V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Хуже только Омск: Волгоград оказался в конце рейтинга миллионников по качеству городской среды

4 апреля 2023, 22:40
Волгоград вечно всегда в конце.Если что-то для людей полезного.В начале только с идиотскими инициативами всяких дураков с их переименованиями и переводами.
Гость
10 мая 2023, 14:45
и комментариями
4 апреля 2023, 17:33
нужно больше амфитеатров...
4 апреля 2023, 20:34
В центральном районе-все отлично.
Гость
5 апреля 2023, 12:17
А вы видели как выглядит участок улицы Пражской прилегающий к железной дороге?
5 апреля 2023, 13:06
Гость
5 апреля 2023, 13:06
А вы видели как выглядит участок улицы Пражской прилегающий к железной дороге?
там отшиб центрального района😁я в самом центре живу и отлично😁
Гость
4 апреля 2023, 16:04
Догоним и перегоним ОМСК !!!
5 апреля 2023, 08:49
В каждой статье на медицинские медиков поливают грязью, приводят примеры. Требуют немедленного наказания и судов. Теперь моя очередь оторваться и привести неопровержимые факты. . Я презираю всех строителей за то, что у нас грязные, разрушенные дома, текущие крыши, заброшенные новостройки. Фасады облезлые, балконы падают. Как вы , коммунальщики допустили, что у нас каждую неделю крупные коммунальные аварии, мелкие происходят каждый день. Зимой отопление холодное, вода не доходит до крайних точек. Все сети разрушены до предела и давно нуждаются в замене. Почему вы ничего не меняет а ставите латки? А Люди сидят без воды и тепла. Вам плевать на их страдания? Дорожные службы убили город. Асфальт только в центре. Шаг в сторону и одна яма больше другой. А что происходит с озеленением? Город стоит сухой. Газонов нет. Фонтаны закрыли. Сушняк стоит даже в центре. О поливе газонов можно только мечтать. Кругом полынь, лебеды, и собачье г на травке. Почему вы - строители, кооммунальщики , дорожники и пр убиваете наш город? Почему вы ничего не делаете, не исполняете свои обязанности? Что за наплевательское отношение к своей работе, к городу и горожанам? Когда выбудете отвечать в суде за бардак устроенный вами ?
5 апреля 2023, 11:22
Ничего не изменится,так как нет денег! Чтоб остановить деградацию коммунальной сферы в России необходимо 4 ТРЛН руб - а выделено всего 5% требуемой суммы да еще под 3% годовых,которые должны будут регионы.. На ремонт сетей в 2022 выделено 37 МЛРД руб и в 2023 году - 113 МЛРД руб - это мизер!
5 апреля 2023, 12:05
5 апреля 2023, 12:05
Ничего не изменится,так как нет денег! Чтоб остановить деградацию коммунальной сферы в России необходимо 4 ТРЛН руб - а выделено всего 5% требуемой суммы да еще под 3% годовых,которые должны будут регионы.. На ремонт сетей в 2022 выделено 37 МЛРД руб и в 2023 году - 113 МЛРД руб - это мизер!
Я вижу только сумасшествие происходящее наяву.
Гость
5 апреля 2023, 12:21
5 апреля 2023, 12:21
Я вижу только сумасшествие происходящее наяву.
По Краснооктябрьскому району на разделительной полосе проспекта Ленина высадили сосны, не прошло и 40 лет. Но, они всё же сделали это!
5 апреля 2023, 07:12
Лето, вся трава и деревья сухие. При том рядом река волга течёт. Нет в администрации и у губернатора мозгов что бы организовать полив всего города? Тогда выгнать их всех нужно. Предприятий где можно работать и хорошо получать, хотя бы от50тыс.руб, нет. Да и самих предприятий где людям можно работать так же нет. В каждой организации минимальные зарплаты. Чиновники богатеют , а жители- беднеют. Очень большая коррупция во власти, в мвд, судах, следственном комитете. Очень большое количество банд опг. Не понятно кто кого крышует и покрывает..... Город такими темпами превратится, в село, в пустое село. Будет очередной мертвый город. Вот оценка Путину и губернатору.
5 апреля 2023, 11:12
МВД в России доверяют только 14% населения.. Зарплаты 60 тыс руб только у 11,9% россиян... Даже у среднего звена работников МакДональдса,США зарплаты больше,чем у 90% населения России...
Гость
4 апреля 2023, 16:55
Вот они 9 лет губернаторства… итоги работы
Гость
4 апреля 2023, 16:46
Слава Бочарову! Скоро превратит город в Сталинград! Если даже не переименуют, с виду будет похож!
Гость
4 апреля 2023, 17:06
А максюту что не вспомнили? Последний нормальный Иван Петрович был. После него всё под откос.
4 апреля 2023, 20:33
Гость
4 апреля 2023, 20:33
А максюту что не вспомнили? Последний нормальный Иван Петрович был. После него всё под откос.
максюта весь город запустил.при нынешнем губере,хоть движуха положительная есть.а нытиков скулящих-всегда с избытком.
5 апреля 2023, 13:45
Гость
5 апреля 2023, 13:45
А максюту что не вспомнили? Последний нормальный Иван Петрович был. После него всё под откос.
Нормальный? И что он сделал? При нем-то как раз всё и начало разваливаться. Последний норм губер - Шабунин. Хоть я и мелким был, когда он рулил, но при нем не было ям вместо дорог, коммуналка не рвалась как старая тряпка, и работали многие заводы.
Гость
4 апреля 2023, 20:41
Это же Сталинград... (город который хотят переименовать?!!) Город который хочет повторить историю.. Историю, которая разрушила город до основания.. Давайте, дерзайте.. И разрушит его Вообще!!!
Гость
4 апреля 2023, 16:23
Вот только переименуем в Сталинград - и сразу всё наладится! как рванём вперед! Мосвка с Питером позавидуют. Вот увидите.
Гость
4 апреля 2023, 16:10
дно
5 апреля 2023, 11:31
Путин обещал за 3 года произвести 1600 танков и тогда их будет в 3 раза больше,чем на Украине - Интерфакс (март 2023) === Путин 25 марта сообщил, что в России самолетов на 10 порядков больше,чем на Украине (ВГТРК) - то есть у нас уже 10 миллиардов самолетов ??
Гость
5 апреля 2023, 00:03
толи дело было бы в Сталинграде!
Гость
5 апреля 2023, 00:14
Под Волгоградом живется лучше чем в самом Волгограду! Люди добрые! Помогите мигрировать под Волгоград на ПМЖ!
4 апреля 2023, 16:20
Такие "пустые места" из последних представителей как Лихачев, Марченко- не виноваты, они только добивают все что еще осталось. Они по невинности !!! думают что город это их дом и центр города и то в районе мэрии и Аллеи героев. Так будет продолжаться еще долго пока, мэр будет назначаемой "картонной дурилкой " в ежовых руках губернаторской команды и абсолютно зависеть от "настроения Работадателя".
Гость
4 апреля 2023, 17:14
Вчера смотрела стрим в чат-рулетке. Там одна дама минут 15 доказывала, что в Омске жизнь лучше, чем в Барселоне ))))
Гость
4 апреля 2023, 19:48
Охотно ей верю, ведь вещала как раз из неблагополучной Барселоны!😁
5 апреля 2023, 11:17
Износ тепловых и водопроводных сетей в России 70-90% - автопром ИСПАНИИ в 2 раза больше российского... === ИСПАНИЯ на 3 месте в мире по продолжительности жизни - РОССИЯ на 129 месте - и где жить лучше?
Гость
4 апреля 2023, 18:18
Центр города вообще пустой.
Гость
4 апреля 2023, 18:33
А что там делать? Раньше центр притягивал к себе 1) центральным рынком с изобилием товаров и продуктов, 2) центральным универмагом, 3) морскими прогулками на речных трамвайчиках 4) в центре кипела жизнь, много народа, чисто, мороженое и газировка на каждом углу. И туалеты! Между прочим. А сейчас неживая набережная, убогая плитка, пекло летом и гололёд зимой. Всё!
Гость
4 апреля 2023, 16:06
v Zталинградовске - такого бардака бы не было
Гость
4 апреля 2023, 17:05
А что на это скажет Андрей Иванович Референдум?
Гость
4 апреля 2023, 17:39
Это потому что сравнивали только качество городской среды. Если добавить культуру населения, то дно будет именно здесь.
Гость
4 апреля 2023, 17:38
Верной дорогой идёте, господа!
Гость
4 апреля 2023, 18:56
От жителей города коренных скоро не кого не останется все разбегутся. А переименование начнёт обратный отчёт до населения Царицына.
Гость
4 апреля 2023, 19:50
Как Брянску повезло, что Бочаров давно не там!
Гость
4 апреля 2023, 22:20
Полнейшая импотенция дефектных управленцев у руля области,вот к чему приводит ситуация когда виноватых нет,вокруг одни кенты- подельники)))
Гость
5 апреля 2023, 09:51
Особую благодарность городской администрации, выражает Красноармейский район и все проезжающие через него транзитным транспортом. Начать одновременный ремонт двух мостов без организации альтернативного проезда, было гениальной идеей.
Гость
5 апреля 2023, 12:16
Только два примера из Советского района, чтобы понять глубину Волгоградской пропасти. Пример первый, ЖД платформу остановочную на Максимовском разъезде, между Садовой и Волгоград-2 просили 50 лет. Где она. Пример второй, островок безопасности на пересечении Второй продольной (проспекта Университетского) и улицы Бульварной просили 50 лет. Он появился, нарисованный белой краской, только разметкой!
Гость
5 апреля 2023, 15:28
Какое руководство такой и город
Гость
4 апреля 2023, 18:18
Не нужно гнать на губера. Он делает что может и другого у нас нет. Отвечает за всю область, а она худо-бедно развивается. Реально, без нытья смотрите на то, что сделано...
Гость
4 апреля 2023, 18:26
В каком месте она развивается? В открытии магазинов?
Гость
4 апреля 2023, 22:57
Так мы и смотрим... на амфитеатр, на плитку и газон на Аллее Героев, на фекальный овраг и поповскую лавочку, простиоспидя.
Гость
4 апреля 2023, 19:19
Раз пустой, пусть застройщиков позовут, они быстро все разрулят, эта статья видимо по их заказу, все битоном зальют😁
Гость
5 апреля 2023, 09:22
Я переехал в Краснодар вроде бы Россия одна нооо отношение к своему городу отличается заметно. Зарплата дворника 30тысяч в Волгограде 18. И Краснодару повезло с милиордером Галицким вот любит он Россию и свой город всем милордерам назло. Нам бы такого.
Гость
5 апреля 2023, 01:51
Волгоград мне сейчас напоминает Донецк в 2014 году, когда оттуда бежали все адекватные люди, кто куда, лишь бы подальше от «русского мира» и культа совка.