V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

В Волгограде сожгли Коран напротив мечети — видео

19 мая 2023, 19:35
это же специально хотят столкнуть нации... надеюсь что народ стал умнее и не станет вестись на это.. Если бы сми не освещали эти тупые поступки... никто бы и не знал.. Не надо раздувать "костёрчик... "
Гость
19 мая 2023, 23:47
В 14 году после олимпиады ничего не припоминаете? Или это другое?
19 мая 2023, 19:41
В последнее время наблюдаю, как кто-то старается расшатать ситуацию с мигрантами в РФ и вывести её из-под контроля. Постоянно муссируется тема в соцсетях и в СМИ, что все беды у русских от мигрантов. А теперь вот это видео с Кораном. Не надо быть предсказателем, что это вызовет гнев мусульман проживающих в РФ. Нас тупо хотят стравить друг с другом и разоружить стабильность в обществе. У меня других мыслей нет.
19 мая 2023, 22:45
275705699, с Кораном не первый раз и все это за последние год-полтора, при том, что до этого такого не было. Думаю большинство людей понимают, что это диверсии и со стороны кого.
Гость
20 мая 2023, 05:05
20 мая 2023, 05:05
275705699, с Кораном не первый раз и все это за последние год-полтора, при том, что до этого такого не было. Думаю большинство людей понимают, что это диверсии и со стороны кого.
И кто же диверсии устраивает? Украина?
20 мая 2023, 11:11
Расшатать ситуацию - я где то уже слышал. Может нужно достойный уровень и качество жизни обеспечить россиянам (всех национальностей) в России - а не искать врагов и воевать с соседями?
19 мая 2023, 20:23
Согласно идеи мусульманства того кто сжег должен покарать Аллах, так что поднимать шум из-за этого значит не признавать канонов веры.
Гость
21 мая 2023, 23:17
По твоему , если тебе дать по щеке с ноги то, по библейскому писанию ты молча подставишь и другую щеку ? Или же ты будешь отстаивать свою честь ?
22 мая 2023, 00:50
Гость
22 мая 2023, 00:50
По твоему , если тебе дать по щеке с ноги то, по библейскому писанию ты молча подставишь и другую щеку ? Или же ты будешь отстаивать свою честь ?
Это не по моему, а по библейскому писанию, которое не предусматривает такие примитивные человеческие желания, как отстаивать свою честь.
20 мая 2023, 07:07
Где справил нужду Правоверный, там Территория Аллаха. Так гласит Коран. Мусульмане должны молиться пять раз в сутки в Мечетях. Когда они должны работать в Коране не сказано. Мусульмане считают себя Правоверными.
10 июня 2023, 21:47
В России уже 7000 мечетей (и их не хватает), а самая большая в ЕС выстроена в ЧЕЧНЕ, которую наш бюджет федеральный содержит на 80%...
Гость
11 июня 2023, 05:43
11 июня 2023, 05:43
В России уже 7000 мечетей (и их не хватает), а самая большая в ЕС выстроена в ЧЕЧНЕ, которую наш бюджет федеральный содержит на 80%...
В России сотни тысяч храмов и 400 мечетей. Нормальное соотношение, учитывая многонациональный состав России
Гость
11 июня 2023, 05:49
11 июня 2023, 05:49
В России уже 7000 мечетей (и их не хватает), а самая большая в ЕС выстроена в ЧЕЧНЕ, которую наш бюджет федеральный содержит на 80%...
В России несколько сотен тысяч храмов и около 400 мечетей. .. Неплохое соотношение, учитывая многонациональный состав нашей страны.
А что же смелости не хватает кроме рук еще и своё лицо показать? Не от большого ума чей то заказ выполняешь.
19 мая 2023, 20:41
планы провокаций никогда не предусматривали явку с повинной.
Гость
19 мая 2023, 22:00
Как же тебя это прямо возмутило и покоробило ? Кушать не сможешь ?
Гость
20 мая 2023, 08:58
"А что же смелости не хватает кроме рук еще и своё лицо показать?" Берут пример с героев СВО
19 мая 2023, 20:04
в общество вообще не стоит лезть не с мечетями и Коранами и с церквями и Библиями эту пропаганду пусть дома у себя продвигают
19 мая 2023, 20:57
По данным ВЦИОМ на 2021 год конфессиональный состав населения России таков: православие — 66 % ислам — 6 % протестантизм — 1 % буддизм — 1 % католицизм — ~0 % иудаизм — ~0 % «являюсь верующим, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежу» — 4 % неверующие — 14 %. так что, правомерней обратить Ваше указание к Вам самим: в своей Неверии будете указывать, кому какие храмы ставить и какие Писания почитать.
19 мая 2023, 21:29
19 мая 2023, 21:29
По данным ВЦИОМ на 2021 год конфессиональный состав населения России таков: православие — 66 % ислам — 6 % протестантизм — 1 % буддизм — 1 % католицизм — ~0 % иудаизм — ~0 % «являюсь верующим, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежу» — 4 % неверующие — 14 %. так что, правомерней обратить Ваше указание к Вам самим: в своей Неверии будете указывать, кому какие храмы ставить и какие Писания почитать.
Статистика лукавая.Все как обычно, от ВЦИОМ. Откуда они буддистов всего лишь в 6 раз меньше мусульман насчитали. Этого быть не может. Кроме как в Калмыкии/Бурятии/Тыве его не исповедуют. Но там население всех республик меньше Волгограда. По православию, тоже вопросы. Видимо старообрядцев туда тоже посчитали. Но это мягко говоря странно. Они не дружат с РПЦ. Это разное православие. Да и в целом. Это просто цифры. Мертвые. Без оценки динамики роста/спада. А динамика совсем не в пользу православия. Последние 20 лет, устойчивое падение. С 80 % на эти вот цифры. На 22-й год 66.
Гость
19 мая 2023, 21:45
Так общество и состоит в том числе из верующих людей. Или вы считаете, что общество это только вы и ваши единомышленники? Тот кто сжег Коран не у себя дома его сжег в тихую, а сделал это выложив в интерне , публично, то есть целенаправленно стараясь нанести обиду верующим людям. Так кто тут в общество лезет?
20 мая 2023, 11:07
Любые религии и идеи типа марксизма, коммунизма или маоизма ничего хорошего не несут людям. Только позволяют управлять массами. Сжигать любую книгу это плохо. И человек сделавший это может быть просто психически больным. Но закон об оскорблении чувств верующих - это зло.
Гость
22 мая 2023, 14:20
марксизм и коммунизм не религии
Плохо очень, когда божьи книги сжигают.
19 мая 2023, 20:58
и в первую очередь - для самих сжигателей.
Гость
19 мая 2023, 22:45
У тебя эта книга где стоит ?
Гость
19 мая 2023, 20:53
А зачем вы это публикуете?
Гость
19 мая 2023, 19:36
Провокация.найти и ....
19 мая 2023, 20:41
главное в расследовании - не выйти на след самих себя.
Гость
20 мая 2023, 01:15
Не верю в сказки про бога и Аллах. Так как история говорит о том что время стирает реальные события и людей. А что было тысячу лет назад , ни одному присмыкающему не известно. Кто то когда то что то написал??? Извините , я живу в реальном времени . И вижу , что типо самые самые верующие больше убивают, воруют , насилуют и так далее , чем не верующие люди. Так уж покажите людям самого бога, тогда проверим. А Так, это миф
Гость
20 мая 2023, 15:11
Даже один из этих пап римских, как то обронил, что он иногда сомневается в вере, потому, что она не должна оставаться на месте тысячи лет, а тоже совершенствоваться согласно прогрессу и реалиями современного мира.
Гость
20 мая 2023, 15:45
Гость
20 мая 2023, 15:45
Даже один из этих пап римских, как то обронил, что он иногда сомневается в вере, потому, что она не должна оставаться на месте тысячи лет, а тоже совершенствоваться согласно прогрессу и реалиями современного мира.
правильно и справлять ритуалы тысячелетней давности сегодня в 21-ом веке😳 это ваще!?
Гость
20 мая 2023, 15:52
Поверхностно судишь, конкретизируй глубоко изучая размышляя .
Гость
19 мая 2023, 19:50
братья наши мусульмане извините. в семье не без урода, вы же понимаете, что шваль суетится между нами.
Гость
19 мая 2023, 19:58
СБУ работает наверняка, кому это интересно, сейчас вообще мало верующих, вернее много ни во что неверующих..
19 мая 2023, 20:59
Гость
19 мая 2023, 20:59
СБУ работает наверняка, кому это интересно, сейчас вообще мало верующих, вернее много ни во что неверующих..
14% неверующих.
Гость
19 мая 2023, 21:43
19 мая 2023, 21:43
14% неверующих.
Ну я отношусь к неверующим. И тем не менее осуждаю это.
Гость
19 мая 2023, 19:45
Гнусная провокация. Русские люди это не одобряют.
Гость
19 мая 2023, 23:40
Серьёзно ? Купить книжку за 500 и сжечь - это теперь повод попасть в новости? Очевидно кто-то решил разгонять тему межконфессиональной ненависти. Не то, чтобы это было беспочвенно - терки есть, но слишком уж это... Примитивно что ли (терки есть и они, в основном , на культурной почве, или даже скорее, на воспитательном уровне - но рассуждать о том, какую роль в жизни на самом деле играет религия - это накидать материала на огромную статью).
21 мая 2023, 15:07
люди очнитесь в красноармейском районе памятник стоит и в Беслане школу номер один вспомните!!!Вы чё здесь пропагандируете не будьте стадом
Гость
19 мая 2023, 19:48
Ну не на "против мечети". Где то за кустами прячась. Впрочем, как и лицо. Это даже не вызов. Так, для лайков/анти- в соцсетях.
Точно подмечено.
19 мая 2023, 22:52
Гость, да не ради лайков, а чтоб минимум на всю Россию, а лучше ещё и на другие страны показать, что мол вот, посмотри отношение россиян/волгоградцев/русских к религиям, к Исламу. Это же потом форсится повсюду, во всех соцсетях, в том же Телеграмме и Твтиттере и думаю не нужно пообщать кем, и так понятно.
20 мая 2023, 00:41
Гость, да не ради лайков, а чтоб минимум на всю Россию, а лучше ещё и на другие страны показать, что мол вот, посмотри отношение россиян/волгоградцев/русских к религиям, к Исламу. Это же потом форсится повсюду, во всех соцсетях, в том же Телеграмме и Твтиттере и думаю не нужно пообщать кем, и так понятно.
Не нагнетай этот бред понапрасну. Трусливая акция, и не более того.
Гость
19 мая 2023, 20:34
Тут что ни напиши, модер все равно кроме "любовь дружба жувачка" и "братья мусульмане, ах простите извините" не пропустит, такая уж у нас "свобода слова".
Гость
20 мая 2023, 17:02
Гость, 💯
20 мая 2023, 10:43
Всё проще обьясняется - это крик души коренного населения,ведь власти не слышат свой народ, а "гости" слишком вольно ведут себя на Руси.
20 мая 2023, 09:47
Что с модератором наш бог сделал?
19 мая 2023, 19:48
в стране где процветал коммунизм нет силы иной кроме НКВД, кгб, фсб. В подтверждение памятники Дзержинскому, Сталину...
19 мая 2023, 22:15
А в какой стране "процветал коммунизм"? Не подскажете? А то мне кажется , что вы не очень понимаете о чем пишите.
20 мая 2023, 08:58
20 мая 2023, 08:58
А в какой стране "процветал коммунизм"? Не подскажете? А то мне кажется , что вы не очень понимаете о чем пишите.
Константин 34, я жил при цветущем коммунизме, железные ворота сломали и оказалось что я из обманутого поколения.
19 мая 2023, 21:15
Гнусный поступок. Надо уважать соседнюю веру или хотя бы терпеть её. В России много религий. Межрилигиозные тёрки сильно ослабляют государства
Гость
19 мая 2023, 22:23
Страшно правда ? А ты прогнись поизящней , может и не заметят , что ты думаешь не произнося вслух .
Гость
19 мая 2023, 22:32
Гнусней только за 💩ый Юбилейный ?
Гость
20 мая 2023, 17:49
ну так терпеть и кланяться это точно твоё а больше ты ничего не умеешь
Гость
19 мая 2023, 20:24
Целого губера хотели сжечь... И че в итоге?
Гость
20 мая 2023, 00:01
мне фиолетово
В чем новость?
19 мая 2023, 20:07
Брать и сестры мусульмане, от всех русских прошу у вас и вашей веры прощения. Да, в семье не без урода. Но я, на 518% уверена, что это - провокация. Мы так мирно живём в последнее время, делимся всем, что у нас есть, что враг расставляет нам ловушки. Но Аллах велик, и он - поможет обойти нам их и заманить наших врагов в их же часы ловушки.
Гость
19 мая 2023, 20:36
"Аллах велик" - это точно не мусульманка пишет? Или это троллинг 80 уровня?
Гость
19 мая 2023, 20:52
На 146% уверен!
Гость
19 мая 2023, 21:50
Хватит истерию закатывать и от всех русских прощения просить. Ещё не понятно чьих лапок это дело
19 мая 2023, 19:40
Много кто.хочет нас поджечь. Если захотят найдут.
20 мая 2023, 10:44
А кого нас?
20 мая 2023, 19:40
Воспитанный человек, с уважением относится к любому вероисповеданию, даже если не является верующим.
20 мая 2023, 22:08
В комментариях очень много про всей сети уже лет 20 бродят сторонники русских националистов, и специально стравливают мигрантов и коренных жителей. У них в принципе даже разнарядки есть, кто на каких ресурсах годами пасётся. Их легко отличить по текстам. Они же иногда пишут специально с ошибками типа от лица мигрантов или кавказцев, с проклятиями в адрес русских. Единственное, что за пару десятилетий они так ничегои не добились и остались маргиналами. А сейчас они ещё и оказались на одной стороне с т.н. "западниками", для которых теперь тоже, чем хуже, тем лучше.
19 мая 2023, 22:44
У кого-то есть сомнения кто и для чего это сделал? Никогда в России не сжигали Коран, ну если только раз во много лет (лично я таких случаев не знаю), а тут за последний год-полтора уже несколько раз и все сразу попадает в СМИ/соцсети. Те же, кто и устраивает другие диверсии. Они и не скрывают, что, будут пытаться вредить как только смогут и словом и делом.
Гость
19 мая 2023, 20:48
Вы серьезно? Утро Дагестан это ципсошный канал, ещё месяц назад их слили, этот не первое такое видео которое они постят с др городов
Гость
19 мая 2023, 21:58
еще че-нить на сторожевом скажи, прикольно
Гость
20 мая 2023, 00:59
Я не против не одной религии, каждый выбирает кому молиться ! Это конечно не правельно сжигать святые книги !!! Но кто разрешил строить мечеть в частном секторе ??? Ведь это мешает людям !!! И не кто об этом незадумался ? ! Почему эта мечеть построина на месте жилого частного дома ??? Почему ??? Да все в праве молиться ,но точно от этого не кто посторонний не должен страдать! Ведь в праздничные дни не возможно проехать даже подороже которая уже почти трасса все заставило машинами ! Может это провокация! А может это надоело живущим рядом с мечеть???
Гость
20 мая 2023, 06:19
Когда Пасха тоже народу полно, даже в автобус не влезешь. Иногда хожу до Тракторного пешком, живу рядом с кладбищем. И что теперь мне кричать, что чья то вера мешает ? А мечеть была построена очень давно и рассчитана только на местных. Да и вообще и дороги у нас узкие в городе и дворики маленькие ,негде даже машину поставить. И что теперь? Мне вот соседские машины мешают, но умеем договариваться и мирно всё решать и вера кстати у нас разная. Люди будьте терпимее друг к другу. И мне что-то смешно, что кто-то страдает от того что люди молятся. Ну кому не нравится рядом с мечетью жить, предлагаю поменяться.
Гость
20 мая 2023, 01:43
Замолчите и дальше и в Китай вам в помощь, т.к. так быстро разбирались!"!!
Гость
20 мая 2023, 15:41
Китай он во всем молодец!
Гость
19 мая 2023, 20:11
Бывает.
Гость
19 мая 2023, 21:41
Край идиотизма.
Гость
19 мая 2023, 23:19
Даже эксбиционист смелее 😂 тот хоть из кустов выпрыгивает😂😂😂а этот бедолага в кустах с трясущимися руками сжигая свящённую книгу вообще усугубил итак своё ничтожное существование …. Надеюсь его найдут и привлекут к ответственности или направят лечиться чтоли ….
Гость
19 мая 2023, 23:37
Кифах не муфтий тем более от центрального духовного управления!!!
Гость
20 мая 2023, 00:12
А сколько лет было жене пророка Махмуда, когда он на ней женился? В коране про это написано ?
Гость
20 мая 2023, 08:15
Если в этой мечети есть магазин, где продают книги и другие принадлежности, то человек зашёл купил Коран. Потом зашёл в кусты и сделал, что показано на видео. Так что нужно смотреть камеры видео наблюдения, если они установлены
20 мая 2023, 09:46
Ну снова провокация, шитая белыми (или чёрными) нитками. Личико, то, не показал... Почему-то (хотя понятно, людей так измотали психологически) думают, что народ вообще не способен что-либо понимать... Грустно. И надоело.
Гость
20 мая 2023, 10:27
А мусульмане что только не говорят и не вытворяют на нашей земле! Я однозначно не за провокации, как с этой книгой произошло! Но если отбросить эмоции, это книга. А что делают и говорят они, это с книгой не идет в сравнение!
Гость
19 мая 2023, 19:42
Настоящий коран бывает ТОЛЬКО РУКОПИСНЫЙ Если не рукописный а напечатанный - то это не коран а имитация.
19 мая 2023, 19:53
У ислама, столько рук грамотных нет, чтобы писать Кораны...
19 мая 2023, 20:06
Гость, настоящий комментарий бывает только рукописный! Ваш не настоящий!
Гость
19 мая 2023, 22:00
19 мая 2023, 22:00
Гость, настоящий комментарий бывает только рукописный! Ваш не настоящий!
Сходи протрезвей плюшевый .
Гость
19 мая 2023, 21:59
Ай я яй яй яй , терпильные комменты русских прямо изливаются гневом ,,,, как же так парни ? но как же так ? вы за их книги и веру не конвульсируйте , лучше обратите внимание во что превратилась наша страна . Погрязшая в беззаконие и криминале .
Гость
19 мая 2023, 22:42
Да и модератора понять можно . Про эту новость либо стоя и слезно на коленях с прощениями или ....
Гость
19 мая 2023, 21:47
Это провокация. Какой то дурак или мелкая группа дураков. Раздувать не стоит. Надо поинтересоваться в книжных магазинах, кто покупал коран, и записи по видео посмотреть.
20 мая 2023, 13:30
Гость, можно проще. Просто по геолокация мобильных телефонов на тот момент и час, когда была сделана запись этого видео. Не думаю, что на тот момент там было много людей вокруг мечети. Погрешность +- 100 метров по геолокации. Для примера, мой телефон по локации показывает даже в каком подъезде я нахожусь.
Гость
21 мая 2023, 23:35
Ты в своем уме ? Какие гости ? Ты вообще в курсе , сколько русских сбежало от мобилизации к этим братьям мусульманам ? Очень дохренище народу и , что-то из никто оттуда ни куда не гонит , а снимают ролики и восхищаются их культурой и гостеприимством . И ещё , в России кроме приезжих , очень много местных мусульман , в том числе и русских мусульман . Так что закрой варежку .
Гость
21 мая 2023, 00:55
Слушайте, братья мусульмане!!! А что вы так обижаетесь на то сожгли ваш Каран!? А то что в ваших республиках бывшего СССР орут русский вали в свою Россию, ничего страшного? А тут книжечку сожгли ,и прямо такой вой выше пыли подняли тут. Сожгли вашу книжку, потому-что вы слишком себя ведёте вызывающе!!! Скромнее надо быть, тем-более в чужом государстве!!! Вы здесь гости...
21 мая 2023, 02:36
Гость, закрыли вашего СБУ- подопечного. Всё. А ты продолжаешь провокации здесь.. Не вещай от мени россиян, не надо.. Всё очень заметно откуда ты...
Гость
21 мая 2023, 14:05
21 мая 2023, 14:05
Гость, закрыли вашего СБУ- подопечного. Всё. А ты продолжаешь провокации здесь.. Не вещай от мени россиян, не надо.. Всё очень заметно откуда ты...
Вижу все, не смеши. Проверь зрение. И Память. Если забыл, что делали с русскими на Кавказе и Средней Азии. Классиков хоть почитай, прежде чем бред нести
Гость
20 мая 2023, 01:58
Это проделки гнилого клоуна зеленского
Гость
20 мая 2023, 17:54
...во всем виноваты Соединенные Штаты!
Гость
21 мая 2023, 00:25
Странно, что о случившемся в Волгограде первый пишет канал Дагестана. Может, оттуда ноги и растут?
21 мая 2023, 02:35
Гость, первыми написали в украинских каналах .. Они же это видео первыми и получили. Оттуда и заказ, из СБУ. Потом уже распространилось уже и на российский сегмент телеграмма. Цель, думаю всем ясна..
Гость
19 мая 2023, 20:27
Это все сектанты и население в татуировках которое по всему городу ходит, даде врач с татуировкой на шеи в 28 поликлинике
Гость
19 мая 2023, 22:29
И на Скорой у молодой красивой девашки я тоже видел арнаментный рисунок Древней Руси .
19 мая 2023, 22:47
Гость, что за бред? как вы связали татуировки с этим? хватит уже свои личные предпочтения выставлять за аксиому.
Гость
20 мая 2023, 00:44
И на Скорой у молодой красивой девашки я тоже видел арнаментный рисунок Древней Руси .
Что именно себе партачили жители этой Древней Руси? Руны викингов, поди?
Гость
19 мая 2023, 20:29
Куда делись 600 000 россиян?
Гость
19 мая 2023, 22:02
Надо обратится в полицию .