V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Некоторые сети изношены до 100%»: в Волгограде власти признали разруху в системе ЖКХ

6 июня 2023, 13:15
Когда концессии только заходили в Волгоград их бизнес-модель для меня была полностью очевидна: - Обещаем инвестиции в инфраструктуру (на словах) - Собираем с населения максимум - Тратим на содержание минимум, чисто летаем. - Баблишко выводом Такая бизнес модель позволяет быть всегда на низком старте. Даже если выгоняет, все вложения многократно окупились. А кто же те люди, кто привёл к нам в город эти концессии? А то я за давностью лет уже запамятовал. Может Андрей Ивановичу стоит вызвать этих людей и спросить почему из обещанных КАПИТАЛЬНЫХ вложений в жизненно важную инфраструктуру ни копейки по факту не вложено?
6 июня 2023, 13:50
Рассмешили....Деньги давно распилили и по карманам ....Какие вложения и куда???
Гость
6 июня 2023, 14:10
Пишешь ты грамотно, но не видишь причины и следствия. Продолжай работать над собой.
6 июня 2023, 17:46
Андрей Иванович только проснулся,раньше не замечал? Или некогда было,надо было рапортовать,что всё в ажуре в регионе?
6 июня 2023, 13:35
Вот новость, так новость!!! Люди все последние годы не просто говорят, а кричат о проблеме! А нам все втюхивают, как в городе стало красиво. Это все равно, что дом, у которого развалился фундамент и весь каркас, украшать снаружи и приговаривать: "Ну смотрите, как все преображается, этот дом стал такой красивый, а вы опять недовольны!"
6 июня 2023, 13:16
100% это прям крутое достижение. Отличная работа, губернатор
6 июня 2023, 13:35
ну где вы видели чтобы инвестиционная компания вкладывала во что то деньги,она создается чтобы их брать и получать прибыль на этом,и теперь как будто никто ничего не понимает--А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
6 июня 2023, 13:43
Это денежный разврат, когда люди пришли не работать, а только брать деньги. Люди делают вид, что не понимают почему все так плохо: "Мы же создаём новые организации, проводим реорганизацию, а всё равно всё плохо!" Работать не пробовали, а не проверять и приказывать, господа чиновники?
Гость
6 июня 2023, 14:12
6 июня 2023, 14:12
Это денежный разврат, когда люди пришли не работать, а только брать деньги. Люди делают вид, что не понимают почему все так плохо: "Мы же создаём новые организации, проводим реорганизацию, а всё равно всё плохо!" Работать не пробовали, а не проверять и приказывать, господа чиновники?
Для кого написали этот коммент?
6 июня 2023, 22:48
Гость
6 июня 2023, 22:48
Для кого написали этот коммент?
Они себя узнают. Возможно, читать это не будут. Но, мне иногда кажется, что просматривают. Не для Вас!
6 июня 2023, 12:24
Нет слов...
6 июня 2023, 12:56
Слова есть! Приличных слов нет! Русский язык богат и могуч 😂
6 июня 2023, 13:48
У нас свой Бочаров ручей
6 июня 2023, 12:27
Тогда поднимаем финансовые документы, сколько и кем получены деньги за платежи ЖКХ, сколько из них потрачено на ремонт изношенных систем, сколько и на какие зарплаты, сколько утекло неизвестно куда? За каждого жителя коммунальщики получали огромные деньги каждый месяц ( ежемесячно не менее одного миллиарда) Где они?
Гость
6 июня 2023, 13:41
Поднять и посчитать возможно, но что потом с этой информацией делать))?
6 июня 2023, 13:45
Гость
6 июня 2023, 13:45
Поднять и посчитать возможно, но что потом с этой информацией делать))?
Гость, как что? Если деньги украли, заводить уголовные дела.
Гость
6 июня 2023, 14:11
6 июня 2023, 14:11
Гость, как что? Если деньги украли, заводить уголовные дела.
Кому и на кого заводить уголовные дела? Когда же вы выйдите из комы?
6 июня 2023, 16:20
Не до ЖКХ, плитку лучше поменять.
6 июня 2023, 12:55
а чтоб вы все знаете,а деньги выделяет на сомнительные сооружения такие как интерактивный музей , набережная может сначала удобства сделать
Гость
6 июня 2023, 12:29
То же самое и в системе капремонта. Только денежки наши гребут.
Гость
6 июня 2023, 12:54
Зато попробуй не заплати вовремя! Угрожают штрафами, пенями, а сами
Гость
6 июня 2023, 12:31
"Ситуация с системами водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения города Волгограда является, мягко скажем, непростой, а на отдельных участках — критически сложной, так как износ отдельных сетей превышает 100%" Вроде в Концессии для этого и передавались Чтобы они восстановили и модернизировали сети А не только деньги с населения получали Теперь вот метротранс в Концессии передали...
Гость
6 июня 2023, 12:40
Серьезно? Вы и правда так считаете?
6 июня 2023, 12:23
500 миллионов добровольно-принудительно собрали с народа и отдали на СВО.
Гость
6 июня 2023, 13:54
2 июня 2023 ночью российские войска выпустили по Киеву 7 баллистических ракет «Искандер-М» и 3 крылатые ракеты «Искандер-К», которые, по заявлениям Минобороны Украины, были сбиты средствами ПВО. поэтому Минобороны РФ в своей ежедневной сводке никак не прокомментировало ночной удар по Киеву Стоимость ракеты «Искандер-М» - около 2 миллионов долларов Стоимость ракеты «Искандер-К» - около 1 миллиона долларов Итого: 17 миллионов долларов потрачено за одну ночь. По сегодняшнему курсу – это 1,3 миллиарда рублей Сравним эту цифру с чем-то понятным: В 2023 году вся республика Коми получила 700 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию систем ЖКХ На 2021 год из бюджета Липецкой области на медицину выделено 800 миллионов рублей В 2022 году 900 миллионов рублей было выделено на мероприятия социально-экономического развития Крыма и Севастополя 207 миллионов рублей получила Ярославская область в 2021 году на реконструкцию и ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» На реконструкцию всей троллейбусной сети Рязани необходимо 800 миллионов рублей
6 июня 2023, 16:16
Гость
6 июня 2023, 16:16
2 июня 2023 ночью российские войска выпустили по Киеву 7 баллистических ракет «Искандер-М» и 3 крылатые ракеты «Искандер-К», которые, по заявлениям Минобороны Украины, были сбиты средствами ПВО. поэтому Минобороны РФ в своей ежедневной сводке никак не прокомментировало ночной удар по Киеву Стоимость ракеты «Искандер-М» - около 2 миллионов долларов Стоимость ракеты «Искандер-К» - около 1 миллиона долларов Итого: 17 миллионов долларов потрачено за одну ночь. По сегодняшнему курсу – это 1,3 миллиарда рублей Сравним эту цифру с чем-то понятным: В 2023 году вся республика Коми получила 700 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию систем ЖКХ На 2021 год из бюджета Липецкой области на медицину выделено 800 миллионов рублей В 2022 году 900 миллионов рублей было выделено на мероприятия социально-экономического развития Крыма и Севастополя 207 миллионов рублей получила Ярославская область в 2021 году на реконструкцию и ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» На реконструкцию всей троллейбусной сети Рязани необходимо 800 миллионов рублей
По подсчётам некоторых СМИ каждый месяц СВО обходится в 720 миллиардов рублей.
Гость
6 июня 2023, 12:40
Ой, а кто же это все натворил?
6 июня 2023, 13:10
Как надоела у нас в городе, а в частности ЖКХА анархия мать порядка. Это ведь стратегический объект. Неужели непонятно было. Эти ЖКХА воровали всё, что можно и оставили с бедой одних людей. Постоянно власти меняли руководителей. Одни наваруются другие приходят и так по кругу. Хочу спросить, а кто их проверял и кому они подчинялись. Эти всё воры и казнокрады живут припеваючи в нашем городе. Вот за 30 лет этих руководителей и привлеките к ответственности, пусть наши деньги вернут. Честно говорю зимой в квартире жить невозможно, сыро и холодно особенно в мороз. В квартире было в этом году даже +15, хотя годом назад +16 градусов в мороз -10 градусов. Наше ЖЭУ это жесть им всё по барабану. И это я живу в престижном месте, многоэтажном доме. За что приходилось платить бешенные деньги. Да и сейчас вместо горячей воды льётся комнатной температуры, а деньги берут за горячую. Нет порядка один бардак. Невозможно ни у кого ничего добиться. Что делают депутаты. Это результат их работы и чиновников в целом.
6 июня 2023, 13:29
"Руководители" концессий это по сути зиц председатели. И постоянная смена этих самых зиц председателей это такой хитрый ход чтобы все запутать и по факту не с кого было спрашивать. А спрашивать необходимо с бенефициаров этих самых концессий!
Гость
6 июня 2023, 13:15
Да губеру точно так же плевать на жителей. Просто хочется оттяпать коммуналку под себя, отобрав это у многих УК,а потом точно также ничего не делать, а просто пилить бабло. Покуда у власти партия жуликов и воров,то ничего не изменится.
Гость
6 июня 2023, 12:55
Почему то модератор отклоняет заклинание. Попробуем ещё раз. Именем Гречины сетям провести процесс самовосстановления. Именем Николюка разрытиям ликвидироваться. Именем Головко бордюрам превратиться в гранитные. Ну и разбавим мистером щебеночкой - который давал зуб за качество асфальта по дороге на максимку. Там был польско-немецкий АБЗ, помнится в боженовские времена. Где они все, кстати?
Гость
6 июня 2023, 12:59
С тобой должны поработать психологи .
Гость
6 июня 2023, 13:03
Гость
6 июня 2023, 13:03
С тобой должны поработать психологи .
Так, а в чем вопрос. Николюк возглавлял концессии и делал финмодель вообще этого проекта. Потом была смена директоров. Дорогу в поселок Максима Горького очень хорошо знаю, тк ежедневно ездил там после проведенного капитального ремонта с геотекстилем. Который не простоял и года. Или же вы считаете, что всё отлично? Тогда психолог нужен вам.
Гость
6 июня 2023, 17:32
Отличная придумка)))
Гость
6 июня 2023, 12:33
Разруха не в клозетах а в головах верхушек
Гость
6 июня 2023, 14:59
Низы тоже не отстают с проблемами в головах.
Гость
6 июня 2023, 12:31
Только по ЖКХ признали?
Гость
6 июня 2023, 13:42
Андрей Фекальный снова в деле!
Гость
6 июня 2023, 14:51
А давайте еще один амфитеатр построим, может это решит проблему.
7 июня 2023, 11:12
Что значит не предложено решений? Концессии для чего пришли на 50 лет? Чтоб только бабло стричь и ничего не вкладывать? Логично, конечно, и в Волгограде так принято. Но... Но пора же и что-то вкладывать и делать, а не ждать, когда всё развалится. Но кто будет контролировать? Кто сможет всё проконтролировать? А потом концессии тупо самоликвидируются и скажут, что всё, ничего больше не можем делать - мы банкроты. И что с них сможет взять наш город? Ничего. Потому что у них и нет ничего. Придёт новый "концессионер", начнёт по новой страдать, стричь бабло и лепить латки. Если город сам не может контролировать это, то за него никто это делать не будет.
Гость
6 июня 2023, 14:08
Признали и поехали на канары и на мальдивы. Вопрос решен.
6 июня 2023, 15:51
Гость, А что же он раньше не признавал, а только тогда, когда они поразьехались. Он лично обещал, что они приедут и наведут порядок, поменяют трубы за свой счет вначале и начнут работать. Но держал их и молчал, а они карманы набивали и ничего не делали. Каждый день порывы
Гость
6 июня 2023, 13:03
диверсанты прорвались во власть
Гость
6 июня 2023, 13:36
Да какое уж тут может быть решение, когда триллионы идут на другое, святое дело.
Гость
6 июня 2023, 14:32
Признали они... Дальше то что? Каковы конкретные решения будут? Или опять помусолят, да плюнут?
6 июня 2023, 17:28
только сталинскин режим все сделает быстро и дёшево. за 1 год весь город поменяют.
Гость
6 июня 2023, 18:39
+100500
Гость
6 июня 2023, 19:00
Или китайцы . Они быстро план по расстрелу коррупционеров у себя выполняют.
Гость
6 июня 2023, 16:46
Может начнем следить за финансами организаций , а не драть " три шкуры" с людей... Врать не люблю, знаю девушку родившую ребёнка от местного депутата, так он ее пристроил в систему ЖКХ с з. п. 600тыс... Нормально?? Пенсионеры и мамочки платят с пенсии и детских пособий , а у человека такая з. п. с наших денег...
Гость
6 июня 2023, 18:58
А слесарь дай бог тридцатку заработает лазя в луже зимой по колено
6 июня 2023, 20:37
Гость, Как из собственного кармана з/пл в 600.000 выплачивает. Они давно живут при коммунизме.
Гость
6 июня 2023, 13:11
про беспредел ситиматика забыли
6 июня 2023, 13:21
По сути такая же афера как и с концессиями. Завели в город монополиста. Всех участников рынка разогнали законом о регоператоре. Монополист поднял цены в два раза и снизил качество услуг. На этом все! Сидят баблишко стригут с населения и в ус не дуют!
Гость
6 июня 2023, 14:03
Когда начнутся массовы аресты виновных!?
Гость
7 июня 2023, 01:01
Как только, так сразу.
6 июня 2023, 15:21
МММ ?
Гость
6 июня 2023, 12:52
Именем Гречины приказываю сетям провести процесс самовосстановления! Именем Николюка асфальту регенерироваться. Именем Головко бордюрам трансформироваться в гранитные. Ну, чтобы разбавить такие фамилии, можно добавить Ролика - щебеночку. Который зуб давал.
Гость
6 июня 2023, 13:04
диверсанты ворвались во власть
Гость
6 июня 2023, 15:14
Представьте себе другой заголовок :"В Сталинграде власти признали разруху в системе ЖКХ". Каково, а?!
Гость
6 июня 2023, 16:04
Прокурор, списки подготовьте, отъехавших в Москву с руководящих постов в Волгограде, пусть компенсируют Не надо долго искать
6 июня 2023, 13:08
Этой новости цена три копейки
Гость
6 июня 2023, 12:30
Зруха в прокуратуре .
Гость
6 июня 2023, 13:51
"в Волгограде власти признали разруху в системе ЖКХ Однако решений пока никаких не предложено..." А вот можно на "разговорах о главном" заниматься хоровым пением: "Дядя Вова мы с тобой".
Гость
6 июня 2023, 14:24
На гос пропаганду выделено до 319 млрд руб. Почему нет аплодисментов ? Где патриотизм?
Гость
6 июня 2023, 15:53
Если признали, значит будет и дальше все разрушаться
Гость
6 июня 2023, 15:55
А виновные будут наказаны. Сталинград это не только битва, но и сталин. Вот его как раз для волгограда и не хватает
Гость
6 июня 2023, 16:12
Мне кажется, его не хватает не только Волгограду..
Гость
6 июня 2023, 23:58
Проснулся, здрасте приехали!
16 июня 2023, 12:34
Хоть бы раз с него спросили бы: Зин а где деньги?
Гость
6 июня 2023, 14:05
Страна в загоне, а вы про ЖКХ....забудьте теперь обо всём, триллионы идут на другие приоритеты, а страна-то нищая....
Гость
6 июня 2023, 14:24
Только за жкх цены все выше и выше, а толку 0...куда деваются и десятилетиями девались наши деньги, пусть с этим разберутся
Гость
6 июня 2023, 18:56
Изношенные сети еще не раз послужат кому-то источником обогащения...
Гость
6 июня 2023, 14:34
Сидру Ульяновского хлебните!!!! Поможет!!!
Гость
6 июня 2023, 13:00
Модератор отклоняет фамилии по национальному признаку. Особенно чиновников. Особенно одной виновницы. Непотопляемой. Интересно, попробуем просто написать выдуманные грузинские, армянские , башкирские и условно русские фамилии: Лабидзе, Акопян, Афиуллин, Дроздов. Так, нормально? Проверим модератора, так сказать.
Гость
6 июня 2023, 12:57
Натовцы придут пускай и восстанавливают и расхлебывают что здесь натворили жулики и публично судят на улицах кто разваравал деньги . А мы с вами непричем . Мы нытики и терпилы . И ты тоже прочетавший этот коммент .
Гость
6 июня 2023, 14:55
Прочитавший
Гость
6 июня 2023, 13:11
Мне кажется, надо тарифы на ЖКХ поднять по региону, так сказать % на ремонт инфраструктуры ЖКХ, может тогда все у нас будет хорошо.
6 июня 2023, 13:38
Если бы дело было в тарифах, у нас давно все было бы хорошо. Структура всего ЖКХ нарушена. С такой работой, как сейчас, порядка никогда не будет.
Гость
6 июня 2023, 18:27
6 июня 2023, 18:27
Если бы дело было в тарифах, у нас давно все было бы хорошо. Структура всего ЖКХ нарушена. С такой работой, как сейчас, порядка никогда не будет.
Структура и всего кремля нарушена. Если не убрать пересидевших, то никакого порядка не будет.