СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Зачем они держат палки?»: как отмечали День пионерии накануне переименования в Сталинград — видео
«Зачем они держат палки?»: как отмечали День пионерии накануне переименования в Сталинград — видео

19 мая 2023 в 15:49

Афтар, странное у тебя представление о палке, равно как и о подвлогограде, да и многом другом.

19 мая 2023 в 23:55

А мы в школе к этой песне придумали свои слова:
"Взвейтесь кострами
Бочки с карбидом.
Мы пионеры - дети бандитов.
Близится папа
С толстым ремнём.
Клич пионере - всегда удерём !"

19 мая 2023 в 15:42

заголовок «Зачем они держат палки?» - Ведь их надо кидать!!!😁

19 мая 2023 в 13:12

Пионеры юные - головы чугунные...

Гость
19 мая 2023 в 13:29

Это палки от комаров.

Гость
19 мая 2023 в 15:59

Палки им давали в руки, чтобы привыкали потом носить в руках винтовки, мне так дед рассказывал.

Гость
19 мая 2023 в 16:34

Дворец Пионеров в Доме Воронина был открыт не в царицынские времена, а в 1936 году. До этого в здании находились Губком и Горком ВКП(б), губернская контрольная комиссия, Рабкрин (Рабоче-крестьянская Инспекция - был в те годы и такой контролирующий орган власти)

Гость
19 мая 2023 в 18:32

"Винтовки" это.

19 мая 2023 в 14:04

А мне понравилось. Гиперактивных и особенных детей коллектив быстро, безмедикаментозно и безболезненно воспитывали и через 20 лет сломали варваров еавопейских. Героическое поколение.

Гость
19 мая 2023 в 13:30

а потом кое-кого накрыло построением социализма во всем мире-и понеслось...Проклятая страна, ходящая по замкнутому кругу...

Гость
19 мая 2023 в 13:01

Типа с оружием все.. может отбиваться от буржуев..

Гость
19 мая 2023 в 13:28

👍👍👍👍👍😜

Гость
19 мая 2023 в 14:42

Палки для мальчишек плохишей , беспризорников местных. Отгонять, когда те камнями в кибальчишей кидаются.

Гость
19 мая 2023 в 15:07

"где сейчас находится здание Волгоградстата". ... получается здание построено после 1922 года? что то не стыкуется

Гость
19 мая 2023 в 21:47

В этом году, 17 мая, исполнилось 87 лет со дня открытия в городе Дворца пионеров. Второго на территории бывшего СССР и первого на территории России.

Гость
20 мая 2023 в 11:55

На опубликованной записи видно, что толпы пионеров выстроились на какой-то городской площади.

Если выстороились, значит уже НЕ толпы!

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж.
1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

19 мая 2023 в 13:06

Малышня держит палки для флагов.

Гость
19 мая 2023 в 17:08

эти палки чтобы отбиваться от удушающей адской жары, из-за которой этот городишко еще сто лет назад надо было расселить и проклясть все это упоротое место навеки