V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

757мм 53%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Сережа, сынок, я по вам очень скучаю»: пенсионерка из Попасной ищет живущего в Волгограде сына

22 апреля 2023, 10:07
Но ведь можно вывезти бабушку, если не в Волгоград, то хотя бы в область. Там все лучше, чем в подвале. Доила в деревнях сколько пустующих у нас. И свет там есть и газ. У нас в деревне, дома сдают бесплатно, только за коммуналку, чтоб платили. А с весом нет связи, так телефон же в доме сгоревшем остался. Вряд ли она помнила наизусть сотовый сына. А почему сын не ищет маму? Кто знает, где сын? Может быть мобилизованный. Ну, неужели, нельзя помочь человеку? Только сюжет снять😥
Гость
22 апреля 2023, 12:59
Почему ей не помогают власти, за которых голосовала? Или это другое?
Гость
23 апреля 2023, 00:43
Гость
23 апреля 2023, 00:43
Почему ей не помогают власти, за которых голосовала? Или это другое?
Да о чём вы говорите ,какое голосование ,на верхах всё решили и всё , нормально там все жили до 2014 года, пока задумали отделится
Гость
23 апреля 2023, 22:03
Гость
23 апреля 2023, 22:03
Да о чём вы говорите ,какое голосование ,на верхах всё решили и всё , нормально там все жили до 2014 года, пока задумали отделится
Кто и куда задумал отделиться???
Гость
22 апреля 2023, 12:14
Руzzкий мир такой,что вы хотели.Интересно,до него, до 2014 года,она и остальные также там жили?Или нормально всё было,город жил и процветал?
Гость
22 апреля 2023, 14:47
+
Гость
22 апреля 2023, 14:59
жду с нетерпением, когда провокаторов в сети начнут ловить и сажать, лучше пожизненно.
Гость
22 апреля 2023, 17:41
Гость
22 апреля 2023, 17:41
жду с нетерпением, когда провокаторов в сети начнут ловить и сажать, лучше пожизненно.
Жди,Ждун. Только сначала скажи честно и хотя бы себе:разве я сказал неправду?
22 апреля 2023, 12:17
А почему сын Серёжа сейчас не в российской армии ? Почему не защищает свой луганский дом и свою маму? Сейчас в армии не служат только глубокие инвалиды. Любому найдётся, служба по его силам. Почему он сейчас мучается в мирном и тихом Волгограде? Переносит удары судьбы в семейном очаге вместе с женой.
Гость
22 апреля 2023, 14:59
может потому что маме 85,а сыну значит может быть от 50-65?
22 апреля 2023, 15:25
Старый доктор, ты глубокий инвалид получается?
22 апреля 2023, 15:26
Гость
22 апреля 2023, 15:26
может потому что маме 85,а сыну значит может быть от 50-65?
Гость, старый доктор видимо сам возрастом как мама из репортажа, поэтому подсчёты уже тяжко даются.
22 апреля 2023, 11:47
Есть ощущение , что это очередная слезливая пропагандистская история.
Гость
22 апреля 2023, 13:02
И при том глупо сочиненная для спец ректората. Который все проглатывает не жуя
22 апреля 2023, 15:29
Марьяна Наумова поклонница Сев.Кореи и Путина.Бывала в Сев.Корее,потом с восхищением рассказывала об этом концлагере. Бывшая чемпионка мира в жиме штанги среди юниоров.Фанатка Дугина и Проханова.
Гость
23 апреля 2023, 22:09
Да, несостыковок немало. Тот же возраст. Боялась обстрелов, но не уходила, жила с трупом в подвале.
22 апреля 2023, 11:17
Чем писать сценарий как в индийском фильме , и стирать призывы о необходимости социальной помощи женщине, лучше помогите делом.. Укажите полное фио сына, год рождения. Кто то из читателей откликнется. У нас не сосчитать организаций помощи беженцам.
22 апреля 2023, 11:36
До 2014 старушка жила и не тужила, а потом кому-то захотелось её освободить.
Гость
23 апреля 2023, 00:57
Так и было ,только жалко народ страдает и мы тоже от этого страдаем
Гость
23 апреля 2023, 20:04
Дело в том, что в Попасной до 24.02.22 года все в порядке было.
Гость
23 апреля 2023, 22:10
Гость
23 апреля 2023, 22:10
Дело в том, что в Попасной до 24.02.22 года все в порядке было.
Именно так. А если бабушке так захотелось увидеть сыночка, кто ей мешал это сделать раньше? Причем безопасно.
Гость
22 апреля 2023, 12:12
Сыну хорошо живётся-спится?
Гость
22 апреля 2023, 14:37
"вывезти ее из Луганской Республики в Волгоград к сыну" - на съемную 1 комн квартиру где уже живут четверо?
Гость
22 апреля 2023, 14:53
Может ей, как бывшим херсонцам квартиру выделят. Интересно, что насчёт обещанных квартир переселенцам с Херсона? Всем выделили? Что слыхать?
22 апреля 2023, 15:31
Гость
22 апреля 2023, 15:31
Может ей, как бывшим херсонцам квартиру выделят. Интересно, что насчёт обещанных квартир переселенцам с Херсона? Всем выделили? Что слыхать?
"Переселенцы Херсона" важнее детей-сирот России, которые ждут положенных квартир десятилетиями.
Гость
22 апреля 2023, 15:35
Гость
22 апреля 2023, 15:35
Может ей, как бывшим херсонцам квартиру выделят. Интересно, что насчёт обещанных квартир переселенцам с Херсона? Всем выделили? Что слыхать?
там по-моему многодетным маргиналам давали только типа цыган. Они для власти нашей нужны
Гость
23 апреля 2023, 08:38
"Когда начали стрелять " А кто начал то? Это та Попасная, которую после трех месяцев героического освобождения решили не восстанавливать вообще, так город уничтожен почти полностью?
22 апреля 2023, 19:29
Ужасно. В 85 лет остаться ни с чем, в подвале.
Гость
23 апреля 2023, 22:11
Вы в это верите? действительно ужасно доверчивый у нас народ.
Гость
22 апреля 2023, 17:26
Нашли сына. Как только связаться с автором статьи?
Гость
24 апреля 2023, 01:00
А ну-ка вытащите его на свет 😄
Гость
22 апреля 2023, 17:36
Потому что только сюжеты могут снимать, и смсками по телевизору по 100 рублей с народа собирать на помощь мальчику Вани на операцию, которая 100000 руб стоит. Вот такая она у нас власть
22 апреля 2023, 18:38
У государства всегда есть деньги, чтобы отнять жизни, но никогда нет, чтобы спасти. Приходиться смс собирать.
Гость
22 апреля 2023, 12:48
Почему ей не хотят помочь власти нлр? А сын скорее ушел " добровольцем" на защиту своей однокомнатной хрущевки и ее подвала.
Гость
23 апреля 2023, 07:36
А, что, сыночек в Волгограде, а не не передовой. Ждёт когда всё закончится?
Гость
23 апреля 2023, 08:45
А меня один вопрос мучает, а сына Серёженьку,судьба мамы не волнует? Почему он её не ищет? Что за сын такой?
Гость
23 апреля 2023, 22:14
Что дальше? будут теперь жить впятером в однокомнатной квартире? Дом из 5 комнат уже тю-тю
Гость
22 апреля 2023, 10:01
Очень интересная ситуация, что значит нет связи????значит её не было и до СВО. Почему сын бросил мать и не пытался сам её найти?? Значит не все там так,как описывает военкор.
Гость
22 апреля 2023, 10:37
Всей истории конечно же мы не знаем. Разногласия случаются часто в семьях.
Гость
22 апреля 2023, 12:55
Имела пятикомнатный дом. Но захотелось большего., забыв что бесплатный сыр только в мышеловке. За что голосовали - то и получили. Почему радости нет?
Гость
22 апреля 2023, 15:34
Скорее всего она не голосовала, человеку 85. Не многие и до этого возраста доживают.
Гость
22 апреля 2023, 15:38
Мы не знаем кто и за что голосовал. Эта старушка из Попасной, они стали ЛНР только в прошлом году, до этого это была Украина, они ни за что не голосовали.
Гость
22 апреля 2023, 18:04
Гость
22 апреля 2023, 18:04
Скорее всего она не голосовала, человеку 85. Не многие и до этого возраста доживают.
20 лет разад ей было всего 65.
Гость
23 апреля 2023, 22:27
А как же выживали в подвалах жители Домбасса, которых нацисты бомбили 8 лет?
Гость
24 апреля 2023, 08:37
И почему-то все дома остались целыми и в подвалах никто не оказался.
Гость
24 апреля 2023, 08:49
Однако сильно стукнулся. Никак из комы не можешь выйти.
Гость
22 апреля 2023, 10:13
Пусть бы это видео увидел сам бы Бочаров не стыдно волгоградским властям эти люди живут в подвалах уж можно и комнату выделить в общаге это лучше для неё чем в подвале жить.
Гость
22 апреля 2023, 11:01
А при чем в данном случае наш губернатор..тут в первую очередь, вопрос к сыну, хотя пожилые люди редко, когда готовы переехать, для них это подобно смерти..видимо, совсем уже тяжело..в данном случае, надо просто ей помочь в переезде, найти сына..главное, чтобы ему это было надо.
22 апреля 2023, 12:18
Женщина живёт в Луганске. Бочаров здесь ни причём.
Гость
22 апреля 2023, 13:09
Почему волгоградские власти обязаны выполнять обязанности лнр ешных властей. В Волгограде своих достаточно, мыкающих по чужим углам, никто их е собирается обеспечить теми комнатами в общежитиях. Кстати возьми ее к себе и посели в отдельную комнату в своей квартире..Или слабо? Легче быть добрым за счет других.?
Гость
22 апреля 2023, 13:51
Сергею передали что его мама ищет
Гость
23 апреля 2023, 09:19
А сам он её не искал? Спокойно жил всё это время? За год там уже столько умерло людей, а человеку и жилось, и пилось, и елось?
Гость
23 апреля 2023, 13:09
Вот так сыночки бросают матерей на старости лет. И концов не сыщешь. Бедная бабушка
Гость
23 апреля 2023, 15:47
Слава богу, что не совсем такое происходит), со многими возятся, как с детьми, до самого конца.
Гость
22 апреля 2023, 14:05
Его нашли и передали он знает.
Гость
22 апреля 2023, 16:18
Связи с сыном нет, но адрес то бабуля должна знать?
Гость
22 апреля 2023, 17:28
Она сама не хотела, пока связь была. Теперь решилась видимо.
Гость
23 апреля 2023, 00:20
Интересно, а почему сын не озаботился вывозом матери из зоны боевых действий? Еще в 2014 году это надо было сделать