V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Хотите, чтобы было как с комсомольцами?»: в Волгограде разрушается памятник Феликсу Дзержинскому

5 мая 2023, 22:01
Удивительно конечно. Памятник имеет статус объекта культурного наследия. Федерального значения. Где деньги, Мишустин? Это один из трёх памятников, переживших Сталинградскую битву. Не стыдно, Мишустин? И, да, капитальный ремонт постамента, был произведён в 2015-м. Ни у кого из надзорных органов вопросов не возникает?
Гость
5 мая 2023, 23:20
Я родился в 1974 году... Сколько себя помню - этот памятник стоял... (даже троллейбусов со Спартановки тогда не было, когда я вырос лет до 7-ми). Полагаю, что защита этого памятника не вопрос вклада Ф.Э.Дзержинского в политическую жизнь России, а вопрос сохранения стабильности... которую мы потеряли с развалом СССР (как давно это было)... Вам нравиться нынешняя стабильность... Мерзость снести...? (кстати, а сколько Вам лет)? И на месте памятника построить шаурмятницу "Кебабник"? (Посетителям "Диалайна" понравится!!!) Вот он..., ВолгогрАд!
5 мая 2023, 23:41
Гость
5 мая 2023, 23:41
Я родился в 1974 году... Сколько себя помню - этот памятник стоял... (даже троллейбусов со Спартановки тогда не было, когда я вырос лет до 7-ми). Полагаю, что защита этого памятника не вопрос вклада Ф.Э.Дзержинского в политическую жизнь России, а вопрос сохранения стабильности... которую мы потеряли с развалом СССР (как давно это было)... Вам нравиться нынешняя стабильность... Мерзость снести...? (кстати, а сколько Вам лет)? И на месте памятника построить шаурмятницу "Кебабник"? (Посетителям "Диалайна" понравится!!!) Вот он..., ВолгогрАд!
Возможно вы ошиблись веткой комментария. Я не предлагал снести памятник Дзержинскому. Это история. В том числе и история личная. Я его с детства помню. 🙂 P. S. И, да, я родился достаточно раньше 74-го. Если вопрос мне адресован был.
Гость
6 мая 2023, 06:30
Гость
6 мая 2023, 06:30
Я родился в 1974 году... Сколько себя помню - этот памятник стоял... (даже троллейбусов со Спартановки тогда не было, когда я вырос лет до 7-ми). Полагаю, что защита этого памятника не вопрос вклада Ф.Э.Дзержинского в политическую жизнь России, а вопрос сохранения стабильности... которую мы потеряли с развалом СССР (как давно это было)... Вам нравиться нынешняя стабильность... Мерзость снести...? (кстати, а сколько Вам лет)? И на месте памятника построить шаурмятницу "Кебабник"? (Посетителям "Диалайна" понравится!!!) Вот он..., ВолгогрАд!
Сегодня в России много проблем. Нищета, бесправие простых людей, коррупция, разваленные государственные институты. Но у порядочного человека, любящего Россию, нет ни одной причины смотреть назад и желать из одной опы вернуться в другую. К тому же, снесенную историей в полном соответствии с теориями Ленина.
6 мая 2023, 10:33
Против сноса памятников, в принципе: не ты поставил, ни тебе сносить. И тех, кто по роду службы должен следить и сохранять памятники, но этого не делает, нужно причислять к вандалам.
Гость
5 мая 2023, 20:00
Снести без сожаления эту мерзость.
Гость
5 мая 2023, 20:08
Отчего же? Он много чего хорошего в стране советов сделал. При нём олигархов не было бы точно.
Гость
5 мая 2023, 20:15
Гость
5 мая 2023, 20:15
Отчего же? Он много чего хорошего в стране советов сделал. При нём олигархов не было бы точно.
Лунное затмение в голову напекло?
Гость
5 мая 2023, 21:25
Гость
5 мая 2023, 21:25
Лунное затмение в голову напекло?
Да нет. Хорошо знаю его биографию. Настоящую. Не политизированную и подтасованную.
Гость
5 мая 2023, 19:54
Конечно же Феликс Эдмундович достоин, наверное даже больше чем танк, стоять на том месте. Вот только такие как он российской власти как кость в горле.
Гость
5 мая 2023, 20:03
Они же понимают что в советское время были бы чистейшей контрой.
Гость
5 мая 2023, 22:32
А такие, как вы-остальным россиянам.
Гость
5 мая 2023, 22:52
Гость
5 мая 2023, 22:52
Они же понимают что в советское время были бы чистейшей контрой.
как уже задолбали вопли завистливых неудачников. Хочешь совок? Го на кирпичные заводы Дагестана-атмосфера там воссоздана идеально!
6 мая 2023, 07:16
Памятники коммунистическим "героям", это как "святые" РПЦ, почитай их подлинные биографии и "жития святых", и волосы дыбом встают.
Гость
6 мая 2023, 08:50
почитай их подлинные биографии Слова Доказано в этих биографиях между прочим нет.
Гость
5 мая 2023, 20:01
В Европе памятники по 300 лет стоят, хоть бы хны
Гость
5 мая 2023, 22:31
этот несколько лет назад КПРФилы "ремонтировали". Как обычно для них-кривыми руками.
6 мая 2023, 12:28
Может намёк от Всевышнего ?
Гость
6 мая 2023, 06:24
Этот памятник пережил Сталинградскую Битву,оставшись каким-то чудом не повреждённым.Власти заботятся только о себе и своем кармане.Это преступление над памятью.
6 мая 2023, 06:51
Враги СССР ,захватившие СССР -ненавидят всю историю нашей страны и народа -как советскую ,так многовековую историю Российского Государства .
Гость
6 мая 2023, 09:28
Не слышал чтобы хоть один памятник в Битву был уничтожен...
6 мая 2023, 10:52
Гость
6 мая 2023, 10:52
Не слышал чтобы хоть один памятник в Битву был уничтожен...
Цифры За время битвы в Сталинграде было уничтожено: - 41 685 жилых домов - 48 заводов - 127 км водопроводных сетей - 25 км канализационных сетей - 234 км трамвайных путей - 56 пассажирских вагонов - 59 автобусов - Все зелёные насаждения в городе протяжённостью 100 км - 425 км ж/д пути - 5 депо - 2 ж/д вокзала - 16 школ - 4 вуза - 120 детских садов, - 68 детских яслей - 14 театров и кинотеатров - 60 библиотек - 12 больниц А памятники... Их просто не считали.
Гость
5 мая 2023, 20:50
Вот пусть фейсы его и чинят!
Гость
6 мая 2023, 02:37
Чекистов то нет.
Гость
6 мая 2023, 08:46
Расскажу что будет дальше. Будет ремонт. Плитка частично уже разрушена, поэтому ее мы после ремонта не увидим. Будет отштукатуренный цементным раствором постамент. А гранитная плитка отправится куда надо, на виллы местных чиновников и олигархов. Для этого ремонты и проводятся. Для этого памятники до такого состояния и доводятся.
Гость
6 мая 2023, 14:35
в 15 году его коммуноиды "ремонтировали" . А до этого-в 65-м вроде. Вот и все о коммунистах.
Гость
6 мая 2023, 08:28
"Дзержинец" - это знак качества.
5 мая 2023, 22:18
Полякам предъявить восстановление. Не захотят - белорусам.
Гость
6 мая 2023, 02:40
Погранцам. Они его уважают. В Алма- Ате было легендарное пограничное училище его имени.
Гость
6 мая 2023, 05:28
Гость
6 мая 2023, 05:28
Погранцам. Они его уважают. В Алма- Ате было легендарное пограничное училище его имени.
И ты его закончил…
Гость
6 мая 2023, 07:31
Гость
6 мая 2023, 07:31
И ты его закончил…
Окончил. Так правильнее пишется.