V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Теперь никого не узнать: в Волгограде военные и школьники отрепетировали парад на площади Павших Борцов

2 мая 2023, 23:08
Цитата : В этом году журналистов на параде не жалуют. Ходить почти нигде нельзя, не обошлось без замечаний и требований не снимать. От себя. Это и ежу понятно, что во всем виноваты журналисты. Почему? Это тоже военная тайна. Раньше всегда гордились, что были участниками даже регионального парада победы. Туда всегда отбирали действительно лучших. Это было почетно. А почему сейчас нет?
Гость
3 мая 2023, 02:09
Потому что миф о вяличии под угрозой разоблачения. Бабушки вспоминают подвиги вернувшихся дедушек, плюс архивы, мемуары, воспоминания, реальные цифры, Википедия. Того и поди обнулением победы попахивает.
3 мая 2023, 06:28
Гость
3 мая 2023, 06:28
Потому что миф о вяличии под угрозой разоблачения. Бабушки вспоминают подвиги вернувшихся дедушек, плюс архивы, мемуары, воспоминания, реальные цифры, Википедия. Того и поди обнулением победы попахивает.
Власть проводит четкие параллели между ВОВ и СВО. Почему сейчас участники парада , и участники сво прячут лица - отдельная сложная тема.
3 мая 2023, 08:33
3 мая 2023, 08:33
Власть проводит четкие параллели между ВОВ и СВО. Почему сейчас участники парада , и участники сво прячут лица - отдельная сложная тема.
Старый доктор, все вообще-то логично, в параде дети, несовершеннолетних без согласия законных представителей снимать нельзя, а если все с улицы придут снимать где гарантия что они заблюрят? А взрослых нет в параде, т.к. видимо нужнее в СВО солдаты сейчас. Ну а что до лиц в СВО так это часть защиты в т.ч. и информационно, нейросети и технологии распознавания лиц расширились, а враг не дремлет...
3 мая 2023, 13:33
Для массовости набрали бы ещё с детского сада... А где техника?
Гость
3 мая 2023, 00:50
Хоть детей из детсада не привлекают шагать, во главе с жирными воспитательницами. Как это делают в Ейске
Гость
3 мая 2023, 02:07
Это куда чертолёт упал на политикой неинтересантов? Ну, бывает.
3 мая 2023, 08:19
Гость
3 мая 2023, 08:19
Это куда чертолёт упал на политикой неинтересантов? Ну, бывает.
Да отстаньте вы от Ейска. Самолеты там всегда падали. Курсанты.И во времена СССР... Служил там. Дома не надо было строить по линии ВПП.
Гость
3 мая 2023, 12:04
3 мая 2023, 12:04
Да отстаньте вы от Ейска. Самолеты там всегда падали. Курсанты.И во времена СССР... Служил там. Дома не надо было строить по линии ВПП.
+15 рублей! Как же замечательно, что вы сами себя выдаёте..
2 мая 2023, 22:08
"красавицы"...вы это специально лица так заблюрили?
2 мая 2023, 22:42
Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП), глубина резкости — расстояние вдоль оптической оси объектива между двумя плоскостями в пространстве предметов, в пределах которого объекты отображаются в сопряжённой фокальной плоскости субъективно резко. Непосредственно зависит от важнейших характеристик оптической системы: главного фокусного расстояния и относительного отверстия, а также от дистанции фокусировки. При этом абсолютно резко отображаются только объекты, расположенные в одной плоскости предметного пространства, соответствующей дистанции фокусировки.
Гость
3 мая 2023, 12:05
3 мая 2023, 12:05
Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП), глубина резкости — расстояние вдоль оптической оси объектива между двумя плоскостями в пространстве предметов, в пределах которого объекты отображаются в сопряжённой фокальной плоскости субъективно резко. Непосредственно зависит от важнейших характеристик оптической системы: главного фокусного расстояния и относительного отверстия, а также от дистанции фокусировки. При этом абсолютно резко отображаются только объекты, расположенные в одной плоскости предметного пространства, соответствующей дистанции фокусировки.
Или просто боитесь, что "героев" узнают родственники жертв?
3 мая 2023, 09:41
Может крамолу скажу: зачем ВОЕННЫЙ ПАРАД, раз такие меры БЕЗОПАСНОСТИ.
Гость
3 мая 2023, 12:06
Бряцанье оружием. Ну типа, нас не сломить..
3 мая 2023, 12:52
Политических плюсов за парад больше чем минусов. Опасаются налета дронов, терактов и тп. Потому даже корреспондентам жестко ограничили передвижение во время репетиции.
Гость
3 мая 2023, 14:43
3 мая 2023, 14:43
Политических плюсов за парад больше чем минусов. Опасаются налета дронов, терактов и тп. Потому даже корреспондентам жестко ограничили передвижение во время репетиции.
Плюсов больше, но корреспондентам ограничили перемещение.. Женя, ты все с праздников не отойдешь?
Гость
2 мая 2023, 22:31
> — Грустно, в этом году никого не узнать. Все лица новые, незнакомые, — рассказывали друг другу волгоградцы. А что случилось? Почему каждый год они новые?
Гость
3 мая 2023, 08:04
Злой дракон забирает волгоградцев
Гость
2 мая 2023, 22:25
"Полиция в исторической форме"(!). Это когда же у полиции была такая форма?
Гость
3 мая 2023, 07:09
Да какая разница. Главное гордиться.
Гость
3 мая 2023, 07:55
Гость
3 мая 2023, 07:55
Да какая разница. Главное гордиться.
Гордиться, гордиться. А как эту гордость показать и перед кем ? Ни фика не понятно.
Гость
3 мая 2023, 12:07
Кожаное пальто, такая же кепка и наган..
Гость
3 мая 2023, 07:50
А где казаки с монархическими штандартами? Они же прошлые года присутствовали.
Гость
3 мая 2023, 09:49
А памятники защитникам Сталинграда продолжают разваливаться. Деняг нет
Гость