СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Солдат просто выбросят, как ненужный мусор»: в Волгограде огородили заборами место гибели солдат-десантников
«Солдат просто выбросят, как ненужный мусор»: в Волгограде огородили заборами место гибели солдат-десантников

Гость
26 мая 2023 в 11:16

Мертвым, может, и все равно. А очень многим их родным - нет. До сих пор дети ждут отцов, внуки - дедов. Знаю это не понаслышке.

Гость
26 мая 2023 в 11:07

Это россия детка

Гость
26 мая 2023 в 11:30

Правильно говорили, что Волгоград нужно отстраивать в другом месте, южнее, а эту территорию навечно оставить в покое, как Мемориал памяти погибшим воинам. Здесь же чуть ли не на каждом метре какое нибудь захоронение, а так поступать, как поступают местные воротилы от строительного бизнеса, просто кощунственно!

Гость
26 мая 2023 в 12:11

Статья для ФСБ России - пусть проверят и разберутся

Гость
26 мая 2023 в 12:39

Тогда и Волгоград нужно сносить, он весь стоит на костях.

Гость
26 мая 2023 в 11:23

Если размышлять по-вашему, то нынешние живые - уже мертвецы... не может долго продолжаться жизнь без чести, совести, памяти...

Гость
26 мая 2023 в 12:25

Тоже ожидает сегодняшних погибших.

Гость
26 мая 2023 в 19:43

В те года генералы ещё были на передовой. А теперь как айтишники работают/командуют с удалёнки. Наверное берегут себя как спецов для будущего страны.😁

Гость
26 мая 2023 в 11:38

В том же - Советском, в районе военкомата, строится жилой комплекс на месте , которое называется "Солдатская гора". На ней были небольшие балки, в которые, по воспоминаниям сторожилов 40 летней давности, массово свозились тела , как гражданских, так военных. Теперь там строятся дома.

Гость
26 мая 2023 в 13:18

Да весь Волгоград на костях построен. Что мешало поиску 80 лет? Кто-то под себя землю держал, а теперь начнется нытье.

Гость
26 мая 2023 в 13:46

По больше не безразличных людей нашему городу!

Гость
26 мая 2023 в 11:31

А где же кости десятков тысяч немцев?

Гость
27 мая 2023 в 08:09

Меня поражает то , что как город переименовывать в Сталинград, так наши чиновники в первых рядах, что бы деньги отмыть , люди подписи собирают , что бы этого не делать . А как по факту помогать вот таким поисковым отрядам , захоронить последнего солдата, так нет они не могут, да ещё и палки в колёса вставляют ! Когда закончится это безобразие??!!!

Гость
26 мая 2023 в 11:35

Ужас....

Гость
27 мая 2023 в 11:13

Нынешнее наше руководство совсем не чтут памяти погибших предков. Поэтому и дают такие разрешения. Только народ может защищать такие места. А руководство города области и России бесполезны. Народ России им не нужен

Гость
27 мая 2023 в 18:28

В чужом глазу видим соломинку, а в своем - бревна не замечаем! На Западе тех, кто с нашими памятниками плохо обращаются, мы их рьянно обсуждаем, а сами у себя как поступаем?!?!?!

Гость
27 мая 2023 в 22:08

Сталинградские власти так бы не поступили! Верните городу его героическое имя!

Гость
29 мая 2023 в 11:02

А что же вы раньше думали? Восемьдесят лет не хватило поднять и перезахоронить останки? А теперь общественное мнение привлекаете? Все вовремя надо делать!

Гость
26 мая 2023 в 11:12

Мертвым уже все равно, надо о живых думать