V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Выльется в бойню на улицах»: депутат обвинил власти Волгограда в разжигании желания убивать

10 апреля 2023, 01:13
ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ СОБАК!
9 апреля 2023, 15:53
"Птичку жалко!" 😂
Гость
9 апреля 2023, 19:22
Дегроид.
9 апреля 2023, 21:55
Гость
9 апреля 2023, 21:55
Дегроид.
Учи нашу классику!
Гость
10 апреля 2023, 08:30
Крови им надо,побольше!!И главное,ничего не привнеся в этот мир,требовать благ по-больше.Судя по менталитету,убийством собак дело не ограничится,а дальше птички летают,кошечки мяукают,трава очень зелёная,цветы воняют.Может,это уже и не люди совсем?
Гость
10 апреля 2023, 11:22
О какой крови вы говорите? Не "передергивайте" пожалуйста. Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ, в первую очередь детей, хоть и взрослым не сладко от встречи с бродячими собаками, ведь много крупных упитанных особей! А ставить хищников в один ряд с кошками, птичками и цветочками, тем более с людьми, по меньшей мере не корректно. Пусть всякие собаки живут, но ... С ХОЗЯИНОМ. На улицах их, свободно гуляющих, быть не должно! Дети не должны бояться идти гулять!
10 апреля 2023, 13:57
Гость
10 апреля 2023, 13:57
О какой крови вы говорите? Не "передергивайте" пожалуйста. Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ, в первую очередь детей, хоть и взрослым не сладко от встречи с бродячими собаками, ведь много крупных упитанных особей! А ставить хищников в один ряд с кошками, птичками и цветочками, тем более с людьми, по меньшей мере не корректно. Пусть всякие собаки живут, но ... С ХОЗЯИНОМ. На улицах их, свободно гуляющих, быть не должно! Дети не должны бояться идти гулять!
Кому жить, кому не жить, 80 лет только прошло, а маховик истории повторяется.
Гость
12 апреля 2023, 16:16
Гость
12 апреля 2023, 16:16
О какой крови вы говорите? Не "передергивайте" пожалуйста. Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ, в первую очередь детей, хоть и взрослым не сладко от встречи с бродячими собаками, ведь много крупных упитанных особей! А ставить хищников в один ряд с кошками, птичками и цветочками, тем более с людьми, по меньшей мере не корректно. Пусть всякие собаки живут, но ... С ХОЗЯИНОМ. На улицах их, свободно гуляющих, быть не должно! Дети не должны бояться идти гулять!
и птиц тоже массово травят, и кошек.
Гость
9 апреля 2023, 18:11
Депутат похоже прикормлен зоошизоидами. Либо им там тупо из Кремля указивку спустили - "морозиться" и устраивать цирк в ответ на просьбы разобраться с бродячими собаками. Хотя это уже давно сделано во всех цивилизованных странах мира, где никаких собак на улицах нет в принципе.
Гость
9 апреля 2023, 18:29
"В ветеринарном приюте Баттерси (Лондон), работающем с 1860 года, содержится порядка 200 кошек и 400 собак. «Постояльцев» выгуливают 2 раза в день, обеспечивают качественным питанием и заботой. Перед отправкой в новый дом обязательно прививают, осматривают и при необходимости оперируют. Животным, пережившим стресс, дарят особый уход: возле их клеток вывешивают ароматные веточки лаванды и включают классическую музыку…" Статья "Домашние животные в Великобритании: как покупать и содержать" Хомяк-путешественник, Бездомные собаки в Турции - "В Турции очень много бездомных кошек и собак. Живут они хорошо и сытно, и это сразу бросается в глаза. В Стамбуле я часто видела кошачьи колонии, которые живут в построенных домиках, а уж про еду и воду и говорить нечего – разложено, расставлено повсюду. Но с кошками все понятно, в теплых странах бездомными кошками никого не удивишь. А вот такое количество собак, которые живут сами по себе, я видела впервые."
Гость
9 апреля 2023, 18:42
Гость
9 апреля 2023, 18:42
"В ветеринарном приюте Баттерси (Лондон), работающем с 1860 года, содержится порядка 200 кошек и 400 собак. «Постояльцев» выгуливают 2 раза в день, обеспечивают качественным питанием и заботой. Перед отправкой в новый дом обязательно прививают, осматривают и при необходимости оперируют. Животным, пережившим стресс, дарят особый уход: возле их клеток вывешивают ароматные веточки лаванды и включают классическую музыку…" Статья "Домашние животные в Великобритании: как покупать и содержать" Хомяк-путешественник, Бездомные собаки в Турции - "В Турции очень много бездомных кошек и собак. Живут они хорошо и сытно, и это сразу бросается в глаза. В Стамбуле я часто видела кошачьи колонии, которые живут в построенных домиках, а уж про еду и воду и говорить нечего – разложено, расставлено повсюду. Но с кошками все понятно, в теплых странах бездомными кошками никого не удивишь. А вот такое количество собак, которые живут сами по себе, я видела впервые."
Нет в Турции свор бездомных собак, они там запрещены в принципе. Это сами кто живет в Турции рассказывают. Кошкам да. можно все. Но они людям угрозы не представляют. Во ВСЕМ МИРЕ - отлов бездомной псяры - передержка месяц максимум - если не нашли куда пристроить - усыпление.
Гость
9 апреля 2023, 18:48
Гость
9 апреля 2023, 18:48
Нет в Турции свор бездомных собак, они там запрещены в принципе. Это сами кто живет в Турции рассказывают. Кошкам да. можно все. Но они людям угрозы не представляют. Во ВСЕМ МИРЕ - отлов бездомной псяры - передержка месяц максимум - если не нашли куда пристроить - усыпление.
Не врите, есть свежие фотки из Стамбула, полно собак!
Гость
10 апреля 2023, 06:13
Да сейчас есть люди злее собак. Надо не махать палками на собаку, попробовать поговорить, поверьте это помогает снять агрессию у собаки.
10 апреля 2023, 13:36
"Благими намерениями устлан путь в ад". Часто гуманность хуже зла.
Гость
9 апреля 2023, 19:50
Жуть. Псинофобов развелось ... а карателей - живодеров? За пропаганду насилия , убийства, жестокости нелюди должны отвечать по закону. Я одного не пойму, как можно быть набожными и призывать к убийству? А где доброта и милосердие? Где гуманное отношение к братьям нашим меньшим? То, что в сов. время собак убивали прямо во дворах многоэтажек, от этого собак меньше не стало. А вот агрессоров - убийц надо брать на заметку правоохранительным органам.. Т.к. нет никакой гарантии, что их дети будут ради развлечения не только издеваться над животными, но позже и над родителями.
Гость
9 апреля 2023, 20:08
Тебя, больное, в палаты надо, белокаменные. Навеки.
Гость
10 апреля 2023, 17:13
А так и есть родителеи́ убивают дедушек бабушек в школах друг друга режут над кошками издеваются принимаи́те загоны детки всем покажут
Гость
9 апреля 2023, 15:47
Начнут с уничтожения собак, потом кошек, далее начнут уничтожать птиц. И что в итоге получим?
9 апреля 2023, 15:50
Гость, собак, кошек, птиц....жуков! вы в своем уме?
Гость
9 апреля 2023, 16:16
Глупость не пишите
Гость
9 апреля 2023, 16:42
Поубивают друг друга, орнам, собакам, кошкам, ... станет сытнее и лучше, а там глядишь осетры и белуги появятся.
Гость
9 апреля 2023, 16:14
Откуда Дарья всё знает?Сирот на жильё не могут пересчитать,сбиваются,а собак до последней,не ошибаются,и она поддакивает.
Гость
9 апреля 2023, 17:30
а собак до последней,не ошибаются Цитирую книгу Чуянова - "... истреблено крупного рогатого скота 99149 голов, лошадей 24896 голов, овец и коз - 294606 голов, разной домашней птицы - 549024 головы.". Одновременно замечу, что количество погибших во время учёбы студентов даже самые крупные наши университеты не знают.
9 апреля 2023, 18:09
Гость
9 апреля 2023, 18:09
а собак до последней,не ошибаются Цитирую книгу Чуянова - "... истреблено крупного рогатого скота 99149 голов, лошадей 24896 голов, овец и коз - 294606 голов, разной домашней птицы - 549024 головы.". Одновременно замечу, что количество погибших во время учёбы студентов даже самые крупные наши университеты не знают.
На ваше содержание мы скидываемся, существ бесполезных и временами вредных, навезенных Андреем Иванычем (да будет он жив, здоров и благополучен!)
10 апреля 2023, 13:59
По сиротам отдельная тема. Не затрагиваете. Клоака еще та...
Гость
9 апреля 2023, 19:51
Уже ни один раз писала,с какой точность считают собак и до сих пор не могу понять : как считают собак без хозяев??????
Гость
10 апреля 2023, 12:07
просто их обзванивают и спрашивают данные. все просто,не благодарите.
Гость
9 апреля 2023, 20:47
В Турции и Астрахани собаки настоящий бич, их больше людей, а люди потерпят
Гость
10 апреля 2023, 17:09
В турцие если там бывали вы на улицах живут собаки и все их подкармливают и лилеют а в России на детеи́ волком смотрят в мороз из транспорта выталкивают
Гость
12 апреля 2023, 16:15
Коррумпированные чиновники, ни как не наворуются. Все деньги украли выделенные на животных. И им всё мало. Крови подавайте. Животнве гибнут в мучениях в черных отловах.
Гость
9 апреля 2023, 15:49
А депутату пожелаем такой же скорой помощи как от него решения по вопросу с собаками и покошенными к данному моменту
Гость
9 апреля 2023, 16:49
Кравченко - это невменяха, помноженная на полную некомпетентность. Там обратно за парту надо сажать.
9 апреля 2023, 18:12
ООО "УСЭС"(ООО "УЧРЕЖДЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ"(та самая фирма, которой и Администрация Ерзовки недавно заказала отлов собак за несколько сот тысяч рублей. Эта фирма (Волгоград, ул Вершинина 1Б) по всему Волгограду и по всей области заключает госконтракты по отлову собак, уже на 15 МЛН руб 69 госконтр заключили. И это как раз та самая фирма, у которой дополнительный вид деятельности - Производство КОЛБАСНЫХ изделий, ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ, МЯСОСОДЕРЖАЩИХ ПОЛУФАБРИКАТОВ и ГРАНУЛ, МЯСОСОДЕРЖАЩИХ КОРМОВ. Вот и причина волны.
9 апреля 2023, 18:14
А вот тут другая причина-"Просто есть мэры, которые мечтают о возвращении отстрельных контрактов, потому что это была самая коррупционная статья. Разворовывать бюджетные деньги по карманам мы им не дадим, придётся исполнять федеральный закон, подписанный президентом РФ, пока город не отделился от России"-из ответа Генеральной прокуратуры на запрос.
Гость
9 апреля 2023, 19:16
9 апреля 2023, 19:16
А вот тут другая причина-"Просто есть мэры, которые мечтают о возвращении отстрельных контрактов, потому что это была самая коррупционная статья. Разворовывать бюджетные деньги по карманам мы им не дадим, придётся исполнять федеральный закон, подписанный президентом РФ, пока город не отделился от России"-из ответа Генеральной прокуратуры на запрос.
Отстрелы далеко не самая коррупционная статья. Вот ОССВ это да, тут есть где разгуляться.
Гость
9 апреля 2023, 19:44
99 % -укусы домашних собак, но гораздо легче свалить на бездомных. У моей знакомой внука покусал домашний пес, но свалили на бездомную, т.к побоялись, что могут наказать за отсутствие намордника в общественных местах да еще и без поводка. Играя, пес прокусил внуку щеку. А в другой раз тетку тяпнул за ногу.
Гость
10 апреля 2023, 15:23
Это потому, что они с людьми живут, по этому и злые, эти домашние шавки
Гость
9 апреля 2023, 19:45
Возможно лучшим решением было бы собрать оргпгизованную группу лицензированных охотников,обеспечить их спецтехникой для сбора "трофеев" и пусть занимаются охотой. Раньше отстреливали псов и родители не боялись за ребенка на пути в школу. Существует же практика регулирования популяции биоресурсов в охотугодьях. Таких,как ворона например.
Гость
9 апреля 2023, 18:44
Раньше в нормальной стране с нормальными законами все было просто: подъезжали "собачники" и с ними сразу мусоровоз. Отстреливали этих опасных для людей хищных стайных животных прямо на месте, а туши сразу кидали в мусоровоз. Проблема с нападениями зверья на людей и заражениями бешенством на долгое время была решена без миллионов рублей спущенных вникуда, страдания людей и распилов.
Гость
10 апреля 2023, 20:45
Псинофилы гуманны только к собакам.И в законе об ответственном отношении к животным акцент сделан на собак. А сами псинофилы непрочь поесть котлетки, тефтельки, отбивные, колбаску, а каждая из них несет в себе смерь курицы, коровы, свиньи. Курей и копытных значит вам не жаль. Достало уже ваше ханжество. Гуманность к животным не должна быть селективной. Уже веет зооевгеникой, когда одни животные обладают избранностью по отношению к другим.
Гость
11 апреля 2023, 15:03
у каждой собаки должен быть хозяин. Если вам так жалко бродячих животных - возьмите их себе, в чем вопрос? Полагаю, вся ваша демагогия только до той поры, пока вашего ребенка не искусает собачья свора.
Гость
10 апреля 2023, 06:32
Ставить собак выше детей это уже психоз
Гость
10 апреля 2023, 15:17
Дети зло, из за них скоро всех и всё уничтожат.Заколебали вы всех
Гость
10 апреля 2023, 15:20
Мимо детей, уже проходить страшно, порвут ещё за это..
Гость
9 апреля 2023, 23:02
Скорей бы догхантеры появились в Волгограде уже.
10 апреля 2023, 14:03
И охотники на догхантеров...
Гость
9 апреля 2023, 16:37
Большинство за гуманное обращение? Это точно? Ну вот допустим, для Волгограда большинство это 500 тыс. человек. Если они скинутся по 2 тыс. руб., то получится сумма 1 мильярд! Можно всех псов досыта кормить только мраморной говядиной. Но почему этого не происходит? Может потому, что большинство хочет быть добреньким за чужой счет?
Гость
9 апреля 2023, 16:01
Бойня будет, но по другому поводу.
Гость
9 апреля 2023, 19:49
Да и просто без повода.
10 апреля 2023, 08:43
Вы свой заголовок через собственный фильтр пропускали?
Гость
9 апреля 2023, 21:21
Зоошиза должна финансировать все, что связано с бродячими псами.