V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Сказали, четыре тысячи — и вопросов не будет»: в Волгограде с жильцов многоквартирного дома требуют денег за возвращение подачи газа

28 мая 2023, 11:53
Ну это тем кто радовались что Европа замёрзнет прошлой зимой без российского газа. Теперь идите во двор и ставьте котелок на дрова
28 мая 2023, 11:55
280194617, если верить СМИ , то они ещё и голодают, жрут тараканов и водоросли. И так там везде 😂
Гость
28 мая 2023, 14:44
28 мая 2023, 14:44
280194617, если верить СМИ , то они ещё и голодают, жрут тараканов и водоросли. И так там везде 😂
Белочек ловят в парках и едят. На мясо в магазине денег нету.
Гость
29 мая 2023, 11:48
29 мая 2023, 11:48
280194617, если верить СМИ , то они ещё и голодают, жрут тараканов и водоросли. И так там везде 😂
Улиток лопают-сам видел. И гулюшек...
Гость
28 мая 2023, 11:51
У нас на Богунской, если хотите почистить вентиляции то нужно заплатить 8 000 рублей, то есть дымоходы. Куда глава города смотрит.Вот из за этого и взрывается газ. Это должно быть бесплатным, глава города примите к сведению!!!
Гость
28 мая 2023, 11:59
Встречный вопрос - почему вы решили, что глава города вообще о вас думает? Вы до сих пор не хотите понять, что ваша цель в этой жизни - это уплата налогов и сборов, "выборы" на пеньках за кого скажут и решение волеизъявления царя в виде окопов. Все! Больше вы ни для чего не нужны..
Гость
28 мая 2023, 12:03
Ключевое "если хотите". А ничего, что обслуживание внутридомовых конструкций входит в строку "обслуживание и эксплуатация" в платёжке вашей УК? Им-то вопрос задавали, когда они чистили дымоходы последний раз? ))))
Гость
28 мая 2023, 12:52
Гость
28 мая 2023, 12:52
Ключевое "если хотите". А ничего, что обслуживание внутридомовых конструкций входит в строку "обслуживание и эксплуатация" в платёжке вашей УК? Им-то вопрос задавали, когда они чистили дымоходы последний раз? ))))
Самое интересное - зачем лезть в квартиру, если всегда дымоходы чистили с крыши? Потому что рабы нынче совсем послушные стали. Сегодня 4 тыщи, а завтра потребуют долю в наследстве.. И все равно согласятся, стоя на коленях, упрашивая главу города вспомнить о них..
Гость
28 мая 2023, 12:04
Нужно все документы собрать и отправить в генпрокуратуру о вымогательстве денег фирмой рога и копыта, а также расторгнуть с ними договор и перейти на полное обслуживание в горгаз. Если оплата за газ произведена, то посредники просто наживаются за счёт жильцов. Типичная схема.
Гость
28 мая 2023, 12:53
Так если сами жильцы согласны, но не хотят зад от дивана поднимать, желая, чтобы кто-то этим вопросом занялся, то что делать? Правильно - платить и не бухтеть..
Гость
29 мая 2023, 13:48
да неужели? ну так соберите а не голосите тут.
28 мая 2023, 11:54
Счастлив тот, кто квартиру не приватизировал. С него все взятки гладки.
Гость
28 мая 2023, 11:56
Почему?
28 мая 2023, 15:43
Гость
28 мая 2023, 15:43
Почему?
Потому, что квартира как бы съёмная у муниципалитета и последний за всё платит, включая все причуды УК, такие как там установки ОДН и т.п.. В общем жизнь как при СССР.
Гость
29 мая 2023, 11:51
29 мая 2023, 11:51
Потому, что квартира как бы съёмная у муниципалитета и последний за всё платит, включая все причуды УК, такие как там установки ОДН и т.п.. В общем жизнь как при СССР.
Ага, помню..снег тогда был из взбитых сливок, только картошка была гнилая и за ней очереди.
Алюминиевая гофра со временем разваливается и начинает пропускать выхлоп с газовой колонки в помещение. Лучше всего использовать гофру из нержавейки или вообще трубы из нее же.
28 мая 2023, 12:24
Поломатый_кремлеБот, за какое время гофра разваливается?
28 мая 2023, 15:23
Поломатый_кремлеБот, за какое время гофра разваливается?
Пилигрим, смотря как монтировали и какого она качества, может и сразу после монтажа развалиться и пропускать... Раньше металл был толще и качество соответственно выше. Можно еще задеть при протирании с нее пыли и она разваливается. Также от самого проточника зависть насколько он сильно греет . А так только газоанализатором проверить...
Гость
9 ноября 2023, 18:59
9 ноября 2023, 18:59
Пилигрим, смотря как монтировали и какого она качества, может и сразу после монтажа развалиться и пропускать... Раньше металл был толще и качество соответственно выше. Можно еще задеть при протирании с нее пыли и она разваливается. Также от самого проточника зависть насколько он сильно греет . А так только газоанализатором проверить...
В 95 годуполучила квартиру в новом 10 этажном доме. Стояки холодной и горячей воды были такого качества, что я научилась одевать хомуты. В 2000 году не выдержала и поменяла стояки за свой счёт. Это к качеству металла раньше.
Гость
28 мая 2023, 13:12
Турции дали отсрочку по платежам на газ на 20 млрд. долларов, эти ведь деньги надо взять где то, чтобы заткнуть дырищу, понимаешь.. да ничего ты не понимаешь..
Гость
29 мая 2023, 16:57
Пенсионеры сбросят я.
Гость
28 мая 2023, 11:55
Если есть предписание - в чём проблема поменять гофру? Одна тысяча рублей метровая гофра стоит.
Гость
28 мая 2023, 12:02
Завтра придут и скажут, что цвет труб у тебя в квартире не тот и они отключают воду.. Тоже кинешься менять? Вы ещё раз доказали, что рабами так и остались - любую дичь можно с вами творить..
28 мая 2023, 12:09
Гость
28 мая 2023, 12:09
Завтра придут и скажут, что цвет труб у тебя в квартире не тот и они отключают воду.. Тоже кинешься менять? Вы ещё раз доказали, что рабами так и остались - любую дичь можно с вами творить..
Гость, так-то гофру периодически надо обязательно менять, если не хочешь, чтобы она начала пропускать продукты горения, но, конечно, это ни разу не 4000 и быть такого не может, что вот прям ВСЕМ жильцам в доме надо её менять
Гость
28 мая 2023, 12:56
28 мая 2023, 12:56
Гость, так-то гофру периодически надо обязательно менять, если не хочешь, чтобы она начала пропускать продукты горения, но, конечно, это ни разу не 4000 и быть такого не может, что вот прям ВСЕМ жильцам в доме надо её менять
Где написано, что надо прям обязательно гофру менять? С таким же успехом можно заявить, что и плиту с колонкой надо менять по окончании гарантии даже если они в отличном состоянии.. Да уж, телевизор сделал из вас таких послушных рабов, что позавидовать можно - "обязательно нужно менять"..
28 мая 2023, 13:26
Непонятно, что творится в городе... Заключали договор с горгазом, теперь по всём домам в городе бегает Прикаспийсксервис вроде, как с проверками. А причём эта организация, если платим горгазу и с ними договор. Власть в городе от всего устранилась. Считает, что всё рассосётся, люди дураки, пусть платят. Они ведь нас заставили приватизировать квартиры, но все права оставили себе. Рога это или копыта, а люди страдают. Весь год нас мучили непонятно какие организации называя себя проверялщиксми вентиляции. Ходили по квартирам целый год. Это ведь дурдом.
Гость
28 мая 2023, 13:57
Вы главное в следующем году на пеньки не забудьте прийти.. > люди дураки, пусть платят Ну а кто вы, если ни одного заявления в полицию или прокуратуру о самоуправстве и вымогательстве от вас не было? Завтра эти же дельцы заберут у вас машину или комнату в квартире и вы точно так же будете лить слезы на диване и платить.. Не 90-е сейчас, да..
Гость
28 мая 2023, 14:46
Так у тебя ж льготы, неизвестно за что полученные. ты то чего страдаешь?
Гость
29 мая 2023, 13:50
ну так спрашивайте с того, с кум заключали договор. ощущение, что вы не с горгазом а с в1 заключили. стоните в гофру.
Гость
28 мая 2023, 11:56
Вымогательство? Не, не слышали.. А если полиция не хочет этим заниматься, то напрашиваются определенные выводы..
Гость
29 мая 2023, 13:54
заявление писали? ну и что вы хотите?
Гость
28 мая 2023, 13:45
наша гос дума копия - как в СССР пионер кружка - там активист учит пасива и говорит ему ты понял Иванов что виноват ? Иванов нет - активист - тогда ты будешь наказан - ну ты понял да ? Иванов понял - активист - что ты понял Иванов ? Иванов я понял что я виноват - я исправлюсь ------------ наша гос дума копия - там как с детишками возятся упрашивают просят - а они ----- один в носу ковыряется другой пивко с друзьями пьет третий спит четвертого вообще нет он гуляет пятый бизнес делает прямо там по телефону - в общем живут эти ребята как коты в сметане -------- за ваш счет глупые граждане
Гость
28 мая 2023, 18:00
Ну во-первых из жильцов никто не звонил..., а во-вторых пусть УК сказки не рассказывает, внутриквартирное газовое оборудование не проверялось. Приходил специалист непосредственно по вентиляции. И речь шла только о принудительной вытяжке и гофрах
Мой знакомый сваршик, сказал, что бесплатно может жильцам подключить газ!
Гость
28 мая 2023, 16:19
Это то самый сварщик, которого ты неделю назад похоронил, он видимо уже подключил кому то..
28 мая 2023, 17:58
Да поставить всем электрические плиты, а трубы газовые демонтировать и вся проблема решена. Пусть Газпром в Турции меняет вентиляцию.
Гость
29 мая 2023, 04:24
А гдемужики, главы семейств? Собралисб да показали им кузькину мать. А властям надо бояться гнева народа.
Гость
29 мая 2023, 13:55
и ты впереди на белом коне за белым роялем..
Гость
29 мая 2023, 18:37
Неужели кто то хоть правильные вещи сказал. У нас знакомые в этом подьезде, брехология полная, что пишут. Никакие 4 тысячи ни с кого не требовали. Есть нарушения, которые необходимо было жильцам исправить, кто хочет сам исправляет, кто хочет специалиста нанимает, естественно за деньги. Никакой Каспий газ не отключал, а отключила аварийка по жалобе жильца этого подьезда на утечку. Установка гофры это нарушение от жильцов!!! И менять ее надо жильцам, это их собственность!!!
Гость
29 мая 2023, 19:33
А че так мило 4 тыщи мне нужна зеркальная нерж. Сталь с гарантией 10 лет
Гость
29 мая 2023, 20:12
А вообще надо выяснить кто вызвал аварийку и пусть их проверят в первую очередь. И вообще узнать что это за ложка дёгтя завелась. Своих героев надо знать
Гость
30 мая 2023, 07:28
Вас именно это волнует? Если и был вызов, значит люди действовали в целях безопасности. Аварийная служба УСТАНОВИЛА УТЕЧКУ ГАЗА в подъезде. Если эти гофры нарушение, то почему при проведении проверок ранее, не выдали предписание по их замене?
Гость
28 мая 2023, 11:47
Автор дом хоть в глаза видел? Или считать не умеет. У дома Пр Ленина 173 семь этажей а не пять
Гость
28 мая 2023, 12:00
В данной ситуации важна этажность, а не вымогательство, которое разрешили и узаконили?
Гость
28 мая 2023, 19:22
Гость
28 мая 2023, 19:22
В данной ситуации важна этажность, а не вымогательство, которое разрешили и узаконили?
Могу сказать рядом живу у нас за чистку вентиляции просили ещё в 2021 году за одину шахту по 8000. И это без отключения газа дома.
Гость
29 мая 2023, 13:56
Гость
29 мая 2023, 13:56
В данной ситуации важна этажность, а не вымогательство, которое разрешили и узаконили?
бедняжка.. а хотите пришлю гречки?
Гость
28 мая 2023, 17:53
Так в том то все и дело, что на вопроса можно ли поставить не стальную трубу, а гофру из нержавейки,ответ был очень странный для специалиста, я узнаю,сказал он
Гость
28 мая 2023, 18:25
Это не первый случай и думаю не последний в тех домах ук которых заключила договор с ооо" каспипрофсервис". Схема везде одинаковая, отключение газа по звонку в 04. Приход специалиста, поиск не утечек нет, а тех тонких мест за которые можно зацепиться. А далее явное вымагательство, за их быстрое, быстрое устранение, ну вот прямо почти сейчас. Несколько месяцев назад такая же ситуация была в этом же доме только в 7 подъезде. Проглотили, заплатили, можно двигаться дальше. А то что в соседнем подъезде стоят такие же гофры это все нормально, до них еще очередь не дошла
Гость
28 мая 2023, 19:36
Рэкет. Если прокатит, всех построят. "Вентиляция" получила доступ к задвижкам... Сколько же это стоило...
Гость
29 мая 2023, 10:08
Вообще-то гофру нельзя использовать в дымоходах.Знакомые все у которых газовые котлы и колонки, давно по требованию газовиков заменили на металлические дымоходы.Был один товарищ на даче, тот гофру додумался в печном дымоходе применить, в итоге ему пришлось заново дом строить.
Гость
29 мая 2023, 20:15
Есле не было утечки значит ложный вызов
Гость