V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

753мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«Не дают увидеться с сыном»: отслужившего на Украине добровольца из Волгограда обвинили в уклонении от СВО

2 июня 2023, 12:38
"Что-то подписал".
Гость
2 июня 2023, 13:20
Вот и я о том же…😱
2 июня 2023, 15:50
Подписал то, что расторгается либо по достижении недостижимых целей, либо с окончанием жизненного пути.
Гость
2 июня 2023, 16:26
Странно, пару депутатов Госдумы (у всех на слуху), они типа тоже подписали контракт, типа где там были на СВО, сейчас все сидят в Москве и ни кто их не привлекает, они что не дезертиры.. или это другое..
2 июня 2023, 12:05
Человека который говорит, что ему дали что-то подписать, в первую очередь жалко. Жалко за его необразованность ,доверчивость и наивность. Такого человека можно убедить а чем угодно на любую тему. Например, если голос по телефону сообщит, что ваши деньги на вкладе в опасности и их надо срочно перевести на надёжный счет...
Гость
2 июня 2023, 12:53
А когда тебе подсовывали с 20 ю галочками на четырех листах подписать тексты мелким шрифтом в стоматологической поликлинике ,,, ТЫ конечно же отказывался и уходил сильно хлопнув дверью ? Зачем им столько подписей ? Точно текст написан не только в интересах поликлиники ?
2 июня 2023, 14:51
Гость
2 июня 2023, 14:51
А когда тебе подсовывали с 20 ю галочками на четырех листах подписать тексты мелким шрифтом в стоматологической поликлинике ,,, ТЫ конечно же отказывался и уходил сильно хлопнув дверью ? Зачем им столько подписей ? Точно текст написан не только в интересах поликлиники ?
Во всех медучреждениях, при обычных обращениях, договоры однотипны, достаточно их прочитать один раз. Не надо их сравнивать с армией. В контракте на военную службу должны оговариваться все аспекты будущей работы. Ваши права и обязанности, страховые случаи. Наверняка вы видите какой контракт первый раз в жизни. Его надо читать. Обязательно, чтобы потом не было неожиданностей. Речь идет о вашей жизни и значительных суммах денег. Я пишу о юридических азах нашей жизни.
2 июня 2023, 15:14
Вводить в школах "Основы юридической и финансовой грамоты" нужно было ещё вчера лет 30 назад. Мошенники это профессиональные психологи. Обманывают порой людей с ученой степенью. Тут куда более тяжёлый случай. Не удивлюсь если у пациента в голове Рен-ТВ с плоской землёй и рептилоидами.
2 июня 2023, 13:03
Требования "Отдайте мне мои деньги" и то, что его обвинили в дезертирстве как последствие этих требований.
Гость
2 июня 2023, 13:19
👍👍👍
3 июня 2023, 09:59
Как это чтото подписал, надо знать что и чем кончится. Хотя так мог попасть любой. Адвокат или кто-то там, говорит подал бы в суд. Он не поподал в подобные ситуации и поэтому так говорит. Обещают платить..., а платят в несколько раз меньше. И тд и тп. Когда возмущается говорят подавай в суд. Суды идут годами, а чиновники, руководители ходят улыбаются и им как с гуся вода. А ежли кто добьётся хоть какого-то положительного результата то его завтра по телевизору на всю Россию покажут. Чтобы другие думали какие справедливые законы у нас.
2 июня 2023, 16:47
Хождение по граблям надо внести в Олимпийские виды спорта. ))
Гость
2 июня 2023, 20:38
Зачем? Хватит домашних национальных соревнований.
3 июня 2023, 02:45
Гость
3 июня 2023, 02:45
Зачем? Хватит домашних национальных соревнований.
)) Ну хотя бы "Выстрелы себе по ногам" тогда? В этой дисциплине мы бы всех порвали.
Гость
2 июня 2023, 18:36
Правильно кинули
Гость
7 июня 2023, 01:01
Кидалово. Это кто?
2 июня 2023, 11:53
Недопонимание? А мб намеренное умалчивание о нюансах такого контракта?
3 июня 2023, 22:22
Да бросьте вы " намеренное умалчивание" - все контрактники служат и после отпуска знают когда должны вернуться и возвращаются в часть и только он якобы не знал, что подписал,и что должен был вернуться в часть. И никто из сослуживцев ему не подсказал и вообще они там на эту тему не разговаривают и не видят, что другие после отпуска возвращаются обратно. Самим то не смешно? Видимо не выплата денег в полном объёме и стала причиной его не возврата в часть, а после возбуждения дела естественно отмазки придумывает типа: не читал, не знал что подписывал, сказали иди домой я и пошёл и т.д.Да ещё и сыном прикрывается, два месяца его не видит, а когда контракт на три месяца добровольно подписывал и три месяца,за деньги, согласен был не видеться с сыном- его всё устраивало. Я не осуждаю его, не знаю как сама на его месте поступила бы, но не нужно на намеренное умалчивание всё сваливать.
2 июня 2023, 17:10
😂😂😂😂😂 кесарю-кесарево😂
Гость
2 июня 2023, 14:05
Детский сад. Говорили что так будет - так и вышло. Взрослые, вроде бы, дяди, а в сказки верят
Гость
2 июня 2023, 12:18
Отлично ему полечили голову. Только вот надо было ему лечиться до контракта и тогда сегодняшних проблем у него не было бы.
Гость
3 июня 2023, 03:46
Контракт на три месяца ,сомневаюсь что государство с ним связывалось на такой срок,читать надо было контракт.
Гость
2 июня 2023, 14:23
Непатриотичненько как то получается, не по православному...какие алчные добровольцы....
Гость
9 июня 2023, 21:03
Добровольно идет, не по принуждению. Контракт. Оплата. Никакой алчности
Гость
2 июня 2023, 12:39
два дня назад , какой то бравый парень с урала ( кажется ) рассказывал , что всё здорово и зарплату платят , пусть не сразу , но полностью выплатили через какое то приемлемое время . А здесь какой то беспредел . Может это связано с местом подписания контракта ?
Гость
2 июня 2023, 13:18
У меня брат погиб в Бахмуте в начале октября, не судимый, медик, денег почти не выплатили, говорят ждите.. уже замучался везде обращаться, концов не найти..
Гость
2 июня 2023, 13:43
Гость
2 июня 2023, 13:43
У меня брат погиб в Бахмуте в начале октября, не судимый, медик, денег почти не выплатили, говорят ждите.. уже замучался везде обращаться, концов не найти..
вас это удивляет?
2 июня 2023, 14:18
Гость
2 июня 2023, 14:18
У меня брат погиб в Бахмуте в начале октября, не судимый, медик, денег почти не выплатили, говорят ждите.. уже замучался везде обращаться, концов не найти..
Пускай лично обращается к шойгу
Гость
3 июня 2023, 06:04
Все бумаги , которые дают на подпись, надо внимательно читать , кто бы тебе их не давал .
Гость
2 июня 2023, 13:41
Ну надо же... так и не прозрел мужик...
2 июня 2023, 16:00
На эфирах с Володей Золкиным, все , внезапно прозревают.😜😜😜
Гость
2 июня 2023, 20:01
2 июня 2023, 20:01
На эфирах с Володей Золкиным, все , внезапно прозревают.😜😜😜
Мне больше нравится, как Дима Карпенко разговаривает. Шикарные диалоги получаются. Юмор у мужика, как кувалда.
Гость
2 июня 2023, 20:37
Гость
2 июня 2023, 20:37
Мне больше нравится, как Дима Карпенко разговаривает. Шикарные диалоги получаются. Юмор у мужика, как кувалда.
Да, колоритный мужик. особенно интервью с одним дагестанцем, Маратом
Гость
2 июня 2023, 12:12
У меня один вапурос, может, местные военные иксперды помогут разобраться: если нет разницы, то зачем платить больше? Ну посудите сами. Вариант А: получил повестку, подтерся ей, руки-ноги целы - лондонские дачники из министерства обороны считают тебя уклонистом. Вариант Б: получил повестку, побежал в военкомат, отправился к линии соприкосновения, там соприкоснулся, потерял здоровье (это если очень повезло) - лондонские дачники обратно считают тебя уклонистом. Так за ради чего туда идти? Вот многие смеялись над тифлисской группировкой, которая перегруппировывалась в Закавказье через Верхний Ларс, а они правы оказались. Даже самые безмозглые из них оказались правы.
Гость
2 июня 2023, 13:45
Добровольец и деньги - понятие несовместимое. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
2 июня 2023, 15:27
Вот и я о том же.... Если ты доброволец, то значит патриот, идёшь воевать по убеждениям ради какой-то благородной цели! А если разговор пошёл за деньги, то ты просто наёмник, вот и всё.... А то привыкли тут свои корыстные цели благородными словами прикрывать!
Гость
3 июня 2023, 00:44
так оставили его тоже добровольно? кому снять трусы?
Гость
3 июня 2023, 12:01
Гость
3 июня 2023, 12:01
Вот и я о том же.... Если ты доброволец, то значит патриот, идёшь воевать по убеждениям ради какой-то благородной цели! А если разговор пошёл за деньги, то ты просто наёмник, вот и всё.... А то привыкли тут свои корыстные цели благородными словами прикрывать!
А как быть с ипотекой,кредитом, едой для своей семьи ? Когда единственный кто это всё поддержал в семье уходит по своим убеждениям защищать родину? И приходит с токово пахода : квартира уже изъята и семья уже как месяц от голода ушла в мир иной! Что скажешь???
2 июня 2023, 12:20
Что-то! и был контракт?
Гость
2 июня 2023, 12:03
Отличная реклама воинской службы. После таких новостей добровольцев должно стать только больше.
Гость
2 июня 2023, 22:34
Сарказм сквозь слëзы
Гость
2 июня 2023, 12:06
В нашей стране это норма . Все построено на обмане
2 июня 2023, 15:14
Это не баг, это фича! 😂
2 июня 2023, 15:52
"Все по- честному, без обмана, у волшебника Сулеймана!"😜😂😂😂😜
2 июня 2023, 20:37
В вашей стране да
Гость
2 июня 2023, 17:14
Если доброволец и путриот, то какие нафиг деньги? Или всё-таки хотел срубить бабла?
Гость
6 июня 2023, 13:02
Доброволец у нас это и есть человек, идущий за деньги, у нас не Украина, какие наемники еще
Гость
2 июня 2023, 12:17
а почему с пометкой срочно? куда бежать, как ему помочь?
Гость
2 июня 2023, 12:23
Это как воевать за зарплату уборщицы? Всех... Погоним всех.... С пеной у рта зато орут по ящику
Гость
2 июня 2023, 15:16
ну никто не виноват, что ваш зеля вам платит зарплату уборщицы...с него и спрос!
Гость
2 июня 2023, 16:45
Гость
2 июня 2023, 16:45
ну никто не виноват, что ваш зеля вам платит зарплату уборщицы...с него и спрос!
сторожа традиционно неграмотны?
Гость
2 июня 2023, 19:56
Гость
2 июня 2023, 19:56
ну никто не виноват, что ваш зеля вам платит зарплату уборщицы...с него и спрос!
Вообще то здесь речь не про зелю ,диванный путриот
Гость
2 июня 2023, 14:02
Министерство обороны что может то и делает для дискредитации сво!подскажите что еще можно сделать!
Гость
2 июня 2023, 13:28
Его надо пожалеть?
2 июня 2023, 20:39
Голову лечить
Гость
3 июня 2023, 04:58
3 июня 2023, 04:58
Голову лечить
Это уже не лечится.
2 июня 2023, 22:31
Мдя, всё в этой статье прекрасно. Чтотоподписал стоит задуматься об умственных способностях, читать наверное даже не умеет, так можно и ипотеку мошенником оформить. Истинный ,патриот,
Гость
2 июня 2023, 12:13
и как после этого всего верить
Гость
2 июня 2023, 15:13
а до этого верил? и кто тут наивный))
2 июня 2023, 15:53
После стольких лет обмана, вы еще кому то верите...... на слово???😂😂😂
Гость
2 июня 2023, 16:43
кому? "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет", "Мобилизации не будет" Веришь до сих пор?
Гость
2 июня 2023, 17:50
Не путайте, добровольцы это пришли сами в Барс, а пришли в военкомат это мобилизованные, нет в таком случае у них статуса добровольца! А то что сам пришли это их траблы, в Минобороны нет различий!
Гость
3 июня 2023, 08:06
Контракт это соглашение двух сторон на определенный срок,по истечению которого подписывается новый контракт,а то что сейчас делает Минобороны это фактически заманивают в рабство,срок контракта истек а мы его автоматически продлим и некуда человек не денется ,или уголовное дело,у всегда удивляюсь как чиновники любое дело,любую инициативу умеют обнажить и перевернуть с ног на голову, при этом прекрываясь статьями и нормами законов,которые сами написали и тут же извратив их дополнениями и подзаконными актами.
Гость
7 июня 2023, 17:50
У меня муж первый раз заходил через военкомат, попал в БАРС, второй раз заходил через тот же военкомат попал в в/ ч в злополучный г. Камышин. Подписал в тот же день контракт с Алексеем. В результате теже проблемы
Гость
2 июня 2023, 13:18
Теперь с нами никто не хочет дружить .
Гость
3 июня 2023, 21:49
Страдаешь?
Гость
2 июня 2023, 13:18
Кто то удивлён?
Гость
2 июня 2023, 17:28
Не забывайте где живём. Театр обсурда!
Гость
2 июня 2023, 15:18
НАРОД! Не ведитесь на комментарии ципсоты. Прям поголовно через одного "как дальше жить", "доверия больше нет", "надо свергать главного" и т. д....видно это невооружённым взглядом!
Гость
2 июня 2023, 15:23
Во ты наговорил , особенно про " главного " . Думал твой коммент не пропустят в прочтение ?
Гость
2 июня 2023, 15:26
Ципсота - это ты. Хоть комментарии почитай. А сначала статью.
Гость
2 июня 2023, 15:27
Подробно письменное обьяснение нужно будет взять у тебя .
Гость
2 июня 2023, 12:19
Это полный беспредел
5 июня 2023, 14:33
Инициатива наказуема. Хотел небось бабла. Но патриотизм не продается.
5 июня 2023, 14:37
Мобикам можно забыть о возвращении домой пока идёт СВО. Главное теперь не контракт, а указы правительства. Все участники СВО теперь будут воевать до конца. Только вот до кого конца, точнее чьего.?!
Гость
2 июня 2023, 14:32
Будет уроком, всем этим добровольцам, но кажется мне, что они и этот урок не выучат. Как дети, чес слово... что-то подписал... Хочется верить, что настанет время, когда эти добровольцы, предстанут перед справедливым судом. Стёпа.
Гость
3 июня 2023, 15:27
Кто хотел напасть на Россию ядерную державу ?
Гость
2 июня 2023, 18:27
Вот вам и сюжет, обещают много но не выполняют, не кому мы не нужны, а вот иди и умерай за них, за алигархов и за их сынков каторые сидят дома да шикуют по загранкам.
3 июня 2023, 02:46
в правильную сторону мыслите
Гость
2 июня 2023, 14:47
Мрак! И после этого кто-то ещё продолжает верить кому-то и искать правду здесь?
Гость
2 июня 2023, 15:24
езжай и ищи правду в киеве..или в брюсселе, тебя никто не держит)
Гость
2 июня 2023, 20:02
Гость
2 июня 2023, 20:02
езжай и ищи правду в киеве..или в брюсселе, тебя никто не держит)
не надоело ещё народ провожать? и так уже все, у кого были мозги, деньги и возможности, уехали.
Гость
3 июня 2023, 05:13
Согласно СМИ 80 процентов верит!
Гость
2 июня 2023, 15:11
Теперь пилить и разводить начнут с этим " Шебекено " .
Гость
2 июня 2023, 15:44
Там говорят уже путаются соседи и спорят.. или забор в синий, а гараж в жёлтый, или наоборот, делема однако..
Гость
2 июня 2023, 14:28
👍😁
Гость
3 июня 2023, 08:45
Добровольцу зачем деньги?
Гость
2 июня 2023, 12:05
Я один из немногих, кто живым вернулся оттуда - какая-то дискредитация нашей армии
Гость
2 июня 2023, 13:23
Оооо, и это тоже
Гость
2 июня 2023, 13:31
👍
Гость
2 июня 2023, 12:09
это россия с чиновниками ворами и бюрократами.Всех туда на СВО!
2 июня 2023, 18:01
Не путайте, добровольцы это пришли сами в Барс, а пришли в военкомат это мобилизованные, нет в таком случае у них статуса добровольца! А то что сам пришли это их траблы, в Минобороны нет различий! А по тексту правильно - пока предписание не получил, убыть не может. Не служил, видимо как и многие, которых я знаю кто в той же ситуации, купил в своё время военник.
Гость
2 июня 2023, 20:05
Вот молодцы что купили ,а нам теперь бежать в другую страну на ПМЖ
Гость
3 июня 2023, 21:51
Гость
3 июня 2023, 21:51
Вот молодцы что купили ,а нам теперь бежать в другую страну на ПМЖ
Беги, беги
2 июня 2023, 16:34
Простой русский парень из глубинки, который поверил всё, что ему сказали. У нас наступила неразбериха, тем более в нашей области и городе. А деньги где обещанные? То что страшная бюрократия и воровство это факт. Надо таким людям помогать и сочуствавать. Во первых отпустили сами во вторых человек никуда не прятался. То что с ним произошло это жесть.
Гость
2 июня 2023, 17:28
Вы за что людей обижаете и кто на этом нагревает кар ан??! Беспредел!!!
Гость
2 июня 2023, 21:48
И его вылечат, и тебя вылечат.
2 июня 2023, 23:38
Проще некуда, послали и он пошёл, а документы где, даже в плохом колхозе и справку даёт. Очень простой и мутный парень
2 июня 2023, 20:32
Мутно как то, подписал, отвезли, привезли, послали, как чемодан. Сказали иди домой, это как? Если отпуск то должен отпускной билет и проездные документы, если на лечение, то направление в госпиталь или другие учереждения. Какой то детский лепет
Гость
2 июня 2023, 12:49
А это может быть и местью или вымогательством ,,, когда он не обр внимание на понуждения к отступным что бы уехать в тыл .
3 июня 2023, 10:01
О, тут ближе к и стене.
Гость
2 июня 2023, 17:18
Красные казармы это Преднестровье в ПМР( Молдавия)!!!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2023, 09:03
Красные Казармы - это военная часть в Волгограде. Да и Преднестровья не существует, есть Приднестровье - местность при (около) Днестре.
Гость
3 июня 2023, 13:47
Контракты не давали читать так как добровольцев было много, а те кто давали контракты их было двое, а на 3 ий день мы были на линии соприкосновения, без слаженности, мы всё шли с целью помочь родине, а сейчас после ранения говорят, нет специалистов, чтобы сделать операцию, а в гражданской клинике не дают делать, бред полный, и за ранение никаких выплат не дали.
Гость
3 июня 2023, 15:08
Врёшь, как дышишь.