V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 34%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Им важнее красивая картинка в центре»: прокуратура потребовала от главы Волгограда восстановить заброшенный дворец

23 апреля 2023, 12:30
Представление прокуратуры -серьезно только для простого обывателя. Было хотя бы решение суда. Кстати, а прокуроры подали в суд?
23 апреля 2023, 11:53
ДК моей юности, ходили туда в кино.
23 апреля 2023, 13:31
👍👍👍👍
23 апреля 2023, 11:17
и памятник Кирову верните. Где он???
23 апреля 2023, 11:27
гогость, возле администрации Кировского района чем не устраивает? А родного наверно уже не найдешь, на переплавку сдали.
23 апреля 2023, 14:01
23 апреля 2023, 14:01
гогость, возле администрации Кировского района чем не устраивает? А родного наверно уже не найдешь, на переплавку сдали.
Я если у вас спросить, А где памятник Шумилову, вы ответите, что около Авангарда! А почему ни на улице Шумилова. И в районе всё облагораживают или обустраивают ТОЛЬКО вблизи администрации района или Авангарда. Но остальные жители тоже ходят жить в нормальных условиях
Гость
23 апреля 2023, 11:19
ну где все эти миллиардеры козлоградские типа Малашкиных,нет это не Краснодар с Галицким там и парк супер уникальный и стадион красавец мраморный не то что наш из профильной трубы и конечно восстановленный культовый кинотеатр Аврора...
Гость
23 апреля 2023, 11:25
Парк не Краснодара, а Галицкого!
2 мая 2023, 10:31
Ну хорошо...повспоминали,как былО,слезу смахнули....Раньше там кино,буфет,библиотека,партийные и комсомольские,так сказать,конференции.Сейчас что?Просто вбухать денег и восстановить здание?Для чего?
Гость
23 апреля 2023, 18:35
Меня оттуда в армию отправляли, а спустя три года, там же, мы с женой регистрировали свой брак.
23 апреля 2023, 13:08
А памятник Дзержинскому где?Район то есть, а памятник снесли. Ну, что вы всё Аллею героев и набережную перестраиваите, что деньги некуда девать? У детей отняли всё, что могли с этой перестройкой. Куда город катится. Почти всё бывшие кинотеатры с замечательной архитектурой забросили. Уже выросли целые поколения детей, а у власти всё нет денег. Депутаты забыли, что они депутаты своего города. Деньги и премии делят между собой за хорошую работу. Хочется спросить, какую работу? В коммунальном секторе ужасный бардак, с транспортом проблемы. На остановках стоиш 40 минут. В медицине непонятно, что творится. Картина в городе просто жесть. Какой раз переделывают набережную и Аллею героев, уже не счесть, а деньги из налогов жителей.
Гость
23 апреля 2023, 11:20
Красивое здание. По-хорошему, в нём должны звучать скрипка, арфа, фортепиано. Но кто сейчас слушает пианину? Никто. Все прутся от Нилетто, Инстасамки и Стаса Михайлова. Поэтому сломать!
Гость
19 июня 2023, 12:01
Давайте снесём и жилые дома и будем жить в шалашах! Эстетично, экономично,экологично!
23 апреля 2023, 13:31
Что имеем не храним, потерявши плачем .....
Гость
23 апреля 2023, 20:30
Вопрос сложный и спорный. Я вырос рядом и в этом ДК провел много времени. Как и в парке при нем, а так же в парке Дружба у Волги, который был тоже химпромовский. Который впрочем тогда назывался химзавод. Тогда действительно был богатый химпром. И жизнь в ДК кипела. Было много кружков. Но химпром закрыли, и центр жизни района перешел к Авангарду. Там проживает основное население района. Бекетовка стала заброшенкой. Конечно лучше чем весёлая балка, но... Даже если восстановить некогда величавое здание с шикарными фойе, великолепным театральным залом, с большим количеством помещений для разных студий, кружков и секций, но нужны ещё специалисты... Где сейчас найдешь такого энтузиаста как Виктор Ефимович Третьяков, который всю жизнь посвятил бальным танцам? С его Лайлой. Балалайки и домры тоже давно наверное сгнили. Театральный реквизит Сохранился? Вряд ли. Помню там ещё и чеканкой занимались. Сначала нужно продумать, что и кто там будет, а потом уж решать с восстановлением. Я давно предлагал туда переселить мэрию. Там чиновники спокойно могут парковаться и никому не мешать в центре города. В ДК поместятся все комитеты областной администрации. И тогда деньги на ремонт сразу найдутся (как на арбитражный и областной суды), как и проезд в кировский улучшится. Впрочем действительно, можно там областной суд поселить. Им в руинах жить не привыкать.
Гость
25 апреля 2023, 18:00
Виктор Ефимович Третьяков кстати до сей поры танцует! Только в области, и ДК там восстановили!!!
Гость
23 апреля 2023, 12:28
Каждый год деньги выделяются! Уважаемая прокуратура, помогите пожалуйста разобраться и доведите дело до конца!!!
Гость
23 апреля 2023, 15:31
Жаль и очень жаль такое красивое здание как и другие храмы культуры заброшенные и забытые и их немало . У нас возле дома по крышам гаражей бегают мальчишки потому что им некуда и нечем занятся .Вообще не видно работы комитета по делам молодёжи ничего.А ведь этом дк сколько было мероприятий концертов-кружков и в библиотеке я там брал книги читать раньше когда там всё работало.Жаль очень жаль детей им некуда дется кроме как лазить по крышам гаражей и маятся всякой дурью.Потерянное поколение и не одно- - кроме как интернэт-помойки им смотреть нечего Детей надо с детства приучать к патриотизму и не на словах а на деле но власти как бы не до этого и нет фильмов новых детских как раньше ничего нет для их воспитания .В общем позорище да и только
Гость
23 апреля 2023, 16:21
Кировский вообще превратили в непонятно что. ДК разваливается, чиновники ничего не делают. Троллейбусы разорили в районе, превратив в сельский района посреди города. Канализация течет в Волгу и никому дела нет. Все потому что в городе нет хозяина. Вместо них одни временщики.
Гость
23 апреля 2023, 20:36
А на месте разрушенного кинозала сделать или магазин Магнит (спонсором будет), или спортивный зал. Есть же спортивный зал для футбола в ДК Гагарина. На который тоже без слез не взглянешь.
Гость
23 апреля 2023, 11:23
А денег прокуратура дала?