V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Кафка и махорка. Как живет и умирает Новый Бурец — село, в котором арестовали за убийство вернувшегося с СВО вагнеровца

12 апреля 2023, 10:00
Стыд и срам нефтегазовой державы......
Гость
12 апреля 2023, 13:29
будни. к которым уже привыкают. И это про одного написали, который вернулся.
Гость
12 апреля 2023, 16:49
Да норм. Мы уже принюхались.
12 апреля 2023, 13:55
Цель СВО -сделать всю Украину и Россию, как Новый Бурец.
Гость
11 октября 2023, 13:44
Точно подмечено
Гость
12 апреля 2023, 09:56
...и это такое в 21-ом веке и в стране?! после увиденного хочется только бежать, бежать и еще раз бежать от всего этого...
Гость
12 апреля 2023, 10:48
Куда?
Гость
12 апреля 2023, 13:30
Гость
12 апреля 2023, 13:30
Куда?
если припечет - найдешь куда. А не - так сиди дома, опасаясь соседа с топором. Выбор есть всегда.
Гость
12 апреля 2023, 15:31
Гость
12 апреля 2023, 15:31
Куда?
😂ну если еще осталось чем подумать сам узнаешь, а если нет то, сиди смотри зомбоТВ и жуй пряники!
Гость
12 апреля 2023, 10:27
Как и 90% в России не живут, а выживают.
Гость
12 апреля 2023, 18:18
Не преувеличивайте. Выживают около 50%, остальные олигархи, чиновники, силовики, их родственники и обслуга, вполне себе живут.
Гость
12 апреля 2023, 15:13
Может и к лучшему что население сокращается...лучше уж пустые деревни чем вот это всё про что написано в статье.
Гость
12 апреля 2023, 09:52
Кафка вообще видимо сегодняшнею Россию описывал. Там тебе и абсурдность правоохранительной, судебных систем, где нельзя найти справедливости, такая же оторванность власти от общества, вроде бы они рядом с нами, по одним дорогам ездят, а по сути, на другой планете.
Гость
12 апреля 2023, 13:46
Но описанный случай - это уже финал беззакония и безобразия. Оправданный зэк, не отсидевший свое наказание и в результате этого почувствовавший себя Господом Богом. Или же башню после окопов снесло окончательно. И вот целая деревня боится на улицу выходить.
12 апреля 2023, 09:03
В Волгоградской области все этим хорошо что ли? Или проще перепечатать откуда нибудь, самим же ехать и писать про наши села лень, все правильно?
Гость
12 апреля 2023, 13:43
Тут не про села вообще-то. В каждое село вернулся зэк и терроризирует всех? Хотя случаи тоже могут быть и у нас. Если близко - узнаем.
Гость
12 апреля 2023, 18:13
«"Я никому не нужен и теперь пойду"». Почему-то с моста в воду "не пошел"
12 апреля 2023, 19:47
все как мы любим?
Гость
12 апреля 2023, 13:50
очень странно, что другие не хотят жить так как мы, правда?
Гость
12 апреля 2023, 14:31
А их надо вынудить, силой. И превратить весь мир в свалку, как у нас.
Гость
12 апреля 2023, 16:04
Гость
12 апреля 2023, 16:04
А их надо вынудить, силой. И превратить весь мир в свалку, как у нас.
Надо! А то лучше нас жить захотели!
Гость
12 апреля 2023, 18:04
Европа хоть замёрзла, кто в курсе?
Гость
12 апреля 2023, 21:04
Ползет на коленях к нам просить газу. Бггг....
Гость
12 апреля 2023, 21:46
Нет, у нас весенняя оттепель всю зиму была 😂
Гость
12 апреля 2023, 13:10
Видно этот случай уже вопиющий, когда один вернувшийся зэк терроризирует целую деревню да еще и женщину успел убить. Недолго на свободе задержался. Но по всей стране наверное тоже есть такие ситуации.
Гость
16 сентября 2023, 07:14
Убийство было в 20-м году
Гость
12 апреля 2023, 13:50
В Москве был подобный случай. Вагнеровец вернулся домой и устроил дебош соседке, избил бабушку и поджег ее квартиру за то, что якобы ее внучка забрала у него телефон. Отделалась переломами и вывихами. ну и квартиру успели потушить. думаю, это не единичный случай.
Гость
12 апреля 2023, 15:32
А самое страшное в этой... еще впереди!
Гость
13 апреля 2023, 10:53
Думаю сильно спустила краски корреспондент. Сам всю жизнь прожил в городе, сейчас купил дом в хуторе, природа, лес, рыбалка. Небольшое хозяйство, огород, сад. Что еще нужно человеку чтобы встретить старость? Квартиру в городе отдал дочке.
Гость
16 сентября 2023, 20:35
Знаете : в каждом регионе жизнь идет по -разному. Это зависит от местной власти. Прочитала, что в Омской области фельдшера приходилось ходить в туалет к соседям. Это - прорыв. Куда смотрят депутаты? Или к ним не обращаются?
Гость
17 сентября 2023, 15:22
А в нашей деревне не даже магазина,не говоря о школе и ещё о чем то......