V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В Волгограде объявили об окончании отопительного сезона

3 апреля 2023, 16:06
В апреле топили получается 4 дня с начала месяца, а деньги возьмут в полном объёме за весь апрель. Конгениально!
Гость
4 апреля 2023, 00:00
И электричества сожгем за 26 дней немало обогревателями
Гость
4 апреля 2023, 11:35
Причём тут сходство мыслей, идей, стилей, литературной манеры??? Или ты решил, что слово "конгениальность" означает сильно большую гениальность??? Не позорься, читай больше, пиши меньше!!! 😁😁😁
4 апреля 2023, 12:06
Гость
4 апреля 2023, 12:06
Причём тут сходство мыслей, идей, стилей, литературной манеры??? Или ты решил, что слово "конгениальность" означает сильно большую гениальность??? Не позорься, читай больше, пиши меньше!!! 😁😁😁
Мнение безликих троллей мне неинтересно 🥱
3 апреля 2023, 12:57
ну уже можно начинать откладывать деньги на следующий
Гость
3 апреля 2023, 13:11
21 век на дворе... Но у нас котельные как доменные печи... Полгода разжигать 🔥 огонь, полгода тушить 🔥 огонь... Пацаки города Волгограда, готовь платежки к осмотру....
Гость
3 апреля 2023, 12:23
скажите,а пляжи уже открыли?
3 апреля 2023, 12:56
Гость, такому не бывать,никогда в городе на Волге
Гость
3 апреля 2023, 13:39
3 апреля 2023, 13:39
Гость, такому не бывать,никогда в городе на Волге
ясненько...но,каток,каток то работает???
3 апреля 2023, 13:48
Гость
3 апреля 2023, 13:48
ясненько...но,каток,каток то работает???
каток у нас каждый год работает , зимой на всех тротуарах города, совершенно бесплатно, также потом совершенно бесплатно можно посетить травмпункт, ну или более интересные медицинские заведения)
Гость
3 апреля 2023, 12:34
А как деньги за апрель возьмут?
3 апреля 2023, 12:36
Как всегда - за полный месяц..
Гость
3 апреля 2023, 14:17
Как всегда , за весь месяц.
Гость
3 апреля 2023, 14:20
За полный месяц!!! Это преступление, воровство, мошенничество и коррупция!!! Концессии за 3 дня фактически неработающих котельных получат больше 100 млн рублей! То есть чисто своруют у населения! Сделано это в сговоре с администрацией Волгограда и Волгоградской области! Само собой, после этих действий взятки заносятся в нужные кабинеты, которые приняли такое решение!
3 апреля 2023, 12:26
🔥
Гость
3 апреля 2023, 12:28
уймись-и так жарко!)
3 апреля 2023, 12:32
😂
3 апреля 2023, 14:34
Читаю комментарии людей. Сейчас много людей простудой болеет. Не уверен что это разумное решение. (впрочем сам я сижу с открытым окном).
3 апреля 2023, 13:24
В нашей климатической зоне, где Волгоград, можно вообще от батарей отопления отказаться. Три месяца зимы можно пережить и с электроотоплением. Это по сумме будет дешевле чем 12 месяцев кормить концессии.
Гость
3 апреля 2023, 13:57
да-да!угу!
3 апреля 2023, 14:49
15-рублевых уже "прёт" от количества монет..
Гость
3 апреля 2023, 20:31
3 апреля 2023, 20:31
15-рублевых уже "прёт" от количества монет..
Тебя давно уже должно было "распереть" от центиков.
Гость
3 апреля 2023, 17:35
Норматив оплаты за отопление рассчитывался из условия , что отопление включается 15 октября и выключается 16 апреля, при сокращении этих сроков норматив должен корректироваться, мало того , что концессии придумали неделю пуско-наладочного режима в начале отопительного сезона, который вообще-то в оплату входить не должен, так еще хотят отключить раньше, а деньги получить сполна, надо же компенсировать все аварии.
Гость
3 апреля 2023, 17:43
То, что нормативы на отопление устанавливались, как нас хотят уверить, исходя из этажности, года постройки, конструктивных особенностей и т.п. - это ложь, нормативы устанавливались только исходя из непомерной жадности концессий при попустительстве местной власти, иначе как объяснить, что в однотипных домах оплата по нормативу более чем в два раза превышает оплату по счетчику???
Гость
3 апреля 2023, 14:21
Прокуратура и следственный комитет как всегда спят. Либо с ними тоже делится Концессия теплоснабжения, которая ворует у населения Волгограда деньги наглым образом, а администрация Волгограда и области их прикрывает за взятки. Просто дно а не страна
Гость
3 апреля 2023, 20:50
Ты так пишешь, как будто сам взятки эти и носил
Гость
3 апреля 2023, 14:25
"В администрации Волгограда заявили, что отопительный сезон завершается тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет превышать 8 градусов тепла, а дальнейшие тенденции погоды не будут показывать даже малейшего намека на понижение температуры." Очередная НАГЛЕЙШАЯ ЛОЖЬ! Температура среднесуточная превысила 8 градусов 17го марта! спустя 5 суток, то есть 23 марта, ОБЯЗАНЫ по закону были завершить отопительный сезон! Все данные открыты на метеорологических сайтах! К концу месяца среднесуточная была 12 градусов! Это грубейшее нарушение закона, мошенничество и коррупция!!!
Гость
3 апреля 2023, 12:59
Как только отопление отключат - тут же будет похолодание. (выведено на основании многолетнего опыта)
3 апреля 2023, 13:18
Гость, похолодание и в мае может быть, что ж теперь до лета топить?
3 апреля 2023, 13:32
3 апреля 2023, 13:32
Гость, похолодание и в мае может быть, что ж теперь до лета топить?
280346660, А заплатим за целый месяц наверняка. Вот откуда у них миллиарды появятся. Они и так с нас брали за лишний месяц, а сейчас получится еще больше.
Гость
3 апреля 2023, 15:47
Да, ужас! За 3 дня заплатим 6200р!!!!!!Веселая Балка, тарифы завышены!!!!
Гость
16 апреля 2023, 04:27
А за октябрь, где тоже у нас на хим городке топилось только 2дня и за апрель 4 дня уже7тысяч прикольно живёт кто то
Гость
3 апреля 2023, 17:57
Будут до последнего топить, что бы у кого на домах стоит ОДПУ заплатили больше, температура батарей сегодня поднялась с 46 градусов до 56 !!! Круто???
Гость
3 апреля 2023, 22:14
Про первые этажи все молчат... Батареи всю зиму чуть тёплые, сейчас рука тепло не чувствует... Это на Красном... Кто там зажарился?
Гость
3 апреля 2023, 13:46
а в Питере еще снег лежит
Гость
3 апреля 2023, 14:19
ВОРЫ!!!! КОРРУПЦИОНЕРЫ!!! Как я и говорил, дотянули до апреля, грубейшим образом нарушив Федеральное Законодательство! Чтобы своровать у людей деньги как за полный месяц отопления!!! На улице +20 уже больше 3 недель! Это полнейший беспредел!!! За 3 дня псевдо-отопления с ледяными батареями возьмут с нас за ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ!!!!!
Гость
3 апреля 2023, 15:47
А в Сталинграде отопление осенью включат?
Гость
3 апреля 2023, 16:17
Ночью температура +1.
Гость
3 апреля 2023, 14:42
Меня это радует,но волнуют бананы...Как без них в оттепель? Редакция!Вы за кого?
Гость
3 апреля 2023, 15:16
А в Волжском известно, когда будет отключение?
Гость
3 апреля 2023, 19:37
За 3 дня тепла - оплата за целый месяц .
Гость
4 апреля 2023, 00:29
а как же среднесуточная температура?в течении трех дней стоял +5+6,сегодня второй день стоит стоит +12+16.отключаем?красавцы.а бабки хватаем на лету
Гость
4 апреля 2023, 00:55
На Карла Либкнехта 21 уже 3 апреля отопление отключили. Включили позже, отключили раньше, теперь горячую воду будут по 400 рублей за 1м3 подавать жильцам. Это из года в год одно и тоже. Ночами еще холодно на улице, и в квартирах тоже не жарко. Скоро все начнут болеть.
Гость
4 апреля 2023, 05:51
Это где же бптареи огненные были?да у нас с конца февраля еле.еле!и весь март так.Давно понятно что на нашем поселке сплошная экономия!а деньги концессия драть будет за полный месяц.или до 4апреля!п. Горный.советского района.отопительный сезон на два с большим минусом!
Гость
4 апреля 2023, 06:55
Продлить до 15 апреля отопление так у некоторых дети маленькие
Гость
4 апреля 2023, 06:56
Продлить отопление до 15 апреля
Гость
4 апреля 2023, 08:33
Требую продлить отопление до 15 апреля 2023г.
Гость
4 апреля 2023, 14:29
Плату за полный месяц возьмут.
Гость
5 апреля 2023, 07:57
какие-то тут странные комментарии, 10 или 12 дней октября (не помню точно) 400р, ноябрь 1300, декабрь 2000, январь2400, февраль 2300 (округление в большую сторону). Оплата производится по фактическому кол-ву дней отопления. Перестаньте ныть. Если вы думаете что вас где-то обманывают обращайтесь в концессии теплоснабжения, далее в Роспотребнадзор и т.д.
Гость
5 апреля 2023, 23:06
Советском р- не нам очень холодно в квартирах почему так рано отключили включите обратно мы мёрзнем, кому жарко пусть откроют окна .
Гость
16 апреля 2023, 04:33
Какая проверка, что правда глаза режет
Гость
16 апреля 2023, 04:32
А что с этого толку они все за одно
Гость
16 апреля 2023, 04:35
А где предыдущий комментарий там тоже правда написана и никому не надо в этом разбираться потому что друг на друга сваливают
Гость
16 апреля 2023, 04:39
Ну что молчим не нравится
Гость
16 апреля 2023, 04:38
Где комментарий что за 2 не отапливаемых месяца в этом году хорошо кому то ручки погреют
Гость
6 мая 2023, 21:28
Я живу на улице Германа Титова у на в апреле топили 2 дня а оплату принесли за полный месяц!!!