V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Поставят рядом со Сталиным и коллегами: в Волгограде откроют памятник генералу Шарлю де Голлю

5 мая 2023, 22:56
Вот не знаю. Что с этим де Голлем носятся. Двуличный типок был. Даже для своей страны.Покинув ее в тяжелые для его Родины времена. А уж для нас... Ладно в послевоенные годы, понятно зачем его превозносили. В противовес ФРГ. Но сейчас... Зачем? Его роль во Второй Мировой минимальна.
6 мая 2023, 13:09
Представитель страны которая официально была противником нашей страны в ВОВ и послала на фронт против нас более 200 тысяч солдат, в том числе сформированные дивизии "СС" .... а потом вдруг эта страна стала победителем в коалиции, Сталин явно перестарался, перебдел сам себя.... "купил лояльность" ..... французские офицеры его презирали за двурушничество
Гость
7 мая 2023, 08:56
7 мая 2023, 08:56
Представитель страны которая официально была противником нашей страны в ВОВ и послала на фронт против нас более 200 тысяч солдат, в том числе сформированные дивизии "СС" .... а потом вдруг эта страна стала победителем в коалиции, Сталин явно перестарался, перебдел сам себя.... "купил лояльность" ..... французские офицеры его презирали за двурушничество
Не была Франция противником СССР! Историю лучше все же учить надо!
6 мая 2023, 13:30
Интересно как к этому отнесутся алжирские студенты.
Гость
5 мая 2023, 20:02
"Они тоже победили?"
Гость
5 мая 2023, 20:15
Макрону точно не поставят.
Гость
6 мая 2023, 09:29
Сей генерал не имеет никакого морального права быть увековеченным в Сталинграде.
Гость
6 мая 2023, 08:35
Ну а про творение Зураба лучше бы не упоминали. Ну где Сталин, Рузвельт и Черчилль. В 2005 году Крым и украинские власти отказался от памятника этой тройке, чтобы поставить его в Ялте. И пошли разговоры поставить его в Волгограде. Памятник большой. Место даже подбирали. Но не сложилось (жаль), и в 2014 году его передали Крыму, а в 2015 установили в Ялте. А в Волгоград приехала лишь крохотная гипсовая копия, которая даже пострадала при переезде. Об этом писала V1 в свое время. Поэтому говорить об этой гипсовой мини-копии, как памятнике, наверное не стоит. Впрочем и мини-бюст бывшего французского президента будет из этой категории.
Гость
6 мая 2023, 13:03
а нафига эта жаль нам нужна?
Гость
6 мая 2023, 10:28
Один из последних Лидеров (с большой буквы) того времени, кто решался противостоять диктату США, за что и поплатился....
Гость
6 мая 2023, 13:05
Бред. " Шарль де Голль собрал все наличные доллары, имевшиеся у банков Франции, и отправил их в США на военном корабле, потребовав от американского президента Линдона Джонсона обменять зеленые бумажки на драгоценный металл по официальному курсу. В итоге в августе 1965 года 4400 тонн благородного металла вернулись в хранилища Банка Франции." Это называется КУПИЛ, а не ВЕРНУЛ. Но для КПРФилов-герой!
Гость
6 мая 2023, 08:58
Шарль Де Голль знал цену Победы ВОВ - это миллионы жизней Советского. НАРОДА. Был на Мамаевом Кургане, в Париже есть улица имени Сталинграда. А больше всего я уважаю этого человека, что он единственный вернул назад "золотой запас" страны у США. Больше никто этого сделать не посмел.
Гость
6 мая 2023, 12:05
Плохо знаете историю, не непосмел, а не успел!
Гость
6 мая 2023, 13:02
И что в этом геройского? Мои деньги, лежащие в сбере, остаются моими. Не читайте савецких газет.
Гость
6 мая 2023, 14:33
Гость
6 мая 2023, 14:33
И что в этом геройского? Мои деньги, лежащие в сбере, остаются моими. Не читайте савецких газет.
Вы уверены?В любой момент ,,были ваши,станут...их,,.И концов не найдете.
Гость
6 мая 2023, 08:17
Ну маленький настольный бюст сложно назвать памятником.
Гость
6 мая 2023, 08:52
А после жизни он не приезжал в Сталинград?
Гость
6 мая 2023, 09:36
Пока историки не научатся писать труды с названием "Доказательства ..." верить ничему нельзя.
Гость
6 мая 2023, 12:04
Де Голю? Вы это серьёзно?? ..... ааа кажется понимаю, за то что он действовал не по правилам США.
Гость
6 мая 2023, 18:06
Памятник Чуйкова поставлен!
Гость
7 мая 2023, 18:32
А где памятник Чуйкову. Это был первый пробный шаг Жукова как подвинуть Чуйкова в сторону. А при взятии Берлина Жуков не стесняясь просто и уверено отодвинул Чуйкова и Конева,чтоб не упустить славу и лавры.
Гость
11 мая 2023, 08:19
Вопрос два. Зачем и кому выгодно.