V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Семь причин за, семь причин против: ехать или не ехать в Волгоград на День Победы?

7 мая 2023, 08:51
"В это время года в городе уже обычно тепло, а на 9 мая даже жарко. Температура воздуха днем держится на отметках около 19–22 градусов, ночью прохладнее — 14–17 градусов" В этом году на 9 мая обещают 13 градусов днем, а ночью 9. И я прекрасно помню дождливые и холодные 9 мая в прошлые годы.
Гость
7 мая 2023, 09:45
вообще на праздник (а тем более такой, как 9 мая) лучше не ездить никуда. И дело не в самом празднике (хотя его содержание уже не то, что было в СССР), а в отношении всех служб города к обычным жителям и приезжим. Ограничиваются проходы, закрываются проезды, в иных случаях может проводиться дополнительный досмотр. Это не говоря уж о том, что цены на этот день растут на билеты (особенно ЖД), на бронирование номеров в гостиницах, цены на посуточную аренду (в иных случаях даже на еду в ресторанах). Вот откровенно говоря на Мамаев курган можно пойти в любой другой день - и так даже лучше будет, потому что не то место, куда надо валить толпой. Его молчаливое, скорбное, но и торжественное величие раскрывается тогда, когда там нет огромных толп туристов. А лазерное шоу на Мамаевом кургане - это просто дурновкусие.
Гость
7 мая 2023, 13:31
это не дурновкусие. это кощунство. имхо.
Да пусть всё ЗаАшанье прётся в центр, огромной толпой. Больше народу давайте, давку, драки, и прочие прелести.
8 мая 2023, 07:49
По себе людей не судят)))
8 мая 2023, 12:44
По себе людей не судят)))
Дядя, горожане видят ЗаАшанье по нескольку раз в год! И судят по увиденному.
Гость
7 мая 2023, 10:53
«Толпы иностранных туристов» тут, конечно, есть нюанс…
7 мая 2023, 11:31
Гость, толпы туристов из севкореи? вряд ли их отпустят...
7 мая 2023, 14:44
7 мая 2023, 14:44
Гость, толпы туристов из севкореи? вряд ли их отпустят...
Запрут в Волгограде?
7 мая 2023, 08:52
А вообще, ехать в Козлоград не надо, даже на 9 Мая. Только опозоримся своей разрухой перед гостями...
Гость
7 мая 2023, 10:45
Голос с окраин)
7 мая 2023, 14:43
Гость
7 мая 2023, 14:43
Голос с окраин)
Я живу рядом с "Волжскими парусами", так что мимо.
Гость
8 мая 2023, 22:57
"Разруха не в клозетах, а в головах!". Так что, проверьте голову!
Гость
7 мая 2023, 14:53
Лучше приезжать после праздников, будет тихо и спокойно.
Гость
7 мая 2023, 16:07
После победы !
Гость
7 мая 2023, 13:53
Основная причина не ехать в Волгоград на майские праздники, это загруженность дорог и самого города
Гость
7 мая 2023, 10:43
Свет Великой Победы и авиагонки над акваторией Волги на набережной - очень зрелищные мероприятия! И вообще, город очень преображается к празднику.
Гость
7 мая 2023, 13:33
лучше бы канализацию починили. сгнило ведь всё в городе.
Гость
10 мая 2023, 09:58
Гость
10 мая 2023, 09:58
лучше бы канализацию починили. сгнило ведь всё в городе.
Вонь с прошлого года стоит!
Гость
7 мая 2023, 08:55
Сам Волгоградец На парад пойду, пригласительные на руках, на Мамаев курган как традиция пойду. Друзья приезжают семьёй и нашел им посуточно квартиру на Красном октябре в сталинке с видом на зелёный малый проспект Ленина Машину поставили во дворе и передвижение Яндекс такси или скоростным трамваем в центральный район. Вечером по темному беру столик с стульчиками раскладным и пьем с термосов кофе созерцая переливающийся мост сидя у обрыва Арбитражного суда, там очень живописная локация. Им очень понравился бронекатер, амфитеатр, обновленная набережная. Провез их по гастрономическим туристическим локациям, Бамберг с их волшебными гамбургерами ручной работы, старейшая мобильная кофейня Кофе в Кубе, обязательно попробовали очень популярную среди Волгоградцев шаурму от Души на Двинской и к вечеру заглянули в ресторан Река оценить вид локации. В списке ещё осталось прокатить на кораблике и пожарить шашлыков на даче Поддубного так как своей нету.
Гость
7 мая 2023, 12:47
Иди иди . Можешь не возвращатся .
Гость
7 мая 2023, 13:32