V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Это настоящее убийство»: в Волгограде массово срубили деревья на проспекте Жукова

10 апреля 2023, 19:16
Ну вы чего в самом деле, раньше здесь какие то бесполезные деревья росли, а теперь будет какой нибудь шалман уважаемого человека.
10 апреля 2023, 23:07
Мотивацию "пильщиков" деревьев трудно понять. Точнее, вообще, ничего не понимаю. У нас во дворе есть деревья, которые в самом деле нуждаются в санитарной обрезке, а плодовые деревья, которым 45 лет, уже необходимо убрать: они погибли несколько лет назад. Обратилась к специалисту по благоустройству нашего УК. Сказала, что необходимо написать заявление, его рассмотрят, затем пришлют специалиста, который проведёт экспертизу деревьев, затем он сообщит в администрацию (соответствующий отдел) об объеме работ, определят какое необходимо оборудование (обрезка, спил, вырубка). И только потом будут произведены работы. Мы с ней посчитали, как раз, если всё хорошо пойдёт, осенью или к зиме спилят. А тут, всё так быстро.
11 апреля 2023, 20:30
Судя по фото деревья уже гнилые внутри. Нужно дождаться что бы на голову упали?
10 апреля 2023, 20:20
V.1 не знает, что есть "Волгоградзеленхоз", прекрасно оснащённый автовышками, бензопилами рабочей силой. Всё, что касается городских деревьев (дров) - это их лакомый кусок, они - монополисты. Уборка города - это тоже их ответственность, однако уборку они презирают.
10 апреля 2023, 19:34
Реконструировали другую сторону. А тут заросли были неухоженные. Ни тропинки, ни освещения.
Гость
10 апреля 2023, 20:59
Сначала надо посадить дерево, поливать его, вырастить, а потом рубить. А то воткнут палку по названием саженец в землю, и никто это деревце не поливает, так и засыхают они все. Сколько миллионов деревьев было высажено? Сколько денег закопано? Уже тайга непролазная должна быть в городе, а город превратился в лысый посёлок городского типа.
10 апреля 2023, 19:09
город и так депрессивный теперь без зелени остатки убогий станет
Гость
10 апреля 2023, 19:18
Такое впечатление, что кто-то рубит деревья и продаёт дрова. Новый вид бизнеса? Кто этот человек? Иначе вырубку деревьев по всему городу не объяснить.
10 апреля 2023, 19:20
Гость, там контора есть они реализуют свежак на заказ, дрова, причем заказываешь они рубят....
Гость
10 апреля 2023, 19:46
Теперь зарабатывают кто,как может.
Гость
10 апреля 2023, 19:56
Пересвет-юг тянет там ветку канализации к своим новостройке "Квартал ". Вот и догадайтесь с чей лёгкой руки деревья порубились.
Гость
10 апреля 2023, 20:26
Судя по фото сердцевина ствола дерева явно нездорова. Тополя в городе уже отжили свое, стали хрупкими и опасными, как на Череповецкий. Их пора заменить на новые деревья, пусть и те же тополя.
Гость
10 апреля 2023, 20:50
Вот если бы, перед тем как что-то ломать, администрация вывешивала бы щит с фото-планом, что будет на этом месте…вопросов бы не было.
Гость
10 апреля 2023, 18:26
Ветер будет гулять теперь по всему проспекту, вместе с клубами пыли и выхлопом от машин..
Гость
10 апреля 2023, 18:28
Вам же удобно будет вдоль трассы стоять .
Гость
10 апреля 2023, 18:29
это же хорошо, клей и пакет не надо покупать
Гость
10 апреля 2023, 18:56
Не губите, мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнёздышка грача, Не рубите сгоряча! Не рубите, говорю, не рубите!
Гость
10 апреля 2023, 18:52
Волгоград и Волжский соревнуются - кто больше срубит?
10 апреля 2023, 20:01
Не паникуйти!!! Карагач вырубить невозможно!!! На этом месте скоро появятся его заросли...
Гость
11 апреля 2023, 14:43
То надо пилить все вязы и тополя, то лёгкие города - не понятно
11 апреля 2023, 16:02
тополя спасли город от суховеев. Ждем возвращения раскаленных пыльных бурь.
11 апреля 2023, 21:41
11 апреля 2023, 21:41
тополя спасли город от суховеев. Ждем возвращения раскаленных пыльных бурь.
Зайди во двор Дома архитектора. Когда пух летит.