V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Ободрали по полной»: жители Волгограда пожаловались на апрельские платежки за отопление

6 мая 2023, 12:35
ООО "Концессии теплоснабжения" Прямой договор Двушка, "брежневка" За март 2023 начисление было 1586,56р в марте 31 день соответственно отопление стоит 51,18руб/день За апрель 2023 начисление 477,70р за четыре дня "отопления" получается 119,43руб/день Получается, что по версии "концессии" в начале апреля было сильно холоднее чем в марте и концессия сожгла в 2,33 раза больше газа? Только вот я не припомню резкого похолодания в начале апреля по отношению к марту! Приличных слов, простите нет! Самое литературное звучит как "Потерявшие берега любители рыбного супа!"
6 мая 2023, 12:55
И это все при том, что 4 дня они только на бумаге в отчете "Концессий", а по факту 2 дня только топили...
6 мая 2023, 14:01
По ОДПУ не считают с 1 по 31 число. Обычно с 21 по 21. И по ОДПУ редко бывают одинаковые показания по дням.
Гость
6 мая 2023, 14:43
НАШЕ ДОСТОЯНИЕ берет деньги авансом за год, не добрал лимит-штраф, перебрал-штраф. "Бери или плати" называется. Единственный, кто их послал, отказавшись платить за неполученный газ-Украина. Помните ботовские вопли "гааааз вааааруют"?
6 мая 2023, 14:09
Странные люди. Не знают элементарных вещей и их это не смущает. У меня в МКД ОДПУ, начислили за апрель 400 рублей. Расчет в соответствии с действующим законодательством не делается с 1 по 31 число. Обычно с 21 по 21 или с 22 по 22. А у кого нет ОДПУ, те платят за отопительный сезон в 7 месяцев равными частями в соответствии с Постановлением Правительства №354 от 06.05.2011г..
Гость
6 мая 2023, 16:53
да мы все это знаем. Но тогда что мешало отключить отопление не 3 (в камышине), а 31 марта. но, нет, тогда они бы не получили свою плюшки за апрель месяц. А так они в шоколаде. И руководители городов, когда издавали распоряжение об окончании отопительного сезона этого не знали???? сомневаюсь. и хочешь не хочешь, но начинаешь подозревать всех в сговоре
Гость
6 мая 2023, 19:00
Вот у нас стоит одпу (пр-т Ленина 6), а насчитали как за март, просил повторили тот же платёж. Это реально так, жаль не могу платежку показать тут. В ИВЦ не смогла дозвониться, видимо, после праздников поеду туда, будем брать штурмом.
6 мая 2023, 20:21
Гость
6 мая 2023, 20:21
да мы все это знаем. Но тогда что мешало отключить отопление не 3 (в камышине), а 31 марта. но, нет, тогда они бы не получили свою плюшки за апрель месяц. А так они в шоколаде. И руководители городов, когда издавали распоряжение об окончании отопительного сезона этого не знали???? сомневаюсь. и хочешь не хочешь, но начинаешь подозревать всех в сговоре
Что вы знаете? Что расчет с 22 марта по 4 апреля. входящий в платеж за апрель 14 дней, а не 4. Отключили бы 31 марта, все равно за 10 дней насчитали бы за апрель. А мы в своем МКД на тепловом пункте максимально ограничили потребление Гкал еще 30 марта. но по ОДПУ мне насчитали около 400 рублей за 10 дней, так как мы показания снимаем каждый месяц 21 числа.
Гость
6 мая 2023, 13:34
Побухтели и марш оплачивать.. А чё приуныли? В Европе этой зимой не замёрзли, а вы и за это заплатите, а в следующем месяце и подорожавшее электричество из своих карманов.. Гойда?
6 мая 2023, 21:28
Огромные доходы за СПГ в ЕС имеют США и уже Европа на 30% зависит от газа НОРВЕГИИ, которая продолжает богатеть... == в России электричество подорожало на 9% и в четвертый раз (!) лекарства на 9,7%
Гость
6 мая 2023, 16:04
Обнаглели власти и прихвостни обдирают как хотят во дворах все дороги разбиты и мусор
Гость
6 мая 2023, 12:03
Каждый год одно и то же, но мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.... если поняли, о чём это я )
Гость
6 мая 2023, 14:10
Эти ещё добавки попросят..
6 мая 2023, 12:30
Интересно, сколько стоит отопление за два дня. У нас на Семи ветрах отопление отключили 3 апреля, зато сумму в квитанции прислали внушительную. Получается дурдом, мало того, что зимой температура в квартире была ниже 18 градусов. Создаётся впечатление, что наши чиновники всё здали в частные управляющие компании и ничего не контролируют, а те суммы назначают, кому, что в голову стукнет. Ведь явно видно, что творится безпредел. Развела власть нахлебников -ЖЭУ, Управляющие компании, концессии, районные ЖКХА. Их всех кормить надо и ещё они получают премии за экономию, так как в каждом подъезде поставила заглушки на тепло и невозможно с ними ничего решить. Прямо уродство и всё. Беспредельщики правят балом.
Гость
6 мая 2023, 13:44
Посчитай или плачешь то, что сказали?
Гость
6 мая 2023, 21:27
Так у тебя ж льготы как у участницы октябрьского восстания. Или Куликовской битвы?
Гость
7 мая 2023, 21:00
ОПГ работает, что тут скажешь. И никакой на них управы нет. Все мы знаем кто их сюда пригласил и видим как они богатеют.
Гость
6 мая 2023, 12:35
За половину октября взяли по полной. За пару дней апреля также по полной - 3 тыс. Прекрасная страна.
6 мая 2023, 21:35
Самой мирной страной с низкой преступностью считается НОРВЕГИЯ - она в ТОП-3 по рейтингу Счастья (Россия на 74 месте) === В Норвегии много титана,железа,магния,алюминия - на экспорт и 30% ВВП от нефтегаза... == В Норвегии живут 10 тыс русских и на климат не жалуются...
Гость
6 мая 2023, 13:29
Раз пишите в СМИ, пусть они вам и иски подготовят на ОПГ
Гость
6 мая 2023, 13:01
не за 4 дня отопления, отопление считается с 23 по 23
6 мая 2023, 11:56
Не надо драматизировать. Взяли но немного. Не какими 3000 там и не пахнет.
6 мая 2023, 12:44
Взяли по полной,у тех жильцов в доме которых не установлен счётчик по отоплению.
Гость
6 мая 2023, 14:09
6 мая 2023, 14:09
Взяли по полной,у тех жильцов в доме которых не установлен счётчик по отоплению.
Так у асколушки субсидии. Чё ему переживать?
Гость
6 мая 2023, 19:03
Да, с нас хотят 4000 содрать, как за февраль. При том что стоят счетчики общедомовые. Мне нравятся люди вроде вас, кто судит по себе, а другие для него не существуют. Солипсизм это называется.
Гость
6 мая 2023, 12:23
Ул Гагринская. 2-х комнатная, 2612 руб. Все хорошо прекрасная маркиза. Да здравствует лучший президент мира и его друганы. Ура, ура!
Гость
6 мая 2023, 14:07
Чё, уже не гойда что ль?
Гость
6 мая 2023, 19:01
В Москве другой президент, видимо.
Гость
6 мая 2023, 12:14
Ну не знаю у кого как, но у нас в доме есть одпу и по нему Я заплатила сущие копейки за отопление.
Гость
6 мая 2023, 12:52
нас тоже одпу 51кв метр-1250 за 3 дня
Гость
6 мая 2023, 14:10
Гость
6 мая 2023, 14:10
нас тоже одпу 51кв метр-1250 за 3 дня
А премию за пеньки не считаете?
Гость
6 мая 2023, 19:03
А у нас есть и с нас требуют 4000. Вот так.
6 мая 2023, 13:28
Что бестолковый народ, уже писали и объясняли, причем в этом издании, как начисляют плату. И опять двадцать пять.
6 мая 2023, 21:30
Почему бараны зимой не замерзают, хоть их и стригут?
Гость
6 мая 2023, 16:24
У нас 2-х комнатная квартира 43 кв.м за 3 дня отопления 3571 руб принесли. И так каждый месяц с октября по апрель, так как по их супер тарифу. И мёрзли весь апрель, за стабильно высокую цену за отопление. Обдирают людей по-полной, мошенники
Гость
6 мая 2023, 18:01
Самое интересное у нас так же , Сталинка. И нет физической возможности поставить этот счётчик тепла на дом и поквартирно тем более.
Гость
6 мая 2023, 16:31
У меня однушка, взяли 2500 как за полный месяц! Красноармейский район тоже отключили 4. Безобразие полнейшей!
Гость
6 мая 2023, 19:03
А вы не платите, ищите в ивц и требуйте пересчет.
Гость
6 мая 2023, 13:36
Ставьте общедомовые умные счетчики
Гость
6 мая 2023, 18:02
Они не у всех ставятся. У нас Сталинка и поставить нельзя физически.
Гость
6 мая 2023, 19:04
Гость
6 мая 2023, 19:04
Они не у всех ставятся. У нас Сталинка и поставить нельзя физически.
Я думаю, вас просто разводит УК.
Гость
6 мая 2023, 22:22
У нас стоит одпу и мы платим в разы больше, чем без него в соседнем доме. За апрель по одпу 55 кв.м 1382 руб. 3-комн. пр.Жукова, д.137
Гость
6 мая 2023, 12:55
Пр. Ленина 15.за апрель отопление 4492.63 3-х комнатная кв.
Гость
6 мая 2023, 17:25
А у нас в Кировском районе по ул.Колосовой, д.18 в девятиэтажеке за 1-комн.кв запросили за 3 дня в апреле м-це 1434 руб. (Плюс копейки). Каково! Будем жаловаться в надзорные органы. Безобразие полнейшее! Или Управляющая компания решила "хапнуть" и за летние месяцы. Будем разбираться!
Гость
6 мая 2023, 18:12
В шоке от этих цифр платёжки.оплачивать должны только за предоставленные услуги - 15 дней в октябре и три дня в апреле. В итоге платеж полный. Сталинка, нет возможности поставить общедомовой и квартирный счётчик. Так и сказали нет физической возможности. И что нам теперь делать?
Гость
6 мая 2023, 20:10
Матом поругатся ?
Гость
6 мая 2023, 20:09
Живем в 2х этажах на на Козловской Как и ранее взяли 4 700 за 60кв м Зимой холод собачий Аж плесень пошла !
Гость
7 мая 2023, 03:08
Скажите Путину спасибо !
6 мая 2023, 13:32