V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

«Он, что, у вас золотой?»: в Волгограде жители жалуются на баснословно дорогой лук

1 мая 2023, 13:33
Зачем врать? Ведь по телевизору сказали что инфляция менее 3%. Вы не верите кремлевскому телевизору?
Гость
1 мая 2023, 20:42
Всех арестовать, кто не верит и ставит минусы
Гость
2 мая 2023, 04:50
Гость
2 мая 2023, 04:50
Всех арестовать, кто не верит и ставит минусы
Че их арестовывать, он один сидит с пушкой в труселях и дрожит за семью амбарными замками.
1 мая 2023, 11:50
Грех жаловаться в это непростое для страны время. Путин же сказал, что "нужно еще немого потерпеть, родные мои". Так дайте президенту поработать., тем более что он говорил в пятницу, что страна справилась с давлением Запада и экономика резко пошла в гору.
Гость
1 мая 2023, 12:32
Как голосовали - такая и гора.
1 мая 2023, 21:31
Гость
1 мая 2023, 21:31
Как голосовали - такая и гора.
гора нормальная, мягкая и ароматная-как сторожу нравится
Гость
2 мая 2023, 04:49
2 мая 2023, 04:49
гора нормальная, мягкая и ароматная-как сторожу нравится
О, добавки захотел, тебе в коробочку или на тарелочку собрать мягкого?
1 мая 2023, 11:59
Обычная стабильность... "О сколько нам открытий чудных…" В какой-то стране, где лук используют вместо денег и дарят на свадьбы..
1 мая 2023, 12:19
Самые большие капиталы делают в смутные времена. Рост цен на все неизбежен. Иное в настоящих условиях невозможно. Санкции - не пустой звук. Например, на днях, мы запретили въезд в Россию армянских фур. Что они везли, то в России завтра и подорожает. Запад рассматривает предложение Польши о запрете любого экспорта в Россию, кроме медикаментов. Все только начинается. Об этом говорят все экономисты.
1 мая 2023, 12:22
В Польше яблоневые сады вырубают, яблоки тоннами закапывают в землю.
Гость
1 мая 2023, 12:26
Соглашусь, сейчас под шумок все кто владеют ценообразованием на свои продукты-товары-услуги творят что хотят, понимая, что сейчас самое время беспредельничать
Гость
1 мая 2023, 12:42
> мы запретили Твой вклад в этом какой?
1 мая 2023, 11:50
«Лук, лучок, золотая луковица…»
1 мая 2023, 11:49
организация голода, или: кошелек или жизнь.
Гость
2 мая 2023, 05:30
Сказал подоляк своему "горячо любимому" украинскому народу
1 мая 2023, 12:54
Зато у нас скрепность зашкаливает. А цены будут конечно на все расти, санкции не пустой звук.
Гость
1 мая 2023, 14:56
Завтра царь уедет в Аргентину на ПМЖ и ты переобуешься..
Гость
2 мая 2023, 05:43
Не пустой, целое слово из семи букв. Только результат санкций совсем не тот, на который так рассчитывал запад. Хотели плюнуть нам в колодец, а сами из него вынуждены пить.
Гость
2 мая 2023, 05:45
Скрепы. Гойда. Кумир. Царь и тд. Где этих слов паразитов нахватались?? Колись.
1 мая 2023, 12:48
Покупаю каждую осень сетку лука по самой дешёвой цене. Хватает на весь год. А проросший можно на зелень пустить; и выкинуть не жалко. Хранить лук можно в любом сухом прохладном месте до самого лета.
Гость
1 мая 2023, 13:09
Сухое и прохладное место это морг... Лежи со своей сеткой лука там до лета, а осенью сойдешь за озимые...
1 мая 2023, 13:23
Гость
1 мая 2023, 13:23
Сухое и прохладное место это морг... Лежи со своей сеткой лука там до лета, а осенью сойдешь за озимые...
Раньше у вас в Одессе юмор жизнерадостнее был.
Гость
1 мая 2023, 13:27
Дикость, доставшаяся нам с незапамятных времен. А магазины на что, все должно быть круглый год, и цены стабильные (относительно), но нам предлагают другое, сидеть как хомякам - затавариваться и сидеть пожовывая
Гость
1 мая 2023, 12:32
одна ложь. все подорожало в разы,,,самое оамоелжвое гос.
Гость
1 мая 2023, 12:33
Не шуми. Заслужили.
Гость
1 мая 2023, 12:43
Как голосуете, так и живёте..
Гость
1 мая 2023, 13:20
Так не живите здесь
Гость
1 мая 2023, 16:32
А почему у фармара Аркаши Дудова нет тех самых хранилищ? Куда он дел сверхприбыли от использования рабского труда мигрантов из Средней Азии? Синячил и грел пузо в Танзании, откуда ныл, что городские лентяи не хотят вместо него делать его работу за бесплатно? Или он считает, что государство ему должно посеять эти хранилища? Или поколение зумеров должно собраться на стройку века и работать вместо Аркаши, пока он бездельничает и синячит?
Гость
2 мая 2023, 05:40
Ну во- первых Аркаша уже не пацан, чтобы пахать как в молодости. Во - вторых, он в отличие от вас, выращивал, поливал, собирал, грузил, привозил, продавал, кормил создавал. И много работал сам, не всегда был таким, как сейчас. Рукава рубахи закатывал и трудился, я знаю его. А вы, РаСкудахтались, завидуете то на джип, то на Танзанию. Видать прошерстили его соцсети. Ты то и твоя бывшая каким местом на лучшие отели заработали, недюжинным умом??????
Гость
2 мая 2023, 18:25
Гость
2 мая 2023, 18:25
Ну во- первых Аркаша уже не пацан, чтобы пахать как в молодости. Во - вторых, он в отличие от вас, выращивал, поливал, собирал, грузил, привозил, продавал, кормил создавал. И много работал сам, не всегда был таким, как сейчас. Рукава рубахи закатывал и трудился, я знаю его. А вы, РаСкудахтались, завидуете то на джип, то на Танзанию. Видать прошерстили его соцсети. Ты то и твоя бывшая каким местом на лучшие отели заработали, недюжинным умом??????
с чего это ты взял, что твоя жена была моей бывшей? у нас с ней было, конечно, но несерьезно
1 мая 2023, 12:35
Надо выращивать свой лук и хранить. Осенью администрация отмалчалась когда фермеры просили помощи.. Вот народ и пожинает плоды. У нас ведь всё можно вырастить и собрать. Нужна нормальная организация для этого. Никто бы не переломился, если бы поехали собирать лук, морковь, картошку. А у нас власть не может а низы не хотят. Позор, что в нашей плодородной области, где всё растёт хорошо и урожай высокие так относятся эта бюрократия ко всему буквально.
Гость
1 мая 2023, 12:42
Какой убирать урожай? Мы все блогерами работаем.
1 мая 2023, 12:52
Тогда уж можно и лен выращивать и самим одежду шить.
Гость
1 мая 2023, 13:23
1 мая 2023, 13:23
Тогда уж можно и лен выращивать и самим одежду шить.
Репу варить и щи-кашу
Гость
1 мая 2023, 12:30
Зато трудолюбивые чады главного за последний нелегкий год для страны заработали 1 миллиард руб. Вот умеют же некоторые работать.
Гость
1 мая 2023, 12:37
Да читали, но там кажется доход
Гость
1 мая 2023, 13:09
Гость
1 мая 2023, 13:09
Да читали, но там кажется доход
Доход-это не заработок? Ой , дошло- мошенничество тоже неплохой доход. Можно не перетруждаться.
Гость
1 мая 2023, 13:22
Гость
1 мая 2023, 13:22
Доход-это не заработок? Ой , дошло- мошенничество тоже неплохой доход. Можно не перетруждаться.
Имеется ввиду личный доход
Гость
1 мая 2023, 13:14
Ну,разкудахтались)! Вы чего, килограммами его едите)))?! Конец весны,скоро новый будет,не ссыте,не огладаете)))!
Гость
2 мая 2023, 05:34
Боже, как много грамотеев, русский вообще в школе не учили чтоль? РаСкудахтались. 3 класс.
2 мая 2023, 20:25
Гость
2 мая 2023, 20:25
Боже, как много грамотеев, русский вообще в школе не учили чтоль? РаСкудахтались. 3 класс.
"охране не нужны науки-и это ясно, почему".
Гость
1 мая 2023, 12:23
Мтс, дом ру на свои услуги повысил цены, так почему лук должен отставать. Все взлетает вверх
Гость
2 мая 2023, 05:48
Все в кучу. Мухи, котлеты, санкции, лук, сво, бочаров, царь, Аргентина с танзанией . САНИТАРЫ, ау!!! Тут помощь нужна, неотложная.
1 мая 2023, 12:11
Бакулина, вернись к маньякам! Они все простят, остальным спокойней будет...
Гость
1 мая 2023, 12:42
Маньяк выше с кличкой "Старый доктор"..
Гость
2 мая 2023, 05:52
Гость
2 мая 2023, 05:52
Маньяк выше с кличкой "Старый доктор"..
"какой то вы маньяк не сексуальный" Владимир вишневский.
Гость
1 мая 2023, 12:46
Лук-- это тактическое и уже стратегическое оружие ЦАРЯ... Из нескольких тонн лука делают оружие: 1 боевое отравляющее вещество, распыляют над окопами врагов, враги плачут и хотят к маме... 2 без лука враги не смогут готовить еду, начинают плакать с голода и хотят к маме... 3 луком можно кидать во врагов, они получают по башке луковицей, начинают плакать и хотят к маме... Джанни Родари " Чипполино" Наш ЦАРЬ читал книги по стратегии и тактике...
Гость
2 мая 2023, 05:49
А вот это забавно 👍😁
Гость
1 мая 2023, 14:54
В Ашане 99 рублей! На народной ярмарке 60.
Гость
1 мая 2023, 12:57
Ну , что так расплакались? Лук подорожал -охо-хо . Зато героев с каждым днем больше. Вы , что не читаете местные новости о героях -трактористах, о героях комбайнерах и о других земледельцах.. Не может человек быть два в одном--либо герой, либо тракторист.
Гость
1 мая 2023, 17:55
Не только героев, но и миллионеров! Жизнь чудесна!
Гость
1 мая 2023, 12:56
это забота о здоровье сми писали лук вреден
Гость
1 мая 2023, 13:01
От мяса говорят- вообще ноги мерзнут. От сахара чесотка. От сливочного масла гипертония.
Гость
1 мая 2023, 14:59
Гость
1 мая 2023, 14:59
От мяса говорят- вообще ноги мерзнут. От сахара чесотка. От сливочного масла гипертония.
Ниче, скоро дубы зацветут - во житуха будет..
Гость
1 мая 2023, 19:20
Гость
1 мая 2023, 19:20
От мяса говорят- вообще ноги мерзнут. От сахара чесотка. От сливочного масла гипертония.
А от жизни вообще умирают
Гость
1 мая 2023, 20:18
Мы живём в самой лучшей стране в мире, а остальные страны нам просто завидуют
Гость
2 мая 2023, 09:10
Очень скоро ты поймёшь, что тебе повезло, что ты живёшь здесь.
2 мая 2023, 20:29
Гость
2 мая 2023, 20:29
Очень скоро ты поймёшь, что тебе повезло, что ты живёшь здесь.
да уже 23 года как понял-прочитав биографию будущего президента.
Гость
1 мая 2023, 11:48
Да, золотой, и че?
Гость
2 мая 2023, 09:01
Харчо! Туда лук не нужен.
Гость
1 мая 2023, 12:59
Не берите. Кто мешал насушить в период сбора ? Лень или тупость?
1 мая 2023, 21:37
Мы своими делами занимались-производили прибавочную стоимость. Хорошо, что селюки из новых территорий теперь могут нас обучить натуральному хозяйству
Гость
1 мая 2023, 19:40
Неделю назад лук в Ленте стоил 20руб
Гость
2 мая 2023, 09:04
Зачем тебе лук в ленте за 20 руб? иди суда, я тебе дам ленту георгиевскую, бесплатно.
Гость
1 мая 2023, 11:55
Ничего, жалуйтесь. Хлопали же в ладоши, когда гастарбайтеров отлавливали на полях. А кто будет убирать урожай, подумали? Аскол, например, никогда в поля не пойдёт.
Гость
2 мая 2023, 09:03
Аскол один раз девушке на мойке авто вымыл за её бабки, потом как кинг-конг себя в грудь бил. Герой!!!!
Гость
2 мая 2023, 13:06
Так они из страны валюту вывозят, кризис перепроизводства на ровном месте провоцируют. Ещё на рынок труда давят. Так что если выбирать, с ними или без них, то от меня ответ не задержится.
Гость
2 мая 2023, 09:29
Хранилищ нет?Куда же они делись?
Гость
2 мая 2023, 13:01
Ничего... Вот примут закон о дискредитации Российской торговли с пожизненными сроками и все слухи о высоких ценах исчезнут сразу.
Гость
2 мая 2023, 13:03
Мелким репчатым лучком хорошо пиво закусывать. Но опять же, его много для этого не требуется.
Гость
4 мая 2023, 15:21
Они лучше выкинут чем продадут дешевле.Капитализм.
Гость
6 мая 2023, 06:36
Без команды с верху цены так не растут. Фермеры не знают как продать свою продукцию, при том что цены намного меньше меньшего. Не пускают их на рынок.
Гость
7 мая 2023, 04:52
А в чем сложность? Лук - самый простой овощ для хранения. В подвале спокойно до лета лежит с осени. Неужели в 21 веке мы не научились правильно хранить лук? Трудно что ли построить сарай и поддерживать постоянную температуру и влажность? И вообще зачем его хранить? Я за месяц съедаю 3-4 луковицы, мы же не корейцы
1 мая 2023, 14:38
а самим вырасти - в лом? проще пареной репы и бесплатно. яйца красили? бесплатно и шелухи было у вас море. на себя надейтесь, а то совсем без лука-чеснока город -герой останется.на египет с израилем надеетесь - сами не оплашайтесь.
Гость
1 мая 2023, 17:57
Землю, всем желающим растить самим, вы подарите?
Гость
2 мая 2023, 09:07
Гость
2 мая 2023, 09:07
Землю, всем желающим растить самим, вы подарите?
Ты откуда такой умный выполз?
Гость
2 мая 2023, 09:13
Гость
2 мая 2023, 09:13
Землю, всем желающим растить самим, вы подарите?
Землю не обещаю, а котлеток сочных могу приготовить.
Гость
2 мая 2023, 10:09
Может пора вспомнить что такое поехать "на помидоры, на картошку"? Если все студенты по несколько дней поработат на сборе овощей, будет толтко пол за всем. Снизится себестоимость продукции, молодёжь приучится трудиться, фермеры не будут ломать голову над привлечением сезонных работников на сбор овощей. Сытно покормят. Полезный опыт советских времен.
2 мая 2023, 20:29
Начни с себя.
Гость
1 мая 2023, 13:20
Пусть не ноют. Сами голосовали на пеньках.