2023, 21:27
А вас не брали по ходу...
Гость
3 апреля 2023, 23:23
3 апреля 2023, 23:23
А вас не брали по ходу...
Да кому вы нужны?))
Гость
4 апреля 2023, 00:24
4 апреля 2023, 00:24
А вас не брали по ходу...
разумеется, кто ж туда возьмет человека с ай кью выше 65?
Гость
2 апреля 2023, 18:27
Аринка, куда делись выходные статьи, вызывающие ЧП и ЧС в комментариях?
Гость
2 апреля 2023, 19:03
Уже пятерых спросил никто не в курсе что за "морятник" )))
2 апреля 2023, 22:00
Школота!
Гость
3 апреля 2023, 00:58
3 апреля 2023, 00:58
Школота!
Скорее он "не наркоман".
Гость
2 апреля 2023, 23:23
Теже люди, что парк Раздолье строили, купили здание?
Гость
3 апреля 2023, 04:29
Помойка какая то наркоманская, наконец то до таких мест руки начали доходить у власти
Гость
3 апреля 2023, 08:11
Кто купил, кто будет сносить и кто будет строить?
Гость
3 апреля 2023, 08:23
панки, готы. и ни слова, что это была еще тренировочная база для горников и альпинистов. Построили бы что-то приличное на замену этому
Гость
3 апреля 2023, 15:11
Ну это же просто символично 😳и по-нашему тупо-прощаться с руинами!
Гость
23 апреля 2023, 23:39
Мне очень нравится здешняя секция комментариев
Гость
2 апреля 2023, 19:52
Уезжайте и убегайте ребята отсюда и из страны . Мы дураки что не свали в начале 90 х отсюда . Теперь пердим и воняем и никому не нужны .
Гость
2 апреля 2023, 22:31
Про себя пиши, других не приплетай.
Гость
3 апреля 2023, 00:57
Сам-то что не бежишь из своей поляндии, пшекообразный?
Гость
3 апреля 2023, 01:11
Гость
3 апреля 2023, 01:11
Про себя пиши, других не приплетай.
Ему цпсо за это хорошо доплачивает, как вы не понимаете такие комментарии ещё 😁
Гость
3 апреля 2023, 01:10
Перевел для вас на русский язык главную фразу статьи: Оригинал: - В коридорах, залах, комнатах и закоулках здания находилось место панкам, готам, скинхедам, язычникам, эмо, толкиенистам. - Перевод: - В заброшке находилось место безработным, безработным, безработным, безработным, безработным и безработным.
Гость
4 апреля 2023, 13:08
Во-первых, там собирались не только безработные, но и работные. А во-вторых, если применить вашу логику, то получится что-то вроде: в школах, колледжах, ВУЗах, спортивных секциях, клубах и кружках сплошные безработные, безработные, безработные, безработные и безработные.
Гость
2 апреля 2023, 23:30
Снести и забыть