V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Покупают айфоны, но едят доширак»: как люди убивают на кредитку всю зарплату, но не закрывают ее — истории жизни в долг

24 апреля 2023, 10:17
В школе необходимо вводить предмет "финансовая грамотность"! Видя как безответственно Российские граждане относятся к кредитам становится грустно. Кредитной культуре в нашей стране всего 20 лет массово выдавать кредиты гражданам банки начали в начале нулевых. Возможно в этом и кроется разгадка без ответственного поведения россиян. В странах, где кредитной культуре несколько сотен лет на безответственного заемщика будут смотреть косо и крутить пальцем у виска.
Гость
24 апреля 2023, 11:33
Нет, обучение не поможет. Мы не любим ответственность. Нигде, никто и никак.
24 апреля 2023, 16:20
кредитные рабы брендов) особенно умиляют люди которые покупают айфон и типа говорят что он лучше) только зачем)? если нужен, к примеру, шуруповёрт, собрать кухню, не кто же не берет себе Хилти за 50 косарей? он же лучше китайца)
Гость
27 мая 2023, 18:54
Моя приятельница искренне не понимает, как можно быть счастливой, не обладая брендовыми вещами: тряпками, сумками, украшениями... Бедолага.
24 апреля 2023, 10:17
Если подходить с умом, то кредитная карта – отличный инструмент, а дурак что с кредиткой, что без, он и есть дурак.
24 апреля 2023, 10:28
Тем не менее стоит отметить, что чем больше финансово безграмотных дураков, тем это выгоднее банкам! Банки заинтересованных в том, чтобы количество дураков не уменьшалось. Несмотря на то, что банки декларируют что они за финансовую грамотность населения по факту банки заинтересованы в поддержании финансовой безграмотности населения хотя бы на текущем уровне. А по теме скажу, что предмет Финансовой Грамоты в школе необходимо было вводить ещё 30 лет назад. Но как вы понимаете банковское лобби всеми способами постарается избежать такого развития событий. Пока у них это успешно получается! Разговоры о важном ввели, а финансовая грамота это лишние знания...
Гость
24 апреля 2023, 11:34
Ну-ка расскажи, как использовать этот отличный инструмент с умом при реальной ставке 30%.
Гость
24 апреля 2023, 14:07
Гость
24 апреля 2023, 14:07
Ну-ка расскажи, как использовать этот отличный инструмент с умом при реальной ставке 30%.
Беспроцентный период. Ничего о таком не слышал?