V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

От массовых драк до стрельбы и поножовщины: Волгоград оказался беззащитен перед молодежной преступностью

4 июня 2023, 19:11
Да как так-то? Четверть века горло драли, что не хотим обратно в 90-е и где в итоге оказались?
4 июня 2023, 19:28
В итоге 51% молодежи злоупотребляют алкоголем и 53% желают уехать за рубеж - ранее таковых было 46% (Зюганов) + курить стали в 6 раз больше из-за моды на электронные сигареты.. == ГД предполагала запретить вейпы и энергетики - и где результат?
Гость
4 июня 2023, 19:29
Ну так очевидно же, что если кроме горла ничего не драть, то результат будет именно такой!
Гость
4 июня 2023, 19:30
4 июня 2023, 19:30
В итоге 51% молодежи злоупотребляют алкоголем и 53% желают уехать за рубеж - ранее таковых было 46% (Зюганов) + курить стали в 6 раз больше из-за моды на электронные сигареты.. == ГД предполагала запретить вейпы и энергетики - и где результат?
На Окраине рекордно выросло число наркозависимых и алкоголиков. Если в 2021 году наркоманов было не более 4 млн, то сейчас цифры увеличились до 8 млн. Страна переживает волну преступлений из-за грабежа и насилия.
5 июня 2023, 22:12
Современная Россия, с диким капитализмом и дикими мигрантами вообще не способна решить подобного рода проблемы. Куча чиновников по работе с молодёжью способны только деньги пилить.
Гость
4 июня 2023, 19:29
Ну так если в нашем обществе культивируются тюремные и криминальные ценности, то и рост подростковой преступности будет расти. Наследие ли это 90х или даже позднего СССР... Кто знает. Но видать пока население не наелось досыта этой уголовной тюремной романтики
Гость
4 июня 2023, 23:23
Позднего совка, это дети тех кто родился и застал совок в 80-х.
Гость
5 июня 2023, 06:37
Гость
5 июня 2023, 06:37
Позднего совка, это дети тех кто родился и застал совок в 80-х.
Сам ты совок. Ты достигни хотя бы 1/ 1000 от того, что было в период Советской России.
Гость
5 июня 2023, 09:59
Гость
5 июня 2023, 09:59
Позднего совка, это дети тех кто родился и застал совок в 80-х.
Именно так...я родилась в 1974 году, училась в обыкновенной средней школе, но ТО образование и после 90-х, как небо и земля, и нет таких учителей больше, как были раньше! Своих детей тяну на ТОТ уровень образования, который был раньше, зато обходимся без репетиторов. Старший уже закончил институт, младшие ещё учатся. P.S. У меня всего лишь - серебряная медаль в школе и высшее техническое образование в Политехе. Программа любого класса в школе мне понятна без напряга. Вот, что давало раньше образование! И у мужа - 2 высших, которые никак не мешают ему в жизни. Главное, что давал СС - спокойствие, стабильность в завтрашнем дне, люди спокойно работали, и знали, что проживут, даже работая за заводе, фабрике, предприятии, которые многие уже разрушили за последние 30 лет, люди не знали, что такое кредиты и ипотеки. Люди, рождённые в 90-х и после, никогда этого не увидят и не поймут...
Гость
4 июня 2023, 19:41
Некому заниматься всем этим - вот и результат. Малолетние нарики уже сколько месяцев собираются толпами по вечерам в разных ТЦ - никому и дела нет...
4 июня 2023, 21:01
Дурь и энергия должна выходить куда-то ,раньше секции были бесплатные ,а сейчас?! Вот и мутузят друг друга ,а ещё синтетика легко доступна 😏
Гость
4 июня 2023, 21:03
Пятна и запахи сразу исчезают ?
4 июня 2023, 21:54
в моем детстве подростковых драк было больше (во всяком случае на тракторном). возрастное. больше тревожит нынешнее общее одичание, озверение и оглупление. сто лет уже не слышу гитар во дворах.
Гость
6 июня 2023, 20:16
так это ровно потому, что озверение и одичание сходит постепенно на нет. поэтому и драк меньше, чем в твоем детстве
Гость
4 июня 2023, 20:17
90-е, только гораздо хуже...
Гость
5 июня 2023, 13:44
Да, в 90-е не было ипотек и кредитов, были голод, нищета и разборки между бандитами, а сейчас можно просто так жизни лишиться от случайного ножа, пистолета, машины, потому что психов полно, у которых в голове не понятно что.
Гость
4 июня 2023, 19:32
Да. Страшно становится в городе. Средь бела дня они спокойно отбирают сумки на Комсомольском и Астраханском мостах. По итогу жаловаться бесполезно......
4 июня 2023, 21:24
В Батуми переезжайте, там все спокойно, можно хоть всю ночь гулять, без опасения быть ограбленным.
Гость
4 июня 2023, 21:29
4 июня 2023, 21:29
В Батуми переезжайте, там все спокойно, можно хоть всю ночь гулять, без опасения быть ограбленным.
А куда переехать где ты ?
4 июня 2023, 21:33
Гость
4 июня 2023, 21:33
А куда переехать где ты ?
Так лето же, у меня в Батуми квартирка есть. Думал сдавать страдальцам по морю из Расеюшки, но самому, вдруг пригодилась. Приезжай в "Орби", может и свидимся. Лентами только себя обвешай и флагами, чтобы я не "промахнулся".
Гость
4 июня 2023, 19:01
Всё это было ожидаемо и предсказуемо. По другому быть и не может, так зло культивируется сверху по всей вертикали.
4 июня 2023, 19:24
Умные люди предупреждали Зюганова - не займешься молодежью и КПРФ ждет судьба КПУ == Юнармия и пионерия у нас чисто декларативны.. И нет такого размаха волонтеров как в США,например...
Гость
4 июня 2023, 19:27
Этот если вы на Окраiне живете. В России всё значительно лучше
Гость
4 июня 2023, 19:29
4 июня 2023, 19:29
Умные люди предупреждали Зюганова - не займешься молодежью и КПРФ ждет судьба КПУ == Юнармия и пионерия у нас чисто декларативны.. И нет такого размаха волонтеров как в США,например...
75% волонтёрских кооперативов США - это отмывочные левых денег. .. Тарас опять мечтает о кисельных берегах 😄
Гость
4 июня 2023, 19:33
Безнаказанность это и есть условие и питательная среда для всех преступлений. Печально, что и не будет у нас решения этому вопросу никогда.
Гость
4 июня 2023, 20:59
Детьми надо заниматься. Не ради галочки и всяких «плюшек»
Гость, так занимаются в школах, всеобщая милитаризация общества.
Гость
5 июня 2023, 13:20
Гость, так занимаются в школах, всеобщая милитаризация общества.
В школе только система и программа, а ещё всё на потоке! Подумайте, возможно увидеть человека, когда в классе 30-40 детей? Поэтому основное дают только родители и семья!
4 июня 2023, 19:59
Все грамотно описано. Дети это отражение общества. Родители всегда заслуживают того что получают от своих детей. А общество заслуживает тех детей которых имеет.
Гость
4 июня 2023, 20:33
Аскол, скажи всем комментаторам, что виноваты они все сами. А вовсе не Бабама и не Чубайс. Я им говорю, а они пропускают это мимо ушей. Может, у тебя получится?
5 июня 2023, 14:23
Добро пожаловать в 80-90е. Именнно в конце 80х расцвет молодежных группировок. Это привело к шатанию режима, нестабильности и развалу СССР. В 90е эти подростки стали настоящими бандитами.
Гость
4 июня 2023, 19:52
Регулярная демонстрация неуважения к обществу, пренебрежение интересами населения, хамство любых и почти всех начальников,- дедовщина воспитала поколеньице. Никто ничего не обсуждает. Сразу в морду. Во всех сферах жизни.
Гость
4 июня 2023, 20:14
Оскотинивание выдает результат. Апологетам аплодисменты. Преуспели.
Гость
4 июня 2023, 19:10
да, еще инороди завозят в промышленных масштабах и в концентрируют в этнические метастазы. да, раздают так называемое гражданство, создают тут этнические метастазы. это технологии по дерусификации России. с ними потом разделаются, они ничего противопоставить не смогут.
4 июня 2023, 21:22
Как то ваш комментарий "отдает душком" межнациональной розни. Кстати-- кто такие-- "инороди" ???
4 июня 2023, 22:20
4 июня 2023, 22:20
Как то ваш комментарий "отдает душком" межнациональной розни. Кстати-- кто такие-- "инороди" ???
"Идите Лесом!!!", хычины.
Гость
4 июня 2023, 22:21
4 июня 2023, 22:21
Как то ваш комментарий "отдает душком" межнациональной розни. Кстати-- кто такие-- "инороди" ???
это русское слово, иной род, инородец, инородь. какая рознь? в доме чужие подселенцы незваные.
Гость
5 июня 2023, 07:47
Ну так а чем им заниматься то? Если их куда то отправлять на лето на это нужны деньги, идти работать за 25 косых? уже таджики за 25 не идут пахать, дома сидеть? дома нечего ловить им. Родители не все конечно есть и маргиналы, ими может и не занимаются, но не занимаются не потому что не хотят а потому что вкалывают везде с утра до вечера чтоб хоть как то на жизнь хватало. Смотрите на уровень зарплаты и уровень выбора профессии, у человека должно желание появиться и должна быть зарплата, пусть и не супер большая для молодого специалиста но хотя бы 50 чистыми. А так смысл это обсуждать, кому надо те уедут в другие города, останутся алкаши, пенсионеры, инвалиды, и те кому просто лень что то делать и 25 тысяч сойдет, ну и конечно останутся те кто говорит что в Влг много работы и зп на 100 к легко найти.
4 июня 2023, 20:03
Зайди в любую тему и везде комментарии от украинцев. Вы что здесь делаете? Администрация В1, примите меры, чтобы не попадали они сюда по крайнем мере с официальных ip окраины.. Вот вам, обычные жители Волгограда, интересно что происходит например в Иваново -Франковске или Львове, какие же там местные новости?
Гость
4 июня 2023, 20:18
Интересно
Гость
4 июня 2023, 20:51
Загляни под кровать, наверняка они там тоже.
4 июня 2023, 20:55
Гость
4 июня 2023, 20:55
Интересно
Гость, тогда что ты здесь делаешь? или туда, раз интересно там... Хотя обращение было именно про тебя и таких как ты. IP адреса блокировать надо таких
Гость
4 июня 2023, 20:54
Да не Волгоград оказался беззащитным, а те структуры, которые отвечают за порядок, комитеты по образованию, чиновники по работе с молодежью, вот кто оказался не готов к встрече с действительностью
Гость
4 июня 2023, 20:56
А мне вот интересно , в каком нибудь районе Волгограда или области , районный прокурор читает отказные постановления ? Почему прокурор сам не принмает решение и неотменяет отказное постановление из полиций ? Почему такое наплевательство и безразличие ? Ведь после обычно семи восьми отказных ,,, итогом бездействия и наплевательства от так называемых участковых . Происходят поножовщины и убийства или телесные повреждения .
Гость
5 июня 2023, 09:51
Прокурор читает и отсылает отказные сотнями на доппроверку...только это другие отказные, не актуальные, а так, мелочь глупость всякая...типа соседские бабушки на лавочке поругались...
Гость
4 июня 2023, 20:59
Волгоград ты как всегда лучший! Быстрее, выше, сильнее))
Гость
4 июня 2023, 19:34
Давайте честно. Преступность межнациональная в расцвете здесь!
Гость
5 июня 2023, 00:33
Честным у нас быть сегодня очень опасно😎
5 июня 2023, 13:47
А у куда от нее деваться? М.Шевченко - за последние 2 года в РФ прибыло 12 МЛН мигрантов,за деньги и под крышами получили разные бумажки - и все пошло на самотек..
Гость
5 июня 2023, 13:54
Из Киева пишете? Слышал о ваших трудностях. Сочувствую.
Гость
4 июня 2023, 19:22
Оптимизация всего и вся, прошел Ая в течение как минимум 20-им последних лет, постепенно дает свои результаты. Да здравствуют олигархи, их яхты и дворцы!!!!
Гость
4 июня 2023, 19:52
20 лет пива и футбола.
Гость
4 июня 2023, 22:06
А хотели, идилизировали фильм "бригада" и куча татуировок у всех сейчас, будто не православные , а сектанты американцы
4 июня 2023, 22:27
Надо удвоить полицию и Росгвардию. * Хватить уже этой молодёжи суетиться без толку.
Гость
5 июня 2023, 08:16
В каждый подъезд по пункту Росгвардии!
5 июня 2023, 11:12
Гость
5 июня 2023, 11:12
В каждый подъезд по пункту Росгвардии!
Я недавно читал статю русского эксперта юриста - она судья что ли - можно ли использовать труд заключённых. И она писала что да - использовали, и сейчас используют. И на разные случаи есть свои законы и поправки. Но там не всё гладко. К примеру - при работе на открытыхь объектах - таких как стройки - практика показала - что для реальной безопасности там нужно охраны больше - чем работников. * Дальше я от смеха уже не мог читать.
Все на СВО
4 июня 2023, 20:31
Родителям некогда за своими детьми смотреть, они круглыми сутками в тырнете зависают и воду мутят.
Гость
4 июня 2023, 20:50
Ну если посмотреть кто работает в полиций и их перлы и издевательства в отказных ,,, то ничего удивительного .
Гость
5 июня 2023, 05:27
Результат воспитания Обамы и госдепа
Гость
5 июня 2023, 07:35
Кичится наворованным" богатством теперь опасно. Жулью на заметку.
Гость
5 июня 2023, 10:53
Постройте для детей БОЛЬШОЙ спортивный комплекс вместо ТЦ
Гость
5 июня 2023, 13:13
А вас то, что каждый подъезд с железными дверям в каждой квартире в нем, железные двери, а на окнах домов железные решетки уже не смущает?!
5 июня 2023, 14:54
Межнациональный конфликт на бытовой почве. Вы сами верите в то, что написали?
Гость
4 июня 2023, 23:18
а почему беззащитен? надо просто оформлять гунявых в их задние проходы, и все "молодежную преступность" как ветром сдует
5 июня 2023, 07:14
галубая мечта исправителя
Гость
5 июня 2023, 16:54
5 июня 2023, 16:54
галубая мечта исправителя
писать научись, исправленный)
Гость
5 июня 2023, 16:55
5 июня 2023, 16:55
галубая мечта исправителя
писать научись, исправленный
Гость
4 июня 2023, 20:48
Таких нужно сразу в зону СВО направлять. Пусть там проявляют свою удаль молодецкую. Только вначале нужно разобраться, чтобы именно зачинщиков туда, а не потерпевших.
4 июня 2023, 21:27
А что это за "зона" такая? Новое пенитенциарное учреждение, туда на исправление и покаяние отправляют?)))
Гость
4 июня 2023, 23:54
4 июня 2023, 23:54
А что это за "зона" такая? Новое пенитенциарное учреждение, туда на исправление и покаяние отправляют?)))
На росии всё - зона.
Гость
4 июня 2023, 20:59
Кефира сходить купить и то сродни и почти как спецоперация . Что бы или ты кому нибудь не отвесил тумаков или сам неогреб кренделей .
Гость
4 июня 2023, 19:33
Да это так. Преступность, продажность трусость администрации.
Гость
4 июня 2023, 19:13
Во-первых Молодёжь - это наше будущее и им нужна Свобода чтобы реализовать свои способности во-вторых у нас правила игры меняются каждый день и не в лучшую сторону и что мы получаем в итоге отмороженную молодёжь и беззаконие опасная смесь которая может взорваться помогут ли здесь аресты и штрафы Я не знаю
Гость
4 июня 2023, 22:22
Вот кстати лично тебе и до сведения: знай, что именно у нас и не будет этого самого будущего!
Гость
4 июня 2023, 23:37
Ваша молодёжь скачет с флагами чвк и имперками, у неё нет будущего.
Гость
5 июня 2023, 09:54
свобода и реализация способностей - разные вещи...гладиаторы тоже реализовали себя на арене в пределах предоставленной свободы...
Гость
4 июня 2023, 23:31
А чего вы хотели, когда в школах идут пропаганда всяких ГТО, ярусскости и полный вывих мозга без критического мышления? На выходе получается отбитый спортсмен националист без специальности, работы и будущего. Вот и ходят с коловратами и чем похуже, кошмарят глубинариев. Кто чуть постарше уже стали партами.
Гость
6 июня 2023, 01:09
Пока подростки будут совершать безнаказанно недетские преступления,ситуация не изменится,если не хватает уже принятых законов для наказания несовершеннолетних необходимо принять новые, безнаказанность порождает вседозволенность,а если дети мигрантов совершают преступления,всю семью выслать на родину,и диаспоры тоже должны нести ответственность за преступления своих соотечественников.
Гость
18 февраля 2024, 08:03
Я с вами согласна .Золотые слова !
Гость
4 июня 2023, 19:55
А вас предупреждали. Замки, стальные двери и чугунные решётки вам не помогут. Отсидеться не получится.
Гость
4 июня 2023, 20:36
Неудивительно , к примеру Полиция и Прокуратура Среднеахтубинского района .
Гость
5 июня 2023, 06:29
Я верю в честность ... особенно сейчас, в то, что станет твоими последними мгновениями в этом мире. Все эти слухи... человеческие жертвы... портал в Ад... Демоны... всё это правда. Мои сестры и братья, будьте благодарны. Ты будешь первым. Вы воссядете рядом с ними, как и я, в том, что станет новым миром, который они создают для нас.Прямо сейчас.
Гость
5 июня 2023, 15:37
Упадок
Гость
5 июня 2023, 16:39
Это к чему? Пора военное положение вводить и всех в сво определять?
Гость
7 июня 2023, 07:17
Музраева убрали преступники во власти,вот и результат.
Гость
7 июня 2023, 22:47
Гнать иностранных граждан нужно от сюда
Гость
9 июня 2023, 23:38
Нет кулака, который будет держать общество в рамках закона, и будет хозяином своей территории. Москва - это отдельная территория, это можно так сказать - отдельная страна ... Нет того самого управленца, вождя, той сплоченной команды, той системы, которая защищает свой родной народ, своё потомство от разрушений и бед, от дурных мыслей.
Гость
18 февраля 2024, 08:02
Всё начинается со школ Руководство школ делают вид ,что ничего не знают ,ничего не видят Дисциплин в классах города Волгоград нет!и всем плевать
Гость
4 июня 2023, 22:48
Теперь по Волгограду понятно зачем был нужен ГУЛАГ и где рос его контингент.