V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Из-за этого даже сменили Невский район на окраину». Переехавшая в Питер — о плюсах и минусах жизни в Северной столице

23 апреля 2023, 13:12
Как всегда, если вы что-то оцениваете, очень важно с чем оцениваемое сравнивается))) Одно дело с Тюменью, другое дело с Москвой, а третье дело например. с городком Сент Джон в Канаде.))))
Гость
23 апреля 2023, 11:11
Нет ничего прекраснее Москвы.
Гость
23 апреля 2023, 11:24
Это было очень давно, да и давно приезжие там редко выживали больше чем 4 поколения. См. статистику царских времён.
Гость
23 апреля 2023, 11:29
Учился и в Питере и Москве, в Питере гораздо больше мест для прогулок, он интересней. Народ покультурней показалось в Москве. Психов разных в Москве тоже показалось меньше.
Гость
23 апреля 2023, 11:30
Лучше ближнее Подмосковье - Красногорск, Одинцово, Звенигород.
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Там пасмурно.
Гость
23 апреля 2023, 11:52
Лучше +30 в восемь утра .
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Настоящая проблема в полном отсутствии солнца, оно не выходит даже на полчаса с ноября по март. Цари дураками не были, жили в основном недалеко от СПБ в самом солнечном районе.
Гость
24 апреля 2023, 03:19
Пять лет прожил в этом болоте. Город-недоразумение существует исключительно по причине человеческой тупости. Больше ни ногой туда.
Гость
24 апреля 2023, 09:33
лет 10 назад, пришлось пожить месяц в Питере, в январе...климат ужасный...высокая влажность даже зимой, на улице -10, а с ветром ощущения что - 30 и ветер)) но город красивый, люди хорошие) если чисто погулять, то туда надо ехать либо в мае, либо в сентябре...местные говорят что летом тоже ад, из-за высокой влажности...в общем хорошо там, где нас нет!
Гость
24 апреля 2023, 09:42
помню на стажировке, в январе, были люди из Магадана, проклинали Питер за его погоду))) а один чел из Краснодара сказал, что больше никогда в жизни не поедет в Питер и на Петропавловском шпиле он вертел эти красоты)) некоторые через неделю приезда заболели бронхитом и всю стажировку провалялись в номере, почти месяц)))
Гость
25 апреля 2023, 08:24
Кому,что идет! Я была 2 месяца с ноября,ходила в ноябре в зимних сапогах по щиколотку в снеговой жиже,ни разу не закашляла,волосы и ногти выросли,кожа стала шелковой,настроение классное от влажности . Честно! По приезде на ЮЖНЫЙ УРАЛ, в резко континентальный климат,заболела ,и все, что там улучшилось ,на Урале ухудшилось и зачахло! Может это касается водолеев?😐
30 апреля 2023, 07:55
о боже че ты несешь , можешь копи паст сделать и по МСК озвучить тоже самое.. по зарплатам.. вообще смех.. я вот из Москвы в СПБ переехал и не жалею не капли.. и как раз таки уровень зп напротив выше )))))))))))))))))) если скажем так ты не готова работать и лишь думаешь что ты крутой спец как и 30% жителей нашей страны наверное, анализируешь по каким либо сводкам то так и будет у тебя и в мск ты будешь получать край 100 т.р. как и тут ты сказала 50 :DDDD смех
Гость
6 июня 2023, 21:58
Переехали три года назад с юга. Отличный климат. Прекрасный город. Не замечаю я проблем со сном в белые ночи, спокойно переживаю зиму без солнца и вот это нытье не понимаю. Если не нравится, ищите где вам будет лучше. Я люблю Петербург с первого взгляда. Лучший город на земле♥️
Гость
23 апреля 2023, 11:24
Да гадкий городишко, впрочем как и все остальные и только наличие в нем работы ничего не решает. Знаю людей сдающих свои квартиры в этом Питере и прекрасно живущих в Камбодже.