V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Денег не хватило»: в Волгограде сменились учредители «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения»

18 апреля 2023, 15:46
Как всё начиналось - "В Нижнем Новгороде следователи задержали нескольких должностных лиц АО «Нижегородский водоканал», в том числе экс-гендиректора ООО «Концессии водоснабжения» Николая Николюка и бывшего учредителя управляющей компании «ЖКХ» Александра Сидляревича. Оба они в прошлом вели бизнес в Волгограде, причём г-н Николюк управлял концессионным коммунальным оператором в первые годы после его прихода в областной центр. Свой пост в Волгограде он покинул в 2017 году."
18 апреля 2023, 20:34
В этом году, зима у нас была ОЧЕНЬ теплая. Владельцы частных домовладений сэкономили 40-60% на отоплении своего жилья. Сумма очень серьезная!!! А волгоградские Концессии и ЖКХ этой экономии, опять и снова "не заметили". Пришлось повышать тарифы...
Гость
18 апреля 2023, 14:23
58 млрд))) на 30 лет!!! 360 не хотите!? Граждане ежемесячно перечисляет концессиям почти 1 млрд в месяц - вопрос где деньги господа!?
Гость
20 апреля 2023, 13:33
И еще несколько миллиардов из бюджета добавляют. За наш счет
Гость
18 апреля 2023, 14:48
Никто и никогда не занимался городом. Меньше надо воровать. И конечно же безграмотность руководителей.
18 апреля 2023, 23:38
Короче, концы в воду?
18 апреля 2023, 14:18
СВО та же концессия, платит народ, барыши делят приближённые к царскому телу.Фирма, принадлежащая Лизе Песковой , за год СВО увеличила выручку в 70 раз.
18 апреля 2023, 14:42
252674901, А откуда такие сведения?
Гость
18 апреля 2023, 14:43
18 апреля 2023, 14:43
252674901, А откуда такие сведения?
ну,ты и спросииииил!
18 апреля 2023, 16:04
18 апреля 2023, 16:04
252674901, А откуда такие сведения?
Об этом писал Блокнот.
18 апреля 2023, 14:07
Интересно куда смотрит руководство города,области.Ведь они передали водоснабжение в частные руки.А теперь,что?
Гость
18 апреля 2023, 16:53
Куда они должны смотреть, в свои карманы и только
Гость
18 апреля 2023, 17:06
Гость
18 апреля 2023, 17:06
Куда они должны смотреть, в свои карманы и только
Все приезжие. Волгоградцев не осталось. Украинцы в основном, судя по фамилиям.
Гость
18 апреля 2023, 13:52
Одни концессии, не принесли желаемого РЕГИОНУ, результата (кому-то конечно принесли), ждём банкротства других концессий и появления новых. Когда же нажрутся все эти все шарлатаны всех мастей ?
Гость
18 апреля 2023, 14:27
Когда вы выйдете на улицы, вот тогда все и закончится. Боитесь, что уволят? Ну тогда платите и не скулите..
Гость
18 апреля 2023, 14:55
Гость
18 апреля 2023, 14:55
Когда вы выйдете на улицы, вот тогда все и закончится. Боитесь, что уволят? Ну тогда платите и не скулите..
Боимся что посадят.
Гость
18 апреля 2023, 16:37
Гость
18 апреля 2023, 16:37
Боимся что посадят.
При чём теперь, пожизненно.... Но сколько не бойся и не откладывай выход, а выходить всё равно придётся!
Гость
18 апреля 2023, 15:21
Интересно, а кто нибудь понесет ответственность за решения, когда передали имущество города частникам? Помнится только депутат Крылов был против и заранее все предсказал, как и что будет
18 апреля 2023, 16:09
Лично я думаю,что не кто.
Гость
20 апреля 2023, 13:38
Может быть даже наградят
18 апреля 2023, 19:41
А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. Хотя за такую работу руководство концессий в музыканты "вагнера" Пригожина очень бы пригодились. Хотя, наверное, и там бы все развалмли.
Гость
18 апреля 2023, 13:38
Гениально (нет)! Концессии обещали не повышать "коммуналку" (нам и пенсионный возраст обещали не трогать), все равно повысили, наполнили карманы народными деньгами и сваливают в закат. На их место пришли другие "концессии", имущество которых заложено и у них нет даже помещений. Вопрос - прокуратура в регионе вообще есть? Хотя, вопрос явно в пустоту..
Гость
18 апреля 2023, 14:57
Есть, она тоже в концессии.
Гость
18 апреля 2023, 16:55
Прокурор есть и он сидел рядом с губернатором на встрече элит. Выводы сами сделаете?
Гость
18 апреля 2023, 14:54
Не понимаю, как вобще можно передать водоснабжение города в частные руки? Мы же платим налоги, огромные счета за коммунальные услуги - почему администрация сама этим не занимается? Куда утекают опять деньги? В унитазы?
Гость
18 апреля 2023, 15:40
То есть с 2015 года вас все устраивало?
Гость
18 апреля 2023, 16:12
АО "Воогоградоблэлектроводатеплотрамваитроллейбусыканализацияасфальт".
Гость
18 апреля 2023, 13:41
Бочаров - губернатор туда-сюда. Время - туда-сюда. Концессии - туда-сюда. Осталось только Сталинград - туда-сюда.
Гость
18 апреля 2023, 15:04
ну всё "пермская" схема себя исчерпала, бенефициары убывают на теплые острова...
Гость
18 апреля 2023, 16:08
Самый главный вопрос - кто и как ответит за разруху, которую эти самые концессии только усугубили.
18 апреля 2023, 23:35
Мы с тобой.
19 апреля 2023, 13:30
19 апреля 2023, 13:30
Мы с тобой.
267092304, свом рублем
Гость
18 апреля 2023, 15:37
Даже не вникала в тему. Но хотелось бы опять же передать привет руководству концессии, отключают воду с пятницы(21.04.23 с 20:00) до воскресенье (23.04.23 до 20:00) , все выходные без воды???? В будни не никак??? Блин словами не передать чего я Вам желаю, от фекального коллапса еще не отошла, опять без воды...
Гость
18 апреля 2023, 15:42
Вы только поняли, что нужны для сбора налогов и больше ничего?
Гость
18 апреля 2023, 17:54
Ну ещё бы мусорщиков поменяли, это ООО "Ситиматик-Волгоград" уже стало притчей во языцех!
Гость
18 апреля 2023, 20:09
С самого начала было очевидно в бесперспективности "концессий..." (инвестиции вложенные не смогли отбить, вот и слиняли). Вопрос к руководству города и области : почему 100 % акций организаций жизнеобеспечения горожан - были отданы в частные руки?
18 апреля 2023, 23:38
Ну чиновничим рукам доверия явно больше.
Гость
18 апреля 2023, 14:08
нада срочна кластеры саздавать!
Гость
18 апреля 2023, 16:44
Никаких реальных успехов у этой шараги нет и быть не может, одни сплошные порывы и прорывы... канализации.
Гость
18 апреля 2023, 18:54
Этой зимой батареи были едва живые,а в следующем году, похоже, будем надеяться только на обогреватели.....
Гость
18 апреля 2023, 23:49
Следственный комитет должен полностью провести проверку этой концессии. Сколько получала денег, куда потратила. Проверить всё на что потратила . Я думаю уголовные дела откроются быстро. А если не откроют, значит все в доле.
Гость
19 апреля 2023, 00:44
АиФ-Волгоград , 18 апреля Волгоградскую «коммуналку» возвращают из частных рук в государственные. Все функции по управлению системами теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения будут переданы на региональный и муниципальный уровень.
Гость
19 апреля 2023, 14:03
Молодогвардейцы от ЕР на Валдайском форуме пообещали навести порядок в ЖКХ области.Вот тема для обсуждения нового общественного движения открытого Кузнецовой и Бочаровым.Все упирается в Закон о местном самоуправлении.
Гость
18 апреля 2023, 19:45
уходит начальство пусть и всех работяг прихватит все неуд...
Гость
19 апреля 2023, 07:26
А присесть на дорожку? Не?!
Гость
19 апреля 2023, 08:47
это фиаско, губернатор??
Гость
19 апреля 2023, 14:24
А какие инвестиции и куда были вложены, которых не хватило? Бабло собрали, а когда сказали, что нужно проводить в порядок инфраструктуру, собрались и спокойно ушли😡 Как так? А где прокурорская проверка их деятельности и исполнения обязательств по соглашению о концессии?
Гость
20 апреля 2023, 10:09
Распилили бабосики теперь название поменяют будут дальше пилить, а через пять лет можно повторить. ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Гость
18 апреля 2023, 17:57
Давайте ещё концессий , хороших и разных!
18 апреля 2023, 15:47
Надо ещё тарифы прибавить...
Гость
18 апреля 2023, 13:41
об этом знали ЕЩЕ ЛЕТОМ - все застройщики, которые делали проекты для будущих новостроек рисуйте в проектах, что хотите - за открытие вентиля на новой трубе будете башлять новых жуликам потом еще много что всплывет в этом кошелке ( облэлектро) - который улыбака, считает очередным своим кошельком
Гость
18 апреля 2023, 14:13
Требую срочную встречу с губернатором! Это ему не сходняк с приближёнными устраивать. Но, сомневаюсь,что услышит.
Гость
18 апреля 2023, 14:40
А где Диана Коржок?Это её тема,так раскрутит,что и не устоишь.
Гость
18 апреля 2023, 14:53
Аааааааааа 🤯😂🤯😂🤯😂👏🏼👏🏼👏🏼
Гость
18 апреля 2023, 16:20
Андрей, в 2015 году холодные концессии уже приступили к работе, а не были учреждены в 2016-м. По многим другим моментам тоже не надо на память полагаться.
Гость
18 апреля 2023, 17:40
как говорил профессор Преображенский - все! пропало центральное отопление, что буде с городом?
Гость
19 апреля 2023, 08:11
Понятно что старая мокрая концессия провалилась. Но ведь теперь общественный электротранспорт тянут в эту яму, передавая муниципальное имущество в частные руки. Даром. Но вдруг ген директор нового концессионера "волгоградоблэлектро" и "электротранспорт+" резко уходит со своих постов. Слишком скандально получилось с передачей муниципального имущества и родственными связи в администрации области. Впрочем значит он умный человек. Ну ещё у нас есть опыт концессий с парком цпко. Тут тоже всё может интересно всплыть. Когда денежки посчитают. Второй концессионер это Корпорация развития волгоградской области. О, это очень интересная организация. Первым её директором был господин Кучерявенко, который ныне директор представительства губернатора в Москве, и который ранее работал в Брянске с Бочаровым. Отец Кучерявенко является совладельцем ворошиловской торгушки. Другим совладельцем этой торгушки является господин Юханов, соратник по Красному октябрю и ВЗБТ господина Сивакова. А господин Сиваков был последним известным директором корпорации развития ВО, одиозно известным. Как видим, всё крутиться в узком кругу.
Гость
20 апреля 2023, 13:41
ФСБ, проснись! У тебя страну украли! Или может ты сама и украла?
Гость
24 апреля 2023, 19:13
наворовались,пора сваливать
Гость
18 апреля 2023, 19:04
Вывод один - вся инфраструктура должна быть в руках государства, а не частников-либероидов...
18 апреля 2023, 19:54
помним мы тую инферсуктуру, превозносимую малолетними совками. Не хочем больше.