V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Сразу на 10 рублей — это ненормально»: в Волгограде резко взлетела цена на сахар

2 июня 2023, 20:33
Санкции нам на пользу. Ага.
2 июня 2023, 23:09
Что не понятно ? Гуманитарную помощь СВО оплачиваем мы с вами. Покупая 1 кг сахара - оплачиваем второй тому парню. Отсюда и капуста по 74 и лук по 79.
2 июня 2023, 19:24
А что у нас не дорожает? Российский рынок сахара почти не зависит от импорта - опять спекулянты или много алчных,жадных и офигевших чиновников?
Гость
2 июня 2023, 20:54
Российский сельхоз рынок очень зависит от иностранного импорта. У нас практически не производят свои семена. 80% семян закупается.
2 июня 2023, 22:03
Как раз таки сахар у нас практически весь импортный, сахарную свеклу сами не выращиваем.
Гость
3 июня 2023, 00:36
3 июня 2023, 00:36
Как раз таки сахар у нас практически весь импортный, сахарную свеклу сами не выращиваем.
Точно, у ВАС сахарную свёклу не выращивают - а в России в 2022 году выращено сахарной свёклы порядка 45 миллионов тонн и произведено сахара около 6 миллионов тонн. А то что сахар растёт в цене - так спрос рождает предложение, а спрос растёт, видимо, не от разорванной в клочья экономики у людей 😂
Гость
2 июня 2023, 20:20
напишу крамольную вещь- в стране правит иностранная мафия у которой одна мысль -избавиться от России
Гость
2 июня 2023, 20:33
Правит российская мафия. Иностранная не выдержит конкуренцию с рос мафией.
Гость
2 июня 2023, 20:55
За кого голосовали - такая и мафия. Причем, вас много раз предупреждали.
Гость, ну кстати уже отчасти правда, большинство уже с гражданством другой страны, но это не мешает закалачивать тут баблишко
Гость
2 июня 2023, 19:32
У меня соседка по дому запаслась сахаром солью спичками макаронами по старым ценам теперь живёт на запасах Вот что значит чутьё советского человека
Гость
2 июня 2023, 19:39
Было бы столько денег...на один сахар даже по тем ценам саолько надо на запас... А обычные работяги не могут себе позволить потратить на запас только одного продукта! Вот так и живём, что поднимают цены всё выше, а нам деваться некуда...
Гость
2 июня 2023, 20:15
Вспомнил анекдот в тему идёт заседание в ЦРУ председатель говорит сегодня мы потеряли двух лучших агентов в Советском Союзе один был задавлен в очереди за колбасой другой потерял хлебные карточки и повесился
Гость
3 июня 2023, 22:49
Предлагаю наказать производителей сахара за высокие цены надо отказаться от сахара если он вредный и дорогой сразу два минуса в одном продукте Можно попробовать заменить его мёдом Ну конечно всем не хватит Зато полезно
Гость
2 июня 2023, 20:33
включите тв .там все хорошо.
Гость
2 июня 2023, 21:02
Включил. Там действительно всё хорошо. Научные спутниковые каналы расскажут о возникновении Вселенной, познавательные покажут вам, как роботы собирают автомобили Volkswagen в США. Очень интересно. А что у вас? Дом-2, мордобой и поедание шашлыков?
Гость
3 июня 2023, 22:36
Гость
3 июня 2023, 22:36
Включил. Там действительно всё хорошо. Научные спутниковые каналы расскажут о возникновении Вселенной, познавательные покажут вам, как роботы собирают автомобили Volkswagen в США. Очень интересно. А что у вас? Дом-2, мордобой и поедание шашлыков?
Американское тв смотришь? Может ты шпион?
Гость
2 июня 2023, 19:27
а что у нас не дорожает? дорожает всё. Цена жизни - ноль
Гость
2 июня 2023, 22:23
Ну, почему-же... Вы можете прийти в мобильный пункт записи добровольцев в ВС РФ... И там Вам весь прейскурант озвучат...В том числе и жизни...
2 июня 2023, 20:35
Сахар, как и соль, консервант. P. S. Только не начинайте рассказывать, что свежие фрукты полезнее. А то урожай на даче придется всем выкидывать.
Гость
2 июня 2023, 21:18
Инфляция 4%. Ура!
Гость
2 июня 2023, 22:27
"Могут, ведь, когда захотят!". Т.е. "галоши резиновые" и "валенки вяленые" я могу купить в этом году всего на 4% дороже? Вопрос: "А они мне нужны?". Вот, так и рассчитывается процент инфляции...
Гость
3 июня 2023, 22:37
Гость
3 июня 2023, 22:37
"Могут, ведь, когда захотят!". Т.е. "галоши резиновые" и "валенки вяленые" я могу купить в этом году всего на 4% дороже? Вопрос: "А они мне нужны?". Вот, так и рассчитывается процент инфляции...
А на постирку штор цена не изменилась, а может даже снизилась
Гость
2 июня 2023, 19:17
Сахар и сахаросодержащие продукты употреблять в пищу вредно.Сахар не несёт никакой пользы организму,а вот его избыток-один вред.
Гость
2 июня 2023, 19:26
Речь не о полезности или наоборот, речь о беспределе в ценовой политике. Хочешь все свести на шуточки
2 июня 2023, 19:59
Гость, как это, а самогон?
Гость
2 июня 2023, 20:40
2 июня 2023, 20:40
Гость, как это, а самогон?
Беедааа!
Это же очень хорошо! Инфляция это путь России! Это прорыв.
3 июня 2023, 00:55
Сахар дорожает каждые две недели. Интересно, кто регулирует цены. Таким образом и цены в аптеках выросли. Хочеться предложить нашим чиновникам пожить на пенсию и отложить денег на чёрный день. Да ещё оплатить квитанции по ЖКХА. Надо людям всё объяснять. Почему постоянно ростут цены. Какие основания? Вроде иностранные ретейлеры уехали, а мы живём по старинке.
Гость
3 июня 2023, 22:40
Щас когда ты это сказала, чиновники все осознают, извинятся, и все исправят. Каким людям объяснять? Где люди?
Гость
2 июня 2023, 22:24
Сахар это сладкая смерть, соль это белая смерть, помидор это красная смерть, а лимон это кислая смерть
Гость
6 июля 2023, 09:16
А вода это вообще страшный яд, все люди которые когда либо употребляли эту гадость УМЕРЛИ или скоро помрут(((
Гость
3 июня 2023, 00:47
На фоне резко возросших тарифов на коммуналку аж на несколько тыр в месяц, поднявшаяся цена там сахара, лука,чего там ещё,капусты выглядит просто смешно...При надвигающимся финансовом кризисе, это ещё цветочки, вот ближе к концу года будут ягодки когда рубль рухнет!
Гость
3 июня 2023, 22:42
Он у вас все еще надвигается? У нас он уже вовсю идет, настолько, что дальше уже некуда
Гость
2 июня 2023, 20:49
значит подорожают хлебо булочные и мясные изделия, конфеты, овощная и фруктовая консервация
Гость
3 июня 2023, 00:32
О хоспади, аж на 10 рублей подорожал!!!!! Вы его там тоннами едите что-ли, что он так сильно сказывается на вашем бюджете и стонам в комментариях? Вообще-то всё сахоросодержащее - дико вредно, если что (а он содержится практически везде). Так, на заметочку. А вы ещё и сахар-песок туда сверху накидываете...
Гость
3 июня 2023, 09:44
В октябре прошлого года купил себе самогонный аппарат. Сахар тогда был по 35-37 рублей. И вот нате - 66-69. Прекрасно это помню т.к. гоню только на нем. Зато честно скажу - сэкономил на акцизе государству за синьку, которую оно втюхивает, теперь пью только качественный продукт (и беспохмельный, кстати), да и угощаю людей вокруг, и даже иногда имею кое-какой приработок (свадьбы, юбилеи и т.п.). Но с таким ценником сырья надо будет и свой ценник на продукт корректировать конечно. А учитывая что сахар есть почти везде в пище - ждем через месяца 2 подорожания всей кондитерки и пищевки... Хотя куда уже - конфеты по 500 рублей за кг, дороже чем колбаса!
Гость
3 июня 2023, 19:57
В Шебекино сахар почем?
Гость
4 июня 2023, 11:57
В Краснодаре такая же цена, видимо прошлогодние запасы подьели
Гость
6 июня 2023, 07:11
Чьи биржи???Ну ясно,что нелюдей.
Гость
27 июля 2023, 18:06
Страна несбывшихся надежд