V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоградский депутат нашел способ избавиться от телефонных мошенников

3 апреля 2023, 23:10
Ограничить количество звонков гражданамам - это легче, чем ловить мошенников.
3 апреля 2023, 21:38
"Волгоградский депутат нашел способ избавиться от телефонных мошенников" Так способ он нашел? Или способ в очередной раз заявить, что он еще существует? То, что он ляпнул - это не способ защиты, а перекладывание больной башки на еще более больную.
3 апреля 2023, 20:54
А может обязать банк ввести хоть какие-то небольшие защиты? Ну например отсрочка проводки (буквально на несколько минут замораживать деньги чтобы клиент мог сообразить что он наделал переводя деньги) подробное информирование что ща код и что и зачем он прислан! "Для перевода частному лицу!!!!" Ну и транзакции миллионные за секунду со счетами где никогда таких денег и небыло - это бред. Ну ладно фирмы для который 500тыс. Руб это обычный средний платеж... Но когда на счету средняя сумма 10тыс. Выдавать кредиты на сотри тыс. по смс и тут же их переводить частному лицу - это бред. Ну что банковской системе трудно на это фильтр поставить?
Гость
4 апреля 2023, 01:49
Кредит вообще-то и берут на покупку чего-то сразу, зачастую у частника.
Гость
4 апреля 2023, 10:50
А может уже пора начать думать своими мозгами перед тем, как кому-то отдавать свои деньги?
4 апреля 2023, 12:33
Гость
4 апреля 2023, 12:33
Кредит вообще-то и берут на покупку чего-то сразу, зачастую у частника.
Задержка транзакции на несколько минут для кредитной следки с частником не играет никакой роли. А вот для защиты играет. Это как пример одного из способа ... Он не один. И все бесплатные! Одна строчка в программе и в договоре и отсекаем целый пласт способов мошенников
4 апреля 2023, 00:13
по тексту... депутат предложил ограничить количество звонков, следовательно и количество звонков от мошенников уменьшится. надо же такое придумать или Осипов подсказал?
4 апреля 2023, 06:26
В россии огромный силовой аппарат. По закону Яровой цифровая связь в интересах спецслужб контролируются до запятой. Но почему то у государства нет желания защитить собственных граждан от мошенников которые ежегодно грабят граждан на миллиарды рублей. Почему, например, нельзя автоматически блокировать номера с которых совершаются сотни звонков в день? Тем более если это частный номер? Способов много У государства нет желания заниматься проблемой. Мошенники государству не опасны, и зачем на них тратить деньги? Это же не Навальный.. Все крупные банки предлагают бесплатно блокировать звонки мошенников. Или Сервис Касперского..
Гость
4 апреля 2023, 07:28
Как вы айпи телефонию заблокируете? С которых, в основном, и идёт весь телефонный спам... Будьте добры, просвятите.
4 апреля 2023, 12:26
Гость
4 апреля 2023, 12:26
Как вы айпи телефонию заблокируете? С которых, в основном, и идёт весь телефонный спам... Будьте добры, просвятите.
Я не могу ответить на ваш вопрос. Но я думаю, что если вести научные разработки по этой теме, то решение можно найти..
4 апреля 2023, 15:15
На смартфоне установил программу кто звонит от касперского. Она гораздо упрощает жизнь в плане звонков от мошенников. Но вы верно ответили на вопрос. Государству нет дела до звонарей.
Гость
3 апреля 2023, 20:34
Очередная глупая затея. Выделят деньги на это, их удачно попилят, этим все и закончится.
Гость
3 апреля 2023, 20:41
Все как ты любишь .
Гость
3 апреля 2023, 20:49
Это не сработает. Нужно заняться в первую очередь самими мошенниками, коих на рынке услуг 90%. Все эти спам рекламки с услугам «компьютерного мастера», «переездами» и «ремонтом бытовой техники» имеют конкретных владельцев и исполнителей.
4 апреля 2023, 07:52
А не проще ли принять закон, что все звонки можно делать только с разрешения товарища майора?
Гость
3 апреля 2023, 21:58
Так и не понятно, конкретно че делать будут?
Гость
3 апреля 2023, 20:57
Что там бороться? Простейший "определитель номера" из встроенного приложения Яндекс-Старт отсекает 90-95% спам-звонков, в том числе и мошеннеческих. И это только одно приложение... сведите базы десятка таких приложений в одно, поставьте над ним государственное управление - люди сами за вас всё сделают. Бесплатно.
Гость
3 апреля 2023, 20:32
Спасибо о напоминаний о мошенниках и конкретном мошеннике .
Гость
3 апреля 2023, 23:16
Просто не брать если видишь незнакомый номер И все!
Гость
3 апреля 2023, 20:51
Главному туристу думы очередной раз неймется. Пусть пойдет откроет новый МФЦ, у него это с Осиповым неплохо получалось, ржали все кто видел :)))
Гость
3 апреля 2023, 22:34
Золотой он человек!!!!! Всё о россиянах думает. Отдохнуть бы ему надо... От трудов праведных.. Тяжела ты ноша депутатская.
Гость
4 апреля 2023, 09:53
Ну, а в чем суть способа борьбы? Одни общие слова.
4 апреля 2023, 12:09
на зонах глушилки сотовой связи поставить и проблема решена на корню.
Гость
3 апреля 2023, 20:42
Волоцков 9 лямов лишился? Как я за него рад, т.е., извините-простите, искренне сопереживаю...
Гость
3 апреля 2023, 21:56
так он хочет ограничить количество звонков нам?😂
4 апреля 2023, 01:54
с карты МИР платил 20т не прошло! перезвонили с 900, прошел опрос, только тогда прошло
4 апреля 2023, 08:17
Сколько ему надо денег? Может проще скинуться инициатору? Уже не знают как пополнить свои закрома.
Гость
3 апреля 2023, 21:05
Нет слов... я в шоке...😂
Гость
4 апреля 2023, 08:58
Не,лавочки у подъездов у него лучше получались
Гость
4 апреля 2023, 09:33
Как всегда надо много говорить о том, что надо и то надо и это надо и... можно ничего не делать, но говорить о том, что надо надо непременно!😂
4 апреля 2023, 09:15
Оказывается нужно было просто… запретить мошенникам звонить.
Гость
3 апреля 2023, 20:42
Нормальная тема затронута!!!Нужна безопасность в этой сфере!!!
Гость
4 апреля 2023, 12:56
Бакулина, что за фамилии ты себе придумываешь?
Гость
6 апреля 2023, 20:59
Красава...))) пусть думает минцифры))) во как! Гениально разрешил ситуация... крайних нашел и мядаль сабе на пинжак
Гость