V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

В Волгоградской области могут ввести свой закон об обращении с бездомными животными

28 апреля 2023, 17:43
Пусть уберут бездомных псов с улиц города!
Гость
28 апреля 2023, 20:07
Правильно
Гость
29 апреля 2023, 09:13
👎👎👎👎👎👎👎
Гость
28 апреля 2023, 18:05
Законы....нет здесь законов, они не действуют, каждый день меняются не в пользу простых людей. Всё делается ради того, чтобы контролировать, гнобить, унижать, отнимать любые возможности, ставить палки в колёса, тормозить развитие и т.д. только лапшу на уши вешать могут, обещать и кричать о своей "крутости".... всё напоказ((((.
Гость
28 апреля 2023, 18:09
По информации издания, Госдума 16 мая может принять в первом чтении законопроект. В документе предлагается предоставить губернаторам и законодательным собраниям право устанавливать порядок обращения с бездомными животными на территориях их регионов. В случае принятия законопроекта регионы смогут принимать свои законы, которые с учетом мнения местного населения будут определять судьбу безнадзорных собак, в том числе решать вопрос об их усыплении.» Да кто поверит, что чиновники откажутся от денег, яко бы на содержание приютов и чипирование. Очередное ничего. Как кусали людей так и будут кусать. Если бы дума захотела то решила бы этот вопрос без региональных носов и за пару часов
Гость
28 апреля 2023, 17:36
Выловить, усыпить всех. Я думаю что проблема решена.
Гость
28 апреля 2023, 18:08
Сплошной фашизм: убрать, убить, избавиться от всего ненужного, старого и бесполезного. Здесь больше ничего не умеют и не могут. Избавляться, наживаться, врать и лапшу вешать, пыль в глаза пускать.
28 апреля 2023, 18:25
Как легко опознать привозного селюка по отношению к животным! Добавь уж СТАЛИНГРАД! и наше, Волгоградское время! для полной идентефикации.
Гость
29 апреля 2023, 09:14
Гость
29 апреля 2023, 09:14
Сплошной фашизм: убрать, убить, избавиться от всего ненужного, старого и бесполезного. Здесь больше ничего не умеют и не могут. Избавляться, наживаться, врать и лапшу вешать, пыль в глаза пускать.
👍👍👍🤝
Гость
28 апреля 2023, 20:08
Кусают собаки не тем, что удаляют при кастрации
Гость
28 апреля 2023, 20:34
Господи, что у вас было по биологии? 2?)) Дело не только в кастрации, но и вакцинации от бешенства в первую очередь. Какие люди, такое и время...
Гость
28 апреля 2023, 21:24
Гость
28 апреля 2023, 21:24
Господи, что у вас было по биологии? 2?)) Дело не только в кастрации, но и вакцинации от бешенства в первую очередь. Какие люди, такое и время...
А ты как я понял школьник, только он мог написать такой бред
Гость
28 апреля 2023, 22:54
Гость
28 апреля 2023, 22:54
А ты как я понял школьник, только он мог написать такой бред
Кусают тогда, когда их не любят и не кормят, в остальных случаях привитые не кусают.
Гость
28 апреля 2023, 19:08
В столицах бродячих стай нет.
Гость
29 апреля 2023, 03:53
На заседания приглашают всех, кто заинтересован в сохранении собачьих стай, всех, кроме пострадавших людей!
28 апреля 2023, 21:13
Бездомными бывают люди, безнадзорными бывают дети и недееспособные граждане; а животные бывают дикими, домашними и БЕЗХОЗНЫМИ!
29 апреля 2023, 13:24
... От этого укушенным сразу легче.))
Гость
29 апреля 2023, 13:44
29 апреля 2023, 13:44
... От этого укушенным сразу легче.))
Наши законодатели по какой то неведомой причине уклоняются от юридически выверенной формулировки.
29 апреля 2023, 12:06
эх, я тоже приму Закон на территории своей квартиры, ни каких животных, нет тещу не выгоню...
Гость
29 апреля 2023, 09:33
Сегодня вам мешают собаки, завтра вороны, после завтра ещё много кого пожелаете убрать, уничтожьте всю планету!!!!нелюди посмотрим как вы жить будете!???
Гость
29 апреля 2023, 10:10
Они тогда друг друга будут кусать
Гость
29 апреля 2023, 15:46
У нас животных подкармливают ,хоть мослами и знаете нет проблем с покушенными. Добрее быть надо,а не орать чтобы всех убрали.вам ради безопастности своего же ребенка мосол жалко.только и можите орать.на добро вас нет только на зло. Вот кто из вас хоть один сказал ,что при виде собак надо попросить взрослого человека вас проводить подальше от них или перейти спокойно на другую улицу или обойти.нет не учите своих детей.и ходят они у вас с засаленными руками и с запахом еды на губах.кто из низ после столовой моет руки и рот никто.кто выходя из дома тоже вытер влажной салфеткой или помыл после завтрака рукми никто,единицы в богатых семьях салфетками пользуються,но лучше помыть рот и руки.находяться еще ,кто ложит ребенку перекус в виде колбаски..а могли бы обойтись печеньем и соком или водичькой.сами виноваты не выполняете норм гигиены и осторожного повеления на улице.а почему ребенок до 10 лет один идет гулять на детскую площадку.где взрослы старики где моглибы прабабушки и дедушки и придти встретить со школы и посидеть и погулять на площадке с детьми до вашего прихода.их тоже нет они с палками ходят там в своем парке.или дома телевизор смотрят.им правнику не нужны.еще раз скажу общество само виновато,а теперь из за своей лени принимать хотите крайние меры.ужас,что с народом твориться.или бояться все ??,потому как собаки чувствуют злых и добрых людей.добрые это зоозащитники и
Гость
30 апреля 2023, 03:00
Более идиотского комментария ещё не читала!
Гость
28 апреля 2023, 18:04
О каком обращении с общественно-опасными крупными хищными стайными животными речь? Речь может идти только об их полной ликвидации как явления, как во всем цивилизованном мире. Ни в одной нормальной стране своры собак по улицам не бегают и на детских площадках на детей не кидаются. Потому что их там нет в принципе. А если появляются - подлежат немедленному отлову, недолгой передержке и если не нашелся хозяин - усыплению.
Гость
28 апреля 2023, 19:58
Ты бывал во всех странах мира? Путешественник компьютерный.
Гость
28 апреля 2023, 20:08
Гость
28 апреля 2023, 20:08
Ты бывал во всех странах мира? Путешественник компьютерный.
А ты где был?
28 апреля 2023, 20:15
Гость
28 апреля 2023, 20:15
Ты бывал во всех странах мира? Путешественник компьютерный.
А при чем тут другие страны? Речь идет про Россию.
Гость
28 апреля 2023, 17:34
Закройте и заройте вопрос уже. Глубоко и точка.
Гость
30 апреля 2023, 06:14
Уберите бездомных с улицы- чья вина в том , что они становятся бездомышами, по смотрите на свое агрессивное поведение, вы не голодные, в тепле, есть крыша над головой и т. д. и тем не менее вы показываете свою ненависть и агрессию к этим бездомышам, да и не только, если вам дали по морде, вы будете драться до такой степени, что можете убить друг друга, если вас не остановить. У бездомышей ничего нет, их лишают всего "добрые людишки" подвергая насилию, жестокости, голоду, страху, убийству, собаки накормлены, от них нет агрессии, но... Властям не выгодно их содержать, т. к здесь играют роль деньги, которые выделяются на приюты а они уходят им в карманы, а страдают бездомыши, привлекать за кражу надо власти, которые не могут насытить свои карманы, им по барабану, что собаки гуляют по улице, и что голодные, они не виноваты в том, что они оказались на улице, вина лежит на человеке, и что человек губит планету, а не животные, человеческое общество называют деградированным а не животных, и что смертельный приговор вынесен этому злому и жестокому миру Богом а не животным. Этот мир принадлежит замене, в котором не будет злых
Гость
30 апреля 2023, 10:54
Убрать с улиц всех злых людишек и тогда никто никого неукусит,деток бешенных невоспитанных тоже убрать пока ненаучаться как вести себя рядом с собакой!, Родители учите детей доброте,и раз мы уж бок обок живем с братьями нашими меньшими ну значит надо учиться жить как то с ними,в основном дети сами провоцируют их,а то что расплодились так извините господа заворовалась правительство в регионах,выделенные деньги надо тратить по назначению а не себе в карман а теперь вам собак убрать конечно это же доказательство что деньги тратились непоназначению!Нет эвтоназии !Тут и без эвтоназии живодёров помойка,и в отловах!Ничего неизменится если примут закон об эвтоназии только теже людишки будут побольше хапать ловить маленьких собачуль а большие будут убегать и плодится.Приюты надо делать как это сделал Мурат Казыров вот это Человечище,а вы жалкие злобные людишки которые отрываются на беззащитных животных!
28 апреля 2023, 19:37
Власть десятилетиями не может решить задачу физической безопасности своих граждан. В апреле этого года бродячие собаки живьём разорвали двух детей в двух российских городах. О покалеченных со следами зубов на теле СМИ уже не пишут. Мелочи! Из статьи видно, что в Волгограде нжнлневно кусают по 30 человек. Как по графику. Этого мало? И в мае покусают не меньше. Только тысяча человек ещё этого не знают. Надо чтобы и у нас собирали на улице части разорваных собаками тел людей? Сколько можно терпеть собачий терроризм? Я не нахожу другого слова. Сколько можно держать людей а страхе? Нам других проблем не хватает. Все бродячие собаки должны быть отловленв и гуманно усыплёны.
Гость
28 апреля 2023, 20:14
Точно
Гость
28 апреля 2023, 17:55
Очередное бла-бла-бла, как и всё вокруг....лучше уничтожить, убить, усыпить, чем предпринять что-то целесообразное. А надо было всего лишь кастрировать бездомных животных, чтобы они не размножались, и на это всё время выделяются средства, которые тихо распределяются по карманам....и каждый раз одно и тоже: бирки пробили, а вакцинации и кастрации ноль. Совести и чести здесь совсем нет.
28 апреля 2023, 18:09
От кастрации у собачек зубы выпадают?
Гость
28 апреля 2023, 18:14
Сколько бабла на этом тихо заработали....сколько средств было потрачено, только не сделано НИЧЕГО.
28 апреля 2023, 20:14
Об этом и речь. Собак не кастрируют и не прививают от бешенства!
29 апреля 2023, 07:06
что то волгоградцы молчат что их деньги тратят на не понятные шабашы,статья не очем,на мыло как раньше или в лес
1 мая 2023, 16:13
Настоящий фашизм. Хочется спросить, что вы вцепились в этих бездомных животных?? Агрессивных и неадекватных среди них - единицы! Истерия, нагнетаемая в СМИ, это планомерно спланированная акция, организованная с целью промывки мозга населению. Решение по несоциализированным собакам уже давно прописано в ФЗ 498 - пожизнннное содержание в приюте, ввиду их незначительного поголовья вполне выполнимая задача для регионов, исполняющих закон, а не ворующих деньги миллионами. Хватит тырить бюджетные средства и пытаться смыть свои грехи кровью безвинных, бессловесных собак. Не умеете работать - вон из власти! 👉 И да - кормила, кормлю и буду кормить! Все отняли - разрушенные заводы, грабительское, разваливающееся жкх, призрачная пенсия.. Хотите отнять последнее - право оставаться людьми? НЕТ!
1 мая 2023, 18:00
присадят!
3 мая 2023, 11:31
3 мая 2023, 11:31
присадят!
Ух ты, а статью посадки можно узнать?
3 мая 2023, 12:11
3 мая 2023, 12:11
Ух ты, а статью посадки можно узнать?
был бы человек хороший! а параграф найдется😂
Гость
28 апреля 2023, 20:00
Вместо злых собак уберите злых людей: насильников, педофилов, наркоманов и отморозков. От них проблем значительно больше. И еще тех, кто разжигает специально разжигает рознь среди народа собачьми проблемами. Как будто у нас больше других проблем нет!
Гость
28 апреля 2023, 20:14
И таких болтунов, как Вы
Гость
28 апреля 2023, 20:17
Значит по-твоему гибель людей от собак это не проблема, и на это не надо обращать внимание. Не все горожане настолько неадекватны, чтобы игнорировать гибель людей от собак.
28 апреля 2023, 21:10
Да? а злые собаки пусть людей грызут?
Гость
28 апреля 2023, 21:41
Я также думаю про гуманность, пусть берут всех бездомных собак себе домой и сдержат.
Гость
29 апреля 2023, 12:24
От глупых людей больше ничего вразумительного услышать не доводится😐
Гость
29 апреля 2023, 15:25
,Причина в том ,что деньги наотлов и тем более стерилизацию не отрабатывают.и жители жадины ,жалкобездомушкам куриных мослов.это же для вас отходы ,а для них жизнь.в турции около каждого магазина плошка с едой и водой и ни одного туриста не покусали..поодите жестоких детей из за негуманногоотношения к животным.и вам кусок хлеба с молоком на старости не принесут.долдна быть база данных с номером и фото каждой стерилизованной собае в формате интернета по городам.и отчеты на кого сколько потрачено.и налоговая с полицией должны проверять эти данные. Полиция пусть два раза в неделю посещает временные места содержания отловленных животных и по фото проверяет их чипирование и стерилизацию. Иначе проверки нет,а животные виноваты.и что за глупость приходит людям в голову .ненадо кормить бездомных .если их не кормить ,то они могут иногда напасть на ваших обмазанных пищей рты и руки пахнущие едой детей.приучите не носить колбаску в портфеле и мыть рот и руки перед выходом на улицу. Да во всех человеческих недоработках ,тут не контролируют расход выделенных денег,тут не приучили безопастности на улице детей,виноваты кто ну конечно крайние собаки .они же не могут за себя ответить.зато люди орут истерично во все горло.лучше бы без ора приучили детей мыть рты и руки и при виде собаки или пройти вместе со взрослыми или перейти на другую сторону осторожно дороги..Дурь на дури.
Гость
23 мая 2023, 10:46
Эт пущай собачонки переходят "на другую сторону осторожно дороги"😆😆😆
Гость
28 апреля 2023, 20:11
Пожалуйста избавьте город Волгоград от бездомных собак ! Это просто город собак стал , а не людей . Я как налогоплательщик не хочу видеть бездомных на улицах вообще !
Гость
28 апреля 2023, 21:41
Я за что деньги плачу как налогоплательщик,чтобы эти мерзкие собаки благополучно резвились и рвали людей на части,долой собак с нашего общества
Гость
28 апреля 2023, 22:34
А я не хочу видеть алкашей и живодеров на улице
Гость
29 апреля 2023, 12:21
Гость
29 апреля 2023, 12:21
Я за что деньги плачу как налогоплательщик,чтобы эти мерзкие собаки благополучно резвились и рвали людей на части,долой собак с нашего общества
ВЫ, бестолковое общество, платите свои налоги в карман чиновникам! Есть закон и они должны его исполнять, бюджетные деньги выделяются на отлов стерилизацию и построение приютов, чтобы собаки жили в нем пожизненно! Чиновникам это невыгодно, млн рублей и на собак, зачем?!! Когда можно закупить отраву в туберкулезном диспансере и травить несчастных бездомных животных этим, что они умирают в муках! Вы этого хотите, называя себя человеком?! В любом российском городе, я не беру заграницу, где власть делает и подчиняется букве закона идут строительства приютов, собак бездомных агрессивных на улице нет. Городов с коррумпированными чиновниками уйма! Возьмем Челябинск, за 2года выделено бюджетных денег на минуточку! 330 млн рублей!!! На эти деньги можно построить десяток приютов, обеспечить всем необходимым действующие. Но зачем это надо, когда карман жжет и его надо забить! Никто же не контролирует эти расходы в бюджете, а надо бы! И меньше коррупции на местах! Ужесточить закон , ответственность для разведенцев, которые от жадности не в состоянии стерилизовать свою домашнюю собаку, в итоге щенки не нужны и они оказываются на улице, на мусорке! Не прикидывайтесь глупыми, агрессоры против собак, вы на улице часто замечаете собак дворняг с глазами хаски, окрасом боксера, спаниеля?! И откуда эти метисы появляются?! Точно, с неба! Вы же не умеете думать критически! Проще обвинить во все
Гость
28 апреля 2023, 19:25
Вид бурной деятельности....
Гость
28 апреля 2023, 20:00
Чем больше собак на улицах городов, тем больше финансирование. Чем меньше- тем меньше можно "освоить" денег. Если собак нет - то и "денег не срубишь". Теперь с первого раза угадайте, что нас ждёт в будущем?
Гость
28 апреля 2023, 21:42
Голосовать надо,кто за эфтаназию злых свирепых,злобных собак
Гость
29 апреля 2023, 09:16
А ты их видел , лично??? Злых и злобных? Или опять со слов кого - то?
Гость
29 апреля 2023, 12:32
Гость
29 апреля 2023, 12:32
А ты их видел , лично??? Злых и злобных? Или опять со слов кого - то?
Читаю комментарии и волосы дыбом... Насколько жесток у нас народ по отношению к бездомным животным! Вся вина, то что эти животные живут на улице лежит на человеке! А подумать мозгами включить голову у этого народа не хватает извилин...Проще обвинить во всем бессловесных животных, которых щенками выкидывают на улицу от домашней собаки, не желая стерилить свою собаку с аргументом" для здоровья"... Вы называете себя людьми?! Вы хуже этих стай собак на улице. ВЫ нелюди, не имеющие понятия сострадания и гуманности. Подобные существа появляются на свет и от вас. Малолетние живодеры и скудоумные чада...
Гость
29 апреля 2023, 15:37
за
Гость
28 апреля 2023, 18:03
Скорее бы дума одобрила закон, а любители покормить бездомных псов своими недоеденными объедками, пусть тащат этих бродяг к себе домой и любят их по настоящему, заботясь и содержа их.
29 апреля 2023, 14:41
Т.е. если вам кто то просто поможет, должен к себе домой приводить? Нужно деньги приютам давать
Гость
28 апреля 2023, 23:33
В Оренбурге предложили пожилым и детям не выходить на улицу. Интересно если всем регионом не выходить на работу, в школу в детсад, раз собаки дороже людей пусть работают, налоги платят. Зоошиза заболеет пусть песели лечат, на них пусть и ездят. Для народа будущее это дети а не собаки.
Гость
28 апреля 2023, 21:44
В СССР отлавливали бродячих собак а сейчас в чем проблема? О какой защите животных идёт речь когда кидаются и рвут на части детей! Ликвидировать всех собак и точка!
Гость
28 апреля 2023, 22:36
В СССР не было мерзких людей которые заводили животных. Затем выкидывали на улицу
Гость
29 апреля 2023, 00:48
Гость
29 апреля 2023, 00:48
В СССР не было мерзких людей которые заводили животных. Затем выкидывали на улицу
Методичку смени, надоела.
Гость
28 апреля 2023, 18:32
Были бы средства выделены, хоть на что.. а, уж *освоить* их власти освояят.( Почему никто не говорит о том, почему именно тех или иных людей кусают, грызут собаки, как домашние, так и бродячие? Почему никто не проверяет содержание приютов для собак? Сколько раз безабидных, дружелюбных, одних и тех же собак отлавливают, меняют бирки, пишут, что их кастрировали по 2-4 раза (за каждую отловленную собаку - 16 т/руб платят) и выпускают? Почему не пишут, что если *(без воли Божьей) даже волос с головы вашей не упадет; Евангелие от Луки 21:18 — Лк 21:18:*, то почему именно на этих людей, детей нападают собаки? Подобное притягивает подобное.. может надо рассматривать всесторонне эти вопросы? Говорить о личных качествах, характере пострадавших? Да, этим никто не будет заниматься. Не модно. Лучше всех обозначить жертвами. Есть агрессивные собаки, есть дружелюбные, мирные. Их детвора тискает и играет с ними. Всех под одну гребенку? уничтожать? Что-то другое появиться, *свято место пусто не бывает*. Может усилить контроль над израсходованными средствами, спецов привлечь-кинологов, чтобы смотрели-контролировали собак на проф уровне-агрессивны или нет, потом решать вопрос? Подработка никому не помешает.
Гость
28 апреля 2023, 20:10
Словоблудие, словоблудие, словоблудие
29 апреля 2023, 07:46
Не дай бог встретиться в переулке с дружелюбной собакой и фанатиком-верующим!
Гость
29 апреля 2023, 12:38
И это правда. Малый, который был жертвой собак в ОРенбурге, он сжигал заживо щенков собак и взрослой собаке залил монтажную пену в рот...Наверное карма прилетела.
Гость
29 апреля 2023, 08:02
Пока вы принемаете для вас очень важный закон собаки в это время кусают детей. Кому они нужны они что какую-то пользу приносят вам мало 2500 человек надо 50000 тысяч и хотя-бы 1 депутата может быть тогда примут правильный закон.
Гость
29 апреля 2023, 09:21
Откуда такие цифры? Где документ, подтверждающий ...или соседка от соседки , а та от другой соседки передала эту информацию?
Гость
29 апреля 2023, 12:35
Гость
29 апреля 2023, 12:35
Откуда такие цифры? Где документ, подтверждающий ...или соседка от соседки , а та от другой соседки передала эту информацию?
На скамейке сидя передают друг другу сплетни. На разумные и адекватные мысли не хватает мозгов.
Гость
28 апреля 2023, 18:56
причем.
Гость
28 апреля 2023, 20:16
Поддерживаю
Гость
28 апреля 2023, 22:18
Уберите собак с зон отдыха с парков,скверов,улиц,они свирепствуют кругом нет возможности человеку выйти погулять с ребенком
Гость
29 апреля 2023, 01:52
Дохи тут ж понабежали всем понятно кто проталкивает этот законопроект Господь все видит и воздаст всем по заслугам
Гость
29 апреля 2023, 11:26
Надеюсь,что после посещения Марченко и свиты из десятка машин собаки не проникнут на территорию строящейся школы в Ворошиловском районе.И уберут собачьи будки по Кузнецкой 22 и Ельшанской.
Гость
12 мая 2023, 11:49
А есть способы гуманного существования животных??? Организовать приюты, семейные приюты с небольшим количеством собачек. Вложений минимум. Планета Земля и их территория. Сегодня собачки проблема, а завтра с живодерами, детская агрессия... Мы какое общество хотим построить??? На крови блага не будет.
Гость
28 апреля 2023, 19:02
Зачем эти приюты, только животных мучить... Их надо тотально отлавливать и вывозить подальше за пределы Волгограда, куда-нибудь в Московскую область. Тогда и "федеральные законы" быстрее примут на эту тему, а не будут мусолить "регионы получат право сами..." 😂
Гость
28 апреля 2023, 20:13
Чем же наша область так провинилась, тут своих блоховозов и кастрюлечниц полно. На станции Силикатный в Подольске не собаки, а лошади, куча еды, емкости с водой, страшно мимо идти, стараюсь рядом с мужчинами, чтобы хоть защитили, если что
3 мая 2023, 12:19
Ахах, ну, будь осторожен 👋
28 апреля 2023, 18:53
"кирдык" собакенам, оно и к лучшему...
Гость
30 апреля 2023, 03:05
Только убрав с улиц ВСЕХ бродячих собак, можно думать о каких то дальнейших действиях по отношению к людям, имеющим собак. Пока вокруг стаи бродячих псов, люди будут полностью игнорировать все требования по содержанию и выгулу домашних питомцев!