V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Президент России Владимир Путин признал ветеранами войны жителей осажденного Сталинграда

28 апреля 2023, 14:55
Моему папе было 9 лет во время Сталинградской битвы, сейчас бы ему исполнилось 90 лет, его уже давно на свете нет. Дай Бог тем, кто был младше, воспользоваться этой льготой. Те, кто родился в 1942 году отмечают 80-81 год. Как-то так.
Гость
28 апреля 2023, 15:53
Так они не всем дают этот статус- маме было два годика,бабушке удалось перебраться за Волгу под обстрелами, много пережили, но когда мама обратилась за присвоением звания " Дети Сталинграда" отказали из за отсутствия данных по нахождению отца( он был призван на фронт от ж/д)
Гость
28 апреля 2023, 16:22
Гость
28 апреля 2023, 16:22
Так они не всем дают этот статус- маме было два годика,бабушке удалось перебраться за Волгу под обстрелами, много пережили, но когда мама обратилась за присвоением звания " Дети Сталинграда" отказали из за отсутствия данных по нахождению отца( он был призван на фронт от ж/д)
И моя мама умерла. не дожив до этих.... льгот....Была в городе всю битву под бомбежками, прятались в землянке.....осколок бомбы в груди всю жизнь носила. Было ей 8 лет тогда..... Дитём Сталинграда её не признали.
Гость
28 апреля 2023, 16:54
Гость
28 апреля 2023, 16:54
Так они не всем дают этот статус- маме было два годика,бабушке удалось перебраться за Волгу под обстрелами, много пережили, но когда мама обратилась за присвоением звания " Дети Сталинграда" отказали из за отсутствия данных по нахождению отца( он был призван на фронт от ж/д)
У меня мать не хотели признавать "дитём" потому что её отец бы призван в мае 1941г (погиб июль 1941г) , т.е. не во время ВОВ
28 апреля 2023, 15:07
И сколько их осталось? Хоть сотня наберется?
28 апреля 2023, 16:05
Они самовоспроизводятся. Почкуются, похоже.
28 апреля 2023, 18:07
Интересный факт:Немецкие ветераны,которые воевали в том числе и в Сталинграде уже несколько десятилетий получают прибавку к пенсии в среднем по несколько тысяч евро.
Гость
28 апреля 2023, 14:56
это называется покупка электората!
28 апреля 2023, 15:32
А не поздно об этом заговорили? В живых-то почти никого не осталось... Нужны ли им эти льготы в их возрасте? Пусть распространят на родственников жителей "Детей Сталинграда",кто не дожил до этого указа!!
Гость
28 апреля 2023, 15:11
Никого он не признавал, это федеральный закон их признал. Не надо все хорошее приписывать этому персонажу.
Гость
28 апреля 2023, 16:30
А кто-то посмел без него принять этот закон? Имя смельчака в студию! И еще. действительно ли этот закон такой хороший?
Гость
28 апреля 2023, 15:07
Главное вовремя…..
Гость
28 апреля 2023, 16:01
Для кого это? Уже и детей Сталинграда нет. Моя мама долго этого ждала. Неуспела.
Гость
28 апреля 2023, 15:33
Столкнуть лбами, это его забава.
Гость
28 апреля 2023, 15:56
Действительно! чтобы ряды " по просьбам ветеранов" пополнить
Гость
28 апреля 2023, 15:34
Лучше бы цены не поднимал, да народ не доил.
Гость
28 апреля 2023, 17:24
Блошкину дадут?
Гость
28 апреля 2023, 14:47
С показушной заботой о прошлом . И смертями к настоящему .
28 апреля 2023, 14:56
почему? если вы сам показушник - так и скажите. А зачем кивать на гаранта?
Гость
28 апреля 2023, 14:59
28 апреля 2023, 14:59
почему? если вы сам показушник - так и скажите. А зачем кивать на гаранта?
Какого такого гаранта ? Ты небойся и так найдут если усмотрят и уподозрят .
28 апреля 2023, 15:27
28 апреля 2023, 15:27
почему? если вы сам показушник - так и скажите. А зачем кивать на гаранта?
Уважаемый, в нам городе за 23 года закрыто 80% предприятий. И закрылись они не в 90-ые, а после 2000-ных. Работы кроме как в пятерочках за копейки нет. Вся молодеж и образованное население уехали либо в Москву, Питер, либо заграницу. В городе стаи бродячих собак, которые кусают в год в регионе свыше 10000 человек. Весь город в собачьих фикалиях. Будущего ноль. Впереди такое будущее, что аж страшно. Можно уточнить, про какие гарантии и чего идет речь?
Гость
28 апреля 2023, 17:45
Долго ждали....
Гость
28 апреля 2023, 14:58
Одно ясно-скоро выборы и опора преимущественно на стариков
Гость
28 апреля 2023, 18:43
Вы смеётесь? Сколько детей Сталинграда осталось? Почти нет их уже.
28 апреля 2023, 21:41
Гость
28 апреля 2023, 21:41
Вы смеётесь? Сколько детей Сталинграда осталось? Почти нет их уже.
ровно год, как мамы не стало.
Гость
28 апреля 2023, 14:50
Дождался, когда 99% из них умрут, и признал!
Гость
28 апреля 2023, 15:00
И их прихлебателей родственничков . Которые живут за счет стариков .
Гость
28 апреля 2023, 16:32
Чем дальше от Второй Мировой - тем больше ветеранов. И ведь немолодые же. Как они размножаются?
29 апреля 2023, 11:37
теперь и председатель ветеранов ни когда не служивший будет получать боевые? правильное решение.
Гость
28 апреля 2023, 14:51
Такие люди никогда не умирают !
Гость
28 апреля 2023, 14:49
А для иных уготовано СВО . Без выбора и отказа .
Гость
30 апреля 2023, 16:52
Моя мама 1939 года рождения прожила в Волгограде всю свою жизнь. Документов, доказывающих её пребывание в осуждённом городе нет. Когда пыталась доказать свое право на статус " Ребёнок Сталинграда" сделать это ей ее удалось, так как нужны были свидетели, которые могли подтвердить то, что она в период Сталинградской битвы находилась а городе. Соответственно ей отказали в присвоении статуса. Максимум что у нее есть так это льгота Ветерана города Волгограда. Теперь она не сможет доказать свое право и на получение звания Житель осуждённого Сталинграда. Очень обидно что звание и льготы получают даже те, кто не был в это время в Сталинграда. Властям нужно обратить внимание на эту проблему и оказать помощь таким людям.
29 апреля 2023, 03:00
А что он в этом смыслит? * Кино насмотрелся?
Гость
28 апреля 2023, 14:50
Вот оно счастье!
Гость
29 апреля 2023, 18:29
Че ж не выплачивали в 90х , в голодные 90е оставили их, в 2000 тоже, а сейчас всяких под этот титул наберут, а моим родственникам в 90е и 2000 не выплачивали, издевались говорили приведите троих свидетелей что были в землянках. Накажет их всех
29 апреля 2023, 22:45
Я и моя сестра имеем право получить статус "Житель осажденного Сталинграда", но доказать не можем, что мы действительно проживали в этом огненном городе в дни Сталинградской битвы - маленькие граждане города вместе с женщинами и стариками фактически были заложниками. Находясь в землянке, моя сестра,, едва научившись говорить все время плакала и приговаривала "бимбит, стлиляет". Сколько еще будут плакать дети военного Сталинграда - всюду получаем ответ "не значатся", но ведь человек не иголка в стоге сена, какие-то следы должны быть. В силу возраста и состояния здоровья мы не должны заниматься поисками архивных документов, но помочь нам некому и таких не мало. Если в дни Сталинградской битвы мы плакали от страха, то теперь плачем от равнодушия чиновников.
3 мая 2023, 12:37
Являюсь членом ассоциации "Дети военного Сталинграда" с октября 1993 г., мне было приятно, что мы не забыты и о нас помнят. Спустя 10-12 лет была проведена реорганизация и многие члены ассоциации фактически оказались в положении самозванцев, так как не могли найти в архивах документы, подтверждающие проживание в осажденном городе в дни Сталинградской битвы. Это не удивительно - после вражеской бомбардировки 23 августа 1942 г. город был разрушен полностью, все горело - люди, здания, Волга, там более бумаги. Инициаторы реорганизации ассоциации "Дети военного Сталинграда", принимая решение, не учли этот важнейший фактор. С тех пор многие ушли из жизни, не дождавшись решения вопроса. Несколько раз я также обращалась в различные организации в поисках архивных данных, но безуспешно. Не хочется думать, что на нашем пути встал его величество бюджет, но похоже, что это так. Через несколько лет нас не будет - самому младшему сейчас чуть больше 80 лет и проблема будет решена сама собой.
Гость
28 апреля 2023, 14:58
Аскол , подсуетится , провернет , занесет , и опа тоже что нибудь себе урвет от щедрот Царских на раздования праздничных . Авось никто и не заметит .
28 апреля 2023, 21:43
судя по бешеной зависти и комплексу неудачника сторожей наградами обошли?
Гость
29 апреля 2023, 06:10
29 апреля 2023, 06:10
судя по бешеной зависти и комплексу неудачника сторожей наградами обошли?
А что явки по раздаче методичек и подачек организуют у помойных баков от гаранта ?
29 апреля 2023, 12:53
Гость
29 апреля 2023, 12:53
А что явки по раздаче методичек и подачек организуют у помойных баков от гаранта ?
вот что делает из человека сторожа-круглосуточный просмотр убогих каналов, с последующей деградацией.