СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Бывает же так красиво»: на Центральной набережной Волгограда достроили перголу за 3,6 миллиона рублей
«Бывает же так красиво»: на Центральной набережной Волгограда достроили перголу за 3,6 миллиона рублей

16 апр 2023 в 15:10

ни от солнца нормально, ни тем более от дождя. пирдгола

16 апр 2023 в 15:53

Интересно за что тогда заплатили на Аллее Героев почти в 100 раз больше?

Да ладно вам, критиканы. Хоть что-то, а не танк с гаубицей и в жару посидеть приятно.

16 апр 2023 в 15:25

красиво-но абсолютно нефункционально. Деревьев бы, но губер их ненавидит.

16 апр 2023 в 15:59

Это что угодно, но не пергола. Понятно, что народ тут неискушенный, вот ребятки и решили впарить заказчику что попроще, всего лишь использовав звучное название. Любая пергола - это не просто решетчатый навес, а конструкция, поддерживающая вьющиеся растения. Собственно, все эти веточки-цветочки и дают искомую тень, а вовсе не рейки на крыше навеса. А в этом сооружении растения не предполагаются от слова совсем. Так что - обычный отмыв выделенных на постройку средств. Пока новое - выглядит неплохо, но абсолютно бесполезно, и от солнца не защитит никак.

Гость
16 апр 2023 в 15:27

Спастись от солнца в летнем Волгограде очень даже полезно. Но не дороговато ли?

Гость
16 апр 2023 в 17:42

Я всё понимаю, но... 3,6 млн?! Серьезно?

Гость
16 апр 2023 в 15:13

Вот просто грохнули деньги и всё.
Не для нашего климата сооружение.
Ни от жары, ни от дождя.
Всё как всегда через пень.

Гость
16 апр 2023 в 15:50

Набережная 50 - 60 х была куда функциональней.

Гость
16 апр 2023 в 15:38

А я помню времена, когда вся набережная была в тени деревьев и кустарников. Каждая лавочка была под зеленым навесом, укрывала и от жары, и от дождя. И народ отдыхал там с удовольствием. А сейчас это - безлюдная бетонная пустыня. Ну зато с пердголой. )

Гость
16 апр 2023 в 17:32

Норм, хоть лавки со спинками поставили!

Гость
16 апр 2023 в 18:43

Таких пергол в Волжском много. Кто тут хотел переехать в Волжский?

Гость
16 апр 2023 в 21:07

Вопрос...А что так мало запросили...надо было брать по максимуму

Гость
16 апр 2023 в 17:45

Может, лучше было деревья посадить, подходящие для нашего климата? Катальпу, липу, пирамидальный тополь (который без пуха), акацию или хотя бы вязы. А не ёлки с можжевельниками, которые засохнут через год-другой.

Гость
16 апр 2023 в 21:19

Бесполезная трата средств.Тем более, эта конструкция, не дотягивает до перголы!

Гость
16 апр 2023 в 15:33

Вот это цена!!!!!! Просто представляю дом на этом месте. А тут просто доски через одну...

25 апр 2023 в 19:28

200 000 руб. За каждый столбик?

Гость
16 апр 2023 в 15:47

любой труд должен быть оплачен - красиво для посиделок с лиманадом

16 апр 2023 в 18:08

Город преображается! Кому не нравится сделайте хоть что-то своими руками

Гость
16 апр 2023 в 15:25

и так там много людей ходит,так они еще сделали меньше прохода

Гость
17 апр 2023 в 04:19

Получилось, что 25 м3 древесины стоит 3 600 000 рубликов. Главное, чтоб ветром не сдуло. Кажется в Астрахани уже такое почернело от дождя.

Гость
17 апр 2023 в 06:24

Умеют же на ветер бюджетные деньги пускать. А фонари тоже от солнца?

Гость
16 апр 2023 в 15:37

ну вроде как ничего ...
но эти 3.6 млн. не пошли на здравоохранение, на образование, на жизненно важную инфраструктуру. Они ушли на перголу.

Гость
16 апр 2023 в 15:53

Такую же конструкцию видела в Ницце, сидят люди, отдыхают, смотрят на пляж, курят. На Вас не угодишь

Гость
16 апр 2023 в 20:43

А даже красиво.
Мне нравится.

Постройте побольше таких.

Гость
16 апр 2023 в 21:52

У нас из простого примитива постараются создать иллюзию шедевра...
Основания опор этой пердиголы просто убивает....
На порядок дешевле и на порядок практичней была бы банальная крыша с поликарбоната. Она бы и от солнца защищала, и от дождя полностью. И это тоже можно сделать красиво. А уж за 3,5 млн можно было сделать водопад с этой крыши в жару...
Но вот напротив это пердиголы стоят скамейки, которые будут опять засраны птицами... скамейка без навеса, деньги на ветер...

Гость
16 апр 2023 в 15:37

И лежанки для утех в них разместили ?

Гость
16 апр 2023 в 19:13

Отличное место от пекла и дождя!

Гость
17 апр 2023 в 09:54

Я очень рад за жителей центра! Что они могут отдыхать на красивой набережной центрального района. И могут это делать хоть каждый день, но я живу в Красноармейском районе и мне что бы даже увидеть это надо ехать до центра минимум 30 минут! 3,6 милиона рублей хватило чтоб снести развалины кинотеатра Юбилейный с мусорной свалкой внутри что более десяти лет "украшают" ЦЕНТР Красноармейского района а на его месте разбить сквер с простыми лавочьками без Пергал ! У меня вопрос к чиновникам почему кому-то всё а жителям Красноармейского района НЕ ЧЕГО.?! В районе нет не одного парка или сквера набережная жалкое зрелище! Даже на подобие поарка возле районной администрации нельзя взглянуть без слёз, всё косое и кривое!

Гость
16 апр 2023 в 15:54

Отлавливать и пердологу иноагентов ?

Гость
16 апр 2023 в 22:42

Это случаем не из спиленных деревьев в городе построено это сооружение? Такое впечатление, что деревья рубят именно за этим. Скамейки там, пергола, дрова

Гость
18 апр 2023 в 13:17

Я была в Малаге... так вот там по всей набережной... такие тоже есть ... конструкции. Как красиво и народ отдыхает .

16 апр 2023 в 15:49

деньги на ветер!

Гость
16 апр 2023 в 19:26

Время покажет прочность данного сооружения.
Смотрится, как из пластмассы, недостойно нашей набережной.

Гость
17 апр 2023 в 00:26

Я таких гору сделал. Это её реальная цена, ещё и заработок остался процентов 20. Только вот долго делали.

Гость
16 апр 2023 в 15:38

А куличами без Изюма осветили ?